В спринте пилоты Alfa Romeo не смогли набрать очков

08 ОКТЯБРЯ 2023, 10:37
v-sprinte-piloti-alfa-romeo-ne-smogli-nabrat-ochkov

В субботнем спринте в Катаре пилот команды Alfa Romeo Валттери Боттас финишировал на десятом месте, а Гуаньюй Чжоу стал четырнадцатым.

Валттери Боттас: "Перед началом спринта мы выбрали правильное решение стартовать на резине Medium. К сожалению, на трассе было слишком много автомобилей безопасности и под конец гонки мне не хватило нескольких кругов чтобы пробиться в очковую зону. В гонке у нас был неплохой темп и мы на равных соперничали с конкурентами. Всё это позволяет нам с оптимизмом ждать воскресенья".

Гуаньюй Чжоу: "Я стартовал на резине Medium и она неплохо справлялась со своими обязанностями. Когда на трассе появилась последняя машина безопасности мы решили перейти на свежий комплект Soft. К сожалению, эта тактика не принесла ощутимой выгоды".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

В команде Red Bull определились с пилотами в случае дисквалификации Ферстаппена

Пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен оказался в шаге от дисквалификации на одну гонку. Если это произойдёт...

09 Июн 2025
Ральф Шумахер похвалил Хюлькенберга за отличное выступление в Испании

Бывший гонщик Формулы 1 Ральф Шумахер высказался о выступлении пилота команды Stake F1 Нико Хюлькенберга...

09 Июн 2025
Марко: Из-за второго пилота мы потеряли шансы на Кубок конструкторов

Спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко признал, что в этом чемпионате они уже не смогут...

09 Июн 2025
 5
Adidas станет спонсором Audi

В 2026 году Sauber станет заводской командой Audi с собственной силовой установкой. Пока инженеры работают...

09 Июн 2025
Коллектив Haas представил специальную ливрею для этапа в Канаде

В преддверии Гран При Канады 2025 года команда Haas представила специальную ливрею для своего болида. Этот...

09 Июн 2025
 3
Себастьен Буэми: Выступление Ферстаппена в 24 часа Ле-Мана было бы впечатляющим

Пилот Формулы-Е и WEC Себастьен Буэми считает, что четырехкратный чемпион Формулы-1 и гонщик “Red Bull”...

09 Июн 2025
 1
Зак Браун: Мне хотелось бы снова увидеть Алонсо за рулем McLaren

Генеральный директор “McLaren” Зак Браун признался, что хотел бы увидеть в машине “McLaren” в гонках...

09 Июн 2025
Карун Чандхок о выступлениях Хэмилтона: Ситуация становится немного критичной

Бывший гонщик Формулы-1 Карун Чандхок прокомментировал выступления семикратного чемпиона мира Льюиса...

09 Июн 2025
 2
Дэвид Култхард: Думаю, Ферстаппен понял, что будет бороться за титул только с Пиастри

Бывший гонщик Формулы-1 Дэвид Култхард считает, что четырехкратный чемпион мира и гонщик “Red Bull” Макс...

09 Июн 2025
 1
Отмар Сафнауэр: Перес прекрасно разбирается в управлении шинами и редко допускает ошибки

Бывший руководитель “Alpine” Отмар Сафнауэр высказался о бывшем гонщике “Red Bull” Серхио Пересе. “Да...

09 Июн 2025


Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 689 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.82 сек.)