Шарль Леклер прокомментировал свой сход на прогревочном круге перед гонкой Гран-при Бразилии

06 НОЯБРЯ 2023, 00:27
sharl-lekler-prokommentiroval-svoy-shod-na-progrevochnom-kruge-pered-gonkoy-gran-pri-brazilii

Пилот “Ferrari” Шарль Леклер прокомментировал свой сход на прогревочном круге перед гонкой Гран-при Бразилии.

“Отказало рулевое управление, я поехал прямо, и врезался в стену. Пока не могу сказать, что именно случилось. Возможно, отказала гидравлика.

Перед вылетом что-то произошло с мотором, и из-за этого я заблокировал задние колеса. Я ничего не мог сделать. Жаль, ведь по ходу уик-энда я был доволен болидом”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Пилоты Ferrari оказались в первой пятёрке

По итогам второй сессии свободных заездов в Спа гонщики коллектива Ferrari оказались в первой пятерке. Шарль...

26 Июл 2024
Окон седьмой, Гасли пятнадцатый

Пилот команды Alpine Эстебан Окон показал седьмой результат на этапе в Бельгии, его напарник Пьер Гасли...

26 Июл 2024
Пилоты Williams: Итоги пятницы не отражают реального положения вещей

Гонщики коллектива Williams заявили, что результаты итоговых протоколов не отражают их истинного положения...

26 Июл 2024
Гонщики McLaren быстрее всех по итогам второй практики

Пилоты команды McLaren возглавили протокол второй сессии свободных заездов в Бельгии. Ландо Норрис:...

26 Июл 2024
В Mercedes признались, что новый аэродинамический обвес не принёс результата

В Бельгию команда Mercedes привезла новый аэродинамический обвес для своего болида, но, как признались...

26 Июл 2024
 1
В пятницу гонщики Red Bull экспериментировали с настройками

Пилоты команды Red Bull сообщили, что в пятницу они сконцентрировались на поиске оптимальных настроек...

26 Июл 2024
Бруно Фамен покинет Alpine в конце августа

Пресс-служба коллектива Alpine подтвердила, что исполняющий обязанности руководителя команды Бруно Фамен...

26 Июл 2024
 1
Результаты второй сессии свободных заездов Гран-При Бельгии

Во второй сессии свободных заездов Гран При Бельгии, лучшим стал пилот команды McLaren - Ландо...

26 Июл 2024
Результаты первой сессии свободных заездов Гран-При Бельгии

В первой сессии свободных заездов Гран При Бельгии, лучшим стал пилот команды Red Bull - Макс Ферстаппен...

26 Июл 2024
Макс Ферстаппен потеряет 10 мест на старте гонки в Бельгии

В FIA подтвердили, что команда Red Bull установила на болид Макса Ферстаппена пятую по счёту силовую...

26 Июл 2024
 4

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 20
Репутация: -38
Дней: 248
jivamukti #43 25 Ноя 2023, 13:27 Цитировать
+3
Понравилось 5 пользователям (шив, formula1, lordofring...)

