Питер Уиндзор раскритиковал поведение Ферстаппена во время квалификации

17 СЕНТЯБРЯ 2023, 12:40
piter-uindzor-raskritikoval-povedenie-ferstappena-vo-vremya-kvalifikatsii

Британский журналист Формулы 1 Питер Уиндзор считает, что во время квалификации пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен вёл себя неподобающим образом.

Питер Уиндзор: "Во время квалификации Макс слишком грубо общался со своим гоночным директором Джанпьеро Ламбьязе. Для человека, который уже два раза становился чемпионом мира и в чьём распоряжении в этом сезоне был самый быстрый болид, он вёл себя неподобающим образом".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
За кого будете болеть в сезоне 2024 ?
Макс Ферстаппен
Серхио Перес
Шарль Леклер
Карлос Сайнс
Льюис Хэмилтон
Джордж Рассел
Эстебан Окон
Пьер Гасли
Фернандо Алонсо
Лэнс Стролл
Ландо Норрис
Оскар Пиастри
Юки Цунода
Даниэль Рикьярдо
Алекс Албон
Логан Сарджент
Вальтери Боттас
Гуаньюй Чжоу
Кевин Магнуссен
Нико Хюлькенберг

Проголосовать
Проголосовало 423 гостя и 43 пользователя (motowell, Belousov, Дмитрий К, SepangF1, RC, Алексей Б., Andrey, Аэрокот, Suba38, Treska, Anatol, Alex Black, Antares, !!!, Хуан-Пабло, Dima, Дед, ARION, Albor, weasell, Шуми, Андрей1982, Andrjan, Павел1109, Daulet Satbekov, Ramzez, Nemec88, shummy, Manul, panasonic, Yfevjd, Atamanov86, Механик, Андрей83, Ascari, F1 Racing Team, Pohilo, Orc1306, Илья1982, Bugor, IIIu333a, Toxen63, Shtefan)


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

В Бахрейна завершился первый день тестов

В Бахрейне стартовали зимние тесты, и по итогам первого дня таблицу результатов возглавили: Ферстаппен...

21 Фев 2024
Албон: У меня возникли проблемы с топливной системой

Под конец утренних заездов в Бахрейне болид команды Williams внезапно остановился на трассе и больше...

21 Фев 2024
 1
Шарль Леклер: Сегодня мы сделали всё, что хотели

Пилот команды Ferrari Шарль Леклер провёл утреннюю сессию предсезонных тестов в Бахрейне и рассказал...

21 Фев 2024
 5
Боттас поделился впечатлениями от первого дня тестов

Гонщик команды Stake F1 Валттери Боттас отработал первый день тестов в Бахрейне и поделился ощущениями...

21 Фев 2024
 1
Дэн Феллоуз: Мы не повторим ошибки с обновлениями в этом сезоне

В прошлом чемпионате команда Aston Martin представила обновления на этапе в Остине, во время которого...

21 Фев 2024
Технический директор Williams: Нас не интересует лучшее время на круге

Технический директор команды Williams Пэт Фрай рассказал о задачах, которые они должны выполнить во время...

21 Фев 2024
 1
Промежуточные итоги первого дня тестов в Бахрейне

Макс Ферстаппен показал лучшее время по итогам утренней части первого дня тестов Формулы-1 в Бахрейне....

21 Фев 2024
График работы пилотов на тестах в Бахрейне

21 февраля в Бахрейне начались предсезонные тесты. В этом сезоне они продлятся всего 3 дня. Таким образом...

21 Фев 2024
Pirelli обнародовала шинный выбор команд на тесты в Бахрейне

Итальянский производитель и монопольный поставщик шин для Формулы 1 компания Pirelli обнародовала список...

21 Фев 2024
У новой машины Mercedes проблемы с гибридной системой во время тестов

У новой машины “Mercedes” W15 проблемы с гибридной системой в первый день предсезонных тестов в Бахрейне...

