Судьи вынесли решения по трем инцидентам в квалификации с участием Макса Ферстаппена

16 СЕНТЯБРЯ 2023, 23:00
sudi-vinesli-resheniya-po-trem-intsidentam-v-kvalifikatsii-s-uchastiem-maksa-ferstappena

Судьи Гран-при Сингапура вынесли решения по трем инцидентам с участием гонщика “Red Bull” Макса Ферстаппена в квалификации.

За блокировку Юки Цуноды Ферстаппена официально предупредили. По мнению судей, гонщик не получил своевременную информацию от команды по радио. Также учли предыдущие решения по аналогичным инцидентам в ходе сезона. Однако часто за подобные проступки гонщики получали штрафы в виде потери трех позиций на стартовой решетке.

В ситуации с созданием возможных помех Логану Сардженту судьи не установили вину Ферстаппена. И сам гонщик “Williams” заметил, что Макс действовал правильно, когда в финальных поворотах возникла “пробка” из нескольких болидов.

А за долгую остановку на выезде с пит-лейна Ферстаппена еще раз официально предупредили. Стюарды посчитали, что потенциально гонщик мог навредить другим пилотам, и заслужил наказание.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Гран При США: стартовая решётка

Стартовое поле Гран При США....

05 Май 2024
Албон четырнадцатый, Сарджент семнадцатый

Пилот команды Williams Алекс Албон показал четырнадцатый результат, Логан Сарджент стал семнадцатым....

05 Май 2024
Пилоты Stake F1 вновь провели неудачную квалификацию

По итогам квалификации в Майами гонщик команды Stake F1 Валттери Боттас показал шестнадцатый результат....

05 Май 2024
Хюлькенберг девятый, Магнуссен лишь предпоследний

Гонщик коллектива Haas Нико Хюлькенберг пробился в третий сегмент квалификации, в то время как его напарник...

05 Май 2024
 1
Оба гонщика Alpine вышли во второй сегмент квалификации

По итогам основной квалификации на Гран При Майами оба пилота коллектива Alpine смогли пробиться во второй...

05 Май 2024
Цунода десятый, Риккардо восемнадцатый

Пилот команды Visa Cash App RB Юки Цунода стал десятым по итогам квалификации в Майами, его напарник...

05 Май 2024
В Aston Martin ошиблись с настройками и не смогли выйти в финал квалификации

Ни один из гонщиков коллектива Aston Artin не смог пробиться в финальную часть квалификации на этапе...

05 Май 2024
Гонщики Mercedes недовольны поведением шин

Оба гонщика команды Mercedes рассказали, что во время квалификации в Майами им было сложно вывести резину...

05 Май 2024
 3
В квалификации пилоты McLaren рассчитывали на большее

После квалификации гонщики коллектива McLaren признались, что рассчитывали занять более высокие места. Ландо...

05 Май 2024
Перес: Из-за своей ошибки я лишился первого ряда

Гонщик коллектива Red Bull Серхио Перес признал, что в решающей попытке сам допустил ошибку и не смог...

05 Май 2024
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 420
Репутация: -868
Дней: 883
McLaren
f1champ #13 17 Сен 2023, 17:02 Цитировать
Белый дуб, 17 Сен 2023, 14:51 сказал:
А что там было? Это когда он Мазепина заблокировал на быстром круге? На быстром круге тренировки, за что потом извинился. А тут квала. Ну пожурили немного, нечего звезде мешать думать.
Он потом извинится перед всеми, если не забудет.

Скорее ФИА извинится перед Ферстаппеном
-2

Сообщений: 661
Репутация: -307
Дней: 445
Белый дуб #12 17 Сен 2023, 14:51 Цитировать
f1champ, 17 Сен 2023, 08:43 сказал:
Когда в 21-м Хэма не предупредили, сколько лая здесь было - ФИА за уши тянет!
А тут, три нарушения за одну сессию и - НОЛЬ
А что там было? Это когда он Мазепина заблокировал на быстром круге? На быстром круге тренировки, за что потом извинился. А тут квала. Ну пожурили немного, нечего звезде мешать думать.
Он потом извинится перед всеми, если не забудет.
-1

