Ральф Шумахер: Претензии Макса к Джорджу необоснованны

01 МАЯ 2023, 10:42
ralf-shumaher:-pretenzii-maksa-k-dgordgu-neobosnovanni

Бывший гонщик Формулы 1 Ральф Шумахер высказал свою точку зрения относительно борьбы в спринтерской гонке между Максом Ферстаппеном и Джорджем Расселлом, которая привела к повреждению болида Red Bull.

Ральф Шумахер: "В действиях Джорджа не было никакого злого умысла, это был обычный гоночный инцидент и судьи с этим согласились. Просто в этих поворотах очень мало места, поэтому иногда случаются такие столкновения. Макс сам иногда действует подобным образом".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Джордж Рассел: У меня была сложная гонка

Пилот "Mercedes" Джордж Рассел прокомментировал восьмое место в гонке Гран-при Майами, и поздравил с...

06 Май 2024
Льюис Хэмилтон: Победа в гонке - особенный момент, я очень рад за Ландо

Семикратный чемпион мира и пилот "Mercedes" Льюис Хэмилтон занял шестое место в гонке Гран-при Майами....

06 Май 2024
Команда Haas прокомментировала результаты гонки Гран-при Майами

Пилоты команды "Haas" прокомментировали результаты гонки Гран-при Майами, где Нико Хюлькенберг занял...

06 Май 2024
Карлос Сайнс: Сегодня мне пришлось действовать агрессивно

Пилот “Ferrari” Карлос Сайнс прокомментировал гонку Гран-при Майами, в которой он занял четвертое место. “Сегодня...

06 Май 2024
Зак Браун: Мы посвящаем эту победу памяти Жиля де Феррана

Исполнительный директор “McLaren” Зак Браун готов сделать еще одну татуировку в честь победы Ландо Норриса...

06 Май 2024
Андреа Стелла прокомментировал победу Ландо Норриса на Гран-при Майами

Руководитель “McLaren” Андреа Стелла прокомментировал победу Ландо Норриса в гонке Гран-при Майами. “Самое...

06 Май 2024
Гран При США: Личный зачёт и Кубок конструкторов после этапа

Личный зачёт и Кубок конструкторов после Гран При США с указанием изменений....

06 Май 2024
Гран При США: итоги конкурса прогнозов

Подведены итоги конкурса прогнозов, участники которого пытались предсказать итоги Гран-При США....

06 Май 2024
Гран При США: статистика пит-стопов

Статистика общего времени, проведенного болидами на пит-лейн, от въезда в зону ограничения скорости до...

06 Май 2024
Гран При США: статистика лучших кругов

Лучшее время в гонке показал пилот команды Макларен - Оскар Пиастри, свой лучший 43 круг (2 в карьере)...

06 Май 2024



Сообщений: 579
Репутация: -597
Дней: 445
Human Fatal Error
Anti_Way #19 03 Май 2023, 14:45 Цитировать
Serozha, 03 Май 2023, 07:29 сказал:
На мой взгляд у Макса процесс взросления и эволюция сознания не находятся в резонансе. Я отнюдь не утверждаю что он недоразвитый - абсолютно нет. Однако он попал в Ф1 в достаточно юном возрасте, а это и серпентарий и стая акул в одном флаконе.
Это так, но у него всегда рядом был папа с уголовным прошлым и сестра, которую пристроили не помню кем, работать в коровник. Да и доктор с Кристи всегда поддерживали.

А главное, чего ему действительно не хватает, так это малое количество совершенных ошибок. Учиться нужно на своих ошибках - на чужих гораздо дольше и не так эффективно.
Насчет ошибок, не соглашусь. ему многое прощали, типа это процесс обучения.
Есть же понятие прокладка между рулем и сиденьем, а Максик это амортизатор между этими же объектами.
А смена траектории в зоне торможения, виляние задом на трассе, выдавливание с трассы и просто выталкивание. Это нельзя назвать ошибками, скорее это сознательное пренебрежение правилами и соперниками.
Боюсь, что такой подход идет от увлечения симрейсингом, где не надо жалеть машину, думать о безопасности своей и сопреника.