21 Фев 2024
 4



Сообщений: 7090
Репутация: 6665
Дней: 2333
Механик #27 18 Сен 2023, 15:08 Цитировать
SepangF1, 18 Сен 2023, 14:57 сказал:
У РБ космовоз это называется. Хоть и Макс скилловой, но на примере Переса все хорошо видно, превосходство болида РБ очевидно
Я к тому же. Макс в борьбе и может в квале лучше Хэма, но гоночный темп Хэма точно сомнению не подлежит. Равен ему только Макс в этом.
Понравилось 1 пользователю (SepangF1)

Сообщений: 1343
Репутация: 3262
Дней: 2256
SepangF1 #26 18 Сен 2023, 14:57 Цитировать
Механик, 18 Сен 2023, 14:39 сказал:
У Переса средняя стартовая позиция 9, у Хэма 4. Но у Переса больше очков? Как это возможно на равых болидах, как это утверждает шуми? Перес тоже быстрее Хэма в гонке?
У РБ космовоз это называется. Хоть и Макс скилловой, но на примере Переса все хорошо видно, превосходство болида РБ очевидно
+2
Понравилось 2 пользователям (Иван063, Механик)

Сообщений: 7090
Репутация: 6665
Дней: 2333
Механик #25 18 Сен 2023, 14:39 Цитировать
Treska, 18 Сен 2023, 13:47 сказал:
В сообщении не упоминаются ни Хэм, ни Алонсо. Называется "сам придумал - сам посмеялся"
У Переса средняя стартовая позиция 9, у Хэма 4. Но у Переса больше очков? Как это возможно на равных болидах, как это утверждает шуми? Перес тоже быстрее Хэма в гонке?
Понравилось 1 пользователю (SepangF1)
Механик отредактировал сообщение 18.09.2023 14:55

Сообщений: 1189
Репутация: 3604
Дней: 910
Treska #24 18 Сен 2023, 13:47 Цитировать
Механик, 18 Сен 2023, 00:52 сказал:
Понятно дело, что Хэм и Алонсо ему в подметки не годятся. РБ собрали в команде двух лучщих гонщиков. Один всех рвет, а другой всех остальных рвет стартуя с 9 места. Хэм стартуя с 4 места, ничего с этим поделать не может, лузер
В сообщении не упоминаются ни Хэм, ни Алонсо. Называется "сам придумал - сам посмеялся"
-1

Сообщений: 7090
Репутация: 6665
Дней: 2333
Механик #23 18 Сен 2023, 00:52 Цитировать
SepangF1, 17 Сен 2023, 20:52 сказал:
f1champ, если вы считаете Переса плохим пилотом, рекомендую посмотреть статистику (раз уж не смотрели ранее формулу 1)
Он с 2015 не разу не проигрывал товарищу по команде, хотя напарники были весьма не дурные, Хюлькенберг и Окон. Так же в розовом Мерседесе в 2020 он занял 4 место по итогу чемпионата, с победой в гонке. Так что это очень крепкий гонщик. И сейчас не смотря на неубедительные квалификации в самой гонке как правило он не проваливается. В прошлом и позапрошлом он ещё сильнее смотрелся, так что в любом случае он входит в топ 10 даже сейчас
Понятно дело, что Хэм и Алонсо ему в подметки не годятся. РБ собрали в команде двух лучщих гонщиков. Один всех рвет, а другой всех остальных рвет стартуя с 9 места. Хэм стартуя с 4 места, ничего с этим поделать не может, лузер
-1
Понравилось 2 пользователям (SepangF1, ДН)
Механик отредактировал сообщение 18.09.2023 01:03

Сообщений: 1343
Репутация: 3262
Дней: 2256
SepangF1 #22 17 Сен 2023, 20:52 Цитировать
f1champ, если вы считаете Переса плохим пилотом, рекомендую посмотреть статистику (раз уж не смотрели ранее формулу 1)
Он с 2015 не разу не проигрывал товарищу по команде, хотя напарники были весьма не дурные, Хюлькенберг и Окон. Так же в розовом Мерседесе в 2020 он занял 4 место по итогу чемпионата, с победой в гонке. Так что это очень крепкий гонщик. И сейчас не смотря на неубедительные квалификации в самой гонке как правило он не проваливается. В прошлом и позапрошлом он ещё сильнее смотрелся, так что в любом случае он входит в топ 10 даже сейчас
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 417
Репутация: -869
Дней: 808
McLaren
f1champ #21 17 Сен 2023, 19:59 Цитировать
Albor, 17 Сен 2023, 19:36 сказал:
Без самовозки нет побед у Ферстаппена, у Хэмильтона, у Леклера, у Рассела, и у всех остальных. Нужно уже успокоиться и принять очевидное - без хорошей машины побед не будет ни у кого. Может быть к сожалению, но машина, и команда которая её сделала, играют главную роль в этом спектакле. А гонщики на втором месте, может быть даже на третьем.

