Серхио Перес: Сегодня мы показали лучший результат, на который были способны

02 СЕНТЯБРЯ 2023, 22:52
serhio-peres:-segodnya-mi-pokazali-luchshiy-rezultat-na-kotoriy-bili-sposobni

Пилот “Red Bull” Серхио Перес рассказал, по каким причинам занял пятое место в квалификации Гран-при Италии, в то время как его напарник Макс Ферстаппен стал вторым.

“День сегодня был не лучшим. Мы поставили новый двигатель, и пропустили большую часть третьей практики, что было плохим решением, так как мы не успели обкатать Soft перед квалификацией. Поэтому к третьему сегменту квалификации мы были менее подготовлены. В целом, сегодня мы показали лучший результат, на который были способны.

Команда отлично поработала, подготовила машину к квалификации. Вчера у нас был отличный гоночный темп, а сегодня мы не смогли реализовать наш потенциал. Я оптимистично настроен на гонку, потому что мы можем показать наш темп, и сделаем для этого все возможное”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Джордж Рассел: У меня была сложная гонка

Пилот "Mercedes" Джордж Рассел прокомментировал восьмое место в гонке Гран-при Майами, и поздравил с...

06 Май 2024
Льюис Хэмилтон: Победа в гонке - особенный момент, я очень рад за Ландо

Семикратный чемпион мира и пилот "Mercedes" Льюис Хэмилтон занял шестое место в гонке Гран-при Майами....

06 Май 2024
Команда Haas прокомментировала результаты гонки Гран-при Майами

Пилоты команды "Haas" прокомментировали результаты гонки Гран-при Майами, где Нико Хюлькенберг занял...

06 Май 2024
 1
Карлос Сайнс: Сегодня мне пришлось действовать агрессивно

Пилот “Ferrari” Карлос Сайнс прокомментировал гонку Гран-при Майами, в которой он занял четвертое место. “Сегодня...

06 Май 2024
 1
Зак Браун: Мы посвящаем эту победу памяти Жиля де Феррана

Исполнительный директор “McLaren” Зак Браун готов сделать еще одну татуировку в честь победы Ландо Норриса...

06 Май 2024
Андреа Стелла прокомментировал победу Ландо Норриса на Гран-при Майами

Руководитель “McLaren” Андреа Стелла прокомментировал победу Ландо Норриса в гонке Гран-при Майами. “Самое...

06 Май 2024
 1
Гран При США: Личный зачёт и Кубок конструкторов после этапа

Личный зачёт и Кубок конструкторов после Гран При США с указанием изменений....

06 Май 2024
Гран При США: итоги конкурса прогнозов

Подведены итоги конкурса прогнозов, участники которого пытались предсказать итоги Гран-При США....

06 Май 2024
Гран При США: статистика пит-стопов

Статистика общего времени, проведенного болидами на пит-лейн, от въезда в зону ограничения скорости до...

06 Май 2024
Гран При США: статистика лучших кругов

Лучшее время в гонке показал пилот команды Макларен - Оскар Пиастри, свой лучший 43 круг (2 в карьере)...

06 Май 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 969
Репутация: -1362
Дней: 2086
Эрик #21 13 Сен 2023, 19:57 Цитировать
Kimi loves crash, 04 Сен 2023, 06:43
Ферстаппен сколько кругов не мог обогнать и даже толком приблизится к Сайнцу? Будь у него самовоз, он бы на длинной стартовой прямой его сделал через пару кругов. Где это?? Обогнал чисто за счет ошибки испанца. Никто не говорит, что у Макса говно-болид. Он не лучше Феррари - просто у Феррари нет Макса. Но сравнивать его с болидом мерседеса образца 2014-2016 даже смешно. Если Люсьен в 2013 году смог взять только 1 ГП, то уже в 2014 - 11 У него так вырос скилл за год?
Вы что покурили-то?
В том и дело, пока у Карлоса резина держала, он был впереди "исключительно-одарённого космически скилльного " тапка. И этот персонаж ничего не мог!
Как только у Красных резина стёрлась, тапок смог обогнать.
Да, Красные, как говорят, мотор выкрутили чтобы порадовать тиффози, вообщем раздраконили по максимуму красное, да простят меня глоры красных, корыто.
И что мы имеем в сухом остатке, НА РАВНЫХ МАШИНАХ тапок НИКТО, становится обычным пилотом.
Эрик отредактировал сообщение 13.09.2023 20:59

