Алекс Албон: Штраф за столкновение слишком мягкий

27 СЕНТЯБРЯ 2023, 10:25
aleks-albon:-shtraf-za-stolknovenie-slishkom-myagkiy

Пилот команды Williams Алекс Албон считает, что штраф в пять секунд, который выписывают гонщикам за столкновение с другими болидами, слишком мягкий и поэтому это происходит раз за разом.

Алекс Албон: "Сейчас штраф за столкновение с другими болидами слишком мягкий. Всего пять секунд. Поэтому пилоты не бояться идти на контакт и это ничему их не учит. А вот для тех, кто сошёл с дистанции в результате таких инцидентов очень обидно. Мне кажется, надо проработать этот вопрос более тщательно".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Штайнер: Для Бермана гонка в Баку станет настоящей проверкой

Бывший руководитель команды Haas Гюнтер Штайнер считает, что предстоящий этап в Баку, на котором Оливер...

07 Сен 2024
Нико Росберг: Моторы Mercedes на машинах Alpine - это антиреклама

Чемпион Формулы-1 2016 года Нико Росберг считает, что команда “Alpine” зря решила отказаться от моторов...

07 Сен 2024
Серхио Перес: Мы точно знаем, в чем проблема

Пилот “Red Bull” Серхио Перес заявил, что команда выяснила, в чем проблема, из-за которой заметно снизились...

07 Сен 2024
 2
Хэмилтон эмоционально попрощался с Монцей – последним европейским этапом в составе Mercedes

Семикратный чемпион мира и пилот “Mercedes” Льюис Хэмилтон эмоционально простился с Монцей – последним...

07 Сен 2024
Андреа Стелла: Помощь Пиастри Норрису – это работа на его же будущее

Руководитель “McLaren” Андреа Стелла считает, что если Оскар Пиастри окажет помощь Ландо Норрису в борьбе...

07 Сен 2024
 2
Джордж Рассел: Mercedes не может полагаться лишь на свой двигатель

Пилот “Mercedes” Джордж Рассел заявил, что у его команды хорошие перспективы на будущее, но она не может...

07 Сен 2024
Ферстаппен назвал свой состав на гонку LeMans 24

Пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен не оставляет надежды принять участие в гонке 24 часа Ле-Ман и...

07 Сен 2024
Шовлин рассказал, почему в Монце сиденья пилотов сильно нагревались

Во время гоночного этапа в Монце оба пилота команды Mercedes жаловались на то, что их сиденья слишком...

07 Сен 2024
 1
Хаккинен рад успехам McLaren

Бывший гонщик команды McLaren Мика Хаккинен доволен результатами коллектива в текущем сезоне. Мика Хаккинен:...

07 Сен 2024
Вассёр: Я с удовольствием поработаю с Сайнсем в будущем

Руководитель команды Ferrari Фредерик Вассёр заявил, что в будущем вновь с удовольствием поработал бы...

07 Сен 2024



Сообщений: 239
Репутация: 545
Дней: 964
Серый кот #11 28 Сен 2023, 21:27 Цитировать
RC, 27 Сен 2023, 19:28 сказал:
Судейство заключается в разборе инцидента, а не последствий аварии
А наказание исходя из действия и его последствий

Сообщений: 2305
Репутация: 4895
Дней: 1970
нирвана
mahakal #10 27 Сен 2023, 19:38 Цитировать
RC, 27 Сен 2023, 19:28 сказал:
Судейство заключается в разборе инцидента, а не последствий аварии
вот здесь и смысл, чтобы понять зачем такое судейство, которое лишает команду и пилота, упущенной прибыли и возможности дорабатывать машину.

+4
Понравилось 4 пользователям (automatic, шив, jivamukti...)

Сообщений: 3372
Репутация: 12218
Дней: 819
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #9 27 Сен 2023, 19:28 Цитировать
mahakal, 27 Сен 2023, 18:29 сказал:
чеко тоже не специально въехал в магнуссена, у чеко резина была холодная или что то ещё, не совместимое с пониманием адекватной позиции для атаки.

можно придумать тысячу отговорок!

понять кто причина, сразу станет понятно следствие или последствия, за испорченную гонку.

признаюсь, что мне вообще мало хочется видеть чеко на втором месте в лз.