Сообщений: 1067
Репутация: 1085
Дней: 1230
Болеешь за феррари? Ясно
Эксперт гонок #42 08 Ноя 2023, 21:02 Цитировать
SepangF1, 08 Ноя 2023, 13:21
у Леклера 22 поула 5 побед (вообще не комельфо)
Да это смешно, в ряде факторов конечно машина не позволяла, но то что Леклер порой безалаберно работает с резиной как было у него проблемой, так и остается. Здесь вообще он молодец: может на 1 круге стать "Волшебником", а на дистанции лошарой.
Понравилось 1 пользователю (mahakal) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1067
Репутация: 1085
Дней: 1230
Болеешь за феррари? Ясно
Эксперт гонок #41 08 Ноя 2023, 20:58 Цитировать
Belousov, 07 Ноя 2023, 09:29 сказал:
Тогда Феррари реально позволяло бороться за победы, как и в начале прошлого сезона. Но Феттель умудрился все просрать, а Леклер все же смог заработать 3 победы и 11 подиумов, даже после технических изменений, которые однозначно пошли во вред Феррари. А сейчас машина откровенно никуда не едет. Так что ситуации принципиально разные.
То есть если феррари ща бы прочно 10 место держали в кк, то Леклер мог продолжать свои выкрутасы и психи?
В чем разница между позициями феррари разных лет? В ожиданиях людей с синдром феррари головного мозга? Себастьяна сожрали те же твари, которые оправдывают Шарля за одинаковые вещи.
-1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1731
Репутация: 2397
Дней: 2413
SepangF1 #40 08 Ноя 2023, 13:21 Цитировать
Белый дуб, 08 Ноя 2023, 11:57 сказал:
Интересно, в теме про Шарля, о Максе вообще никто не говорил. Но раз уж ты начал, то уточню твою фразу:
У Макса из 52 побед, ровно половина (50%) добыта с поула.
Для справки (победы с поула):
Сенна - 71%
Росберг - 65%
Хэмилтон - 59%
Феттель - 58%
Шумахер - 45%
Алонсо - 44%
Кими - 29%
Ну а в лидерах конечно Леклер - 80%
Лучше привести другую статистику:
Чем класснее и круче гонщик, тем больше у него побед не с поула.
Соотношение поулов и побед, так вот:
у Райкконена 18 поулов при 21 победе
у Феттеля 57 поулов 53 победы
у Росберга 30 поулов 23 победы
у Хэмилтона 104 поула 103 победы
у Алонсо 22 поула 32 победы
у М.Шумахера 68 поулов 91 победа (действительно впечатляет)
у Сенны 65 поулов 41 победа
у Леклера 22 поула 5 побед (вообще не комельфо)
+1
Понравилось 2 гостям
SepangF1 отредактировал сообщение 08.11.2023 13:22

Сообщений: 1064
Репутация: -414
Дней: 527
Белый дуб #39 08 Ноя 2023, 11:57 Цитировать
SepangF1, 08 Ноя 2023, 10:01 сказал:
Я просто оставлю это здесь:
(для особо упоротых любителей поговорить про победы Макса только с поула)
Интересно, в теме про Шарля, о Максе вообще никто не говорил. Но раз уж ты начал, то уточню твою фразу:
У Макса из 52 побед, ровно половина (50%) добыта с поула.
Для справки (победы с поула):
Сенна - 71%
Росберг - 65%
Хэмилтон - 59%
Феттель - 58%
Шумахер - 45%
Алонсо - 44%
Кими - 29%
Ну а в лидерах конечно Леклер - 80%
-2
Понравилось 1 пользователю (SepangF1)

Сообщений: 1731
Репутация: 2397
Дней: 2413
SepangF1 #38 08 Ноя 2023, 10:01 Цитировать
Я просто оставлю это здесь:
(для особо упоротых любителей поговорить про победы Макса только с поула)
+2
Понравилось 1 пользователю (mahakal) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1064
Репутация: -414
Дней: 527
Белый дуб #37 08 Ноя 2023, 08:44 Цитировать
Kimi loves crash, 08 Ноя 2023, 04:43
а с каких позиций стартовал Луис в самовозные годы? С 17-го?
Ты вопрос для начала сформулируй. Полагаю, ты хотел спросить "с каких позиций выигрывал Луис в самовозные годы?"
Записывай: с 14.
Алонсо выигрывал с 15, (надо говорить в какой гонке?)
Шумахер с 16.
Кими с 17
Баррикелло с 18
Для справки, непризнанный чемпион вообще выигрывал исключительно с первого ряда.
-4

Сообщений: 283
Репутация: 729
Дней: 829
Kimi loves crash #36 08 Ноя 2023, 04:43 Цитировать
Белый дуб, 06 Ноя 2023, 21:53 сказал:
Этот мегаталант, к слову говоря, из всех своих 50-ти с лишним побед, выигрывал стартуя исключительно с не далее 3-й позиции.
Вот такой вот талантище.

