Майкл Андретти: Не пойму, почему они сопротивляются нашему приходу

01 НОЯБРЯ 2023, 11:27
maykl-andretti-ne-poymu-pochemu-oni-soprotivlyayutsya-nashemu-prihodu

Бывший гонщик Формулы-1 Майкл Андретти и его команда “Andretti” получили одобрение от FIA на участие в Формуле-1, но встретили сопротивление со стороны уже действующих коллективов. Андретти не понимает, чем вызвана такая реакция.

“Я не пойму, почему они так сопротивляются нашему приходу. Они говорят о разрезании пирога, но мы принесем больше, чем заберем. Мы верим в это, и если вы посмотрите на поддержку фанатов и проведенные опросы, то станет ясно, что мы прекрасно дополним Формулу-1, а не отнимем что-то.

Что касается спонсоров, то это то, чем стоит заняться. Думаю, мы даже сможем помочь повысить популярность Формулы-1 в США, выше уровня, на котором она сейчас находится. Сейчас есть множество компаний, которые не входят в эту гоночную серию, но уже связывались с нами и проявляли интерес. Они готовы к разговору с нами сразу после того, как мы получим одобрение”.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Гран-при Италии: конкурс прогнозов Гран-при Италии: конкурс прогнозов

В нашем конкурсе продолжается приём прогнозов на Гран-при...

03 Сен 2026
Превью новости: Гран-при Италии: трасса и статистика Гран-при Италии: трасса и статистика

История и статистика, схема трассы, результаты выступлений...

03 Сен 2026
Превью новости: Гран-при Италии: статистика действующих пилотов Гран-при Италии: статистика действующих пилотов

Сводная статистика выступлений действующих гонщиков Формулы-1...

03 Сен 2026
Превью новости: Аюму Иваса заменит Макса Ферстаппена в первой практике Гран-при Италии Аюму Иваса заменит Макса Ферстаппена в первой практике Гран-при Италии

Резервный пилот Racing Bulls Аюму Иваса заменит Макса Ферстаппена...

03 Сен 2026
Превью новости: В Италии будет 4 зоны Straight Mode В Италии будет 4 зоны Straight Mode

На предстоящем этапе в Италии, на скоростной трассе «Монца»...

03 Сен 2026
Превью новости: Вассёр подтвердил: Ferrari привезёт в Монцу обновлённый мотор Вассёр подтвердил: Ferrari привезёт в Монцу обновлённый мотор

Руководитель Ferrari Фредерик Вассёр официально объявил, что...

03 Сен 2026
Превью новости: Финал сезона всё же пройдёт в Имоле? Финал сезона всё же пройдёт в Имоле?

Итальянский автодром в Имоле, по всей видимости, всё же...

03 Сен 2026
Превью новости: Хаджар не успел восстановиться после травмы и пропустит этап в Монце Хаджар не успел восстановиться после травмы и пропустит этап в Монце

Мы уже рассказывали, что в среду команда Red Bull должна была...

02 Сен 2026
 4
Превью новости: Вассёр обсудил с пилотами «Ferrari» тактику на Гран При Нидерландов Вассёр обсудил с пилотами «Ferrari» тактику на Гран При Нидерландов

Руководитель "Ferrari" Фредерик Вассёр сообщил, что в начале...

02 Сен 2026
Превью новости: Марко назвал этапы, где у «Red Bull» будет больше шансов на победу Марко назвал этапы, где у «Red Bull» будет больше шансов на победу

Бывший спортивный советник "Red Bull" Хельмут Марко назвал...

02 Сен 2026
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 415
Репутация: 558
Дней: 2234
казнить нельзя помиловать
Evgen #11 04 Ноя 2023, 14:11 Цитировать
Одно не понятно. Прописано 12 команд, есть условия для прихода. Соответствуют требованиям - добро пожаловать, нет, так нет. Каким боком здесь мнение других команд?

Сообщений: 1935
Репутация: -132
Дней: 1295
Белый дуб #10 03 Ноя 2023, 08:23 Цитировать
Вадим73, 02 Ноя 2023, 11:45 сказал:
Какие у кого интересы, никто из нас, я думаю, не знает. Но предположу, что финансовые у всех не на последнем месте.
Инженеры и пилоты - дело наживно. И вообще, почему пилоты должны быть американские? Хаас как-то без них обходится.
Alex5-6, 02 Ноя 2023, 12:12 сказал:
Логика железная: В Феррари - итальянцы, в Мерседес - немцы, и далее по списку
Майкл же прямо сказал:
Думаю, мы даже сможем помочь повысить популярность Формулы-1 в США, выше уровня, на котором она сейчас находится. Сейчас есть множество компаний, которые не входят в эту гоночную серию, но уже связывались с нами и проявляли интерес.
Интерес можно повысить если это будет американская команда с базой в Америке, с американскими спонсорами и с американским пилотом. Даже если взять Эллиота, сманить Эдриана и купить за большие деньги Макса (как Месси), то ничего не получится. Это работает не так.
У американцев нет истории Ф1, инженерной школы, баз, персонала, управленцев. У них ничего нет.
Ньюи уже не молод, а Макс не пойдет позориться на корыте.
Андретти просто хочет стать участником шоу, ездить на кадиллаке и стричь своих спонсоров. Спорта там не будет, как его нет в Хаасе, а ведь это американская команда, но с базой в Европе, а надо бы перебраться в Британию.
И кому нужна еще одна, точнее 2 помехи на трассе, если их и так хватает?
-2
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 2455
Репутация: 3590
Дней: 1918
Андрей83 #9 02 Ноя 2023, 19:49 Цитировать
Вадим73, 02 Ноя 2023, 15:44 сказал:
Точно. И непонятно, куда ж Албону бедному податься))
В бокс