Судейство заключается в разборе инцидента, а не последствий аварии
+2
Понравилось 2 пользователям (Андрей83, Анатолий18)

Сообщений: 1637
Репутация: 1914
Дней: 2902
Анатолий18 #8 27 Сен 2023, 18:58 Цитировать
Взять пример: Хэмилтон - Пиастри. Хэмилтон наказан 5 секундным штрафом, а Пиастри потерял всё. Предложу наказание 5 секунд стоп энд гоу без права обслуживания машины.
Анатолий18 отредактировал сообщение 27.09.2023 21:07

Сообщений: 2305
Репутация: 4895
Дней: 1970
нирвана
mahakal #7 27 Сен 2023, 18:29 Цитировать
RC, 27 Сен 2023, 18:21 сказал:
Ну ДиСи не специально, там не видно не хрена было. Ковыляйнен помниться тоже Веббера жестко в Валенсии подставил, хотя там все видно было и Марк просто не ожидал что тот тормозить на 100 метров раньше начнет

+5
Понравилось 6 пользователям (automatic, шив, jivamukti...)
mahakal отредактировал сообщение 27.09.2023 18:35

Сообщений: 3372
Репутация: 12218
Дней: 819
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #6 27 Сен 2023, 18:21 Цитировать
mahakal, 27 Сен 2023, 16:48 сказал:
бельгия, култхард, шумахер, три колеса .. за такое и по лицу можно получить!
Ну ДиСи не специально, там не видно не хрена было. Ковыляйнен помниться тоже Веббера жестко в Валенсии подставил, хотя там все видно было и Марк просто не ожидал что тот тормозить на 100 метров раньше начнет
RC отредактировал сообщение 27.09.2023 18:21

Сообщений: 68
Репутация: 166
Дней: 1174
Дмитрий Б #5 27 Сен 2023, 18:14 Цитировать
Я давно уже об этом думал, что как так, что какой то олень тебя вынес, и при этом ещё и на подиум приехал и ему за это ничего не было!! Такое я часто раньше наблюдал у Хэма! И меня это прям бесило!! Но потом мое мнение начало меняться в обратную сторону, ведь это всё-таки гонки и это борьба на трассе, именно за такие инциденты мы и ценим Ф1. И уж если у кого то получается безболезненно вытеснить кого то с гонки, значит ок, а если у кого то не получается, ну…- извините тогда, либо сам так же поступай, если сможешь, либо не жалуйся, ну или иди на….. в Формулу Е например)) А если мы хотим наблюдать толерентность и политкоректность на трассе, то это в итоге приведет к унылому паровозику
Ну это чисто мои размышления о том что у медали есть две строны, никому не навязываю))
+2
Понравилось 1 пользователю (RC) и ещё 3 гостям

Сообщений: 2305
Репутация: 4895
Дней: 1970
нирвана
mahakal #4 27 Сен 2023, 16:48 Цитировать
бельгия, култхард, шумахер, три колеса .. за такое и по лицу можно получить!

реально пять секунд, как могут компенсировать отсутствие призовых и возможность получить очки в таблице лз и кк ?

перес подбил цуноду, который сошёл на первом круге, а чеко поехал дальше .. удар жесткий был, а наказание мягкое. не состыковка выходит.
+6
Понравилось 5 пользователям (automatic, шив, errai...) и ещё 1 гостю
mahakal отредактировал сообщение 27.09.2023 16:59

Сообщений: 239
Репутация: 545
Дней: 964
Серый кот #3 27 Сен 2023, 16:21 Цитировать
Совершенно в дырочку,надо стоп энд гоу давать
+1
Понравилось 1 пользователю (Olegan) и ещё 1 гостю

Сообщений: 3446
Репутация: 7508
Дней: 1038
Gregor #2 27 Сен 2023, 15:29 Цитировать
Албон говорит про аварии во время гонки. Обидно сойти, когда виновник инцидента едет дальше как ни в чём не бывало и ему накидывают всего 5 секунд
+1
Понравилось 1 пользователю (Olegan)

Сообщений: 3372
Репутация: 12218
Дней: 819
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #1 27 Сен 2023, 12:06 Цитировать
В тоже время аварии на старте чаще всего не более чем гоночные инциденты (если не брать конечно подвиги Грожана) и тут вообще не за что штрафовать. В такой толкучке все зависит от обстоятельств.
+2
Понравилось 1 пользователю (Александр М) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 699 (антиспам)
Email (обязательно)