Серхио Перес рассказал о своих психологических проблемах в этом сезоне

26 СЕНТЯБРЯ 2023, 14:41
serhio-peres-rasskazal-o-svoih-psihologicheskih-problemah-v-etom-sezone

Гонщик коллектива Red Bull Серхио Перес признался, что ему трудно справляться с психологическими проблемами в этом сезоне и он принял решение обратиться к специалисту.

Серхио Перес: "Формула 1 это мой спорт, это моя любовь, моя страсть. Когда на работе у вас не всё получается, вам сложно оставаться дружелюбным дома. Именно поэтому недавно я обратился к психологу, ведь моя семья заслуживает того, чтобы дома я был весёлым и радостным.

Этот специалист помогает мне не только не приносить домой рабочие проблемы, он делает из меня более стабильного в ментальном плане гонщика. В результате я начинаю чувствовать себя более уверено. Сейчас мне 33 года, но каждый день я продолжаю узнавать что-то новое как на трассе, так и за её пределами. Это является одной из причин того, что Формула 1 надоест мне ещё не скоро. Я искренне радуюсь тому, что я получаю от этого спорта".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Штайнер: Для Бермана гонка в Баку станет настоящей проверкой

Бывший руководитель команды Haas Гюнтер Штайнер считает, что предстоящий этап в Баку, на котором Оливер...

07 Сен 2024
Нико Росберг: Моторы Mercedes на машинах Alpine - это антиреклама

Чемпион Формулы-1 2016 года Нико Росберг считает, что команда “Alpine” зря решила отказаться от моторов...

07 Сен 2024
Серхио Перес: Мы точно знаем, в чем проблема

Пилот “Red Bull” Серхио Перес заявил, что команда выяснила, в чем проблема, из-за которой заметно снизились...

07 Сен 2024
 2
Хэмилтон эмоционально попрощался с Монцей – последним европейским этапом в составе Mercedes

Семикратный чемпион мира и пилот “Mercedes” Льюис Хэмилтон эмоционально простился с Монцей – последним...

07 Сен 2024
Андреа Стелла: Помощь Пиастри Норрису – это работа на его же будущее

Руководитель “McLaren” Андреа Стелла считает, что если Оскар Пиастри окажет помощь Ландо Норрису в борьбе...

07 Сен 2024
 2
Джордж Рассел: Mercedes не может полагаться лишь на свой двигатель

Пилот “Mercedes” Джордж Рассел заявил, что у его команды хорошие перспективы на будущее, но она не может...

07 Сен 2024
Ферстаппен назвал свой состав на гонку LeMans 24

Пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен не оставляет надежды принять участие в гонке 24 часа Ле-Ман и...

07 Сен 2024
Шовлин рассказал, почему в Монце сиденья пилотов сильно нагревались

Во время гоночного этапа в Монце оба пилота команды Mercedes жаловались на то, что их сиденья слишком...

07 Сен 2024
 1
Хаккинен рад успехам McLaren

Бывший гонщик команды McLaren Мика Хаккинен доволен результатами коллектива в текущем сезоне. Мика Хаккинен:...

07 Сен 2024
Вассёр: Я с удовольствием поработаю с Сайнсем в будущем

Руководитель команды Ferrari Фредерик Вассёр заявил, что в будущем вновь с удовольствием поработал бы...

07 Сен 2024



Сообщений: 1331
Репутация: 568
Дней: 2415
Вячеслав2 #11 30 Сен 2023, 16:12 Цитировать
Переса в своё время бесил Окон просто тем, что был почти на его уровне и улыбался... А тут третий сезон вторым номером - не уступить нельзя, впечатать в стену нельзя (даже Монако 2022, оказалось, нехорошо), стартуя первым с огромным отрывом - и то победить никак. А если бы борьба в сезоне было более плотной - как в начале прошлого??? Перес сдал сильно
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1331
Репутация: 568
Дней: 2415
Вячеслав2 #10 30 Сен 2023, 16:06 Цитировать
Лунь, 26 Сен 2023, 14:47 сказал:
Вот сейчас кроме шуток, может психолог и поможет Серхио. Лишь бы действительно работал хорошо.
никаких шансов, кмк
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 226
Репутация: 416
Дней: 1092
Фернандо, новый IceMan)))
Павел1109 #9 27 Сен 2023, 13:18 Цитировать
Психолог может и помочь не только в вопросах общения с домашними, может действительно у Переса что-то надломилось!
В сравнение с биатлоном, сколько проблем именно в психологии в уверенности или же страхе совершить ошибку.
+1
Понравилось 1 пользователю (Вячеслав2) и ещё 1 гостю

