Хельмут Марко: Уверены, что спад, как на Гран-при Сингапура, не повторится

21 СЕНТЯБРЯ 2023, 10:48
helmut-marko:-uvereni-chto-spad-kak-na-gran-pri-singapura-ne-povtoritsya

Спортивный консультант “Red Bull” Хельмут Марко сообщил, что команда выяснила причину провала на Гран-при Сингапура, и этот спад больше не повторится.

“Мы примерно понимаем, что случилось на Гран-при Сингапура. Этап в Японии мы ждем с оптимизмом. Уверены, что этот спад не повторится, и мы вернемся в былую форму.

Сузука должна подойти нашему болиду. Но мне радостно от того, что мы провели анализ и убедились, что будем быстрыми, как и раньше”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Штайнер: За Карлоса Сайнса можете не волноваться

Бывший руководитель команды Формулы 1 Гюнтер Штайнер сообщил, что болельщикам не стоит опасаться за будущее...

01 Май 2024
Албон не собирается обращать внимание на различные слухи

Гонщик коллектива Williams Алекс Албон заявил, что не обращает внимание на различные слухи о его карьере....

01 Май 2024
Ральф Шумахер: У Мика есть шансы вернуться в Формулу 1

Бывший гонщик Формулы 1 Ральф Шумахер считает, что у гонщика Мика Шумахера есть шансы вновь выступать...

01 Май 2024
 2
Джордан: Возможно, Эдриан решит отдохнуть от Формулы 1

Бывший владелец команды Формулы 1 и близкий друг Эдиана Ньюи Эдди Джордан считает, что специалист, возможно...

01 Май 2024
Йос Ферстаппен: Этого я и боялся

Йос Ферстаппен считает, что после ухода главного конструктора Эдриана Ньюи из коллектива Red Bull ситуация...

01 Май 2024
 2
Эдриан Ньюи объявил об уходе из Red Bull

Руководитель технического департамента “Red Bull” Эдриан Ньюи объявил о своем уходе из команды. Специалист...

01 Май 2024
 36
Тото Вольфф: Опробуем на Гран-при Майами несколько новинок

Руководитель “Mercedes” Тото Вольфф поделился ожиданиями от предстоящего Гран-при Майами. “Мы готовы...

01 Май 2024
Гюнтер Штайнер подал на Haas в суд

Гюнтер Штайнер подал в суд на свою бывшую команду “Haas”. Как сообщает итальянский специалист, Штайнер...

01 Май 2024
 7
Тото Вольфф прокомментировал слухи о переговорах с представителями Ферстаппена

Руководитель “Mercedes” Тото Вольфф прокомментировал слухи и переговорах с представителями пилота “Red...

01 Май 2024
 2
FIA ввела новые правила для борьбы с фальстартами и пропусками тренировок из-за дождя

FIA ввела новые правила, направленные на борьбу с фальстартами и пропусками свободных практик из-за дождя....

01 Май 2024
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 14
Репутация: 23
Дней: 550
ssy #22 22 Сен 2023, 09:22 Цитировать
f1champ, 21 Сен 2023, 18:22
Хорнер сказал, что Марко не является сотрудником команды и она не несёт ответственности за его слова.
Марко однозначно говорит говорит от имени команды.
понял, только при чем тут лицемерие, это совсем другое.

Сообщение от ДН (22 Сен 2023, 00:45) было удалено модератором.

Вы получили бан за оскорбление, нецензурные выражения или спам. Модератор Андрей83.

Сообщений: 2840
Репутация: 10301
Дней: 690
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #20 22 Сен 2023, 00:30 Цитировать
f1champ, 21 Сен 2023, 21:07
И коль скоро Марко может дать какое-либо указание Хорнеру, то это должно быть отражено как в Уставе гоночной команды, так и головной компании.
Если в Уставе есть такой пункт, то Хорнер должен был сказать: "мы не можем комментировать слова более высокого руководителя". Но он сказал так как сказал. Это называется спрятаться за юридической казуистикой.
Если нет такого пункта, то Марко самозванец.
И тут сказывается непосвященность в дела Ред Булл. Эту тему прекрасно раскрыли переговоры РБ с Порше. Немцы конкретно задолбали их бюрократией как раз в таком стиле как ты написал, про уставы, субординацию и прочее. В РБ всегда действовали гораздо проще. Хельмут был близким другом Матешица (а никаким "более высоким руководителем") и стоял у самых истоков создания команд в Ф1, он не собирался решать операционные вопросы и для этого они наняли молодого тогда и весьма перспективного Хорнера, которого Дитеру посоветовал Марко. Управление командой осуществлял он с самого создания в 2005 до наших дней. Марко же работал напрямую на Матешица и не был частью команды которую возглавлял Хорнер. Он был наместником босса и ключевым звеном. Как выяснилось во время переговоров с Порше, в РБ привыкли решать все исключительно на словах. Марко общался с Матешицом - решал ключевые вопросы, потом передавал их Кристиану, что касается пилотов - тут тоже все делалось за чашечкой кофе. Никакой бюрократии как ты себе это представляешь там не было и нет. А с Порше не срослось в итоге потому, что немцам как раз хотелось там свои порядки навести и через это получить возможность рулить этим кораблём. Но не тут то было.
+5
Понравилось 4 пользователям (Treska, Alex5-6, Андрей83...) и ещё 2 гостям
RC отредактировал сообщение 22.09.2023 00:36

