Ханс-Йоахим Штук: А что бы произошло, если бы мы отправили Хэмилтона в Red Bull, а Ферстаппена – в Mercedes?

14 МАРТА 2023, 18:54
hans-yoahim-shtuk:-a-chto-bi-proizoshlo-esli-bi-mi-otpravili-hemiltona-v-red-bull-a-ferstappena-–-v-mercedes?

Бывший гонщик Формулы-1 и чемпион DTM Ханс-Йоахим Штук поделился мнение по поводу уверенного начала сезона гонщиком “Red Bull” Максом Ферстаппеном.

“Макс Ферстаппен является исключительным гонщиком, что отражено в результатах. У меня была надежда, что на Гран-при Бахрейна Перес приблизится к нему, но нет. Макс – это сенсационный и незаурядный гонщик. Но тут возникает вопрос: а что бы произошло, если бы мы отправили Льюиса Хэмилтона в “Red Bull”, а Ферстаппена – в “Mercedes”? Хотел бы я посмотреть, что из этого получится. Интересная получилась бы история”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Макс Ферстаппен: Мы переписываемся с Кристианом каждый гоночный уикэнд

Пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен рассказал, что после увольнения Кристиана Хорнера они продолжают...

18 Дек 2025
Стролл заявил, что не переживает по поводу критики

Гонщик коллектива Aston Martin Лэнс Стролл сообщил, что не обращает внимания на критику со стороны. Лэнс...

18 Дек 2025
Жак Вильнёв вступился за Ландо Норриса после освистывания болельщиками

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв жёстко раскритиковал болельщиков, которые освистывали Ландо Норриса...

18 Дек 2025
Лоран Мекис: «Макс живёт автоспортом 24/7»

Руководитель команды "Red Bull" Лоран Мекис в интервью высказался о преданности четырёхкратного чемпиона...

18 Дек 2025
 1
Расселл жёстко осудил хейтеров после травли Антонелли в соцсетях

Пилот "Mercedes" Джордж Расселл резко высказался о "клавиатурных воинах", обрушившихся с оскорблениями...

18 Дек 2025
Джеймс Ваулз назвал ценные качества Карлоса Сайнса для «Williams»

Глава команды "Williams" Джеймс Ваулз поделился оценкой первого сезона Карлоса Сайнса в команде, отметив...

18 Дек 2025
Риккардо Патрезе сомневается, что «Ferrari» вернется к победам в 2026 году

Бывший пилот Формулы-1 Риккардо Патрезе высказал пессимистичный прогноз относительно перспектив команды...

18 Дек 2025
 2
Инфографика времени радиопереговоров пилотов Формулы-1 в сезоне-2025

В социальных сетях появилась любопытная инфографика, демонстрирующая, сколько времени пилоты Формулы-1...

18 Дек 2025
 2
Ферстаппен раскрыл реакцию Келли Пике на идею с номером 69

Макс Ферстаппен рассказал о забавной реакции своей партнёрши, Келли Пике, на его интерес к гоночному...

18 Дек 2025
 2
Антонелли хочет выиграть титул именно с Mercedes

Гонщик коллектива Mercedes Кими Антонелли заявил, что рад выступать за команду из Брэкли и хочет завоевать...

18 Дек 2025
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1557
Репутация: 1957
Дней: 1950
Forza Ferrari!!!
Андрей1982 #15 15 Мар 2023, 18:48 Цитировать
ARION, 15 Мар 2023, 18:11 сказал:
Не нужен Хэм РБ, зачем им становиться Black Bull.
Точно также он не нужен и в Феррари, не хватало, чтоб этот еще красную машину в черный цвет перекрасил, борец за права педиков и черных
+1
Понравилось 1 пользователю (Stalmix ) и ещё 1 гостю

Сообщений: 983
Репутация: 2400
Дней: 2283
ARION #14 15 Мар 2023, 18:11 Цитировать
Не нужен Хэм РБ, зачем им становиться Black Bull.
+2
Понравилось 2 пользователям (Antares, Андрей1982) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1192
Репутация: 3011
Дней: 2040
Чемпион квартиры #13 15 Мар 2023, 14:12 Цитировать
Сергей Шилюхин, да я вообще о спорте в широком смысле. Везде есть серые зоны, обходные пути, читерство, допинги и т.п.
Равные условия - это что-то из области фантастики.
Сергей Шилюхин, 15 Мар 2023, 13:53 сказал:
В топ сериях спорта вообще нет по сути, политика + шоу.
Ну а по-другому и быть не может там, где большие деньги замешаны.
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 1128
Репутация: 2252
Дней: 2288
Сергей Шилюхин #12 15 Мар 2023, 13:53 Цитировать
Чемпион квартиры, 15 Мар 2023, 13:02 сказал:
А он вообще существует?)

Сейчас -- нет.

В 00е было две моносерии где все машины и инженеров предоставляли организаторы.
Была ли ротация в обоих из них я не помню.
Если это не чистый спорт, то уж максимальное к нему приближение как минимум.
Но обе серии были убыточны и разорялись в 0 за 3-5 лет.

