Майкл Андретти: Не пойму, почему они сопротивляются нашему приходу

01 НОЯБРЯ 2023, 11:27
maykl-andretti-ne-poymu-pochemu-oni-soprotivlyayutsya-nashemu-prihodu

Бывший гонщик Формулы-1 Майкл Андретти и его команда “Andretti” получили одобрение от FIA на участие в Формуле-1, но встретили сопротивление со стороны уже действующих коллективов. Андретти не понимает, чем вызвана такая реакция.

“Я не пойму, почему они так сопротивляются нашему приходу. Они говорят о разрезании пирога, но мы принесем больше, чем заберем. Мы верим в это, и если вы посмотрите на поддержку фанатов и проведенные опросы, то станет ясно, что мы прекрасно дополним Формулу-1, а не отнимем что-то.

Что касается спонсоров, то это то, чем стоит заняться. Думаю, мы даже сможем помочь повысить популярность Формулы-1 в США, выше уровня, на котором она сейчас находится. Сейчас есть множество компаний, которые не входят в эту гоночную серию, но уже связывались с нами и проявляли интерес. Они готовы к разговору с нами сразу после того, как мы получим одобрение”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа

Перед началом Гран При Монако в FIA сообщили о сокращении...

04 Июн 2026
Превью новости: По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты

На днях стало известно, что гонщик команды Ferrari Шарль Леклер...

04 Июн 2026
 3
Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026
Превью новости: Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1 Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1

Габриэл Бортолето, 21-летний пилот "Audi" рассказал о своих...

04 Июн 2026
Превью новости: Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения

Субботняя квалификация в Монако традиционно ценится не...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако

Гонщик "Racing Bulls" Лиам Лоусон поделился ожиданиями от предстоящего...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: изменения на трассе Гран-при Монако: изменения на трассе

Накануне этапа в Монако в FIA сообщили об изменениях на городском...

04 Июн 2026
Превью новости: Пилоты F1 проиграли в благотворительном футбольном матче Пилоты F1 проиграли в благотворительном футбольном матче

В среду, 3 июня, накануне этапа в Монако состоялся традиционный...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Риккардо Патрезе  раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако Риккардо Патрезе раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако

Вице-чемпион Формулы-1 1992 года Риккардо Патрезе выступил...

04 Июн 2026
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 410
Репутация: 542
Дней: 2143
казнить нельзя помиловать
Evgen #11 04 Ноя 2023, 14:11 Цитировать
Одно не понятно. Прописано 12 команд, есть условия для прихода. Соответствуют требованиям - добро пожаловать, нет, так нет. Каким боком здесь мнение других команд?

Сообщений: 1935
Репутация: -132
Дней: 1204
Белый дуб #10 03 Ноя 2023, 08:23 Цитировать
Вадим73, 02 Ноя 2023, 11:45 сказал:
Какие у кого интересы, никто из нас, я думаю, не знает. Но предположу, что финансовые у всех не на последнем месте.
Инженеры и пилоты - дело наживно. И вообще, почему пилоты должны быть американские? Хаас как-то без них обходится.
Alex5-6, 02 Ноя 2023, 12:12 сказал:
Логика железная: В Феррари - итальянцы, в Мерседес - немцы, и далее по списку
Майкл же прямо сказал:
Думаю, мы даже сможем помочь повысить популярность Формулы-1 в США, выше уровня, на котором она сейчас находится. Сейчас есть множество компаний, которые не входят в эту гоночную серию, но уже связывались с нами и проявляли интерес.
Интерес можно повысить если это будет американская команда с базой в Америке, с американскими спонсорами и с американским пилотом. Даже если взять Эллиота, сманить Эдриана и купить за большие деньги Макса (как Месси), то ничего не получится. Это работает не так.
У американцев нет истории Ф1, инженерной школы, баз, персонала, управленцев. У них ничего нет.
Ньюи уже не молод, а Макс не пойдет позориться на корыте.
Андретти просто хочет стать участником шоу, ездить на кадиллаке и стричь своих спонсоров. Спорта там не будет, как его нет в Хаасе, а ведь это американская команда, но с базой в Европе, а надо бы перебраться в Британию.
И кому нужна еще одна, точнее 2 помехи на трассе, если их и так хватает?
-2
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 2355
Репутация: 3542
Дней: 1827
Андрей83 #9 02 Ноя 2023, 19:49 Цитировать
Вадим73, 02 Ноя 2023, 15:44 сказал:
Точно. И непонятно, куда ж Албону бедному податься))
В бокс