Сообщений: 423
Репутация: -868
Дней: 883
McLaren
f1champ #20 13 Сен 2023, 19:22 Цитировать
Kimi loves crash, 04 Сен 2023, 06:43
Ферстаппен сколько кругов не мог обогнать и даже толком приблизится к Сайнцу? Будь у него самовоз, он бы на длинной стартовой прямой его сделал через пару кругов. Где это?? Обогнал чисто за счет ошибки испанца. Никто не говорит, что у Макса говно-болид. Он не лучше Феррари - просто у Феррари нет Макса. Но сравнивать его с болидом мерседеса образца 2014-2016 даже смешно. Если Люсьен в 2013 году смог взять только 1 ГП, то уже в 2014 - 11 У него так вырос скилл за год?

Kimi, а причём здесь этот самый Ферстаппен? И Хэмилтон.
Что вы всё о Хэмилтоне и Хэмилтоне!
Я о Пересе, который на ничуть не лучшей, чем у других авто (это по версии вашей компании) достаточно легко для Монцы заезжает на второе место.
Вот у меня и вопрос возник. Для себя. На основании того, что все вы тут пишите.
Перес обходит гонщиков, которых, осмелюсь предположить, большинство известных (не я и не "эксперты" на этом форуме) комментаторов и экспертов считают лучше этого самого Переса.
Так за счёт чего?
Ведь вы сами же Переса и "закатывали в асфальт", стараясь Тапка возвеличить до святого.
Хотите или не хотите, а "самовозище" всплывает.
Или может другое объяснение можно придумать?
Нет конечно. Хотя...
Есть и такое: "А потому". Железобетонно
+1
Понравилось 1 пользователю (Эрик)

Сообщений: 281
Репутация: 808
Дней: 747
Kimi loves crash #19 04 Сен 2023, 06:43 Цитировать
f1champ, 03 Сен 2023, 19:02
Ну это ж и ежу понятно!
РБ побеждает только блогодаря Ферстаппену, Перес никто, а Феррари и МБ на уровне РБ - это по утверждению и логике shummy.

Т.е. Никто обходит Рассела, Сайнса, Леклера ("ну какой там самовоз") и уезжает от них. Это в Монце-то!

Стоп!
Кто же тогда эти трое?
Им же в картинге, не более, гоняться!

Или всё-таки логику shummy и Co подправить?



Ферстаппен сколько кругов не мог обогнать и даже толком приблизится к Сайнцу? Будь у него самовоз, он бы на длинной стартовой прямой его сделал через пару кругов. Где это?? Обогнал чисто за счет ошибки испанца. Никто не говорит, что у Макса говно-болид. Он не лучше Феррари - просто у Феррари нет Макса. Но сравнивать его с болидом мерседеса образца 2014-2016 даже смешно. Если Люсьен в 2013 году смог взять только 1 ГП, то уже в 2014 - 11 У него так вырос скилл за год?
+1
Понравилось 2 пользователям (Senna не Prost, люся на самовозе)

Сообщений: 423
Репутация: -868
Дней: 883
McLaren
f1champ #18 03 Сен 2023, 19:02 Цитировать
Механик, 03 Сен 2023, 18:12 сказал:
shummy, ну что теперь скажешь о самовозках, после Монцы? На скиле Макс выиграл, а Перес номер 2 по скилу?
Я тебе говорю еще раз, обгонять стало легче, вот и побеждает Макс. При прошлом регламенте, с такой разницей по скорости между РБ и Феррари, Макс бы ни за что не обогнал Сайнса. Монца это одна из самых необгонных трасс.

Ну это ж и ежу понятно!
РБ побеждает только блогодаря Ферстаппену, Перес никто, а Феррари и МБ на уровне РБ - это по утверждению и логике shummy.