Сообщений: 969
Репутация: -1362
Дней: 2086
Эрик #11 17 Сен 2023, 14:02 Цитировать
AGRAF, 16 Сен 2023, 23:05 сказал:
Надо убрать слово "судьи", более подходящее слово "ЯНУСЫ"
Был такой Римский Бог --Двуликий Янус (Почитался как божество всех начинаний, дверей, входов и выходов, в связи с чем получил атрибуты сторожа — ключи и посох, дабы отгонять непрошеных гостей. )Когда говорят о ненадежном человеке, который может предать, подставить и солгать, вспоминают двуликого Януса. Именно он вызывает устойчивые ассоциации с отвратительными человеческими качествами, характеризуемыми как лесть и потворство, которое оборачивается ложью и предательством. ... Что символизирует Янус как древнеримский бог. Все начинания и завершения не обходятся без присмотра великого Януса
Понравилось 1 пользователю (f1champ)

Сообщений: 36
Репутация: 6
Дней: 2612
Yevhen #10 17 Сен 2023, 13:33 Цитировать
Дисквалифицировать нужно было полностью, и его и команду. Сколько можно прощать им нарушения? То правила за круг до конца гонки поменяют, то бюджет увеличат.
-1
Понравилось 3 пользователям (f1champ, ДН, Vita)

Сообщений: 420
Репутация: -868
Дней: 883
McLaren
f1champ #9 17 Сен 2023, 12:38 Цитировать
shummy, 17 Сен 2023, 10:36 сказал:
где 3? читайте текст. 1 и 2 были не по его вине. Только задержка на пит лейне.

Ну хорошо. Не по его вине.
А почему Хэм в аналогичной ситуации (по версии вашей компании) был тяжко виноват в 21-м? Ну и ФИА в придачу?
Опять сели в лужу
-1
Понравилось 1 пользователю (Vita)

Сообщений: 1023
Репутация: 1052
Дней: 1148
Болеешь за феррари? Ясно
Эксперт гонок #8 17 Сен 2023, 10:46 Цитировать
вот она - последовательность судейства. Доминанта задушить нельзя! Неправильно это? где эти злые языки, которые про Хэмилтона скулили? А как только Ваш горячо любимый Макс Макс супер Макс 2 гонщикам засрал быстрые круги, ну ниче ну бывает.

А без иронии и сарказма - то это вообще судейская клоунада
+8
Понравилось 10 пользователям (DarkMatter, Vita, Эрик...)

Сообщений: 1055
Репутация: 4872
Дней: 881
shummy #7 17 Сен 2023, 10:36 Цитировать
f1champ, 17 Сен 2023, 08:43
Когда в 21-м Хэма не предупредили, сколько лая здесь было - ФИА за уши тянет!
А тут, три нарушения за одну сессию и - НОЛЬ
где 3? читайте текст. 1 и 2 были не по его вине. Только задержка на пит лейне.
-1
Понравилось 4 пользователям (люся на самовозе, RC, Chaser...)

Сообщений: 420
Репутация: -868
Дней: 883
McLaren
f1champ #6 17 Сен 2023, 08:43 Цитировать
shummy, 17 Сен 2023, 06:54 сказал:
нарушения то не бог весть какие

Когда в 21-м Хэма не предупредили, сколько лая здесь было - ФИА за уши тянет!
А тут, три нарушения за одну сессию и - НОЛЬ
+4
Понравилось 7 пользователям (Vita, Аэрокот, Механик...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1055
Репутация: 4872
Дней: 881
shummy #5 17 Сен 2023, 06:54 Цитировать
нарушения то не бог весть какие
-1
Понравилось 2 пользователям (люся на самовозе, Kimi loves crash)

Сообщений: 1251
Репутация: 2222
Дней: 762
Inversoman #4 17 Сен 2023, 04:22 Цитировать
Можно как то решить проблему "ломания" некоторыми участниками формы сообщений в приложении на андройде.?! Крайне неудобно читать такие переписки...
Спасибо!!!
+2
Понравилось 4 пользователям (Kimi loves crash, Antares, Михаил Раевский...)
Inversoman отредактировал сообщение 17.09.2023 04:24

Сообщение от tayegi2717 (17 Сен 2023, 00:46) было удалено модератором.

аккаунт забанен

Сообщений: 661
Репутация: -307
Дней: 445
Белый дуб #2 16 Сен 2023, 23:21 Цитировать
А за долгую остановку на выезде с пит-лейна Ферстаппена еще раз официально предупредили
Почему-то вспомнилась Венгрия 07, когда один товарищ заблокировал в квале напарника. Забыл, там было наказание?
А тут соперников придержал.
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 527
Репутация: 524
Дней: 1271
👍🏻👍🏻👍🏻👍&#127
AGRAF #1 16 Сен 2023, 23:05 Цитировать
Надо убрать слово "судьи", более подходящее слово "ЯНУСЫ"
-4



Гость
Имя:

Введите число 985 (антиспам)
Email (обязательно)