Alpine хотят пригласить Мика Шумахера участвовать в гонках на выносливость

22 СЕНТЯБРЯ 2023, 18:23
alpine-hotyat-priglasit-mika-shumahera-uchastvovat-v-gonkah-na-vinoslivost

В 2024 году команда “Alpine”дебютирует в гонках на выносливость в топовом классе “Гиперкар”, и уже создала предвестник будущей гоночной модели А424 – концепт-кар A424-B, который представила в рамках марафона “24 часа Ле-Мана” 2023 года. Для тестирования новой машины и участия в гонках “Alpine” собираются пригласить Мика Шумахера, что подтвердил временный глава компании Бруно Фамин.

“То, что мы обсуждали с Миком возможность участия в гонках на выносливость – правда. Думаю, это была бы хорошая возможность для обеих сторон. Но сейчас мы просто разговариваем, и надеюсь, скоро Мик Шумахер примет участие в испытаниях новой модели”.

Напомним, в конце 2022 года Мик Шумахер лишился места боевого пилота “Haas”, и стал резервистом “Mercedes” и “McLaren”. Если Мик перейдет в FIA WEC, то пойдет по пути своего отца Михаэля Шумахера, который принимал участие в гонках спортпрототипов за Sauber Mercedes в 1990-1991 годах.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

В следующем сезоне Антонелли может выступать за Alpine

Итальянское издание La Gazzetta dello Sport сообщает, что в следующем сезоне пилот Кими Антонелли может...

16 Июл 2025
 5
Боттас провёл двухдневные тесты в Испании

На днях команда Mercedes организовала для своего резервного пилота Валттери Боттаса тесты в испанском...

16 Июл 2025
 1
Расселл надеется на продление контракта с Mercedes

Гонщик коллектива Mercedes Джордж Расселл надеется, что в скором времени они с Тото Вольффом подпишут...

16 Июл 2025
 8
Комментатор Формулы 1 считает, что Хорнер окажется в Alpine

Комментатор Королевских гонок Нельсон Валкенбург считает, что бывший руководитель команды Red Bull Кристиан...

16 Июл 2025
Палмер: Сейчас Ферстаппен - связующее звено, на котором держится Red Bull

Бывший пилот Формулы-1 Джолион Палмер назвал ключевые задачи, стоящие перед новым руководителем "Red...

16 Июл 2025
Фернандо Алонсо: Все мысли Ньюи о машине 2026 года

Эдриан Ньюи, легендарный инженер, полностью посвятил себя разработке болида Aston Martin для сезона 2026....

16 Июл 2025
Ральф Шумахер раскритиковал слова Лэнса Стролла в адрес команды

После финиша гонки в Сильверстоуне пилот команды Aston Martin Лэнс Стролл грубо высказался по радио относительно...

16 Июл 2025
 1
Дэвид Крофт: Возможно, Red Bull скучают по Ньюи сильнее, чем когда-либо признавал Хорнер

Команда "Red Bull" подверглась критике после заявления комментатора Sky Sports Дэвида Крофта. По словам...

16 Июл 2025
 2
Найджел Мэнселл считает, что Серхио Перес нужен команде Cadillac

Чемпион мира 1992 года Найджел Мэнселл считает, что бывший гонщик "Red Bull" Серхио Перес заслуживает...

16 Июл 2025
Себастьян Феттель – о переходе в Ferrari: Я хорошо провел время, но ассоциирую себя с Red Bull

Четырёхкратный чемпион мира Себастьян Феттель в интервью поделился мыслями о своём переходе из "Red Bull"...

16 Июл 2025
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 202
Репутация: 164
Дней: 821
АлексейVTM #2 23 Сен 2023, 12:41 Цитировать
Ну вот и всё. Прощай Мик. А как хотелось бы чтоб Мик гонялся хотяб как дядя. Вообще не понятно как Мик в гонки угодил.
АлексейVTM отредактировал сообщение 23.09.2023 12:42

Сообщений: 4282
Репутация: 15644
Дней: 1131
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #1 22 Сен 2023, 20:47 Цитировать
Если Мик перейдет в FIA WEC, то пойдет по пути своего отца Михаэля Шумахера, который принимал участие в гонках спортпрототипов за Sauber Mercedes в 1990-1991 годах.
Только пойдет по этому пути в обратную сторону...
+2
Понравилось 1 пользователю (Михаил Раевский) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 673 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.83 сек.)