Т.е. Никто обходит Рассела, Сайнса, Леклера ("ну какой там самовоз") и уезжает от них. Это в Монце-то!

Стоп!
Кто же тогда эти трое?
Им же в картинге, не более, гоняться!

Или всё-таки логику shummy и Co подправить?


-2
Понравилось 1 пользователю (Механик)
f1champ отредактировал сообщение 03.09.2023 19:04

Сообщений: 144
Репутация: 141
Дней: 1210
DarkMatter #17 03 Сен 2023, 18:35 Цитировать
shummy, 03 Сен 2023, 14:39
то есть 3 года подряд брать все поулы в ГП кроме 1 это не есть лютый самовоз? В 2017 из 25 ГП взять 20 поулов это тоже не самовоз? В 2018 году из 20 ГП 15 побед у МБ. К 2019 году Феррари с РБ немного подтянулись, но аналогично - из 20 ГП 14 побед. Все на превозмогании Льюиса и двигателя МБ.
Определение лютости самовозов ваша компетенция. Только те критерии которые вы применяете к одной команде, категорически отвергаете для другой.
Понравилось 1 пользователю (f1champ)

Сообщений: 144
Репутация: 141
Дней: 1210
DarkMatter #16 03 Сен 2023, 18:33 Цитировать
Inversoman, 03 Сен 2023, 14:09
То есть из 6-ти приведённых лет, 5 лет МБ больше всех брали поулы?
красавцы не самовозы, а просто "кто-то лучше всех делает свою работу"...
Вы видимо не до конца прочли пост, который взялись комментировать. Взять все поулы или большинство - это большая разница. Shummy припомнить не смог, я освежил память. Всё остальное ваши домыслы.
Inversoman, 03 Сен 2023, 14:16
Раз так любите статистику, то теперь посчитайте, сколько лет "великие обладатели скила" из МБ заканчивали сезоны парой на первых двух местах .
Смогут ли, не читеры из РБ так повторить?! Сомневаюсь...
Я любитель фактов, всё остальное опять же ваши домыслы.
Понравилось 1 пользователю (Андрей83)

Сообщений: 7290
Репутация: 6041
Дней: 2408
Механик #15 03 Сен 2023, 18:12 Цитировать
shummy, ну что теперь скажешь о самовозках, после Монцы? На скиле Макс выиграл, а Перес номер 2 по скилу?
Я тебе говорю еще раз, обгонять стало легче, вот и побеждает Макс. При прошлом регламенте, с такой разницей по скорости между РБ и Феррари, Макс бы ни за что не обогнал Сайнса. Монца это одна из самых необгонных трасс.
-1

Сообщений: 423
Репутация: -868
Дней: 883
McLaren
f1champ #14 03 Сен 2023, 16:20 Цитировать
shummy, 03 Сен 2023, 14:39
то есть 3 года подряд брать все поулы в ГП кроме 1 это не есть лютый самовоз? В 2017 из 25 ГП взять 20 поулов это тоже не самовоз? В 2018 году из 20 ГП 15 побед у МБ. К 2019 году Феррари с РБ немного подтянулись, но аналогично - из 20 ГП 14 побед. Все на превозмогании Льюиса и двигателя МБ.

Опять сказки/бредни о двигателе, спецификацию которого всегда контролирует ФИА.
Хотя бы одна и та же логика была.
А почему напарники Хэмилтона не самовозничали?
А может у Ферстаппена особое "двигло"?

-3

Сообщений: 753
Репутация: -513
Дней: 375
Я не 100$ чтобы нравиться
Serozha #13 03 Сен 2023, 15:58 Цитировать
Inversoman, 03 Сен 2023, 14:41
...И как-бы не хотелось, но РБ здесь явно не виновник проверок, ибо болиды быков в отличии от других, не так часто попадают в контакты, где даже при лёгких соприкосновениях, некоторые теряют куски или даже целиком носы своих болидов...
Как можно терять куски или даже целиком носы своих болидов если болиды практически не участвуют в обгонах? Если Перец нам еще доставляет такое удовольствие, то Макс практически самоустранился. Что до истинного виновника, то ФИА, как показывает практика, ужесточает проверки именно там, где больше всего сомневается в нарушении регламента или там, где имеется явное доминирование. Но RB19 у нас ведь совсем не самовоз?
-1
Понравилось 1 пользователю (f1champ)