Сообщений: 534
Репутация: 1604
Дней: 1507
Давайте жить дружно
Вадим73 #8 02 Ноя 2023, 15:44 Цитировать
Alex5-6, 02 Ноя 2023, 12:12 сказал:
Логика железная: В Феррари - итальянцы, в Мерседес - немцы, и далее по списку
Точно. И непонятно, куда ж Албону бедному податься))
+4
Понравилось 3 пользователям (Анатолий18, Alex5-6, mahakal) и ещё 1 гостю

Сообщений: 877
Репутация: 1947
Дней: 2029
Alex5-6 #7 02 Ноя 2023, 12:12 Цитировать
Белый дуб, 02 Ноя 2023, 08:48 сказал:
У них нет пилотов для Ф1.
Логика железная: В Феррари - итальянцы, в Мерседес - немцы, и далее по списку
+1
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18)

Сообщений: 534
Репутация: 1604
Дней: 1507
Давайте жить дружно
Вадим73 #6 02 Ноя 2023, 11:45 Цитировать
Белый дуб, 02 Ноя 2023, 08:48 сказал:
У американцев нет интереса в Ф1 кроме финансового. У них нет инженеров и они не умеют строить машины. У них нет пилотов для Ф1.
Какие у кого интересы, никто из нас, я думаю, не знает. Но предположу, что финансовые у всех не на последнем месте.
Инженеры и пилоты - дело наживно. И вообще, почему пилоты должны быть американские? Хаас как-то без них обходится.
+2
Понравилось 2 пользователям (Анатолий18, Alex5-6)

Сообщений: 1935
Репутация: -132
Дней: 1204
Белый дуб #5 02 Ноя 2023, 08:48 Цитировать
Михаил Раевский, 01 Ноя 2023, 21:07 сказал:
Аутсайдеры нужны... они позволяют большему количеству гонщиков, инженеров, конструкторов, боссов попробовать себя в Formula-1.
Сейчас другое время. Прошла эпоха гаражных команд из сарая. Кому нужны эти аутсайдеры если в нынешнем сезоне половина пелотона в сумме набрала очков менее 25% от лидера КК???

От них только один толк, это непредвиденная (или наоборот, четко спланированная) случайность как элемент воздействия на спокойный ход гонки.
Андретти никому не нужен. У американцев нет интереса в Ф1 кроме финансового. У них нет инженеров и они не умеют строить машины. У них нет пилотов для Ф1.
-7
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1995
Репутация: 8020
Дней: 2696
Ушёл смотреть Formula E.
Михаил Раевский #4 01 Ноя 2023, 21:07 Цитировать
Сенна, Хилл, Шумахер и Алонсо дебютировали в командах аутсайдерах.

А Эйдриан Ньюи 10 лет работал в командах аутсайдерах Fittipaldi Automotive, March Engineering, Leyton House, прежде, чем его взяли в Williams.

Аутсайдеры нужны... они позволяют большему количеству гонщиков, инженеров, конструкторов, боссов попробовать себя в Formula-1.

Говорить, что Andretti не нужны, т.к. они слабая команда - это можно только потому, что больше вслух сказать нечего.
+9
Понравилось 7 пользователям (Treska, Belousov, Alex5-6...) и ещё 3 гостям
Михаил Раевский отредактировал сообщение 01.11.2023 21:32

Сообщений: 534
Репутация: 1604
Дней: 1507
Давайте жить дружно
Вадим73 #3 01 Ноя 2023, 20:21 Цитировать
Может бояться их опыта с которым Андретти может сразу поехать быстро?
+4
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Лунь) и ещё 2 гостям

Сообщений: 272
Репутация: 338
Дней: 1643
Orc1306 #2 01 Ноя 2023, 13:21 Цитировать
Деньги, впрочем как и всегда
+7
Понравилось 3 пользователям (Анатолий18, Belousov, Лунь) и ещё 4 гостям

Сообщений: 165
Репутация: 154
Дней: 1424
Болею за Бенеттон
Порфирио Гугенот #1 01 Ноя 2023, 12:23 Цитировать
Наверное, боятся увеличения трафика в квалификации.
+1
Понравилось 1 пользователю (Лунь) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 631 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.29 сек.)