Пилоты высказались о сложных условиях во время гонки в Катаре

10 ОКТЯБРЯ 2023, 12:11
piloti-viskazalis-o-slognih-usloviyah-vo-vremya-gonki-v-katare

После этапа в Катаре многие гонщики пелотона признались, что во время гонки им было сложно управлять болидами.

Юки Цунода: "В Катаре было слишком жарко. Я не мог приоткрыть визор на шлеме, потому что весь песок с трассы сразу же летел мне в глаза. А если его не поднимать, то становится очень жарко. Мы не ожидали таких сложных условий".

Кевин Магнуссен: "В некоторые моменты у меня начинала кружится голова и меня слегка подташнивало".

Джордж Расселл: "В гонке я почти терял сознание. Я никогда до этого такого не испытывал".

Макс Ферстаппен: "Конечно, перед этим этапом мы готовились к таким условиям, но то, с чем мы столкнулись было слишком. Как-будто ты всё это время сидишь в сауне".

Фернандо Алонсо: "Это была одна из самых сложных гонок в моей карьере. До этого я думал, что в Малайзии самые сложные условия для гонок, но теперь я думаю иначе. Возможно, в будущем нам нужно подумать над способами, которые помогут облегчить пилотирование. Например, можно перенести старт гонки на более поздний срок".

Валттери Боттас: "Это было сложнее, чем в Сингапуре, это точно. Кокпит моментально разогрелся и находится в нём было подобно пытке. Если бы стало ещё немного жарче, у кого-нибудь мог бы случиться сердечный приступ. Честно говоря, я не стал бы выступать в более жарких условиях. Это просто небезопасно".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Норрис: Проблема с батареей тут ни при чём

Гонщик коллектива McLaren Ландо Норрис заявил, что проблемы с батареей на его болиде, про которые до...

28 Июл 2025
Зак Браун: Жаль, что Хорнер уходит таким образом

Исполнительный директор McLaren Зак Браун высказался по поводу нового главы Red Bull Лорана Мекиса. Зак...

28 Июл 2025
Статистика пит-стопов Гран-при Бельгии

В Бельгии самый быстрый пит-стоп провели механики команды Red Bull, обслужив машину Юки Цуноды за 2.17...

28 Июл 2025
Хэмилтон согласен с Ферстаппеном по вопросу о позднем начале гонки в Спа

После гонки в Бельгии Макс Ферстаппен из Red Bull раскритиковал решение FIA отложить старт заезда из-за...

28 Июл 2025
Албон в очках, Сайнс в конце пелотона

Гонщик коллектива Williams Алекс Албон смог принести своей команде важные очки, а вот его напарник финишировал...

28 Июл 2025
Бортолето заработал очки, Хюлькенбергу немного не хватило до первой десятки

По итогам гонки в Спа пилот команды Stake F1 Габриэль Бортолето финишировал на девятой позиции. Нико...

28 Июл 2025
Гасли десятый, Колапинто предпоследний

Пилот команды Alpine Пьер Гасли финишровал десятым на этапе в Бельгии. Его напарник Франко Колапинто...

28 Июл 2025
Глава Red Bull принёс извинения Цуноде

Глава коллектива Red Bull Лоран Мекис извинился перед своим пилотом Юки Цунодой за то, что они слишком...

28 Июл 2025
 2
Цунода: Между мной и командой произошло недопонимание

Гонщик коллектива Red Bull Юки Цунода рассказал, что во время гонки в Бельгии они с командой не поняли...

28 Июл 2025
Хельмут Марко признал ошибку Red Bull с выбором настроек на Гран-при Бельгии

Советник Red Bull Хельмут Марко признал ошибку с выбором настроек на Гран-при Бельгии, команда сделала...

28 Июл 2025
 2



Сообщений: 2525
Репутация: 6187
Дней: 2293
mahakal #5 11 Окт 2023, 11:13 Цитировать
сложности создают настоящих чемпионов, а вопрос готов ли он выходит на старт, как в последний раз это дело лично каждого пилота.

сарджент оказался примером, того что только хорошо физически подготовленный человек способен доезжать до финиша.
+4
Понравилось 4 пользователям (jivamukti, bhanjhankri, automatic...)

Сообщений: 1935
Репутация: -114
Дней: 893
Белый дуб #4 11 Окт 2023, 00:26 Цитировать
Сайнц точно что-то знал и поковырял гвоздем где надо.
+1
Понравилось 1 пользователю (Stalmix )

Сообщений: 4295
Репутация: 15680
Дней: 1142
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #3 10 Окт 2023, 15:59 Цитировать
Современным лимузинам Формулы 1 явно не хватает кондиционера. При такой мощности небольшой кондейчик на 5-7 л.с. не особо повлияет на мощность, это легко будет компенсировать лучшим состоянием и концентрацией пилота. (irony)
+1
Понравилось 1 пользователю (mahakal)

Сообщений: 4809
Репутация: 10075
Дней: 1361
Gregor #2 10 Окт 2023, 14:57 Цитировать
Во время гонки в Катаре механики команды McLaren провели самый быстрый пит-стоп
+2
Понравилось 3 пользователям (Treska, Inversoman, SepangF1)

Сообщений: 1731
Репутация: 4031
Дней: 2779
SepangF1 #1 10 Окт 2023, 13:44 Цитировать
Время старта гонки надо смещать позднее к ночи или проводить ГП в другую дату, когда по-холоднее.
+4
Понравилось 3 пользователям (Treska, Inversoman, Belousov) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 216 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.91 сек.)