Сообщений: 552
Репутация: 1655
Дней: 1598
Давайте жить дружно
Вадим73 #8 02 Ноя 2023, 15:44 Цитировать
Alex5-6, 02 Ноя 2023, 12:12 сказал:
Логика железная: В Феррари - итальянцы, в Мерседес - немцы, и далее по списку
Точно. И непонятно, куда ж Албону бедному податься))
+4
Понравилось 3 пользователям (Анатолий18, Alex5-6, mahakal) и ещё 1 гостю

Сообщений: 946
Репутация: 2072
Дней: 2120
Alex5-6 #7 02 Ноя 2023, 12:12 Цитировать
Белый дуб, 02 Ноя 2023, 08:48 сказал:
У них нет пилотов для Ф1.
Логика железная: В Феррари - итальянцы, в Мерседес - немцы, и далее по списку
+1
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18)

Сообщений: 552
Репутация: 1655
Дней: 1598
Давайте жить дружно
Вадим73 #6 02 Ноя 2023, 11:45 Цитировать
Белый дуб, 02 Ноя 2023, 08:48 сказал:
У американцев нет интереса в Ф1 кроме финансового. У них нет инженеров и они не умеют строить машины. У них нет пилотов для Ф1.
Какие у кого интересы, никто из нас, я думаю, не знает. Но предположу, что финансовые у всех не на последнем месте.
Инженеры и пилоты - дело наживно. И вообще, почему пилоты должны быть американские? Хаас как-то без них обходится.
+2
Понравилось 2 пользователям (Анатолий18, Alex5-6)

Сообщений: 1935
Репутация: -132
Дней: 1295
Белый дуб #5 02 Ноя 2023, 08:48 Цитировать
Михаил Раевский, 01 Ноя 2023, 21:07 сказал:
Аутсайдеры нужны... они позволяют большему количеству гонщиков, инженеров, конструкторов, боссов попробовать себя в Formula-1.
Сейчас другое время. Прошла эпоха гаражных команд из сарая. Кому нужны эти аутсайдеры если в нынешнем сезоне половина пелотона в сумме набрала очков менее 25% от лидера КК???

От них только один толк, это непредвиденная (или наоборот, четко спланированная) случайность как элемент воздействия на спокойный ход гонки.
Андретти никому не нужен. У американцев нет интереса в Ф1 кроме финансового. У них нет инженеров и они не умеют строить машины. У них нет пилотов для Ф1.
-7
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1995
Репутация: 8020
Дней: 2787
Ушёл смотреть Formula E.
Михаил Раевский #4 01 Ноя 2023, 21:07 Цитировать
Сенна, Хилл, Шумахер и Алонсо дебютировали в командах аутсайдерах.

А Эйдриан Ньюи 10 лет работал в командах аутсайдерах Fittipaldi Automotive, March Engineering, Leyton House, прежде, чем его взяли в Williams.

Аутсайдеры нужны... они позволяют большему количеству гонщиков, инженеров, конструкторов, боссов попробовать себя в Formula-1.

Говорить, что Andretti не нужны, т.к. они слабая команда - это можно только потому, что больше вслух сказать нечего.
+9
Понравилось 7 пользователям (Treska, Belousov, Alex5-6...) и ещё 3 гостям
Михаил Раевский отредактировал сообщение 01.11.2023 21:32

Сообщений: 552
Репутация: 1655
Дней: 1598
Давайте жить дружно
Вадим73 #3 01 Ноя 2023, 20:21 Цитировать
Может бояться их опыта с которым Андретти может сразу поехать быстро?
+4
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Лунь) и ещё 2 гостям

Сообщений: 272
Репутация: 338
Дней: 1734
Orc1306 #2 01 Ноя 2023, 13:21 Цитировать
Деньги, впрочем как и всегда
+7
Понравилось 3 пользователям (Анатолий18, Belousov, Лунь) и ещё 4 гостям

Сообщений: 170
Репутация: 159
Дней: 1515
Болею за Бенеттон
Порфирио Гугенот #1 01 Ноя 2023, 12:23 Цитировать
Наверное, боятся увеличения трафика в квалификации.
+1
Понравилось 1 пользователю (Лунь) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 746 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.34 сек.)