Майкл Андретти: Не пойму, почему они сопротивляются нашему приходу

01 НОЯБРЯ 2023, 11:27
maykl-andretti:-ne-poymu-pochemu-oni-soprotivlyayutsya-nashemu-prihodu

Бывший гонщик Формулы-1 Майкл Андретти и его команда “Andretti” получили одобрение от FIA на участие в Формуле-1, но встретили сопротивление со стороны уже действующих коллективов. Андретти не понимает, чем вызвана такая реакция.

“Я не пойму, почему они так сопротивляются нашему приходу. Они говорят о разрезании пирога, но мы принесем больше, чем заберем. Мы верим в это, и если вы посмотрите на поддержку фанатов и проведенные опросы, то станет ясно, что мы прекрасно дополним Формулу-1, а не отнимем что-то.

Что касается спонсоров, то это то, чем стоит заняться. Думаю, мы даже сможем помочь повысить популярность Формулы-1 в США, выше уровня, на котором она сейчас находится. Сейчас есть множество компаний, которые не входят в эту гоночную серию, но уже связывались с нами и проявляли интерес. Они готовы к разговору с нами сразу после того, как мы получим одобрение”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Кого вы считаете лучшим пилотом на гран при Японии?
Макс Ферстаппен
Ландо Норрис
Оскар Пиастри
Шарль Леклер
Джордж Расселл
Кими Антонелли
Льюис Хэмилтон
Айзек Хаджар
Александр Албон
Оливер Берман

Проголосовать
Проголосовало 35 гостей и 16 пользователей (Clerc, Olegan, Ле Клерк, Александр М, AAlexander, Antares, Treska, Николай Хабара, Михаил Раевский, AndreyZ, Chaser, turbo300BiStroke, Эксперт гонок, Nielsen, Seryi_Volk, Zholaman)


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Гран При Японии: порядок смены шин

Порядок смены шин на Гран При Японии....

06 Апр 2025
Гран При Японии: шинная тактика

Разнообразие шинной тактики Гран-При Японии. На нашем сайте вы можете ознакомиться с покруговым графиком...

06 Апр 2025
Гран При Японии: статистика по типам шин

Лучшие времена и максимальное количество кругов на каждом из составов....

06 Апр 2025
Сайнс оштрафован за опоздание к началу исполнения гимна

Перед воскресной гонкой в Японии прошла церемония исполнения национального гимна. Однако, пилот команды...

06 Апр 2025
 3
Ферстаппен: На болиде McLaren я был бы недосягаем

Победитель гонки в Японии пилот Red Bull Макс Ферстаппен пошутил, что если бы он выступал за рулём машины...

06 Апр 2025
 7
Хаджар восьмой, Лоусон семнадцатый

Гонщик коллектива VCARB Айзек Хаджар показал восьмой результат по итогам гонки в Японии. Его напарник...

06 Апр 2025
 1
В Williams довольны итогами гонки в Японии

Пилот команды Williams Алекс Албон смог заработать очки для своего коллектива на этапе в Японии. Алекс...

06 Апр 2025
 1
Гасли тринадцатый, Дуэн пятнадцатый

По итогам Гран При Японии команда Alpine вновь не смогла набрать очки. Пьер Гасли: "Честно говоря, я...

06 Апр 2025
Пилоты Stake F1 финишировали в хвосте пелотона

Пилоты команды Stake F1 финишировали в конце пелотона и не смогли принести очки своему коллективу. Нико...

06 Апр 2025
Эстебан Окон: Я рискнул со стратегией, и она не сработала

Пилот “Haas” Эстебан Окон прокомментировал 18-е место в гонке Гран-при Японии. “Я стартовал на Hard...

06 Апр 2025

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 370
Репутация: 482
Дней: 1720
казнить нельзя помиловать
Evgen #11 04 Ноя 2023, 14:11 Цитировать
Одно не понятно. Прописано 12 команд, есть условия для прихода. Соответствуют требованиям - добро пожаловать, нет, так нет. Каким боком здесь мнение других команд?

Сообщений: 1935
Репутация: -1881
Дней: 781
Белый дуб #10 03 Ноя 2023, 08:23 Цитировать
Вадим73, 02 Ноя 2023, 11:45 сказал:
Какие у кого интересы, никто из нас, я думаю, не знает. Но предположу, что финансовые у всех не на последнем месте.
Инженеры и пилоты - дело наживно. И вообще, почему пилоты должны быть американские? Хаас как-то без них обходится.
Alex5-6, 02 Ноя 2023, 12:12 сказал:
Логика железная: В Феррари - итальянцы, в Мерседес - немцы, и далее по списку
Майкл же прямо сказал:
Думаю, мы даже сможем помочь повысить популярность Формулы-1 в США, выше уровня, на котором она сейчас находится. Сейчас есть множество компаний, которые не входят в эту гоночную серию, но уже связывались с нами и проявляли интерес.
Интерес можно повысить если это будет американская команда с базой в Америке, с американскими спонсорами и с американским пилотом. Даже если взять Эллиота, сманить Эдриана и купить за большие деньги Макса (как Месси), то ничего не получится. Это работает не так.
У американцев нет истории Ф1, инженерной школы, баз, персонала, управленцев. У них ничего нет.
Ньюи уже не молод, а Макс не пойдет позориться на корыте.
Андретти просто хочет стать участником шоу, ездить на кадиллаке и стричь своих спонсоров. Спорта там не будет, как его нет в Хаасе, а ведь это американская команда, но с базой в Европе, а надо бы перебраться в Британию.
И кому нужна еще одна, точнее 2 помехи на трассе, если их и так хватает?
-2
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1937
Репутация: 2872
Дней: 1404
Андрей83 #9 02 Ноя 2023, 19:49 Цитировать
Вадим73, 02 Ноя 2023, 15:44 сказал:
Точно. И непонятно, куда ж Албону бедному податься))
В бокс

