Судьи вынесли решения по трем инцидентам в квалификации с участием Макса Ферстаппена

16 СЕНТЯБРЯ 2023, 23:00
sudi-vinesli-resheniya-po-trem-intsidentam-v-kvalifikatsii-s-uchastiem-maksa-ferstappena

Судьи Гран-при Сингапура вынесли решения по трем инцидентам с участием гонщика “Red Bull” Макса Ферстаппена в квалификации.

За блокировку Юки Цуноды Ферстаппена официально предупредили. По мнению судей, гонщик не получил своевременную информацию от команды по радио. Также учли предыдущие решения по аналогичным инцидентам в ходе сезона. Однако часто за подобные проступки гонщики получали штрафы в виде потери трех позиций на стартовой решетке.

В ситуации с созданием возможных помех Логану Сардженту судьи не установили вину Ферстаппена. И сам гонщик “Williams” заметил, что Макс действовал правильно, когда в финальных поворотах возникла “пробка” из нескольких болидов.

А за долгую остановку на выезде с пит-лейна Ферстаппена еще раз официально предупредили. Стюарды посчитали, что потенциально гонщик мог навредить другим пилотам, и заслужил наказание.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Пилоты Ferrari оказались в первой пятёрке

По итогам второй сессии свободных заездов в Спа гонщики коллектива Ferrari оказались в первой пятерке. Шарль...

26 Июл 2024
Окон седьмой, Гасли пятнадцатый

Пилот команды Alpine Эстебан Окон показал седьмой результат на этапе в Бельгии, его напарник Пьер Гасли...

26 Июл 2024
Пилоты Williams: Итоги пятницы не отражают реального положения вещей

Гонщики коллектива Williams заявили, что результаты итоговых протоколов не отражают их истинного положения...

26 Июл 2024
Гонщики McLaren быстрее всех по итогам второй практики

Пилоты команды McLaren возглавили протокол второй сессии свободных заездов в Бельгии. Ландо Норрис:...

26 Июл 2024
В Mercedes признались, что новый аэродинамический обвес не принёс результата

В Бельгию команда Mercedes привезла новый аэродинамический обвес для своего болида, но, как признались...

26 Июл 2024
 1
В пятницу гонщики Red Bull экспериментировали с настройками

Пилоты команды Red Bull сообщили, что в пятницу они сконцентрировались на поиске оптимальных настроек...

26 Июл 2024
Бруно Фамен покинет Alpine в конце августа

Пресс-служба коллектива Alpine подтвердила, что исполняющий обязанности руководителя команды Бруно Фамен...

26 Июл 2024
 1
Результаты второй сессии свободных заездов Гран-При Бельгии

Во второй сессии свободных заездов Гран При Бельгии, лучшим стал пилот команды McLaren - Ландо...

26 Июл 2024
Результаты первой сессии свободных заездов Гран-При Бельгии

В первой сессии свободных заездов Гран При Бельгии, лучшим стал пилот команды Red Bull - Макс Ферстаппен...

26 Июл 2024
Макс Ферстаппен потеряет 10 мест на старте гонки в Бельгии

В FIA подтвердили, что команда Red Bull установила на болид Макса Ферстаппена пятую по счёту силовую...

26 Июл 2024
 4

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 714
Репутация: -1236
Дней: 965
McLaren Вперёд, к победе!
f1champ #13 17 Сен 2023, 17:02 Цитировать
Белый дуб, 17 Сен 2023, 14:51 сказал:
А что там было? Это когда он Мазепина заблокировал на быстром круге? На быстром круге тренировки, за что потом извинился. А тут квала. Ну пожурили немного, нечего звезде мешать думать.
Он потом извинится перед всеми, если не забудет.

Скорее ФИА извинится перед Ферстаппеном
-2

Сообщений: 1064
Репутация: -414
Дней: 527
Белый дуб #12 17 Сен 2023, 14:51 Цитировать
f1champ, 17 Сен 2023, 08:43 сказал:
Когда в 21-м Хэма не предупредили, сколько лая здесь было - ФИА за уши тянет!
А тут, три нарушения за одну сессию и - НОЛЬ
А что там было? Это когда он Мазепина заблокировал на быстром круге? На быстром круге тренировки, за что потом извинился. А тут квала. Ну пожурили немного, нечего звезде мешать думать.
Он потом извинится перед всеми, если не забудет.
-1

