Алексей Попов: Будет битва?

30 МАРТА 2014, 00:54
aleksey-popov-budet-bitva

Известный комментатор Алексей Попов, оставил очередную запись в своем блоге. Ниже представлена его публикация с блога.

Будет битва?
Неужели те пять сотых, что разделили двух чемпионов на первом ряду реальны? Неужели «Ред Булл» действительно так ускорился? Или, как и в случае с Риккьярдо в Мельбурне — попадание на первый ряд — заслуга дождя? Думаю, есть немного и того, и другого. Потому что в Альберт-Парке, Дэн до своей дисквалификации так и финишировал, напомню, вторым. Но и отставание было совсем другим.

Здесь же Льюис тоже мог и прибавить последним кругом, но ошибся в связке КЛИА. Ну а Себ не зря побеждал на Сепанге трижды — он чувствует и любит эту трассу. Да и дождь помог в максималке (вернее — в нейтрализации этой разницы) между «Мерседесом» и «Рено» (Феттель, правда, всё равно последний в списке — 288.5 км/ч против восьмого места и 299.5 км/ч у Льюиса). Ну а с прижимной силой у РБ10, наверное, уж не хуже, чем у W05, что особенно важно под дождём. В итоге на первом ряду — те, кто сошёл в Альберт-Парке на первых же кругах.

А третьим — всё тот же Росберг. Две недели назад он нырнул между соперниками мгновенно. На этот раз впереди будет второй самый длинный рывок сезона от поула к первому повороту — более полукилометра. И кто лучше справится с турбо, с электроникой, с огромным приходом крутящего момента — неизвестно. Почему бы не Алонсо, который блестяще преодолел последствия контакта с Квятом? Или не Риккьярдо с Райкконеном с третьего ряда? Тяжелее, конечно, будет группе «Макларенов» и «Торо Россо». Первые не очень угадали с резиной, вторые почти повторили Австралию. Но только почти.

Интересно, что в хвосте, в первом сегменте, если хотите — всё те же лица. Ни дождь, ни часовое ожидание, — ничего не меняет пока картину последних нескольких лет… Зато нельзя не отметить большой позитивный сюрприз — квалификацию Грожана. Не то что после Мельбурна, но особенно после вчерашнего, чёрного для «Лотуса» дня, когда болиды опять почти всё время провели в боксах. Да что там, — после сегодняшней утренней тренировки и слов Романа о непонятном поведении болида… В этих условиях даже 16 итоговое место — большой плюс. А вот 13-е и 15-е для «Уильямса»… Лучше ничего не говорить.

Ну и, наконец, — наш Квят. Посуху вкатился и опередил Верня уже с третьей тренировки. Столкнулся с Алонсо. Немного уступил Жан-Эрику и остался на грани третьего сегмента. Уверенно, надёжно. Гонка будет длинной и очень тяжёлой физически. Но она будет такой для всех. И результат сейчас предсказать почти невозможно. Остаётся просто ждать с замиранием сердца. Уже скоро погаснут огни. Уже совсем скоро! :-)







Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа

Перед началом Гран При Монако в FIA сообщили о сокращении...

04 Июн 2026
Превью новости: По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты

На днях стало известно, что гонщик команды Ferrari Шарль Леклер...

04 Июн 2026
 3
Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026
Превью новости: Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1 Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1

Габриэл Бортолето, 21-летний пилот "Audi" рассказал о своих...

04 Июн 2026
Превью новости: Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения

Субботняя квалификация в Монако традиционно ценится не...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако

Гонщик "Racing Bulls" Лиам Лоусон поделился ожиданиями от предстоящего...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: изменения на трассе Гран-при Монако: изменения на трассе

Накануне этапа в Монако в FIA сообщили об изменениях на городском...

04 Июн 2026
Превью новости: Пилоты F1 проиграли в благотворительном футбольном матче Пилоты F1 проиграли в благотворительном футбольном матче

В среду, 3 июня, накануне этапа в Монако состоялся традиционный...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Риккардо Патрезе  раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако Риккардо Патрезе раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако

Вице-чемпион Формулы-1 1992 года Риккардо Патрезе выступил...

04 Июн 2026
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 452 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.23 сек.)