Вассёр рассказал о неожиданном пит-стопе Леклера

28 АВГУСТА 2023, 12:36
vassyor-rasskazal-o-neogidannom-pit-stope-leklera

Руководитель команды Ferrari Фредерик Вассёр рассказал о внеплановом пит-стопе для Шарля Леклера.

Фредерик Вассёр: "Наверное, со стороны первый пит-стоп Шарля выглядел немного сумбурно. Дело в том, что когда начался дождь, Леклер сам свернул на пит-лейн и сообщил нам об этом слишком поздно. Именно поэтому механики не успели подготовиться. Но, в итоге я считаю, что он поступил правильно. И пусть он потерял немного времени пока ждал резину, это было верным решением.

Пилоты лучше нас видят обстановку на трассе и если Шарль посчитал, что нужно одевать дождевые шины, то так оно и есть".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Марко: Посмотрим какая атмосфера будет в Ferrari в следующем году

Спортивный советник Red Bull Хельмут Марко, считает, что на бумаге состав пилотов команды Ferrari на...

27 Ноя 2024
 2
Чжоу: Моё будущее решится совсем скоро

Гонщик коллектива Stake F1 Гуаньюй Чжоу, который покидает команду по окончании этого сезона, рассказал...

27 Ноя 2024
 1
Сайнс: Нужно передвинуть старт гонки в Вегасе на несколько часов

Пилот команды Ferrari Карлос Сайнс считает, что организаторам этапа в Лас-Вегасе нужно перенести время...

27 Ноя 2024
Глава Red Bull: В следующем сезоне нас ждёт настоящая мясорубка

Глава коллектива Red Bull Кристиан Хорнер поделился ожиданиями от следующего чемпионата 2025 года. Кристиан...

27 Ноя 2024
 2
Расселл: Хорошо что мы решили не менять мотор

Победитель гонки в Лас-Вегасе Джордж Расселл из Mercedes рассказал, что перед этим этапом они хотели...

27 Ноя 2024
Ральф Шумахер оценил шансы Мика Шумахера попасть в Cadillac

Бывший гонщик Формулы-1 Ральф Шумахер оценил шансы своего племянника Мика Шумахера попасть в новую команду...

27 Ноя 2024
 9
Макс Ферстаппен может получить от Red Bull на 16,5 млн. евро меньше, чем в прошлом году

Четырехкратный чемпион мира Макс Ферстаппен может получить от “Red Bull” бонусами на 16,5 млн. евро меньше...

27 Ноя 2024
 1
Марио Андретти ответил на вопрос, когда команда Cadillac сможет выиграть первый чемпионский титул

Чемпион Формулы-1 1978 года Марио Андретти ответил на вопрос, когда команда “Cadillac”, которая присоединится...

27 Ноя 2024
Шарль Леклер рассказал, какую ошибку допустил на Гран-при Лас-Вегаса

Пилот “Ferrari” Шарль Леклер рассказал, какую ошибку допустил на Гран-при Лас-Вегаса. “Я думал, что...

27 Ноя 2024
 2
Питер Уиндзор: Думаю, Хэмилтон в шоке от случившегося в третьем сегменте квалификации

Известный обозреватель Формулы-1 Питер Уиндзор прокомментировал выступление семикратного чемпиона мира...

27 Ноя 2024
 1



Сообщений: 234
Репутация: 462
Дней: 1172
Фернандо, новый IceMan)))
Павел1109 #13 31 Авг 2023, 11:24 Цитировать
Вспоминается 1999 год один из последних Гран-при, когда Эдди колесо зажали))) Три поставили, а четвертое где-то потеряли Но там ситуация была, что Лука Димонтезелло обещал встать на место механика и менять резину Ирвайну, если тот титул возьмет. А сейчас постоянные ошибки Феррари конечно очень расстраивают.
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 1805
Репутация: 2631
Дней: 1273
Андрей83 #12 29 Авг 2023, 06:32 Цитировать
Inversoman, 29 Авг 2023, 04:28 сказал:
По количеству персонала на питлейне во время пит-стопа хорошо видно кто из команд богат, даже в условиях ограниченного бюджета.
И как ты это заметил, если количество человек строго регламентировано?
+3
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Аэрокот, !!!) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1256
Репутация: 2779
Дней: 967
Inversoman #11 29 Авг 2023, 04:28 Цитировать
RC, 28 Авг 2023, 13:29 сказал:
С ограничением бюджета нет самых богатых команд.
По количеству персонала на питлейне во время пит-стопа хорошо видно кто из команд богат, даже в условиях ограниченного бюджета.
Понравилось 1 гостю
Inversoman отредактировал сообщение 29.08.2023 04:29