а с каких позиций стартовал Луис в самовозные годы? С 17-го?
Понравилось 1 пользователю (Senna не Prost)

Сообщений: 348
Репутация: 45
Дней: 1050
Болею за Gulf 2022-2025
SellTurboTroll #35 08 Ноя 2023, 02:04 Цитировать
RC, 08 Ноя 2023, 00:41 сказал:
Не надо меня приплетать в таких сомнительных комментариях.
А я лично не понял даже что он сказать хотел.
Так как сам Макларен очевидно, что будет бороться за второе место в КК и Третье в Ч.пилотов
-1

Сообщений: 3243
Репутация: 10198
Дней: 776
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #34 08 Ноя 2023, 00:41 Цитировать
Алексей Б., 07 Ноя 2023, 22:11 сказал:
Следующий сезон уже зарезервирован номером 4 из коллектива Макларэн, это даже RC понимает
Не надо меня приплетать в таких сомнительных комментариях.
+2
Понравилось 1 пользователю (Алексей Б.) и ещё 3 гостям

Сообщений: 2291
Репутация: 3815
Дней: 1927
1008
mahakal #33 07 Ноя 2023, 22:15 Цитировать
Алексей Б., 07 Ноя 2023, 22:11 сказал:
Следующий сезон уже зарезервирован номером 4 из коллектива Макларэн, это даже RC понимает
я тоже понимаю, что весенние тесты только через четыре месяца или как в этом году по тестам макларен были во второй половине пелотона.

все ведут работы над машинами следующего года и для шарля это будет последний год в скудерии по ныне действующему контракту.

p.s. лучше когда блок управляющей электроники выходит из строя на круге разогрева, чем когда за 300 становишься пассажиром. подстраховался ? пусть будет так!
+2
Понравилось 4 пользователям (lordofring, jivamukti, bhanjhankri...)
mahakal отредактировал сообщение 07.11.2023 23:35

Сообщений: 1886
Репутация: -1040
Дней: 1151
to support Norris
Алексей Б. #32 07 Ноя 2023, 22:11 Цитировать
mahakal, 07 Ноя 2023, 21:59 сказал:
у шарля же появилась прекрасная, даже скажу что уникальная возможность, собрать все промахи и ошибки в этом сезоне, чтобы привести скудерию к титулу в следующем году, а будет это лз или кк, посмотрим.


Следующий сезон уже зарезервирован номером 4 из коллектива Макларэн, это даже RC понимает
-3

Сообщений: 2291
Репутация: 3815
Дней: 1927
1008
mahakal #31 07 Ноя 2023, 21:59 Цитировать
давайте коротко подведу итог бразилии ‘23.
для пилота, который стремится к победе в чемпионате, такие технические сбои допустимы, лишь при условии, что гарантом победы выступает сам пилот.

экономия сил в субботнем спринте, повернулась технической ошибкой допущенной в силу стечения обстоятельств, которые сопровождались лунными сутками идущими вразрез с успехом в главной гонке. коротко, лунная энергия идёт сейчас по нисходящей.

у шарля же появилась прекрасная, даже скажу что уникальная возможность, собрать все промахи и ошибки в этом сезоне, чтобы привести скудерию к титулу в следующем году, а будет это лз или кк, посмотрим.

жизнь в данном ключе это спортивная драма, которую переживают великие спортсмены, независимо от их возраста.

шарль самый счастливый пилот ф1, так как он заменил в пелотоне своего лучшего друга жюля бьянки.

кому ещё даётся такая возможность?! только лучшим из лучших.

следующий 2024 год дракона. до встречи в лас-вегасе!