Сообщений: 2840
Репутация: 10301
Дней: 690
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #19 21 Сен 2023, 21:49 Цитировать
f1champ, 21 Сен 2023, 21:07
Мысль понял. Но она не верна.
И Марко и Хорнер являются частью компании РБ в разных ипостасях.
И коль скоро Марко может дать какое-либо указание Хорнеру, то это должно быть отражено как в Уставе гоночной команды, так и головной компании.
Если в Уставе есть такой пункт, то Хорнер должен был сказать: "мы не можем комментировать слова более высокого руководителя". Но он сказал так как сказал. Это называется спрятаться за юридической казуистикой.
Если нет такого пункта, то Марко самозванец.
Тогда ещё один момент непонятен: почему Хорнер позволяет Марко рядиться в форму Гоночной команды в паддоке. За пределами пожалуйста - болельщик. В паддоке - в цивильном, с жетоном гостя.
Не будь этого эпизода, все говорили бы, что Марко и "РБ гоночная команда" - одно целое.
Хорнер сам сказал что Марко не сотрудник команды, а если так то Хорнер как руководитель команды за него не отвечает. Что тут неясного в этом вопросе? Марко работает на РБ, но не в подчинении Хорнера, и по положению всегда был выше его. А насчет формы - я не в курсе, но думаю что даже если правила есть - для Хельмута с удовольствием сделали исключение из такой формальной практики.
+3
Понравилось 3 пользователям (Treska, Alex5-6, shummy) и ещё 2 гостям

Сообщений: 420
Репутация: -868
Дней: 879
McLaren
f1champ #18 21 Сен 2023, 21:13 Цитировать
RC, 21 Сен 2023, 20:22 сказал:
Хорнер все правильно сказал, Марко не находится в его юрисдикции и отвечать за него не собирается. На деле так и есть. Кристиан руководитель команды, Марко в этой команде не числится, он является представителем материнской компании Ред Булл, где был всегда советником Дитера Матешица по гоночной программе, в том числе является руководителем Red Bull Junior Team, которая не входит в Red Bull Racing. По этому фактически Марко выше по иерархии чем Хорнер, и отвечать за него Кристиан не может. А вот Хельмут как куратор из материнской компании, в которую входит и команда Ф1, может спокойно говорить наши машины, и наша команда. Понял мысль?

Дополню. Попробую поискать, но,если не ошибаюсь, по правилам ФИА в паддоке, в униформе команд могут находиться только сотрудники команды
-2

Сообщений: 420
Репутация: -868
Дней: 879
McLaren
f1champ #17 21 Сен 2023, 21:07 Цитировать
RC, 21 Сен 2023, 20:22 сказал:
-1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 3
Репутация: -5
Дней: 229
ДН #16 21 Сен 2023, 20:41 Цитировать
Давайте представим нашего гонщика вместо Переса, а вместо Мексики Россию.
-2

Сообщений: 2840
Репутация: 10301
Дней: 690
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #15 21 Сен 2023, 20:22 Цитировать
f1champ, 21 Сен 2023, 19:49
Согласен.
И я скажу нет.
Пэтому Хорнер - лицемер
Хорнер все правильно сказал, Марко не находится в его юрисдикции и отвечать за него не собирается. На деле так и есть. Кристиан руководитель команды, Марко в этой команде не числится, он является представителем материнской компании Ред Булл, где был всегда советником Дитера Матешица по гоночной программе, в том числе является руководителем Red Bull Junior Team, которая не входит в Red Bull Racing. По этому фактически Марко выше по иерархии чем Хорнер, и отвечать за него Кристиан не может. А вот Хельмут как куратор из материнской компании, в которую входит и команда Ф1, может спокойно говорить наши машины, и наша команда. Понял мысль?
+6
Понравилось 4 пользователям (Treska, shummy, Antares...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 420
Репутация: -868
Дней: 879
McLaren
f1champ #14 21 Сен 2023, 19:57 Цитировать
Treska, 21 Сен 2023, 18:58 сказал:
То есть бомбит не по теме статьи у тебя, а "трясёт" меня?)

