Тото Вольфф: Мы немного задержали объявление о контракте, но я был уверен, что Льюис останется в команде
14 ОКТЯБРЯ 2023, 12:23
Команда “Mercedes” объявила о продлении контракта с Льюисом Хэмилтоном в конце августа, но до этого ходили слухи, что семикратный чемпион мира обсуждал свой возможный переход в “Ferrari”, и встречался с Джоном Элканном – президентом итальянской команды. Руководитель немецкой команды Тото Вольфф заявил, что никогда не сомневался, что Льюис останется в "Mercedes".
“Объявление о контракте мы немного задержали, но я с самого начала был уверен, что Льюис останется в команде. Мы всегда очень откровенны друг с другом, и он рассказал мне о том, что виделся за ужином с Джоном Элканном. Но также он сказал мне, что никуда не собирается уходить.
Пресса начала писать о возможном переходе Льюиса в “Ferrari”. Льюис сказал мне: “Не знаю, откуда берутся эти слухи, я не веду никаких переговоров”. Он подписал контракт через шесть месяцев после начала переговоров по маркетинговым и юридическим причинам. Но я не сомневался, что он останется с нами.
Также у нас двухлетнее соглашение с Джорджем Расселом. Он вырос в “Mercedes”, и он наше будущее. Это следующее поколение после Хэмилтона. Мы довольны”.
Ну а куда Хемилтон может уйти? В РБ в напарники к Максу? Было бы весело, но из разряда ненаучной фантастики. В Феррари? Ну да, бабла бы навалили еще больше, но там нет стабильной машины. Остальные команды вообще не в состоянии стабильно бороться за победы.
повышение зарплаты говорит о том, что его присутствие в коллективе положительно сказывается на всей команде.
стабильность наше всё и к новым верш... news/f1-95077.html
Алексей Б.
Молодец Монегаск, развёл лохов! А кто-то и за тарелку щи хоть полощи готов за Красных выступать...и не хуже news/f1-95077.html
Формула-1 и так катится под откос. Основной костяк ее разрушен до основания: 1) монополия автопроизводителей, 2) как следствие, победа инженеров над г... news/f1-95069.html