Окон: Я должен верить, что смогу повторить путь Ферстаппена

29 АВГУСТА 2023, 20:07
okon-ya-dolzhen-verit-chto-smogu-povtorit-put-ferstappena

Пилот команды Alpine Эстебан Окон уверен, что когда-нибудь он станет чемпионом мира.

Эстебан Окон: "Я всегда верил, что если ты лезешь из кожи вон, ты обязательно добьёшься успеха, нужно лишь подождать некоторое время. И я до сих пор уверен в этом постулате. За мою гоночную карьеру много раз все шло не так, как я планировал. Когда я выиграл титул в Формуле 3, то меня не взяли в Формулу 1 как Макса Ферстаппена. Тогда я подумал, что в этом нет ничего страшного, нужно продолжать работать и всё получится.

Я хочу стать чемпионом мира в классе Формулы 1. Это моя самая заветная цель с момента моего прихода в Королевские гонки. Я не хочу просто выходить на старт и набирать какие-то очки. Я хочу приезжать на подиум.

Никто не сомневается, что Макс является одним из лучших гонщиков Формулы 1 и он по праву выигрывает все победы и титулы. Но, я верю, что если у меня будет конкурентоспособный болид, то я тоже смогу побеждать в гонках и завоевать титул. Если вы не мечтаете о победе, то вам не место в Формуле 1. Я хочу стать чемпионом мира и сделаю для этого всё возможное".

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии

В Портимао прошла трёхчасовая гонка финального этапа европейской...

17 Окт 2026
Превью новости: Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027 Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027

Последняя информация о контрактах гонщиков, свежие слухи...

17 Окт 2026
Превью новости: Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон

Руководитель Haas Аяо Комацу высказался о будущем Оливера...

17 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу

Бывший руководитель команды Формулы 1 Кристиан Хорнер высказался...

17 Окт 2026
Превью новости: Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров

Пилот команды McLaren Ландо Норрис считает, что в данный момент...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac» Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac»

Серхио Перес, выступающий за "Cadillac", поделился ожиданиями...

17 Окт 2026
Превью новости: Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира» Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди уверен...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях

Хуан Пабло Монтойя, экс-гонщик Формулы-1, высказался о неравных...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari» Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди считает...

17 Окт 2026
 3
Превью новости: Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья» Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья»

Новоиспеченный пилот "Haas" Рафаэл Камара поделился историей...

17 Окт 2026



Сообщений: 167
Репутация: 190
Дней: 2543
Frondiball #5 31 Авг 2023, 08:30 Цитировать
Рассмеялся. Первую гонку выиграл с помощью Алонсо. Так и уйдёт с одной победой. Середняк, хотящий выбить Алонсо.
-1

Сообщений: 561
Репутация: 1710
Дней: 1642
Давайте жить дружно
Вадим73 #4 30 Авг 2023, 09:37 Цитировать
Алексей Б., 29 Авг 2023, 20:59 сказал:
и кстати он прогрессирует, ....
Окон, конечно быстр, но он в Ф1 вроде уже лет 8 - пора бы не прогрессировать, а стать прогрессивным.
Но в основном он прав - если пришёл в Ф1, то надо верить, что ты можешь победить всех. Не боги горшки обжигают.
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 1278
Репутация: 2785
Дней: 1656
Inversoman #3 30 Авг 2023, 04:09 Цитировать
Чтобы получить большее надо идти в команды выше. Альпин в ближайшие годы выше нынешнего уровня ничего не покажет. Пригласят ли Окона в топ команду? Не думаю, ИМХО, он просто водитель болида F1, я таких называю "пилот по умолчанию" - без искры и фантазии на трассе . Такие могут стать чемпионами только лишь случайно...
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)
Inversoman отредактировал сообщение 30.08.2023 04:28

Сообщений: 3559
Репутация: -1684
Дней: 1963
to support Norris
Алексей Б. #2 29 Авг 2023, 20:59 Цитировать
Fan_F1, 29 Авг 2023, 20:33 сказал:
Всем бы такую оптимистичность
Всем да не всем. Этот товарищ не так прост, как ранее казалось и кстати он прогрессирует, орешек крепкий...думаю даже Гасли не ожидал...сейчас заруба между французами жёсткая...посмотрим кто faster.
+7
Понравилось 6 пользователям (Belousov, Андрей1982, Truth...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 23
Репутация: 7
Дней: 1486
Болею за формулу 1
Fan_F1 #1 29 Авг 2023, 20:33 Цитировать
Всем бы такую оптимистичность
+4
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Вячеслав2, Андрей1982) и ещё 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 791 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (1.13 сек.)