Деннис: Мы должны работать с современными технологиями

07 АПРЕЛЯ 2014, 05:05
dennis-my-dolzhny-rabotat-s-sovremennymi-tehnologiyami

Во время уик-энда в Бахрейне многие журналисты и эксперты обсуждали поправки к действующему регламенту, которые могут внести ближайшее время. Лука ди Монтедземоло считает, что сейчас гонщики исполняют роль таксистов, поскольку они вынуждены постоянно экономить горючее, а глава менеджмента считает действующие правила неприемлемыми, но Рон Деннис придерживается иного мнения.

“Королевский чемпионат должен занять очень важную позицию, и мне кажется, что сейчас самый подходящий момент для этого – говорит Деннис. – С каждым годом на нашей планете становится все меньше и меньше ресурсов, также возникают проблемы с экологической ситуацией. Формула 1 – это вершина всего автоспорта, и чтобы сохранить этот высокий статус необходимо работать с современными технологиями.

Мотористы и команды приняли очень серьезный вызов, построив болиды, которые способны демонстрировать феноменальную скорость, при этом они потребляют мало горючего. Я понимаю, что системы ERS и KERS имеют очень сложную конструкцию, но нужно понимать, что это технологии будущего.

В настоящий момент некоторые коллективы имеют низкий уровень конкурентоспособности, при этом они используют этот момент для того, чтобы изменить ситуацию в свою пользу. Наша команда также не в самой лучшей форме, но я понимаю, что королевский чемпионат принял новый вызов. Не стоит забывать, что действующий регламент согласовали все участники чемпионата”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Команды скорректировали передние и задние антикрылья после отмены активной аэродинамики в Монако Команды скорректировали передние и задние антикрылья после отмены активной аэродинамики в Монако

FIA решила отказаться от использования зон активной аэродинамики...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Гран-при Монако: конкурс прогнозов Гран-при Монако: конкурс прогнозов

В нашем конкурсе продолжается приём прогнозов на Гран-при...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: трасса и статистика Гран-при Монако: трасса и статистика

История и статистика, схема трассы, результаты выступлений...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: статистика действующих пилотов Гран-при Монако: статистика действующих пилотов

Сводная статистика выступлений действующих гонщиков Формулы-1...

04 Июн 2026
Превью новости: Валттери Боттас: Это просто слухи Валттери Боттас: Это просто слухи

Во время пресс-конференции на этапе в Монако гонщик коллектива...

04 Июн 2026
Превью новости: Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо

Специалист по связям с общественностью команды Aston Martin...

04 Июн 2026
Превью новости: Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото

Пилот команды Mercedes Кими Антонелли заявил, что во время дальнейшего...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа

Перед началом Гран При Монако в FIA сообщили о сокращении...

04 Июн 2026
Превью новости: По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты

На днях стало известно, что гонщик команды Ferrari Шарль Леклер...

04 Июн 2026
 3
Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 506 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.25 сек.)