В топ сериях спорта вообще нет по сути, политика + шоу.
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 1192
Репутация: 3011
Дней: 2040
Чемпион квартиры #11 15 Мар 2023, 13:02 Цитировать
Сергей Шилюхин, 15 Мар 2023, 01:29 сказал:
Мало кому нужен чистый спорт(.
А он вообще существует?)
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 1347
Репутация: 3502
Дней: 2236
Belousov #10 15 Мар 2023, 09:56 Цитировать
Чемпион квартиры, 14 Мар 2023, 19:10 сказал:
И было бы прикольно, если бы при таких условиях всех нахлобучил какой-нибудь общепризнанный середняк или вообще аутсайдер.
Тогда титулы пачками брал бы Алонсо Кажется он может к любой машине быстро приспособиться. Главное чтобы там не было мотора от Хонды
+1
Понравилось 1 пользователю (Shadowring)

Сообщений: 1557
Репутация: 1957
Дней: 1950
Forza Ferrari!!!
Андрей1982 #9 15 Мар 2023, 09:44 Цитировать
Вполне возможно, что самовозник перебил бы рекорд Михаэля Шумахера по числу титулов, а так, слава богу, что он не в Ред Булле
-2
Понравилось 3 пользователям (Stalmix , Chaser, Belousov)

Сообщений: 1128
Репутация: 2252
Дней: 2288
Сергей Шилюхин #8 15 Мар 2023, 01:29 Цитировать
Эрик, 14 Мар 2023, 19:05 сказал:
Да , было бы интересно на это посмотреть.

Вообще нужен круговой чемпионат, чтобы пилоты менялись машинами, так можно было бы выявить наиболее быстрого и адаптивного пилота.
Если не ошибаюсь была такая серия в нулевые -- А1 и/или "формула Палмер". Там моносерия, но пилоты менялись своими машинами и гоночными инженерами.
Но чёт не взлетело. Очень быстро разорились.

Мало кому нужен чистый спорт(.
+3
Понравилось 3 пользователям (Эрик, SepangF1, Belousov)

Сообщений: 375
Репутация: 812
Дней: 1363
Ну, за честность! :)
Stalmix #7 14 Мар 2023, 22:57 Цитировать
Самовоз 8й титул бы подвёз
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 2513
Репутация: 6144
Дней: 1721
Не ставлю минусы
Александр М #6 14 Мар 2023, 22:41 Цитировать
Алексей Б., 14 Мар 2023, 20:22 сказал:
Ну про Альпин я бы не торопился, на счёт того "какой ни будь"
Имелась в виду какая нибудь команда средней группы. Сразу в голову пришёл Альпин.
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 61
Репутация: 75
Дней: 1183
Daulet Satbekov #5 14 Мар 2023, 20:52 Цитировать
Александр М, 14 Мар 2023, 19:36 сказал:
а ещё интереснее не менять их местами, а посадить вместе в какой нибудь Альпин.
Думаю болиды до финиша ни разу не доехали бы)
Понравилось 1 пользователю (Shadowring)

Сообщений: 2554
Репутация: -1268
Дней: 1660
to support Norris
Алексей Б. #4 14 Мар 2023, 20:22 Цитировать
Александр М, 14 Мар 2023, 19:36 сказал:
не менять их местами, а посадить вместе в какой нибудь Альпин.
Ну про Альпин я бы не торопился, на счёт того "какой ни будь"
-2

Сообщений: 2513
Репутация: 6144
Дней: 1721
Не ставлю минусы
Александр М #3 14 Мар 2023, 19:36 Цитировать
Странная была бы история. Вот если поменять местами Макса или Льюиса и Шварцмана, будет интереснее:) а ещё интереснее не менять их местами, а посадить вместе в какой нибудь Альпин.
+9
Понравилось 7 пользователям (Antares, Shadowring, Belousov...) и ещё 2 гостям
Александр М отредактировал сообщение 14.03.2023 19:36

Сообщений: 1192
Репутация: 3011
Дней: 2040
Чемпион квартиры #2 14 Мар 2023, 19:10 Цитировать
Эрик, 14 Мар 2023, 19:05 сказал:
Вообще нужен круговой чемпионат, чтобы пилоты менялись машинами, так можно было бы выявить наиболее быстрого и адаптивного пилота.
И было бы прикольно, если бы при таких условиях всех нахлобучил какой-нибудь общепризнанный середняк или вообще аутсайдер.
+9
Понравилось 5 пользователям (SepangF1, Shadowring, Belousov...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 969
Репутация: -1369
Дней: 2677
Эрик #1 14 Мар 2023, 19:05 Цитировать
Да , было бы интересно на это посмотреть.

Вообще нужен круговой чемпионат, чтобы пилоты менялись машинами, так можно было бы выявить наиболее быстрого и адаптивного пилота.
+7
Понравилось 5 пользователям (SepangF1, Shadowring, Belousov...) и ещё 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 410 (антиспам)
Email (обязательно)