Сообщений: 1206
Репутация: 3341
Дней: 1722
Albor #10 29 Авг 2023, 00:45 Цитировать
Antares, 29 Авг 2023, 00:30 сказал:
надевать
Я бы применил слово "ставить" или "установить". Это всё-таки техника, а не предмет гардероба. И вопрос с ошибкой не возник бы.
+4
Понравилось 4 пользователям (Belousov, Дед, SepangF1...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 22
Репутация: 55
Дней: 848
Antares #9 29 Авг 2023, 00:30 Цитировать
нужно одевать дождевые
надевать
-3
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1610
Репутация: -1600
Дней: 1903
Anti Way #8 28 Авг 2023, 21:32 Цитировать
RC, 28 Авг 2023, 13:29 сказал:
С ограничением бюджета нет самых богатых команд.
Какая связь между самыми богатыми командами и ограничением бюджета?
Понравилось 1 пользователю (Inversoman)

Сообщений: 198
Репутация: 430
Дней: 3195
Williams FW14B #7 28 Авг 2023, 20:28 Цитировать
Вассёр многих разогнал, в следующем году по некоторым данным у Феррари будет 100 или более новых сотрудников.
С 2008 года у Феррари было 5 разных руководителей, многие проблемы не решаются годами и повторяются от Доменикали до Вассёра.
+2
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю
Williams FW14B отредактировал сообщение 28.08.2023 20:37

Сообщений: 53
Репутация: 17
Дней: 1347
Sveta-Grom #6 28 Авг 2023, 17:16 Цитировать
suicid999, 28 Авг 2023, 14:46 сказал:
Может им там в команде пора ввести систему штрафов за халатность? Ну все же видели дождь пошел! Или они там в тик-токе сидели. Все команды были готовы к дождю, а эти не готовы. Шарль застал врасплох
Альфа таури тоже были не готовы
+3
Понравилось 4 пользователям (Inversoman, RC, Андрей1982...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1552
Репутация: 2011
Дней: 1564
Forza Ferrari!!!
Андрей1982 #5 28 Авг 2023, 14:54 Цитировать
А что он может сказать? Что такая команда, как Феррари, в очередной раз лоханулась? Что гонщики и стратеги допускают ошибки? Так это итак все прекрасно видно и без пояснений Вассера........ Обидно..... Очень.....
+3
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Дед) и ещё 2 гостям

Сообщений: 16
Репутация: 50
Дней: 2790
suicid999 #4 28 Авг 2023, 14:46 Цитировать
Может им там в команде пора ввести систему штрафов за халатность? Ну все же видели дождь пошел! Или они там в тик-токе сидели. Все команды были готовы к дождю, а эти не готовы. Шарль застал врасплох
+11
Понравилось 7 пользователям (Belousov, Павел1109, Inversoman...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 2393
Репутация: 5135
Дней: 2050
нирвана
mahakal #3 28 Авг 2023, 13:52 Цитировать
RC, 28 Авг 2023, 13:29 сказал:
С ограничением бюджета нет самых богатых команд.
.. или влиятельные теперь те команды, которые умеют создавать быстрый болид минуя серые зоны регламента.
+4
Понравилось 4 пользователям (jivamukti, Ramzez, Sveta-Grom...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 3669
Репутация: 12805
Дней: 899
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #2 28 Авг 2023, 13:29 Цитировать
Алексей Б., 28 Авг 2023, 12:59 сказал:
И такую охинею несёт руководитель самой богатой команды
С ограничением бюджета нет самых богатых команд.
+5
Понравилось 3 пользователям (Antares, Вячеслав2, Ramzez) и ещё 4 гостям

Сообщений: 2079
Репутация: -1572
Дней: 1274
to support Norris
Алексей Б. #1 28 Авг 2023, 12:59 Цитировать
И такую охинею несёт руководитель самой богатой команды
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Inversoman, Андрей1982) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 712 (антиспам)
Email (обязательно)