Эдриан Ньюи: После аварии Айртона Сенны я думал о завершении карьеры

29 СЕНТЯБРЯ 2023, 11:22
edrian-nyui-posle-avarii-ayrtona-senny-ya-dumal-o-zavershenii-karery

Главный технический директор “Red Bull” Энриан Ньюи признался, что подумывал о завершении карьеры после аварии Айртона Сенны, который выступал за “Williams”.

“События в Имоле повергли всех нас в шок. Звучит глупо, но до этого я никогда не задумывался над тем, что будет, если кто-то погибнет или получит серьезные травмы на болиде, за который я несу ответственность. Это случилось на том Гран-при, и поставило все под сомнение. Да, я действительно думал о том, чтобы завершить карьеру.

Если ты не задаешься подобными вопросами после такого, то ты дурак, или с тобой что-то не так. Но если бы я принял такое решение, это было бы эгоистично по отношению к команде. Мы с Патриком оставили бы ее в полном замешательстве.

Неважно, по какой причине произошла авария, но из всех ошибок нужно извлекать уроки, и убедиться, что делаешь все правильно и принял все возможные меры, чтобы подобное никогда не повторилось”.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Герой гонки в Бельгии?
Кими Антонелли
Шарль Леклер
Макс Ферстаппен
Льюис Хэмилтон
Оскар Пиастри
Исак Хаджар
Ландо Норрис
Габриэль Бортолетто
Арвид Линблад
Франко Колапинто
Другой пилот

Проголосовать
Проголосовало 178 гостей и 54 пользователя (Алексей Б., babka44out, hanami, RC, AngryCat, Amalamu, Antares, DEMIVEL, Stalmix, suslik5, panasonic, Спортцмен, irishka67, Антон1981, Nosy, DeadlyQueen, Suba38, Pivolog, механизатор, alyk1967, Forbi, Seryi_Volk, ga23, PRYNICH, Albor, F1 Racing Team, THEHANGOVER, Bill, raif, Dfine, SCHAPEL, dimazavr7, , Le croissant, , Le croissant, Гарис, Alex Black, Andrew 234, Waison, abacus66, Olegan, mikhalich87, SergF1, Pohilo, Alex52, Max2309, Svjatogor, Gima, Belousov, McDuckF1, Lex, Эксперт гонок, Dmitry22)


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Бортолето финишировал 8-м на Гран-при Бельгии, и принес «Audi» важные очки Бортолето финишировал 8-м на Гран-при Бельгии, и принес «Audi» важные очки

Команда "Audi" прокомментировала результаты Гран-при Бельгии...

19 Июл 2026
 1
Превью новости: Вассёр недоволен штрафом Хэмилтона за контакт с Расселлом на старте Гран-при Бельгии Вассёр недоволен штрафом Хэмилтона за контакт с Расселлом на старте Гран-при Бельгии

Руководитель "Ferrari" Фредерик Вассёр выразил несогласие...

19 Июл 2026
Превью новости: Команда «Williams» завершила этап в Спа без набранных очков Команда «Williams» завершила этап в Спа без набранных очков

Гонщики "Williams" не смогли заработать очки в Бельгии и без...

19 Июл 2026
Превью новости: Ferrari наказана штрафом за опасный выпуск Хэмилтона на пит-лейн в Бельгии Ferrari наказана штрафом за опасный выпуск Хэмилтона на пит-лейн в Бельгии

Гонщик "Ferrari" Льюис Хэмилтон удержал 4-ю строчку по итогам...

19 Июл 2026
Превью новости: Пиастри недоволен, что Леклер не получил наказание после их столкновения в Бельгии Пиастри недоволен, что Леклер не получил наказание после их столкновения в Бельгии

Пилот "McLaren" Оскар Пиастри выразил недоумение из-за того...

19 Июл 2026
Превью новости: Команда «Cadillac» прокомментировала результаты гонки в Бельгии Команда «Cadillac» прокомментировала результаты гонки в Бельгии

На Гран-при Бельгии команду "Cadillac" продолжали преследовать...

19 Июл 2026
 2
Превью новости: Хэмилтон об инциденте с механиком на пит-стопе: «Сердце ушло в пятки» Хэмилтон об инциденте с механиком на пит-стопе: «Сердце ушло в пятки»

Семикратный чемпион мира, гонщик "Ferrari" Льюис Хэмилтон признался...

19 Июл 2026
 1
Превью новости: Команда «Alpine» прокомментировала этап в Бельгии Команда «Alpine» прокомментировала этап в Бельгии

Пилоты команды "Alpine" по-разному оценили итоги гонки на бельгийском...

19 Июл 2026
Превью новости: Норрис заявил, что McLaren упустила победу в Бельгии из-за штрафа и медленного пит-стопа Норрис заявил, что McLaren упустила победу в Бельгии из-за штрафа и медленного пит-стопа

Пилот "McLaren" Ландо Норрис считает, что его команда потеряла...

19 Июл 2026
 1
Превью новости: Льюис Хэмилтон: «Если бы не контакт с Расселом, гонка сложилась бы удачнее» Льюис Хэмилтон: «Если бы не контакт с Расселом, гонка сложилась бы удачнее»

Пилот "Ferrari" Льюис Хэмилтон заявил, что из-за столкновения...

19 Июл 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 35
Репутация: -269
Дней: 1030
rotiv #3 30 Сен 2023, 07:27 Цитировать
ga23, 29 Сен 2023, 23:07
Грегор, это нечто! Благодарю за эти фото! Айртон ..........
А у тебя, если в поисковик вбить: "Ньюи Сенна", он какие-то другие показывает?
-17
Понравилось 24 гостям

Сообщений: 339
Репутация: 501
Дней: 2132
не болею
ga23 #2 29 Сен 2023, 23:07 Цитировать
Gregor, 29 Сен 2023, 14:52 сказал:
Эдриан и Айртон

Грегор, это нечто! Благодарю за эти фото! Айртон ..........
+7
Понравилось 4 пользователям (Belousov, mahakal, Андрей83...) и ещё 3 гостям
ga23 отредактировал сообщение 29.09.2023 23:08

Сообщений: 5884
Репутация: 12632
Дней: 1718
Gregor #1 29 Сен 2023, 14:52 Цитировать
Эдриан и Айртон
+17
Понравилось 11 пользователям (Belousov, Вячеслав2, Дед...) и ещё 6 гостям



Гость
Имя:

Введите число 358 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.88 сек.)