Сообщений: 3372
Репутация: 12218
Дней: 819
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #8 26 Сен 2023, 23:45 Цитировать
Андрей83, 26 Сен 2023, 22:36 сказал:
На работе бывает иногда полезно быть пофигистом и не заморачиваться на какой-то там пресинг, примерно как Райкконен и дома тогда все будет гуд
Что Марко говорил о Пересе, его начали тут же поносить за rasizm, но факт есть факт. У разных наций разный темперамент. Холодные как лёд фины всегда отличались пофигизмом и холодной головой - Кими, Мика, да тот же Боттас. Латиносы - народ горячий и эмоциональный. И это не rasizm. Это все равно что сказать что у нeгров большие... губы. Это просто их черта.
Насчет пофигизма - согласен. Я сам никогда рабочие проблемы не воспринимаю прежде всего близко к сердцу, это позволяет сократить прессинг - хотя у меня его тоже куча - много заказов, сроки просираются, сотрудники косячат, порой бывают реально сложные ситуации, при этом если все воспринимать слишком серьезно можно забухать или стать раздражительным по пустякам. В чем проявляется неврастения например - на работе у тебя дикий пресс, но ты в силу обстоятельств не можешь реагировать раздражением и гневом на боссов\заказчиков\клиентов (нужное подчеркнуть), а потом приходишь домой накопив весь этот потенциал говна, и любая самая мелочная хрень срывает резьбу. Жертвами становятся близкие и не в чем не виноватые люди. Тут надо либо изначально класть болт и не наворачивать себе уровень стресса, либо уметь спускать пар не травмируя окружающих.
+8
Понравилось 6 пользователям (Вячеслав2, SepangF1, Андрей83...) и ещё 5 гостям

Сообщений: 1178
Репутация: 3290
Дней: 1642
Albor #7 26 Сен 2023, 23:41 Цитировать
RC, 26 Сен 2023, 17:19 сказал:

Офигеть Перец младше меня, а по внешности его я бы так никогда не подумал, выглядит лет на 38-40
Я тоже подумал, что Перес выглядит скорее ровесником Алонсо, и старше Хэма... Видно нервишки его вымотали сильно
+3
Понравилось 3 пользователям (Вячеслав2, Лунь, RC) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1665
Репутация: 2398
Дней: 1193
Андрей83 #6 26 Сен 2023, 22:36 Цитировать
RC, 26 Сен 2023, 17:19 сказал:
Срыв на домашних - первый признак неврастении, так что правильно сделал что пошел к психологу. Со срывами он поможет справится, но быстрее это его не сделает. Тут психолог не поможет, с ним можно разобраться с прошлыми проблемами, но убрать прессинг не в его силах. Тут только один доктор может помочь (Хельмут Редбулович Марко)

Офигеть Перец младше меня, а по внешности его я бы так никогда не подумал, выглядит лет на 38-40
На работе бывает иногда полезно быть пофигистом и не заморачиваться на какой-то там пресинг, примерно как Райкконен и дома тогда все будет гуд
+4
Понравилось 3 пользователям (Вячеслав2, RC, Михаил Раевский) и ещё 2 гостям

Сообщений: 832
Репутация: 1504
Дней: 3085
Ramzez #5 26 Сен 2023, 21:06 Цитировать
Думаю просто стоит через годик уйти из Ред Булл. Но перед этим улучшить результаты, чтобы хоть куда-то взяли)
Скинет давление, как Боттас (даже у Боттаса таких длительных провалов не было)
+1
Понравилось 1 пользователю (Вячеслав2)

Сообщений: 969
Репутация: -1365
Дней: 2211
Эрик #4 26 Сен 2023, 18:51 Цитировать
ПозДно пить боржоми, когда почки отказали.
Сейчас пнут из РБР и досвидос.
-3
Понравилось 1 пользователю (Вячеслав2)
Эрик отредактировал сообщение 26.09.2023 18:51

Сообщений: 3372
Репутация: 12218
Дней: 819
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #3 26 Сен 2023, 17:19 Цитировать
Срыв на домашних - первый признак неврастении, так что правильно сделал что пошел к психологу. Со срывами он поможет справится, но быстрее это его не сделает. Тут психолог не поможет, с ним можно разобраться с прошлыми проблемами, но убрать прессинг не в его силах. Тут только один доктор может помочь (Хельмут Редбулович Марко)

Сейчас мне 33 года
Офигеть Перец младше меня, а по внешности его я бы так никогда не подумал, выглядит лет на 38-40
+5
Понравилось 3 пользователям (Вячеслав2, Михаил Раевский, Даниил) и ещё 3 гостям
RC отредактировал сообщение 26.09.2023 17:45

Сообщений: 243
Репутация: -180
Дней: 397
Болею за Gulf 2022-2025
ЖигулевскоеТемноеБар #2 26 Сен 2023, 15:41 Цитировать
Лунь, 26 Сен 2023, 14:47 сказал:
Вот сейчас кроме шуток, может психолог и поможет Серхио. Лишь бы действительно работал хорошо.
Дорогая пружина тоже не подходит для практики управления более быстрым классом машины.
Ну и что же с того?
-6
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1292
Репутация: 3840
Дней: 1405
Лунь #1 26 Сен 2023, 14:47 Цитировать
Вот сейчас кроме шуток, может психолог и поможет Серхио. Лишь бы действительно работал хорошо.
-1
Понравилось 1 пользователю (Chaser)



Гость
Имя:

Введите число 873 (антиспам)
Email (обязательно)