Резюме здесь одно может быть: отрыв Переса на 43 очка нельзя объяснить не тотальным преимуществом авто РБ над остальными
-1
Понравилось 1 пользователю (ДН)

Сообщений: 417
Репутация: -869
Дней: 808
McLaren
f1champ #20 17 Сен 2023, 19:52 Цитировать
SepangF1, 17 Сен 2023, 17:29 сказал:
Сторонам Ферстаппена и Хэмилтона нужно уважительнее друг к другу относиться. И понимать: имеющий преимущество болид (особенно если оно не значительное) необходимо ещё довести до финиша на 1 строчке, и так нужно сделать примерно 10-15 раз за сезон для убедительной победы, не смотря на разный климат, адаптацию, погодные условия, просто тупо самочувствие и характер трасс. Не говоря уже о том, что соперники тоже пытаются что то достойное показать. Ваш кэп,
PS: будьте по уважительнее плиз

"особенно если оно не значительное"
Гонщик, которого пинали кому только не лень, занимает второе место с отрывом 43 очка от третьего места, не говоря уж от остальных. Это показатель его мастерства или показатель чего?
Что вы вокруг да около?
По версии наиболее ... (не знаю как написать) его, т.е. преимущества, совсем нет.

Назовите над кем оно незначительное или его совсем нет?
Просто, чтобы понятно было какие гонщики уступаю мастерству Переса?

А если НЕ уступают, то кроме самовоза другого объяснения не найдёте.

-5
Понравилось 2 пользователям (Эрик, ДН)

Сообщений: 1125
Репутация: 3131
Дней: 1442
Albor #19 17 Сен 2023, 19:36 Цитировать
f1champ, 17 Сен 2023, 17:12
Нужно уже успокоиться и принять очевидное: нет самовозки = нет побед. У Ферстаппена.
Без самовозки нет побед у Ферстаппена, у Хэмильтона, у Леклера, у Рассела, и у всех остальных. Нужно уже успокоиться и принять очевидное - без хорошей машины побед не будет ни у кого. Может быть к сожалению, но машина, и команда которая её сделала, играют главную роль в этом спектакле. А гонщики на втором месте, может быть даже на третьем.
+2
Понравилось 2 пользователям (Treska, Senna не Prost) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1343
Репутация: 3262
Дней: 2256
SepangF1 #18 17 Сен 2023, 17:29 Цитировать
Сторонам Ферстаппена и Хэмилтона нужно уважительнее друг к другу относиться. И понимать: имеющий преимущество болид (особенно если оно не значительное) необходимо ещё довести до финиша на 1 строчке, и так нужно сделать примерно 10-15 раз за сезон для убедительной победы, не смотря на разный климат, адаптацию, погодные условия, просто тупо самочувствие и характер трасс. Не говоря уже о том, что соперники тоже пытаются что то достойное показать. Ваш кэп,
PS: будьте по уважительнее плиз
+1
Понравилось 2 пользователям (Treska, Senna не Prost) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1343
Репутация: 3262
Дней: 2256
SepangF1 #17 17 Сен 2023, 17:20 Цитировать
Эрик, 17 Сен 2023, 14:29 сказал:
Есть,после вчерашней квалы, такие сомнения закрались!
Сомнения бы закрались, если бы Перес выиграл эту квалификацию. А по результатам сегодняшней гонки "закравшиеся" сомнения должны отпасть
-1
Понравилось 1 пользователю (RC) и ещё 1 гостю

Сообщений: 417
Репутация: -869
Дней: 808
McLaren
f1champ #16 17 Сен 2023, 17:19 Цитировать
shummy, 17 Сен 2023, 17:03 сказал:
А вы не следите за гонками или так - чиста вбросить??

Да вот и мне хочется получить разъяснение: это как, кто и чем определил схожие характеристики?
Или "чиста вбросить"?

Можно как угодно молиться на Ферстаппена, но всю картину портит Перес.
Перес второй.
Подайте, плз, голос те, кто считает Переса вторым по мастерству!
Не будет таких?
-2
Понравилось 1 пользователю (ДН)
f1champ отредактировал сообщение 17.09.2023 17:20

Сообщений: 144
Репутация: 141
Дней: 1135
DarkMatter #15 17 Сен 2023, 17:17 Цитировать
shummy, 17 Сен 2023, 17:02 сказал:
Макс приехал 5 из жопы пелетона с 11 места на необгонной трассе - круга не хватило приехать 4. Это показатель чего? самовоза опять? или умения обгонять? Будь трасса обгонной есть сомнения , что он был бы сегодня не подиуме?
Три года назад, в эпоху доминирования МБ, это был показатель чего?
+1
Понравилось 3 пользователям (Эрик, ДН, f1champ)

Сообщений: 417
Репутация: -869
Дней: 808
McLaren
f1champ #14 17 Сен 2023, 17:12 Цитировать
shummy, 17 Сен 2023, 17:02 сказал:
Макс приехал 5 из жопы пелетона с 11 места на необгонной трассе. Это показатель чего? самовоза опять? или умения обгонять?