Сообщений: 1532
Репутация: 964
Дней: 1068
Андрей83 #12 03 Сен 2023, 15:08 Цитировать
shummy, 03 Сен 2023, 06:00 сказал:
Зато некоторые до сих пор твердят, что РБ это лютый самовоз. Настолько лютый, что не хватающий с неба звезд Сайнц лидировал весь уикенд и взял поул. Что-то я не припомню, чтобы во времена доминирования МБ много кто брал поул кроме Боттаса и Льюиса
Ещё один дно пробивает, даже о том что пишет не хватает тяму статистику посмотреть, нажав внизу страницы значок кубок (сезон) и посмотреть
-4

Сообщений: 1226
Репутация: 3144
Дней: 985
Treska #11 03 Сен 2023, 14:49 Цитировать
Inversoman, 03 Сен 2023, 14:16
Раз так любите статистику, то теперь посчитайте, сколько лет "великие обладатели скила" из МБ заканчивали сезоны парой на первых двух местах .
Смогут ли, не читеры из РБ так повторить?! Сомневаюсь...
Ну если брать сезоны с Валерой, то только '19 и '20, в '18 году Боттас вообще класс показал, закончив сезон на 5 месте. Это к теме о напарниках, которых у себя Льюис считает сильнее, чем у Ферстаппена
Понравилось 2 пользователям (Inversoman, shummy)

Inversoman удалил собственное сообщение от 03 Сен 2023, 14:44

Сообщений: 1251
Репутация: 2222
Дней: 762
Inversoman #9 03 Сен 2023, 14:41 Цитировать
Serozha, 03 Сен 2023, 14:04 сказал:
Не даром ФИА ужесточает тесты на подвижность и гибкость аэроэлементов обвеса, а также затребовало от команд исполнительные чертежи крепления элементов. Чувствую, что начинает пахнуть жаренным.

Если вы смотрите гонки в которых очень часто включат онбоард камеры с носов разных болидов, то заметили бы, что практически у всех передние крылья с набором скорости начинают гнуться. Не просто гнутся, а "программно" деформируются. Это используют все конструкторы болидов F1. И как-бы не хотелось, но РБ здесь явно не виновник проверок, ибо болиды быков в отличии от других, не так часто попадают в контакты, где даже при лёгких соприкосновениях, некоторые теряют куски или даже целиком носы своих болидов...
+1
Понравилось 2 пользователям (Kimi loves crash, shummy) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1055
Репутация: 4872
Дней: 881
shummy #8 03 Сен 2023, 14:39 Цитировать
DarkMatter, 03 Сен 2023, 07:35 сказал:
Как быстро всё забывается... 2019 год - 11 поулов не МБ. 2018 - 8. 2017 - 5. 2016, 2015, 2014 - по 1.
Зато некоторые твердят что все выигранные гонки сезона - это не самовоз. Оба гонщика команды на первых местах зачёта ЧМ - это тоже не самовоз. Это лютый скил!

то есть 3 года подряд брать все поулы в ГП кроме 1 это не есть лютый самовоз? В 2017 из 25 ГП взять 20 поулов это тоже не самовоз? В 2018 году из 20 ГП 15 побед у МБ. К 2019 году Феррари с РБ немного подтянулись, но аналогично - из 20 ГП 14 побед. Все на превозмогании Льюиса и двигателя МБ.
+2
Понравилось 5 пользователям (люся на самовозе, Kimi loves crash, Senna не Prost...) и ещё 1 гостю
shummy отредактировал сообщение 03.09.2023 14:41

Сообщений: 1251
Репутация: 2222
Дней: 762
Inversoman #7 03 Сен 2023, 14:16 Цитировать
DarkMatter, 03 Сен 2023, 07:35 сказал:
Как быстро всё забывается...

Зато некоторые твердят что все выигранные гонки сезона - это не самовоз. Оба гонщика команды на первых местах зачёта ЧМ - это тоже не самовоз. Это лютый скил!

