Судьи вынесли решения по трем инцидентам в квалификации с участием Макса Ферстаппена

16 СЕНТЯБРЯ 2023, 23:00
sudi-vinesli-resheniya-po-trem-intsidentam-v-kvalifikatsii-s-uchastiem-maksa-ferstappena

Судьи Гран-при Сингапура вынесли решения по трем инцидентам с участием гонщика “Red Bull” Макса Ферстаппена в квалификации.

За блокировку Юки Цуноды Ферстаппена официально предупредили. По мнению судей, гонщик не получил своевременную информацию от команды по радио. Также учли предыдущие решения по аналогичным инцидентам в ходе сезона. Однако часто за подобные проступки гонщики получали штрафы в виде потери трех позиций на стартовой решетке.

В ситуации с созданием возможных помех Логану Сардженту судьи не установили вину Ферстаппена. И сам гонщик “Williams” заметил, что Макс действовал правильно, когда в финальных поворотах возникла “пробка” из нескольких болидов.

А за долгую остановку на выезде с пит-лейна Ферстаппена еще раз официально предупредили. Стюарды посчитали, что потенциально гонщик мог навредить другим пилотам, и заслужил наказание.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Боттас и Чжоу в конце протокола

По результатам второй сессии свободных заездов в Бахрейне гонщики коллектива Stake F1 заняли места в...

01 Мар 2024
Хюлькенберг седьмой, Магнуссен четырнадцатый

Пилоты коллектива Haas довольны поведением своего болида, но призвали не радоваться раньше времени. Кевин...

01 Мар 2024
Гонщики Williams расположились на границе первой десятки

В Williams сообщили, что на данный момент они не смогли до конца найти подход к их новому болиду и будут...

01 Мар 2024
В VCARB рассчитывают выйти в финал квалификации

Пилоты команды Visa Cash App RB позитивно оценивают итоги вторых свободных заездов и рассчитывают побороться...

01 Мар 2024
Оба пилота Alpine расположились в хвосте пелотона

По итогам второй тренировки в Бахрейне оба гонщика коллектива Alpine расположились в нижней части протокола....

01 Мар 2024
Пиастри пятый, Норрис последний

Пилоты команды McLaren показали кардинально разные результаты во второй тренировке, но оба с оптимизмом...

01 Мар 2024
Гонщики Aston Martin довольны итогами четверга

Оба гонщика коллектива Aston Martin расположились в первой десятке по итогам четверга. Фернандо Алонсо:...

01 Мар 2024
В Ferrari сообщили, что не смогли подобрать оптимальные настройки для болида

По итогам первого дня свободным заездов в Бахрейне гонщик коллектива Ferrari Карлос Сайнс показал четвёртый...

01 Мар 2024
 2
Джордж Расселл показал второй результат по итогам вечерних заездов в Бахрейне

Гонщик коллектива Mercedes Джордж Расселл стал вторым по итогам второй свободной практики в Бахрейне....

29 Фев 2024
Ферстаппен стал лишь шестым по итогам второй практики в Бахрейне

Гонщик коллектива Red Bull Макс Ферстаппен показал шестой результат по итогам второй сессии свободных...

29 Фев 2024
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 417
Репутация: -869
Дней: 817
McLaren
f1champ #13 17 Сен 2023, 17:02 Цитировать
Белый дуб, 17 Сен 2023, 14:51 сказал:
А что там было? Это когда он Мазепина заблокировал на быстром круге? На быстром круге тренировки, за что потом извинился. А тут квала. Ну пожурили немного, нечего звезде мешать думать.
Он потом извинится перед всеми, если не забудет.

Скорее ФИА извинится перед Ферстаппеном
-2

Сообщений: 408
Репутация: -266
Дней: 379
Белый дуб #12 17 Сен 2023, 14:51 Цитировать
f1champ, 17 Сен 2023, 08:43 сказал:
Когда в 21-м Хэма не предупредили, сколько лая здесь было - ФИА за уши тянет!
А тут, три нарушения за одну сессию и - НОЛЬ
А что там было? Это когда он Мазепина заблокировал на быстром круге? На быстром круге тренировки, за что потом извинился. А тут квала. Ну пожурили немного, нечего звезде мешать думать.
Он потом извинится перед всеми, если не забудет.
-1