Ну что ты всё обижаешься!
Лучше разъясни в чём тема статьи!
И почему Марко по этой теме (разъясни какой) высказывается?
Ну не могу допереть! (самокритичность, замечу! Не НАРЦИЦИЗМ!!!)
-2

Сообщений: 420
Репутация: -868
Дней: 879
McLaren
f1champ #13 21 Сен 2023, 19:49 Цитировать
RC, 21 Сен 2023, 18:42 сказал:
Нет

Согласен.
И я скажу нет.
Пэтому Хорнер - лицемер
-3
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 420
Репутация: -868
Дней: 879
McLaren
f1champ #12 21 Сен 2023, 19:06 Цитировать
Treska, 21 Сен 2023, 14:19 сказал:
Тебя спросить забыли

О чём спросить?
Я советов не давал. В чём мысль-то?
-2

Сообщений: 1219
Репутация: 3110
Дней: 981
Treska #11 21 Сен 2023, 18:58 Цитировать
f1champ, 21 Сен 2023, 18:24
Молодец, огрызнулся.
Полегчало?
Или трясёт?
То есть бомбит не по теме статьи у тебя, а "трясёт" меня?)
+1
Понравилось 1 пользователю (shummy)

Сообщений: 1525
Репутация: 2784
Дней: 2327
SepangF1 #10 21 Сен 2023, 18:44 Цитировать
Хорнер конечно сказал ерунду про Марко, он часть системы РБ. В конце концов он фактически определяет пилотов для обоих коллективов, РБР и АТ.
+1
Понравилось 1 пользователю (shummy)

Сообщений: 2840
Репутация: 10301
Дней: 690
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #9 21 Сен 2023, 18:42 Цитировать
f1champ, 21 Сен 2023, 18:22
Хорнер сказал, что Марко не является сотрудником команды и она не несёт ответственности за его слова.
Марко однозначно говорит говорит от имени команды.
Логично РБ подать в суд на Марко, чтобы не влезал в дела команды.
Нет?
Нет
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 420
Репутация: -868
Дней: 879
McLaren
f1champ #8 21 Сен 2023, 18:24 Цитировать
Treska, 21 Сен 2023, 14:19 сказал:
Тебя спросить забыли

Молодец, огрызнулся.
Полегчало?
Или трясёт?
-3
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 2840
Репутация: 10301
Дней: 690
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #7 21 Сен 2023, 18:22 Цитировать
noname, 21 Сен 2023, 18:21 сказал:
Подозреваю в том, что буквально пару дней назад Хорнер открестился от Марко, типа, он не сотрудник и команда не отвечает за его слова...
Юридически так и есть. Марко не работает в Ред Булл Рейсинге. Он консультантом Матешица всю жизнь был.
+7
Понравилось 4 пользователям (Лунь, Antares, Андрей83...) и ещё 4 гостям
RC отредактировал сообщение 21.09.2023 18:41

Сообщений: 420
Репутация: -868
Дней: 879
McLaren
f1champ #6 21 Сен 2023, 18:22 Цитировать
ssy, 21 Сен 2023, 15:31 сказал:
в чем лицемерие?

Хорнер сказал, что Марко не является сотрудником команды и она не несёт ответственности за его слова.
Марко однозначно говорит говорит от имени команды.
Логично РБ подать в суд на Марко, чтобы не влезал в дела команды.
Нет?
-2
Понравилось 1 пользователю (Serozha) и ещё 1 гостю

Сообщений: 931
Репутация: 2247
Дней: 2231
Leave me alone...
noname #5 21 Сен 2023, 18:21 Цитировать
ssy, 21 Сен 2023, 15:31 сказал:
в чем лицемерие?
Подозреваю в том, что буквально пару дней назад Хорнер открестился от Марко, типа, он не сотрудник и команда не отвечает за его слова...
+4
Понравилось 4 пользователям (Лунь, Аэрокот, SepangF1...)

Сообщений: 14
Репутация: 23
Дней: 550
ssy #4 21 Сен 2023, 15:31 Цитировать
f1champ, 21 Сен 2023, 13:31 сказал:

Лицемеры
в чем лицемерие?
+2
Понравилось 1 пользователю (Лунь) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1219
Репутация: 3110
Дней: 981
Treska #3 21 Сен 2023, 14:19 Цитировать
f1champ, 21 Сен 2023, 13:31 сказал:
А Марко имеет право говорить от имени РБ: "Мы понимаем... Нашему болиду"?
Нужно у Хорнера спросить.
Или успел стать всё-таки сотрудником РБ?
Лицемеры
Тебя спросить забыли
+5
Понравилось 3 пользователям (RC, Antares, Senna не Prost) и ещё 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 912 (антиспам)
Email (обязательно)