Из жопы пелотона приехать можно только на Самовозище, ну и стечению счастливых обстоятельств.

Нужно уже успокоиться и принять очевидное: нет самовозки = нет побед. У Ферстаппена.
-2
Понравилось 2 пользователям (Эрик, ДН)

Сообщений: 1015
Репутация: 4604
Дней: 806
shummy #13 17 Сен 2023, 17:03 Цитировать
Эрик, 17 Сен 2023, 14:40 сказал:
Это какие такие болиды со схожими характеристиками(перец не в счёт)?
А вы не следите за гонками или так - чиста вбросить??
+4
Понравилось 4 пользователям (люся на самовозе, Senna не Prost, Kimi loves crash...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 1015
Репутация: 4604
Дней: 806
shummy #12 17 Сен 2023, 17:02 Цитировать
Эрик, 17 Сен 2023, 14:29 сказал:
Есть,после вчерашней квалы, такие сомнения закрались!
Макс приехал 5 из жопы пелетона с 11 места на необгонной трассе - круга не хватило приехать 4. Это показатель чего? самовоза опять? или умения обгонять? Будь трасса обгонной есть сомнения , что он был бы сегодня не подиуме?
+6
Понравилось 6 пользователям (люся на самовозе, Senna не Prost, Kimi loves crash...) и ещё 5 гостям
shummy отредактировал сообщение 17.09.2023 17:04

Сообщений: 969
Репутация: -1362
Дней: 2011
Эрик #11 17 Сен 2023, 14:40 Цитировать
shummy, 17 Сен 2023, 14:15 сказал:
а ЧТО, в этом есть сомнения? одержать подряд 10 побед при соперниках со схожей динамикой болида это не скилл?
Это какие такие болиды со схожими характеристиками(перец не в счёт)?
-4
Понравилось 1 пользователю (ДН)

Сообщений: 969
Репутация: -1362
Дней: 2011
Эрик #10 17 Сен 2023, 14:29 Цитировать
shummy, 17 Сен 2023, 14:15 сказал:
а ЧТО, в этом есть сомнения? одержать подряд 10 побед при соперниках со схожей динамикой болида это не скилл? Удивляет, как при проблеме с техникой РБ у фобов и люсе-дрочеров мгновенно подгорает и начинается обсер Макса. Забывая , что темный кумир в унитазе уже 2 года со своими "выдающимися" скиллами 7 кратного превозмогателя
Есть,после вчерашней квалы, такие сомнения закрались!
-3
Понравилось 1 пользователю (ДН) и ещё 1 гостю

Сообщений: 417
Репутация: -869
Дней: 808
McLaren
f1champ #9 17 Сен 2023, 14:29 Цитировать
shummy, 17 Сен 2023, 14:15 сказал:
а ЧТО, в этом есть сомнения? одержать подряд 10 побед при соперниках со схожей динамикой болида это не скилл? Удивляет, как при проблеме с техникой РБ у фобов и люсе-дрочеров мгновенно подгорает и начинается обсер Макса. Забывая , что темный кумир в унитазе уже 2 года со своими "выдающимися" скиллами 7 кратного превозмогателя

Каждый раз придётся напоминать о Пересе.
Он лучший среди остальных?
Тоже опережает 18 гонщиков "со схожей динамикой болида".

Посмеёмся
-8
Понравилось 2 пользователям (ДН, Механик)

Сообщений: 1439
Репутация: 1829
Дней: 1284
Forza Ferrari!!!
Андрей1982 #8 17 Сен 2023, 14:28 Цитировать
shummy, 17 Сен 2023, 14:15 сказал:
а ЧТО, в этом есть сомнения? одержать подряд 10 побед при соперниках со схожей динамикой болида это не скилл? Удивляет, как при проблеме с техникой РБ у фобов и люсе-дрочеров мгновенно подгорает и начинается обсер Макса. Забывая , что темный кумир в унитазе уже 2 года со своими "выдающимися" скиллами 7 кратного превозмогателя
Про Люсю четко сказал, респект, а про Макса ничего против не имею, просто сказал, что ему нужно быть немного воспитаннее и все.... Я против его заслуг, выигранных гонок и титулов ничего плохого не писал...... Поэтому утрировать не стоит
-2
Понравилось 2 пользователям (Kimi loves crash, shummy) и ещё 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 639 (антиспам)
Email (обязательно)