Надеюсь к 6-7 му он станет настоящим Homo sapiens - Человеком Разумным!
Посмотрим, но уже сейчас, имея космолет он не рискует, и только иногда срывается в старое.
-2

Сообщений: 753
Репутация: -513
Дней: 375
Я не 100$ чтобы нравиться
Serozha #18 03 Май 2023, 07:29 Цитировать
Anti_Way, 02 Май 2023, 23:46 сказал:
Это как? Встал с четверенек и стал использовать палку для сбивания бананов?
Ну Вы не перегибайте
После рождения любой организм проходит несколько ступеней эволюции. Взросление само собой, но человек ведь не с пеленок начинает употреблять алкоголь, курит или заглядывается на слабый пол. Даже права дают далеко не в 10 лет. На мой взгляд у Макса процесс взросления и эволюция сознания не находятся в резонансе. Я отнюдь не утверждаю что он недоразвитый - абсолютно нет. Однако он попал в Ф1 в достаточно юном возрасте, а это и серпентарий и стая акул в одном флаконе. Найти свое место и вести себя адекватно ситуации ему, на мой взгляд, удается далеко не всегда. Это не его вина - это его беда. У него отличные учителя и наставники, но они не боги, а даже отец не всегда может поделиться своим жизненным опытом. А главное, чего ему действительно не хватает, так это малое количество совершенных ошибок. Учиться нужно на своих ошибках - на чужих гораздо дольше и не так эффективно. Однако я верю, что ему это по силам. Два титула он уже завоевал, третий на подходе. Надеюсь к 6-7 му он станет настоящим Homo sapiens - Человеком Разумным!
-3

Сообщений: 579
Репутация: -597
Дней: 445
Human Fatal Error
Anti_Way #17 02 Май 2023, 23:52 Цитировать
shummy, 01 Май 2023, 16:50 сказал:
По его логике ни Люся "ни у чем ни уиноват" когда выносил Макса в отбойник, ни Валера, который в Венгрии вынес 2 болида РБ "случайно".
Ой, слушай, сними ты эту заезженную пластинку. Ну сколько уже можно эту фантастику перепечатывать?
-2
Понравилось 1 пользователю (Serozha)

Сообщений: 579
Репутация: -597
Дней: 445
Human Fatal Error
Anti_Way #16 02 Май 2023, 23:46 Цитировать
Serozha, 02 Май 2023, 18:20 сказал:
По моему мнению, как человек, Макс еще на начальной стадии эволюции.
Это как? Встал с четверенек и стал использовать палку для сбивания бананов?
-2

Сообщений: 7290
Репутация: 6040
Дней: 2408
Механик #15 02 Май 2023, 23:35 Цитировать
Serozha, 02 Май 2023, 18:20 сказал:
Если честно, то не понял что Вы хотели сказать. Однако мои симпатии к Максу заканчиваются там, где заканчиваются его титулы. По моему мнению, как человек, Макс еще на начальной стадии эволюции.
Я про симпатиии. Людям нравятся им подобные люди.
-3

Сообщений: 753
Репутация: -513
Дней: 375
Я не 100$ чтобы нравиться
Serozha #14 02 Май 2023, 18:20 Цитировать
Механик, 02 Май 2023, 15:34 сказал:
Если ты сам хабал, то естественно что будешь симпатизировать такому же хабалу, а не культурному Джорджу.
Если честно, то не понял что Вы хотели сказать. Однако мои симпатии к Максу заканчиваются там, где заканчиваются его титулы. По моему мнению, как человек, Макс еще на начальной стадии эволюции.
Понравилось 1 пользователю (Механик) и ещё 2 гостям

Сообщений: 7290
Репутация: 6040
Дней: 2408
Механик #13 02 Май 2023, 15:34 Цитировать
Serozha, 02 Май 2023, 11:42 сказал:
Да, я не прав, упустил такой момент - кто и к кому подошел. Но зато я хорошо запомнил кто, что и кому сказал и мои выводы от этого не изменились.
Если ты сам хабал, то естественно что будешь симпатизировать такому же хабалу, а не культурному Джорджу.
-3
Понравилось 1 пользователю (Altera)

