Гонщик коллектива Red BullСерхио Перес финишировал десятым на этапе в Катаре и проиграл своему напарнику Максу Ферстаппену целый круг.
Серхио Перес: "Я стартовал из боксов, поэтому на первый отрезок мы выбрали резину Hard. К несчастью, уже на первом круге на трассе появился автомобиль безопасности и это повлияло на всю мою гонку. Мне никак не удавалось прогреть свою резину Hard и я терял на этом много времени.
Кроме этого, за всю гонку я получил три штрафа за нарушение границ трассы. Честно говоря, я не знаю, с чем конкретно это связано. Возможно, моё сиденье расположено слишком низко и я просто не могу вовремя заметить эту линию. Тем не менее, мы все находимся в одинаковых условиях и я не снимаю с себя ответственности за эти нарушения.
Я хочу поблагодарить наших механиков, ведь после аварии в спринте они смогли практически заново собрать мне болид".
Alex5-6, 10 Окт 2023, 15:03 сказал: RC, Я не поклонник Окона, но тут прочитал его слова по окончанию гонки, и зауважал его, особенно на фоне всех нытиков: Хотелось ли мне сойти? Да я скорее умру, чем сойду с дистанции!
Да я не оправдываю Переса. Он реально придумывает отмазки.
+3
Понравилось 2 пользователям (Inversoman, Mocco) и ещё 1 гостю
RC, Я не поклонник Окона, но тут прочитал его слова по окончанию гонки, и зауважал его, особенно на фоне всех нытиков: Хотелось ли мне сойти? Да я скорее умру, чем сойду с дистанции!
+5
Понравилось 4 пользователям (Inversoman, Mocco, Андрей83...) и ещё 1 гостю
Alex5-6, 10 Окт 2023, 12:57 сказал: Во первых, именно поэтому каждому делается индивидуальное сиденье.
Во вторых, на других трассах было всё видно, а тут бац и как всегда.
В третьих, плохому танцору я..а мешают?
Сидения делаются индивидуально - да, чтобы повторять форму пилота и он там не болтался. Я о глобальной компановке кокпита, не знаю как сейчас, раньше Ньюи любил зауженные снизу кокпиты в форме V из за чего ноги с педалями приходилось выше поднимать, а задница - чем ниже тем лучше для центра тяжести.
+3
Понравилось 2 пользователям (Андрей83, Belousov) и ещё 1 гостю
RC, 10 Окт 2023, 11:15 сказал: Посадка в разных машинах может отличаться.
Во первых, именно поэтому каждому делается индивидуальное сиденье.
Во вторых, на других трассах было всё видно, а тут бац и как всегда.
В третьих, плохому танцору я..а мешают?
Андрей83, 10 Окт 2023, 11:41 сказал: Перес вообще собирался 2 гонки выиграть, видимо что-то пошло не так
Серхио Перес: -..."В этот уикэнд у меня есть шанс одержать сразу две победы и оторваться от преследователей в борьбе за второе место в личном зачёте".
В итоге - ни побед, ни отрыва. Всё, что смог - проиграть 3 очка Льюису. Всё-таки Чеко лучше ничего не говорить перед гонками. В начале сезона грозился побороться за чемпионство, а сейчас главная задача с такими результатами, похоже, - удержаться в команде.
+11
Понравилось 9 пользователям (Inversoman, Dima, Андрей83...) и ещё 2 гостям
А нытьё профессионалов и правда надоело. Не видишь трассу - сядь выше. Неужели в прошлом году было лучше видно? Или Перес и его инженер об этом вспомнили только приехав на трассу?
Точно, парень из Китая на Альфе видит трассу, а Перес на Рэд Булле ослеп
+4
Понравилось 2 пользователям (Inversoman, Михаил Раевский) и ещё 3 гостям
Albor, 09 Окт 2023, 20:43 сказал: Поставьте ему камеры уже, копеечная вещь на фоне всего болида
Шутка.... Длинные пилоты тоже нарушают границы трассы.
Может обратно в картинг? Там всё видно отлично.
P.S. Просто так надоело нытьё от пилотов... Один сознание терял, другой границ не видел... А Макс и МакЛарены просто приехали на подиум и ничего не теряли...
На картинге в дождь нихрена не видно. Визор весь в воде и потеет, а если поднять визор, то... "сударь, извольте выпить половник воды из лужи", особенно, когда на обгон идёшь.
А нытьё профессионалов и правда надоело. Не видишь трассу - сядь выше. Неужели в прошлом году было лучше видно? Или Перес и его инженер об этом вспомнили только приехав на трассу?
+3
Понравилось 3 пользователям (Treska, Inversoman, Alex5-6) и ещё 2 гостям
Михаил Раевский отредактировал сообщение 09.10.2023 21:44
Возможно, моё сиденье расположено слишком низко и я просто не могу вовремя заметить эту линию
Поставьте ему камеры уже, копеечная вещь на фоне всего болида
Шутка.... Длинные пилоты тоже нарушают границы трассы.
Может обратно в картинг? Там всё видно отлично.
P.S. Просто так надоело нытьё от пилотов... Один сознание терял, другой границ не видел... А Макс и МакЛарены просто приехали на подиум и ничего не теряли...
+5
Понравилось 4 пользователям (Inversoman, SepangF1, Михаил Раевский...) и ещё 5 гостям
Формула-1 и так катится под откос. Основной костяк ее разрушен до основания: 1) монополия автопроизводителей, 2) как следствие, победа инженеров над г... news/f1-95069.html