Ханс-Йоахим Штук: А что бы произошло, если бы мы отправили Хэмилтона в Red Bull, а Ферстаппена – в Mercedes?

14 МАРТА 2023, 18:54
hans-yoahim-shtuk:-a-chto-bi-proizoshlo-esli-bi-mi-otpravili-hemiltona-v-red-bull-a-ferstappena-–-v-mercedes?

Бывший гонщик Формулы-1 и чемпион DTM Ханс-Йоахим Штук поделился мнение по поводу уверенного начала сезона гонщиком “Red Bull” Максом Ферстаппеном.

“Макс Ферстаппен является исключительным гонщиком, что отражено в результатах. У меня была надежда, что на Гран-при Бахрейна Перес приблизится к нему, но нет. Макс – это сенсационный и незаурядный гонщик. Но тут возникает вопрос: а что бы произошло, если бы мы отправили Льюиса Хэмилтона в “Red Bull”, а Ферстаппена – в “Mercedes”? Хотел бы я посмотреть, что из этого получится. Интересная получилась бы история”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Руководители команд поддержали решение о пересмотре начисления очков

В данный момент руководство Королевских гонок рассматривает возможность изменить систему начисления очков....

23 Апр 2024
 6
Магнуссен и Комацу считают наказание незаслуженным

Во время гонки в Китае произошёл контакт между гонщиком Haas Кевином Магнуссеном и пилотом VCARB Юки...

23 Апр 2024
 1
Алонсо: Сейчас у меня столько штрафных баллов, что я не хочу принимать участие в следующем спринте

Пилот команды Aston Martin Фернандо Алонсо ставит под вопрос участие в следующей спринтерской гонке потому...

23 Апр 2024
 9
Карлос Онорио Сайнс: В ближайшее время трансферных новостей не будет

Карлос Онорио Сайнс, который является спортивным менеджером гонщика Карлоса Сайнса, рассказал о текущей...

23 Апр 2024
 2
Ландо Норрис: Было приятно видеть, как зрители поддерживали Чжоу

Гонщик коллектива McLaren Ландо Норрис был восхищён тем тёплым приёмом, который устроили китайские болельщики...

23 Апр 2024
 4
Марко: Я думаю, титул уже у Макса в кармане

Спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко считает, что судьба титула чемпиона мира в этом...

23 Апр 2024
 7
Гран При Китая: сводная таблица результатов после гонки

Сводная таблица результатов содержит более 30-ти динамически подгружаемых параметров с возможностью сортировки....

22 Апр 2024
Гран При Китая: порядок смены шин

Порядок смены шин на Гран При Китая....

22 Апр 2024
Макс Ферстаппен: Мне захотелось немного повеселиться

На последнем круге гонки в Китае пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен попытался пустить болид боком...

22 Апр 2024
 14
Гран При Китая: штрафные баллы гонщиков после гонки

Статистика штрафных баллов, которые получили пилоты Формулы-1 за различные инциденты на трассе....

22 Апр 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1515
Репутация: 1940
Дней: 1346
Forza Ferrari!!!
Андрей1982 #15 15 Мар 2023, 18:48 Цитировать
ARION, 15 Мар 2023, 18:11 сказал:
Не нужен Хэм РБ, зачем им становиться Black Bull.
Точно также он не нужен и в Феррари, не хватало, чтоб этот еще красную машину в черный цвет перекрасил, борец за права педиков и черных
+1
Понравилось 1 пользователю (Stalmix ) и ещё 1 гостю

Сообщений: 961
Репутация: 2167
Дней: 1679
ARION #14 15 Мар 2023, 18:11 Цитировать
Не нужен Хэм РБ, зачем им становиться Black Bull.
+1
Понравилось 2 пользователям (Antares, Андрей1982) и ещё 1 гостю

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1436
Чемпион квартиры #13 15 Мар 2023, 14:12 Цитировать
Сергей Шилюхин, да я вообще о спорте в широком смысле. Везде есть серые зоны, обходные пути, читерство, допинги и т.п.
Равные условия - это что-то из области фантастики.
Сергей Шилюхин, 15 Мар 2023, 13:53 сказал:
В топ сериях спорта вообще нет по сути, политика + шоу.
Ну а по-другому и быть не может там, где большие деньги замешаны.
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 851
Репутация: 1085
Дней: 1684
Сергей Шилюхин #12 15 Мар 2023, 13:53 Цитировать
Чемпион квартиры, 15 Мар 2023, 13:02 сказал:
А он вообще существует?)

Сейчас -- нет.

В 00е было две моносерии где все машины и инженеров предоставляли организаторы.
Была ли ротация в обоих из них я не помню.
Если это не чистый спорт, то уж максимальное к нему приближение как минимум.
Но обе серии были убыточны и разорялись в 0 за 3-5 лет.