Сообщений: 753
Репутация: -513
Дней: 375
Я не 100$ чтобы нравиться
Serozha #12 02 Май 2023, 11:42 Цитировать
Alex5-6, 02 Май 2023, 09:17 сказал:
Вообще то это Макс подошел к Расселу, а не "настоящий гонщик и мужчина" https://f1report.ru/news/f1-78406.html
Да, я не прав, упустил такой момент - кто и к кому подошел. Но зато я хорошо запомнил кто, что и кому сказал и мои выводы от этого не изменились.
-4

Сообщений: 1226
Репутация: 3143
Дней: 985
Treska #11 02 Май 2023, 11:05 Цитировать
Alex5-6, 02 Май 2023, 09:17 сказал:
Вообще то это Макс подошел к Расселу, а не "настоящий гонщик и мужчина" https://f1report.ru/news/f1-78406.html
"Настоящий гонщик и мужчина" после кривых отмазок про отсутствие держака убежал, поджав хвостик, подальше. Принцесса Джордж)
+6
Понравилось 3 пользователям (Alex5-6, Antares, RC) и ещё 4 гостям

Сообщений: 602
Репутация: 1051
Дней: 1270
Alex5-6 #10 02 Май 2023, 09:17 Цитировать
Serozha, 02 Май 2023, 08:12 сказал:
Во всей этой ситуации самое интересное не то что было на трассе, а то, что произошло после. Джордж поступил как настоящий гонщик и мужчина, подошел к Максу объясниться, а Макс.
Вообще то это Макс подошел к Расселу, а не "настоящий гонщик и мужчина" https://f1report.ru/news/f1-78406.html
+7
Понравилось 5 пользователям (Antares, Treska, RC...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 753
Репутация: -513
Дней: 375
Я не 100$ чтобы нравиться
Serozha #9 02 Май 2023, 08:12 Цитировать
Yfevjd, 02 Май 2023, 07:29 сказал:
Макс был между стеной и Расселом, он супер профи, что бы знать что Джордж не будет уступать и станет ювелирно калитку закрывать. Оба боролись до конца, зная о том, что могут повредить машины.
Во всей этой ситуации самое интересное не то что было на трассе, а то, что произошло после. Джордж поступил как настоящий гонщик и мужчина, подошел к Максу объясниться, а Макс. Вот тут из него и поперла его оранжевая сущность, иначе я сказать не могу, хоть аналлогии напрашиваются. И после этого максофаны говорят, что он великий чемпион? Ему, для того чтобы стать великим, сначала надо стать мужчиной, который отвечает за свои слова, а не сопливым щенком под присмотром папы и доктора Марко.
-10
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 226
Репутация: -802
Дней: 597
Yfevjd #8 02 Май 2023, 07:38 Цитировать
Kimi loves crash, 02 Май 2023, 05:36 сказал:
Бесит их голландец

Бесит всех Льюис, а Макса еще готовы терпеть, т.к расчитывают на то, что за счет Макса Льюису лавры не достанутся. Но как только Хэмилтон уйдет из Ф1, то уже и Макс начнет всех бесить. Есть еще один человек, который всех бесит так же, как и Льюис, но он в запасе.

Успешных людей не любят.
+3
Понравилось 5 пользователям (Belousov, Павел1109, Bugor...) и ещё 2 гостям
Yfevjd отредактировал сообщение 02.05.2023 07:39

Сообщений: 226
Репутация: -802
Дней: 597
Yfevjd #7 02 Май 2023, 07:29 Цитировать
Макс был между стеной и Расселом, он супер профи, что бы знать что Джордж не будет уступать и станет ювелирно калитку закрывать. Оба боролись до конца, зная о том, что могут повредить машины.
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Serozha)

Сообщений: 281
Репутация: 808
Дней: 747
Kimi loves crash #6 02 Май 2023, 05:36 Цитировать
Serozha, 01 Май 2023, 19:18 сказал:
Жаль, что Вам Ральф не может ответить тем же. Хоть Вы и имеете право на свою точку зрения, это не говорит о том что она абсолютно верна. Ральф знает о Ф1 гораздо больше, чем Вы, уже поэтому его точка зрения более предпочтительна.
каждый имеет свое мнение. И мнение Ральфа, хоть и бывшего пилота Ф1, такое же субьекттивное. А судя по его нападкам на Макса еще и предвзятое. Бесит их голландец
+2
Понравилось 4 пользователям (Senna не Prost, Belousov, Павел1109...)