Раз так любите статистику, то теперь посчитайте, сколько лет "великие обладатели скила" из МБ заканчивали сезоны парой на первых двух местах .
Смогут ли, не читеры из РБ так повторить?! Сомневаюсь...
Понравилось 2 пользователям (Kimi loves crash, shummy)

Сообщений: 1251
Репутация: 2222
Дней: 762
Inversoman #6 03 Сен 2023, 14:09 Цитировать
DarkMatter, 03 Сен 2023, 07:35 сказал:
Понравилось 2 пользователям (Kimi loves crash, shummy)

Сообщений: 753
Репутация: -513
Дней: 375
Я не 100$ чтобы нравиться
Serozha #5 03 Сен 2023, 14:04 Цитировать
Механик, 03 Сен 2023, 09:57 сказал:
Открою тебе секрет проигрыша Макса в Монце... Своя версия, если позволите.
Об эффективности ДРС RB19 говорят многие и это факт. Но если присмотреться, то скакун хорош только на сравнительно короткой дистанции. Монца - царство прямых. Всегото 11 поворотов, а если убрать шиканы то наберется всего пяток, из них один скоростной. Заднее крыло тут действительно нужно специальное, но рискну предположить, что RB19 не бегун на длинную дистанцию и тоже по причине сверхэффективной ДРС. Он не скакун, а скорее хищная кошка. Стремительный бросок возможен на короткой дистанции. Как это объяснить техническим языком я пока не знаю, но предполагаю, что есть нечто, что адаптирует аэродинамику от эффективности на прямой к эффективности в повороте. Возможно это гибкие элементы, причем гибкие не сами собой, а при помощи некоего воздействия. Не даром ФИА ужесточает тесты на подвижность и гибкость аэроэлементов обвеса, а также затребовало от команд исполнительные чертежи крепления элементов. Чувствую, что начинает пахнуть жаренным.
Понравилось 1 пользователю (Механик)

Сообщений: 7290
Репутация: 6041
Дней: 2408
Механик #4 03 Сен 2023, 09:57 Цитировать
shummy, 03 Сен 2023, 06:00 сказал:
Зато некоторые до сих пор твердят, что РБ это лютый самовоз. Настолько лютый, что не хватающий с неба звезд Сайнц лидировал весь уикенд и взял поул. Что-то я не припомню, чтобы во времена доминирования МБ много кто брал поул кроме Боттаса и Льюиса
Открою тебе секрет проигрыша Макса в Монце. У них нет заднего крыла для Монцы.
И я тебе уже писал: РБ лютый самовоз не в квалификации, а в гонке. Раньше для обгона нужно было иметь преимущество в 1,5 секунды, а сейчас и 0,2 хватает.
Помнишь гонку в Монце 2019? Смог обогнать Хэм Леклера?
+1
Понравилось 2 пользователям (Serozha, AV) и ещё 2 гостям

Сообщений: 753
Репутация: -513
Дней: 375
Я не 100$ чтобы нравиться
Serozha #3 03 Сен 2023, 07:47 Цитировать
Мама дорогая! РБ в этом сезоне не доминировали, от слова абсолютно, и это можно считать основанием для того, чтобы сказать, что им навязали наконец борьбу? Не смешите мои подковы! А сколько проиграл Макс? 0,013 сек! Да Вы моргаете медленнее.
Просто Монца не трасса для самовоза в калификации. Кривых нет, да и соперники весь сезон не сидели сложа руки. Однако ни для кого не секрет, что скорость в квалификации не гарантирует скорости в гонке. Погаснут огни на старте и Макс снова расставит все по своим местам. Не надо тешить себя иллюзиями. Фуры уже были на поуле в этом сезоне, но это не гарантировало им даже подиума.
+5
Понравилось 3 пользователям (Orc1306, Андрей83, Evgen) и ещё 3 гостям

Сообщений: 144
Репутация: 141
Дней: 1210
DarkMatter #2 03 Сен 2023, 07:35 Цитировать
shummy, 03 Сен 2023, 06:00 сказал:
Понравилось 2 пользователям (Андрей83, Механик) и ещё 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 112 (антиспам)
Email (обязательно)