Шарль Леклер прокомментировал свой сход на прогревочном круге перед гонкой Гран-при Бразилии

06 НОЯБРЯ 2023, 00:27
sharl-lekler-prokommentiroval-svoy-shod-na-progrevochnom-kruge-pered-gonkoy-gran-pri-brazilii

Пилот “Ferrari” Шарль Леклер прокомментировал свой сход на прогревочном круге перед гонкой Гран-при Бразилии.

“Отказало рулевое управление, я поехал прямо, и врезался в стену. Пока не могу сказать, что именно случилось. Возможно, отказала гидравлика.

Перед вылетом что-то произошло с мотором, и из-за этого я заблокировал задние колеса. Я ничего не мог сделать. Жаль, ведь по ходу уик-энда я был доволен болидом”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Ральф Шумахер назвал кандидата на замену Хюлькенбергу в Haas

Бывший гонщик Формулы 1 Ральф Шумахер рассказал, кого считает одним из претендентов на место уходящего...

27 Апр 2024
 2
Чжоу высказался о конкуренции за свободное место в команде

После того как Нико Хюлькенберг подписал контракт с командой Stake F1, в коллективе из Хинвиля осталось...

27 Апр 2024
 2
Глава Williams: В этом году в Монако мы должны выступить лучше

Руководитель команды Williams Джеймс Ваулз считает, что в этот раз они могут выступить в Монако лучше...

27 Апр 2024
Стефано Доменикали: Мы рассмотрим возможность увеличения количества спринтов

Руководитель Формулы 1 Стефано Доменикали считает, что им стоит рассмотреть возможность увеличения количества...

27 Апр 2024
 3
Андреа Стелла об обновлениях: Это будет ощутимый прогресс

Руководитель “McLaren” Андреа Стелла прокомментировал грядущие обновления болида MCL38, но не стал раскрывать...

27 Апр 2024
Макс Ферстаппен: Не удивлен, что Алонсо продлил контракт с Aston Martin

Трехкратный чемпион мира и пилот “Red Bull” Макс Ферстаппен не удивлен тем, что двукратный чемпион мира...

27 Апр 2024
 2
Алекс Албон предложил изменить формат квалификации

Пилот команды Williams Алекс Албон рассказал, как можно избавиться от пробок на выезде из пит-лейн во...

27 Апр 2024
 1
Джеймс Эллисон рассказал о проблемах болида W15 на Гран-при Китая

Технический директор “Mercedes” Джеймс Эллисон рассказал о проблемах болида W15 на Гран-при Китая. “Приятно...

27 Апр 2024
Переговоры Эдриана Ньюи и Ferrari на продвинутой стадии

По сообщению итальянского издания Formula Passion, переговоры Эдриана Ньюи и “Ferrari” находятся на продвинутой...

27 Апр 2024
 5
Жак Вильнёв предостерег Хэмилтона: Ferrari – очень сложная команда, где полно хаоса и политики

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв предостерег Льюиса Хэмилтона, который перейдет из “Mercedes” в “Ferrari”...

27 Апр 2024
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 20
Репутация: -30
Дней: 157
jivamukti #43 25 Ноя 2023, 13:27 Цитировать
+3
Понравилось 5 пользователям (шив, formula1, lordofring...)

Сообщений: 1021
Репутация: 1050
Дней: 1139
Болеешь за феррари? Ясно
Эксперт гонок #42 08 Ноя 2023, 21:02 Цитировать
SepangF1, 08 Ноя 2023, 13:21
у Леклера 22 поула 5 побед (вообще не комельфо)
Да это смешно, в ряде факторов конечно машина не позволяла, но то что Леклер порой безалаберно работает с резиной как было у него проблемой, так и остается. Здесь вообще он молодец: может на 1 круге стать "Волшебником", а на дистанции лошарой.
Понравилось 1 пользователю (mahakal) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1021
Репутация: 1050
Дней: 1139
Болеешь за феррари? Ясно
Эксперт гонок #41 08 Ноя 2023, 20:58 Цитировать
Belousov, 07 Ноя 2023, 09:29 сказал:
Тогда Феррари реально позволяло бороться за победы, как и в начале прошлого сезона. Но Феттель умудрился все просрать, а Леклер все же смог заработать 3 победы и 11 подиумов, даже после технических изменений, которые однозначно пошли во вред Феррари. А сейчас машина откровенно никуда не едет. Так что ситуации принципиально разные.
То есть если феррари ща бы прочно 10 место держали в кк, то Леклер мог продолжать свои выкрутасы и психи?
В чем разница между позициями феррари разных лет? В ожиданиях людей с синдром феррари головного мозга? Себастьяна сожрали те же твари, которые оправдывают Шарля за одинаковые вещи.
-1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1523
Репутация: 2816
Дней: 2322
SepangF1 #40 08 Ноя 2023, 13:21 Цитировать
Белый дуб, 08 Ноя 2023, 11:57 сказал:
Интересно, в теме про Шарля, о Максе вообще никто не говорил. Но раз уж ты начал, то уточню твою фразу:
У Макса из 52 побед, ровно половина (50%) добыта с поула.
Для справки (победы с поула):
Сенна - 71%
Росберг - 65%
Хэмилтон - 59%
Феттель - 58%
Шумахер - 45%
Алонсо - 44%
Кими - 29%
Ну а в лидерах конечно Леклер - 80%
Лучше привести другую статистику:
Чем класснее и круче гонщик, тем больше у него побед не с поула.
Соотношение поулов и побед, так вот:
у Райкконена 18 поулов при 21 победе
у Феттеля 57 поулов 53 победы
у Росберга 30 поулов 23 победы
у Хэмилтона 104 поула 103 победы
у Алонсо 22 поула 32 победы
у М.Шумахера 68 поулов 91 победа (действительно впечатляет)
у Сенны 65 поулов 41 победа
у Леклера 22 поула 5 побед (вообще не комельфо)
+1
Понравилось 2 гостям
SepangF1 отредактировал сообщение 08.11.2023 13:22

