Mercedes могла покинуть Формулу 1

09 АПРЕЛЯ 2014, 18:25
mercedes-mogla-pokinut-formulu-1

В переходе на новый регламент, в котором указано, что команды должны использовать турбомоторы, в первую очередь были заинтересованы крупные автоконцерны, поскольку современные технологии, которые используются в новых силовых агрегатах, более актуальны для нужд обычного серийного автомобилестроения.

Компания Renault была готова свернуть программу участия в королевском чемпионате, если бы регламент не изменился, и если бы не курс на гибридные технологии, то вряд ли бы компания Honda захотела бы возвращаться в Формулу 1.

Сегодня британские журналисты сообщили, что несколько лет назад руководство Mercedes приняло решение остаться в чемпионате только благодаря тому, что ближайшее время должны произойти реформы.

“Если бы Mercedes смогла завершить сезон на первом месте, то ситуация бы имела более позитивный оттенок, но в любом случае правление немецкого концерна действует самостоятельно – говорит Вебер, который входит в состав совета директоров Daimler AG. – Мы всегда отвечаем за все свои действия, и если команда Mercedes выигрывает этапы, то это еще недостаточно весомый аргумент, который позволяет остаться в чемпионате.

В настоящий момент Формула 1 в технологическом плане вплотную приблизилась ко многим технологиям, которые мы используем в обычных серийных автомобилях. Теперь чемпионат взял курс на уменьшение рабочего объема силовых установок, использование гибридных технологий и турбокомпрессоров. Мы должны объяснить всем, что это верное направление, которому нет альтернативы”.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027 Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027

Последняя информация о контрактах гонщиков, свежие слухи...

17 Окт 2026
Превью новости: Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон

Руководитель Haas Аяо Комацу высказался о будущем Оливера...

17 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу

Бывший руководитель команды Формулы 1 Кристиан Хорнер высказался...

17 Окт 2026
Превью новости: Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров

Пилот команды McLaren Ландо Норрис считает, что в данный момент...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac» Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac»

Серхио Перес, выступающий за "Cadillac", поделился ожиданиями...

17 Окт 2026
Превью новости: Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира» Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди уверен...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях

Хуан Пабло Монтойя, экс-гонщик Формулы-1, высказался о неравных...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari» Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди считает...

17 Окт 2026
 3
Превью новости: Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья» Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья»

Новоиспеченный пилот "Haas" Рафаэл Камара поделился историей...

17 Окт 2026
Превью новости: Штайнер уверен, что победе Mercedes ничего не угрожает Штайнер уверен, что победе Mercedes ничего не угрожает

Бывший глава команды Формулы 1 Гюнтер Штайнер считает, что...

17 Окт 2026
 3

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 745 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.38 сек.)