Сообщений: 969
Репутация: -1362
Дней: 2020
Эрик #11 17 Сен 2023, 14:02 Цитировать
AGRAF, 16 Сен 2023, 23:05 сказал:
Надо убрать слово "судьи", более подходящее слово "ЯНУСЫ"
Был такой Римский Бог --Двуликий Янус (Почитался как божество всех начинаний, дверей, входов и выходов, в связи с чем получил атрибуты сторожа — ключи и посох, дабы отгонять непрошеных гостей. )Когда говорят о ненадежном человеке, который может предать, подставить и солгать, вспоминают двуликого Януса. Именно он вызывает устойчивые ассоциации с отвратительными человеческими качествами, характеризуемыми как лесть и потворство, которое оборачивается ложью и предательством. ... Что символизирует Янус как древнеримский бог. Все начинания и завершения не обходятся без присмотра великого Януса
Понравилось 1 пользователю (f1champ)

Сообщений: 34
Репутация: -5
Дней: 2546
Yevhen #10 17 Сен 2023, 13:33 Цитировать
Дисквалифицировать нужно было полностью, и его и команду. Сколько можно прощать им нарушения? То правила за круг до конца гонки поменяют, то бюджет увеличат.
-1
Понравилось 3 пользователям (f1champ, ДН, Vita)

Сообщений: 417
Репутация: -869
Дней: 817
McLaren
f1champ #9 17 Сен 2023, 12:38 Цитировать
shummy, 17 Сен 2023, 10:36 сказал:
где 3? читайте текст. 1 и 2 были не по его вине. Только задержка на пит лейне.

Ну хорошо. Не по его вине.
А почему Хэм в аналогичной ситуации (по версии вашей компании) был тяжко виноват в 21-м? Ну и ФИА в придачу?
Опять сели в лужу
-1
Понравилось 1 пользователю (Vita)

Сообщений: 980
Репутация: 1000
Дней: 1082
Болеешь за феррари? Ясно
Эксперт гонок #8 17 Сен 2023, 10:46 Цитировать
вот она - последовательность судейства. Доминанта задушить нельзя! Неправильно это? где эти злые языки, которые про Хэмилтона скулили? А как только Ваш горячо любимый Макс Макс супер Макс 2 гонщикам засрал быстрые круги, ну ниче ну бывает.

А без иронии и сарказма - то это вообще судейская клоунада
+8
Понравилось 10 пользователям (DarkMatter, Vita, Эрик...)

Сообщений: 1020
Репутация: 4634
Дней: 815
shummy #7 17 Сен 2023, 10:36 Цитировать
f1champ, 17 Сен 2023, 08:43
Когда в 21-м Хэма не предупредили, сколько лая здесь было - ФИА за уши тянет!
А тут, три нарушения за одну сессию и - НОЛЬ
где 3? читайте текст. 1 и 2 были не по его вине. Только задержка на пит лейне.
-1
Понравилось 4 пользователям (люся на самовозе, RC, Chaser...)

Сообщений: 417
Репутация: -869
Дней: 817
McLaren
f1champ #6 17 Сен 2023, 08:43 Цитировать
shummy, 17 Сен 2023, 06:54 сказал:
нарушения то не бог весть какие

Когда в 21-м Хэма не предупредили, сколько лая здесь было - ФИА за уши тянет!
А тут, три нарушения за одну сессию и - НОЛЬ
+4
Понравилось 7 пользователям (Vita, Аэрокот, Механик...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1020
Репутация: 4634
Дней: 815
shummy #5 17 Сен 2023, 06:54 Цитировать
нарушения то не бог весть какие
-1
Понравилось 2 пользователям (люся на самовозе, Kimi loves crash)

Сообщений: 1238
Репутация: 2524
Дней: 696
Inversoman #4 17 Сен 2023, 04:22 Цитировать
Можно как то решить проблему "ломания" некоторыми участниками формы сообщений в приложении на андройде.?! Крайне неудобно читать такие переписки...
Спасибо!!!
+2
Понравилось 4 пользователям (Kimi loves crash, Antares, Михаил Раевский...)
Inversoman отредактировал сообщение 17.09.2023 04:24

Сообщение от tayegi2717 (17 Сен 2023, 00:46) было удалено модератором.

аккаунт забанен

Сообщений: 408
Репутация: -266
Дней: 379
Белый дуб #2 16 Сен 2023, 23:21 Цитировать
А за долгую остановку на выезде с пит-лейна Ферстаппена еще раз официально предупредили
Почему-то вспомнилась Венгрия 07, когда один товарищ заблокировал в квале напарника. Забыл, там было наказание?
А тут соперников придержал.
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 527
Репутация: 773
Дней: 1205
👍🏻👍🏻👍🏻👍&#127
AGRAF #1 16 Сен 2023, 23:05 Цитировать
Надо убрать слово "судьи", более подходящее слово "ЯНУСЫ"
-4



Гость
Имя:

Введите число 914 (антиспам)
Email (обязательно)