+2
Понравилось 5 пользователям (lordofring, jivamukti, bhanjhankri...)
mahakal отредактировал сообщение 07.11.2023 22:11

Сообщений: 1625
Репутация: 737
Дней: 1150
Андрей83 #30 07 Ноя 2023, 18:31 Цитировать
Белый дуб, 07 Ноя 2023, 08:15 сказал:
Мои слова, что он мегаталантище, а ты придумал какое то новое слово. И потом, не надо сравнивать 2-х 4-х кратных чемпионов. Один настоящий чемпион, а второй унылый доезжала на самовозе.
А почему бы тебе не привести табличку побед Проста за 1985, 1987 или 1990г. ?
Этот мегаталант, к слову говоря, из всех своих 50-ти с лишним побед, выигрывал стартуя исключительно с не далее 3-й позиции.
Вот такой вот талантище
А это разве не твои слова? В этой фразе , исходя из текста, слова мегаталант и талантище должны быть в ковычках.
Любой спортсмен , который когда-то занимался спортом , а не спортивным ориентированием в алкогольном отделе, никогда не скажет про чемпиона мира или олимпийских чемпионов, что он не талантлив, поэтому мне не нужно смотреть в таблицы чтоб понять, что кто-то талантлив или нет, достаточно знать звание
-2
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 173
Репутация: 268
Дней: 1208
Alex52 #29 07 Ноя 2023, 17:58 Цитировать
При всем уважении к действующим комментаторам очень хотелось бы почитать мнение уважаемого мною Михаила Раевского
-1

Сообщений: 1126
Репутация: 2510
Дней: 1727
Belousov #28 07 Ноя 2023, 09:29 Цитировать
Эксперт гонок, 06 Ноя 2023, 18:47 сказал:
а в чем отличия от леклера 22-23? Я не понимаю. Все тоже самое, нелепые ошибки, технические проблемы и постоянное самоуничижение с психологической нестабильностью. Только себастьяна все фанаты красных сожрали и винили во всем, а шарль "волшебник" и ему палки в колеса команда и судьба вставляет. На деле все одно и тоже и Вы продолжайте считать как считали.
Тогда Феррари реально позволяло бороться за победы, как и в начале прошлого сезона. Но Феттель умудрился все просрать, а Леклер все же смог заработать 3 победы и 11 подиумов, даже после технических изменений, которые однозначно пошли во вред Феррари. А сейчас машина откровенно никуда не едет. Так что ситуации принципиально разные.
+3
Понравилось 4 пользователям (mahakal, Bugor, SepangF1...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1064
Репутация: -414
Дней: 527
Белый дуб #27 07 Ноя 2023, 08:15 Цитировать
Андрей83, 07 Ноя 2023, 06:29 сказал:
Это твои слова про феталя, я всего лишь привел пример точно таких же чемпионов с точно такими же победами
Мои слова, что он мегаталантище, а ты придумал какое то новое слово. И потом, не надо сравнивать 2-х 4-х кратных чемпионов. Один настоящий чемпион, а второй унылый доезжала на самовозе.
А почему бы тебе не привести табличку побед Проста за 1985, 1987 или 1990г. ?
-5

Сообщений: 1625
Репутация: 737
Дней: 1150
Андрей83 #26 07 Ноя 2023, 06:29 Цитировать
Белый дуб, 06 Ноя 2023, 22:14 сказал:
Ну это твои слова, я про этих парней ничего не говорил. И потом, не надо передёргивать, посмотри все их победы.
Это твои слова про феталя, я всего лишь привел пример точно таких же чемпионов с точно такими же победами
-1
Понравилось 1 пользователю (SepangF1)

Сообщений: 1886
Репутация: -1040
Дней: 1151
to support Norris
Алексей Б. #25 07 Ноя 2023, 04:09 Цитировать
Inversoman, 07 Ноя 2023, 02:18 сказал:
Ребят, а в болидах F1, надеюсь, стоит рулевая рейка с электроусилителем?
Могу ошибаться, но по моему гидравлика всегда была.

Сообщений: 1255
Репутация: 2151
Дней: 844
Inversoman #24 07 Ноя 2023, 02:18 Цитировать
Ребят, а в болидах F1, надеюсь, стоит рулевая рейка с электроусилителем?
-2



Гость
Имя:

Введите число 930 (антиспам)
Email (обязательно)