Алонсо рассказал о полезном совете полученном в молодости

25 АВГУСТА 2023, 14:55
alonso-rasskazal-o-poleznom-sovete-poluchennom-v-molodosti

Пилот команды Aston Martin Фернандо Алонсо рассказал, что когда он выступал в картинге один из механиков дал ему полезный совет.

Фернандо Алонсо: "Я помню, что в первый год выступлений в картинге я стал вице-чемпионом. Мне тогда было лет тринадцать. Я очень радовался этому второму месту, но в команде не разделяли моей эйфории. Главный механик отвёл меня в сторону и сказал, что понимает мои чувства. Тем не менее он рассказал мне о том, что в гонках бывает только один победитель. А главным проигравшим является пилот, который занял второе место.

Я тогда очень расстроился, но со временем понял, что он был прав. Победитель всегда только один, а все остальные - проигравшие".

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа

Перед началом Гран При Монако в FIA сообщили о сокращении...

04 Июн 2026
Превью новости: По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты

На днях стало известно, что гонщик команды Ferrari Шарль Леклер...

04 Июн 2026
 3
Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026
Превью новости: Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1 Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1

Габриэл Бортолето, 21-летний пилот "Audi" рассказал о своих...

04 Июн 2026
Превью новости: Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения

Субботняя квалификация в Монако традиционно ценится не...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако

Гонщик "Racing Bulls" Лиам Лоусон поделился ожиданиями от предстоящего...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: изменения на трассе Гран-при Монако: изменения на трассе

Накануне этапа в Монако в FIA сообщили об изменениях на городском...

04 Июн 2026
Превью новости: Пилоты F1 проиграли в благотворительном футбольном матче Пилоты F1 проиграли в благотворительном футбольном матче

В среду, 3 июня, накануне этапа в Монако состоялся традиционный...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Риккардо Патрезе  раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако Риккардо Патрезе раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако

Вице-чемпион Формулы-1 1992 года Риккардо Патрезе выступил...

04 Июн 2026
 1



Сообщений: 534
Репутация: 1604
Дней: 1507
Давайте жить дружно
Вадим73 #4 25 Авг 2023, 20:03 Цитировать
RC, 25 Авг 2023, 18:28 сказал:
Алонсо в первый год стараясь,
Внезапно вице-чемионом стал.
А тролль-механик злобно улыбаясь,
Весь кайф Фернандо тут же обломал.
В обломанных Фернандо был недолго
Два титула в Рено он закрепил
Теперь с улыбкой ходит по паддоку
А на совет механика забил
+5
Понравилось 4 пользователям (Belousov, Chaser, Inversoman...) и ещё 1 гостю
Вадим73 отредактировал сообщение 25.08.2023 21:45

Сообщений: 5288
Репутация: 19493
Дней: 1453
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #3 25 Авг 2023, 18:28 Цитировать
Алонсо в первый год стараясь,
Внезапно вице-чемионом стал.
А тролль-механик злобно улыбаясь,
Весь кайф Фернандо тут же обломал.
+8
Понравилось 5 пользователям (Chaser, SepangF1, Бешанян...) и ещё 4 гостям
RC отредактировал сообщение 25.08.2023 18:29

Сообщений: 534
Репутация: 1604
Дней: 1507
Давайте жить дружно
Вадим73 #2 25 Авг 2023, 17:21 Цитировать
А Прост готов был на 2е место и его за это Профессором окрестили
+3
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Professor) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1731
Репутация: 4031
Дней: 3090
SepangF1 #1 25 Авг 2023, 16:30 Цитировать
В целом я конечно согласен, что нельзя останавливаться на достигнутом даже если это 3 место или 2, пока не достиг титула.

Но как по мне, совет имеет и обратную сторону, немного подрывающий неокрепшею психику, создавая зацикленность на 1 месте. Особенно в те моменты, когда нет реальных шансов его занять. Примерно так "сгорел" Квят.
Нельзя ВСЕГДА занимать первое место. Это абсолютно точно. Идти постоянно на предельном риске, чтобы получить всё, а остаться ни с чем.

Допустим ситуация, на примере 2 гонщиков,
в условном сезоне 20 гран при:
Один "Вечно 1ый или никакой" выигрывает 12 гран при, во всех остальных он сходит(не набирает очков). Итого у него 300 очков.
Другой едет аккуратнее, но стабильнее, приезжает вторым в 18 гран при, в двух сходит. У него 324 очка.

Единственно правильный совет, на мой взгляд, нужно добиваться максимального результата, которого можешь добиваться в текущей ситуации, нет смысла рвать пятую точку, если слишком велик шанс остаться ни с чем в итоге.
Философия Алена Проста.
Да и Алонсо точно так же считает, это видно по его поведению на треке.

+7
Понравилось 5 пользователям (Belousov, Chaser, Toxen63...) и ещё 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 620 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.23 сек.)