После гонки, стюарды несколько часов разбирали ситуацию с превышением расхода топлива на RedBull Даниэля Риккардо, напомним, что Даниэль стал первым австралийцем, поднявшимся на подиум в домашней гонке.
Стюарды признали команду виновной и исключили австралийского гонщика из протокола гонки. Теперь на 2-ю строчку в пересмотренном протоколе поднялся Кевин Магнуссен, а третье место досталось Дженсону Баттону. Даниэль не превысил общий лимит в 100кг на гонку. Временами была превышена максимальная интенсивность расхода топлива в 100кг/ч.
В Red Bull категорически не согласны с таким решением, и считают, что топливная система работала верно, а причина возникшей проблемы - в нестабильности работы датчика, который и зафиксировал показатели не соответствующие действующему регламенту. Они так же заявили о своём решении подать апелляцию.
Красивый сарказм о вине за аварию и гениальности Хэмилтона. news/f1-95076.html
Анатолий18
А самое главное, мы не хотим расстраивать Тото.
Расстроеный Тото может наказать. news/f1-95079.html
Анатолий18
С правой стороны флаг Болгарии (белый зелёный красный). У Италии порядок цветов другой (зелёный белый красный). news/f1-95059.html
Анатолий18
Доходы от ГП Монако с каждым годом растут. А, за электромобилями будущее. Например в Китае продажи новых электромобилей почти 60 % от общего количеств... news/f1-95069.html