Сообщений: 1251
Репутация: 2222
Дней: 762
Inversoman #5 02 Май 2023, 04:42 Цитировать
Если болиды получили повреждения, значит борьба была с нарушением правил. Один из участников получил преимущество. И не важно остался взади он, или впереди. Ребятам не с первых позиций терять нечего и поэтому всегда создают такие ситуации.
Я бы таких карал. Жёстко.
+2
Понравилось 2 пользователям (Павел1109, Kimi loves crash) и ещё 2 гостям
Inversoman отредактировал сообщение 02.05.2023 04:42

Сообщений: 753
Репутация: -513
Дней: 375
Я не 100$ чтобы нравиться
Serozha #4 01 Май 2023, 19:18 Цитировать
shummy, 01 Май 2023, 16:50 сказал:
Меня это ральф с каждым разом бесит все больше и больше. Настолько он предвзято относится к Максу, что уже из каждого слова это сквозит. По его логике ни Люся "ни у чем ни уиноват" когда выносил Макса в отбойник, ни Валера, который в Венгрии вынес 2 болида РБ "случайно". Это ж все "гоночные инциденты". А когда Макс также жестко вел себя - ой, он всех таранит. Он выдавил Люсю. Это недопустимо. Рассел выдавил Макса в отбойник , не оставив места. Это разве не видно? Если Макс и выдавливал Хэма, то Хэму было куда отвернуть. Как в Монце. Тут то совсем другое дело отвернуть можно было только в стену. В этом вся претензия.
Жаль, что Вам Ральф не может ответить тем же. Хоть Вы и имеете право на свою точку зрения, это не говорит о том что она абсолютно верна. Ральф знает о Ф1 гораздо больше, чем Вы, уже поэтому его точка зрения более предпочтительна.
-7
Понравилось 3 пользователям (Stalmix , Анатолий18, XuTpbIu_BeTepaH) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1055
Репутация: 4872
Дней: 881
shummy #3 01 Май 2023, 16:50 Цитировать
Меня это ральф с каждым разом бесит все больше и больше. Настолько он предвзято относится к Максу, что уже из каждого слова это сквозит. По его логике ни Люся "ни у чем ни уиноват" когда выносил Макса в отбойник, ни Валера, который в Венгрии вынес 2 болида РБ "случайно". Это ж все "гоночные инциденты". А когда Макс также жестко вел себя - ой, он всех таранит. Он выдавил Люсю. Это недопустимо. Рассел выдавил Макса в отбойник , не оставив места. Это разве не видно? Если Макс и выдавливал Хэма, то Хэму было куда отвернуть. Как в Монце. Тут то совсем другое дело отвернуть можно было только в стену. В этом вся претензия.
+5
Понравилось 6 пользователям (Senna не Prost, Belousov, Павел1109...) и ещё 5 гостям
shummy отредактировал сообщение 01.05.2023 16:51

Сообщений: 40
Репутация: 85
Дней: 733
ArtyBro #2 01 Май 2023, 15:55 Цитировать
Если бы на месте Макса был Мик, то его мнение было бы другим. А так конечно Макс вспыльчивый и гордый как подросток.
+6
Понравилось 5 пользователям (Belousov, Kimi loves crash, Inversoman...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 753
Репутация: -513
Дней: 375
Я не 100$ чтобы нравиться
Serozha #1 01 Май 2023, 11:03 Цитировать
Несмотря на все мое уважение к титулам Макса, на треке он часто остается мальчиком из картинга.
-4
Понравилось 4 пользователям (Alina, Иван063, Olegan...) и ещё 5 гостям



Гость
Имя:

Введите число 749 (антиспам)
Email (обязательно)