Сообщений: 450
Репутация: 1263
Дней: 1084
Давайте жить дружно
Вадим73 #8 02 Ноя 2023, 15:44 Цитировать
Alex5-6, 02 Ноя 2023, 12:12 сказал:
Логика железная: В Феррари - итальянцы, в Мерседес - немцы, и далее по списку
Точно. И непонятно, куда ж Албону бедному податься))
+4
Понравилось 3 пользователям (Анатолий18, Alex5-6, mahakal) и ещё 1 гостю

Сообщений: 718
Репутация: 1598
Дней: 1606
Alex5-6 #7 02 Ноя 2023, 12:12 Цитировать
Белый дуб, 02 Ноя 2023, 08:48 сказал:
У них нет пилотов для Ф1.
Логика железная: В Феррари - итальянцы, в Мерседес - немцы, и далее по списку
+1
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18)

Сообщений: 450
Репутация: 1263
Дней: 1084
Давайте жить дружно
Вадим73 #6 02 Ноя 2023, 11:45 Цитировать
Белый дуб, 02 Ноя 2023, 08:48 сказал:
У американцев нет интереса в Ф1 кроме финансового. У них нет инженеров и они не умеют строить машины. У них нет пилотов для Ф1.
Какие у кого интересы, никто из нас, я думаю, не знает. Но предположу, что финансовые у всех не на последнем месте.
Инженеры и пилоты - дело наживно. И вообще, почему пилоты должны быть американские? Хаас как-то без них обходится.
+2
Понравилось 2 пользователям (Анатолий18, Alex5-6)

Сообщений: 1935
Репутация: -1881
Дней: 781
Белый дуб #5 02 Ноя 2023, 08:48 Цитировать
Михаил Раевский, 01 Ноя 2023, 21:07 сказал:
Аутсайдеры нужны... они позволяют большему количеству гонщиков, инженеров, конструкторов, боссов попробовать себя в Formula-1.
Сейчас другое время. Прошла эпоха гаражных команд из сарая. Кому нужны эти аутсайдеры если в нынешнем сезоне половина пелотона в сумме набрала очков менее 25% от лидера КК???

От них только один толк, это непредвиденная (или наоборот, четко спланированная) случайность как элемент воздействия на спокойный ход гонки.
Андретти никому не нужен. У американцев нет интереса в Ф1 кроме финансового. У них нет инженеров и они не умеют строить машины. У них нет пилотов для Ф1.
-7
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1889
Репутация: 7646
Дней: 2273
Но это не точно.
Михаил Раевский #4 01 Ноя 2023, 21:07 Цитировать
Сенна, Хилл, Шумахер и Алонсо дебютировали в командах аутсайдерах.

А Эйдриан Ньюи 10 лет работал в командах аутсайдерах Fittipaldi Automotive, March Engineering, Leyton House, прежде, чем его взяли в Williams.

Аутсайдеры нужны... они позволяют большему количеству гонщиков, инженеров, конструкторов, боссов попробовать себя в Formula-1.

Говорить, что Andretti не нужны, т.к. они слабая команда - это можно только потому, что больше вслух сказать нечего.
+9
Понравилось 7 пользователям (Treska, Belousov, Alex5-6...) и ещё 3 гостям
Михаил Раевский отредактировал сообщение 01.11.2023 21:32

Сообщений: 450
Репутация: 1263
Дней: 1084
Давайте жить дружно
Вадим73 #3 01 Ноя 2023, 20:21 Цитировать
Может бояться их опыта с которым Андретти может сразу поехать быстро?
+4
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Лунь) и ещё 2 гостям

Сообщений: 255
Репутация: 304
Дней: 1220
Orc1306 #2 01 Ноя 2023, 13:21 Цитировать
Деньги, впрочем как и всегда
+7
Понравилось 3 пользователям (Анатолий18, Belousov, Лунь) и ещё 4 гостям

Сообщений: 132
Репутация: 104
Дней: 1001
Болею за Бенеттон
Порфирио Гугенот #1 01 Ноя 2023, 12:23 Цитировать
Наверное, боятся увеличения трафика в квалификации.
+1
Понравилось 1 пользователю (Лунь) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 568 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (1.21 сек.)