Руководители Mercedes обсудили возможность использования командной тактики
| 16 МАРТА 2014, 08:05 |
В Австралии пилоты Mercedes будут стартовать с третьей и первой позиций, скорей всего они будут претендовать на победу. Один год назад во время этапа в Малайзии Росбергу не позволили обогнать Хэмилтона, этот факт вызвал со стороны немца недовольство.
Чтобы избежать подобных происшествий руководители Mercedes обсудили с Росбергом и Хэмилтоном возможность использования командной тактики. Руководитель немецкой команды утверждает, что они пришли к общему решению: гонщикам разрешено бороться, но в некоторых ситуациях он может попросить напарников сохранять позиции.
“Мне кажется, что в таких условиях сложно говорить о каких-либо критериях – говорит Вольфф. – Пилот, который первый войдет в первый поворот, не будет считаться “неприкосновенным”. Мы долго беседовали, в этом разговоре также участвовал Падди Лоу, это была очень эффективная дискуссия. Каждый участник этой беседы высказал свое мнение, в конце мы согласовали все детали, гонщики поняли, как они должны поступать в той или иной ситуации, они также поняли, что главные конкуренты Mercedes – это другие коллективы.
Для начала мы должны убедиться, что наша команда хорошо работает, а только потом мы будем разбирать каждый случай отдельно. Во время одной гонки ситуация может сложиться в пользу Хэмилтона, во время другой – в пользу Росберга, мы обсудили все детали нашей командной тактики”.
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter | |
| Ваш комментарий может быть первым |










