Алонсо: Я не стал слушать команду

25 СЕНТЯБРЯ 2023, 15:42
alonso:-ya-ne-stal-slushat-komandu

По ходу гонки в Японии гонщик коллектива Aston Martin Лэнс Стролл сошёл с дистанции из-за повреждений заднего антикрыла. Команда испугалась, что подобное может произойти и с Фернандо Алонсо и попросила его не атаковать поребрики. Однако, сам испанец признался, что не стал слушать своего гоночного инженера.

Фернандо Алонсо: "Должен сказать, что на данный момент наша система DRS работает не самым лучшим образом. Я открываю крыло на прямой, а болид впереди продолжает от меня отрываться. Нам нужно что-то с этим делать.

В гонке я был удивлён тем, что почти опередил один из болидов Mercedes. Когда меня попросили не заезжать на поребрики я понял, что так мы далеко не уедем. Поэтому я проигнорировал их приказ и атаковал в полную силу. Если бы я ехал только по середине трассы, то вряд ли смог бы финишировать в первой десятке".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Глава McLaren: Ландо не ожидал такого поведения от машины

Глава коллектива McLaren Андреа Стелла прокомментировал аварию своего пилота Ландо Норриса во время квалификации...

20 Апр 2025
Лэнс Стролл остро отреагировал на свой антирекорд в квалификациях

После квалификации на Гран При Саудовской Аравии пилот команды Aston Martin Лэнс Стролл установил новый...

20 Апр 2025
 5
Расселл: В Red Bull поступили очень смело

Гонщик коллектива Mercedes Джордж Расселл одобряет тактику коллектива Red Bull в отношении Макса Ферстаппена...

20 Апр 2025
Хэмилтон: Я сам недоволен своими результатами

Пилот команды Ferrari Льюис Хэмилтон рассказал, что пока у него не получается найти подход к болиду SF-25. Льюис...

20 Апр 2025
 3
Гран При Саудовской Аравии: возможные варианты стратегий от компании Pirelli

Официальный поставщик шин компания Pirelli представила свой традиционный прогноз по возможным стратегиям...

20 Апр 2025
 2
Гран При Саудовской Аравии: дельта между составами шин

Инфографика от Pirelli. Показана разница в дистанции при достижении скорости в 150 км/ч между разными...

20 Апр 2025
 1
Гран При Саудовской Аравии: оставшиеся комплекты шин перед гонкой

Оставшиеся комплекты шин перед гонкой в Саудовской Аравии, после трёх сессий практик и квалификации....

20 Апр 2025
В Stake F1 расстроены итогами квалификации

Ни один из гонщиков коллектива Stake F1 не смог выйти во второй сегмент квалификации. Нико Хюлькенберг:...

20 Апр 2025
Сайнс шестой, Албон одиннадцатый

Пилот команды Williams Карлос Сайнс показал шестой результат по итогам квалификации на Гран При Саудовской...

20 Апр 2025
Пилоты VCARB квалифицировались за пределами первой десятки

Оба пилота команды VCARB не смогли пробиться в третий сегмент квалификации в Джидде. Лиам Лоусон: "Во...

20 Апр 2025



Сообщений: 2487
Репутация: 5164
Дней: 2194
нирвана анти кафе
mahakal #7 26 Сен 2023, 14:25 Цитировать
прислушиваться к мелочам, отличительная черта чемпионов.
+3
Понравилось 3 пользователям (шив, jivamukti, automatic)

Сообщений: 4075
Репутация: 14342
Дней: 1043
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #6 26 Сен 2023, 12:48 Цитировать
Что, Дэн Феллоуз оказался не таким уж крутым аэродинамиком без Ньюи? Он смог притащить его концептуальные идеи, что дало буст в начале сезона, но новые проблемы с развитием машины как то не решаются.
+2
Понравилось 2 пользователям (Дед, Toxen63)
RC отредактировал сообщение 26.09.2023 12:50

Сообщений: 2487
Репутация: 5164
Дней: 2194
нирвана анти кафе
mahakal #5 26 Сен 2023, 11:05 Цитировать
Frondiball, 26 Сен 2023, 11:02 сказал:
mahakal, ага, если бы он не слушал Феррари в 2010 году, которая видела главным соперником Уэббера, а не Феттеля, титул был бы у него.
поясните

ведь в том, чтобы слышать команду есть только положительные стороны, ведь так можно услышать важные вещи, которые необходимы для выбора верной стратегии необходимой для победы в чемпионате.

прислушаться, слушать и услышать это разные версии понимания ситуации, которую важно повернуть в свою сторону.
как план а, в, с.
+3
Понравилось 3 пользователям (шив, jivamukti, automatic) и ещё 1 гостю
mahakal отредактировал сообщение 26.09.2023 11:56

Сообщений: 167
Репутация: 190
Дней: 1998
Frondiball #4 26 Сен 2023, 11:02 Цитировать
mahakal, ага, если бы он не слушал Феррари в 2010 году, которая видела главным соперником Уэббера, а не Феттеля, титул был бы у него.

Сообщений: 2487
Репутация: 5164
Дней: 2194
нирвана анти кафе
mahakal #3 26 Сен 2023, 08:45 Цитировать
слушал бы команду, выиграл бы больше титулов. шарль понял, что только доверяя команде чемпионаты выигрываются, ну или когда команда полностью доверяет своему пилоту.

шарль в прошлом году был в ситуации алонсо, когда была возможность наращивать преимущество и темп в чемпионате, но со временем кажется что ситуация под контролем, вот только пока ты полностью доверяешь команде, а он такую уверенность потерял или упустил.

кстати первый сезон с карлосом, шарль проиграл, что стало лишь прекрасным стимулом стать вице чемпионом ‘22.


-2
Понравилось 3 пользователям (шив, jivamukti, automatic)
mahakal отредактировал сообщение 26.09.2023 11:21

Сообщений: 1262
Репутация: 2779
Дней: 1111
Inversoman #2 26 Сен 2023, 02:29 Цитировать
Терять команде то особо уже нечего - 2 и 3 место в КК в этом году уже уступили и мерседес и феррари. Под угрозой и 4ое место, так как Маки подбираются очень быстро. А финиши Астонами одним болидом не спасут ситуацию.
Но Нандо нужны очки в личном зачёте.
+7
Понравилось 4 пользователям (Antares, Сандро34, Лунь...) и ещё 3 гостям
Inversoman отредактировал сообщение 26.09.2023 02:33

Сообщений: 4343
Репутация: 9257
Дней: 1262
Gregor #1 25 Сен 2023, 15:43 Цитировать
Фернандо он такой...
+18
Понравилось 12 пользователям (Nemec88, Treska, Сандро34...) и ещё 6 гостям



Гость
Имя:

Введите число 692 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.8 сек.)