Сообщений: 969
Репутация: -1365
Дней: 2168
Эрик #11 17 Сен 2023, 14:02 Цитировать
AGRAF, 16 Сен 2023, 23:05 сказал:
Надо убрать слово "судьи", более подходящее слово "ЯНУСЫ"
Был такой Римский Бог --Двуликий Янус (Почитался как божество всех начинаний, дверей, входов и выходов, в связи с чем получил атрибуты сторожа — ключи и посох, дабы отгонять непрошеных гостей. )Когда говорят о ненадежном человеке, который может предать, подставить и солгать, вспоминают двуликого Януса. Именно он вызывает устойчивые ассоциации с отвратительными человеческими качествами, характеризуемыми как лесть и потворство, которое оборачивается ложью и предательством. ... Что символизирует Янус как древнеримский бог. Все начинания и завершения не обходятся без присмотра великого Януса
Понравилось 1 пользователю (f1champ)

Сообщений: 38
Репутация: 13
Дней: 2694
Yevhen #10 17 Сен 2023, 13:33 Цитировать
Дисквалифицировать нужно было полностью, и его и команду. Сколько можно прощать им нарушения? То правила за круг до конца гонки поменяют, то бюджет увеличат.
-1
Понравилось 3 пользователям (f1champ, ДН, Vita)

Сообщений: 714
Репутация: -1236
Дней: 965
McLaren Вперёд, к победе!
f1champ #9 17 Сен 2023, 12:38 Цитировать
shummy, 17 Сен 2023, 10:36 сказал:
где 3? читайте текст. 1 и 2 были не по его вине. Только задержка на пит лейне.

Ну хорошо. Не по его вине.
А почему Хэм в аналогичной ситуации (по версии вашей компании) был тяжко виноват в 21-м? Ну и ФИА в придачу?
Опять сели в лужу
-1
Понравилось 1 пользователю (Vita)

Сообщений: 1067
Репутация: 1085
Дней: 1230
Болеешь за феррари? Ясно
Эксперт гонок #8 17 Сен 2023, 10:46 Цитировать
вот она - последовательность судейства. Доминанта задушить нельзя! Неправильно это? где эти злые языки, которые про Хэмилтона скулили? А как только Ваш горячо любимый Макс Макс супер Макс 2 гонщикам засрал быстрые круги, ну ниче ну бывает.

А без иронии и сарказма - то это вообще судейская клоунада
+8
Понравилось 10 пользователям (DarkMatter, Vita, Эрик...)

Сообщений: 1137
Репутация: 4599
Дней: 963
shummy #7 17 Сен 2023, 10:36 Цитировать
f1champ, 17 Сен 2023, 08:43
Когда в 21-м Хэма не предупредили, сколько лая здесь было - ФИА за уши тянет!
А тут, три нарушения за одну сессию и - НОЛЬ
где 3? читайте текст. 1 и 2 были не по его вине. Только задержка на пит лейне.
-1
Понравилось 4 пользователям (люся на самовозе, RC, Chaser...)

Сообщений: 714
Репутация: -1236
Дней: 965
McLaren Вперёд, к победе!
f1champ #6 17 Сен 2023, 08:43 Цитировать
shummy, 17 Сен 2023, 06:54 сказал:
нарушения то не бог весть какие

Когда в 21-м Хэма не предупредили, сколько лая здесь было - ФИА за уши тянет!
А тут, три нарушения за одну сессию и - НОЛЬ
+4
Понравилось 7 пользователям (Vita, Аэрокот, Механик...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1137
Репутация: 4599
Дней: 963
shummy #5 17 Сен 2023, 06:54 Цитировать
нарушения то не бог весть какие
-1
Понравилось 2 пользователям (люся на самовозе, Kimi loves crash)

Сообщений: 1255
Репутация: 2151
Дней: 844
Inversoman #4 17 Сен 2023, 04:22 Цитировать
Можно как то решить проблему "ломания" некоторыми участниками формы сообщений в приложении на андройде.?! Крайне неудобно читать такие переписки...
Спасибо!!!
+2
Понравилось 4 пользователям (Kimi loves crash, Antares, Михаил Раевский...)
Inversoman отредактировал сообщение 17.09.2023 04:24

Сообщение от tayegi2717 (17 Сен 2023, 00:46) было удалено модератором.

аккаунт забанен

Сообщений: 1064
Репутация: -414
Дней: 527
Белый дуб #2 16 Сен 2023, 23:21 Цитировать
А за долгую остановку на выезде с пит-лейна Ферстаппена еще раз официально предупредили
Почему-то вспомнилась Венгрия 07, когда один товарищ заблокировал в квале напарника. Забыл, там было наказание?
А тут соперников придержал.
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 534
Репутация: 368
Дней: 1353
👍🏻👍🏻👍🏻👍&#127
AGRAF #1 16 Сен 2023, 23:05 Цитировать
Надо убрать слово "судьи", более подходящее слово "ЯНУСЫ"
-4



Гость
Имя:

Введите число 158 (антиспам)
Email (обязательно)