В топ сериях спорта вообще нет по сути, политика + шоу.
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1436
Чемпион квартиры #11 15 Мар 2023, 13:02 Цитировать
Сергей Шилюхин, 15 Мар 2023, 01:29 сказал:
Мало кому нужен чистый спорт(.
А он вообще существует?)
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 1097
Репутация: 2681
Дней: 1632
Belousov #10 15 Мар 2023, 09:56 Цитировать
Чемпион квартиры, 14 Мар 2023, 19:10 сказал:
И было бы прикольно, если бы при таких условиях всех нахлобучил какой-нибудь общепризнанный середняк или вообще аутсайдер.
Тогда титулы пачками брал бы Алонсо Кажется он может к любой машине быстро приспособиться. Главное чтобы там не было мотора от Хонды
Понравилось 1 пользователю (Shadowring)

Сообщений: 1515
Репутация: 1940
Дней: 1346
Forza Ferrari!!!
Андрей1982 #9 15 Мар 2023, 09:44 Цитировать
Вполне возможно, что самовозник перебил бы рекорд Михаэля Шумахера по числу титулов, а так, слава богу, что он не в Ред Булле
-2
Понравилось 3 пользователям (Stalmix , Chaser, Belousov)

Сообщений: 851
Репутация: 1085
Дней: 1684
Сергей Шилюхин #8 15 Мар 2023, 01:29 Цитировать
Эрик, 14 Мар 2023, 19:05 сказал:
Да , было бы интересно на это посмотреть.

Вообще нужен круговой чемпионат, чтобы пилоты менялись машинами, так можно было бы выявить наиболее быстрого и адаптивного пилота.
Если не ошибаюсь была такая серия в нулевые -- А1 и/или "формула Палмер". Там моносерия, но пилоты менялись своими машинами и гоночными инженерами.
Но чёт не взлетело. Очень быстро разорились.

Мало кому нужен чистый спорт(.
+2
Понравилось 3 пользователям (Эрик, SepangF1, Belousov)

Сообщений: 114
Репутация: 109
Дней: 759
Stalmix #7 14 Мар 2023, 22:57 Цитировать
Самовоз 8й титул бы подвёз
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 2276
Репутация: 5518
Дней: 1117
Не ставлю минусы
Александр М #6 14 Мар 2023, 22:41 Цитировать
Алексей Б., 14 Мар 2023, 20:22 сказал:
Ну про Альпин я бы не торопился, на счёт того "какой ни будь"
Имелась в виду какая нибудь команда средней группы. Сразу в голову пришёл Альпин.
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 60
Репутация: 27
Дней: 579
Daulet Satbekov #5 14 Мар 2023, 20:52 Цитировать
Александр М, 14 Мар 2023, 19:36 сказал:
а ещё интереснее не менять их местами, а посадить вместе в какой нибудь Альпин.
Думаю болиды до финиша ни разу не доехали бы)
-1
Понравилось 1 пользователю (Shadowring)

Сообщений: 1567
Репутация: -354
Дней: 1056
to support Norris
Алексей Б. #4 14 Мар 2023, 20:22 Цитировать
Александр М, 14 Мар 2023, 19:36 сказал:
не менять их местами, а посадить вместе в какой нибудь Альпин.
Ну про Альпин я бы не торопился, на счёт того "какой ни будь"
-2

Сообщений: 2276
Репутация: 5518
Дней: 1117
Не ставлю минусы
Александр М #3 14 Мар 2023, 19:36 Цитировать
Странная была бы история. Вот если поменять местами Макса или Льюиса и Шварцмана, будет интереснее:) а ещё интереснее не менять их местами, а посадить вместе в какой нибудь Альпин.
+9
Понравилось 7 пользователям (Antares, Shadowring, Belousov...) и ещё 2 гостям
Александр М отредактировал сообщение 14.03.2023 19:36

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1436
Чемпион квартиры #2 14 Мар 2023, 19:10 Цитировать
Эрик, 14 Мар 2023, 19:05 сказал:
Вообще нужен круговой чемпионат, чтобы пилоты менялись машинами, так можно было бы выявить наиболее быстрого и адаптивного пилота.
И было бы прикольно, если бы при таких условиях всех нахлобучил какой-нибудь общепризнанный середняк или вообще аутсайдер.
+9
Понравилось 5 пользователям (SepangF1, Shadowring, Belousov...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 969
Репутация: -1362
Дней: 2073
Эрик #1 14 Мар 2023, 19:05 Цитировать
Да , было бы интересно на это посмотреть.

Вообще нужен круговой чемпионат, чтобы пилоты менялись машинами, так можно было бы выявить наиболее быстрого и адаптивного пилота.
+7
Понравилось 5 пользователям (SepangF1, Shadowring, Belousov...) и ещё 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 118 (антиспам)
Email (обязательно)