Сообщений: 633
Репутация: -289
Дней: 436
Белый дуб #39 08 Ноя 2023, 11:57 Цитировать
SepangF1, 08 Ноя 2023, 10:01 сказал:
Я просто оставлю это здесь:
(для особо упоротых любителей поговорить про победы Макса только с поула)
Интересно, в теме про Шарля, о Максе вообще никто не говорил. Но раз уж ты начал, то уточню твою фразу:
У Макса из 52 побед, ровно половина (50%) добыта с поула.
Для справки (победы с поула):
Сенна - 71%
Росберг - 65%
Хэмилтон - 59%
Феттель - 58%
Шумахер - 45%
Алонсо - 44%
Кими - 29%
Ну а в лидерах конечно Леклер - 80%
-2
Понравилось 1 пользователю (SepangF1)

Сообщений: 1523
Репутация: 2816
Дней: 2322
SepangF1 #38 08 Ноя 2023, 10:01 Цитировать
Я просто оставлю это здесь:
(для особо упоротых любителей поговорить про победы Макса только с поула)
+2
Понравилось 1 пользователю (mahakal) и ещё 2 гостям

Сообщений: 633
Репутация: -289
Дней: 436
Белый дуб #37 08 Ноя 2023, 08:44 Цитировать
Kimi loves crash, 08 Ноя 2023, 04:43
а с каких позиций стартовал Луис в самовозные годы? С 17-го?
Ты вопрос для начала сформулируй. Полагаю, ты хотел спросить "с каких позиций выигрывал Луис в самовозные годы?"
Записывай: с 14.
Алонсо выигрывал с 15, (надо говорить в какой гонке?)
Шумахер с 16.
Кими с 17
Баррикелло с 18
Для справки, непризнанный чемпион вообще выигрывал исключительно с первого ряда.
-4

Сообщений: 281
Репутация: 808
Дней: 738
Kimi loves crash #36 08 Ноя 2023, 04:43 Цитировать
Белый дуб, 06 Ноя 2023, 21:53 сказал:
Этот мегаталант, к слову говоря, из всех своих 50-ти с лишним побед, выигрывал стартуя исключительно с не далее 3-й позиции.
Вот такой вот талантище.

а с каких позиций стартовал Луис в самовозные годы? С 17-го?
+1
Понравилось 1 пользователю (Senna не Prost)

Сообщений: 317
Репутация: 159
Дней: 959
Болею за Gulf 2022-2025
SellTurboTroll #35 08 Ноя 2023, 02:04 Цитировать
RC, 08 Ноя 2023, 00:41 сказал:
Не надо меня приплетать в таких сомнительных комментариях.
А я лично не понял даже что он сказать хотел.
Так как сам Макларен очевидно, что будет бороться за второе место в КК и Третье в Ч.пилотов
-1

Сообщений: 2824
Репутация: 10243
Дней: 685
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #34 08 Ноя 2023, 00:41 Цитировать
Алексей Б., 07 Ноя 2023, 22:11 сказал:
Следующий сезон уже зарезервирован номером 4 из коллектива Макларэн, это даже RC понимает
Не надо меня приплетать в таких сомнительных комментариях.
+3
Понравилось 1 пользователю (Алексей Б.) и ещё 3 гостям

Сообщений: 2274
Репутация: 4366
Дней: 1836
1008
mahakal #33 07 Ноя 2023, 22:15 Цитировать
Алексей Б., 07 Ноя 2023, 22:11 сказал:
Следующий сезон уже зарезервирован номером 4 из коллектива Макларэн, это даже RC понимает
я тоже понимаю, что весенние тесты только через четыре месяца или как в этом году по тестам макларен были во второй половине пелотона.

все ведут работы над машинами следующего года и для шарля это будет последний год в скудерии по ныне действующему контракту.

p.s. лучше когда блок управляющей электроники выходит из строя на круге разогрева, чем когда за 300 становишься пассажиром. подстраховался ? пусть будет так!
+2
Понравилось 4 пользователям (lordofring, jivamukti, bhanjhankri...)
mahakal отредактировал сообщение 07.11.2023 23:35

Сообщений: 1574
Репутация: -360
Дней: 1060
to support Norris
Алексей Б. #32 07 Ноя 2023, 22:11 Цитировать
mahakal, 07 Ноя 2023, 21:59 сказал:
у шарля же появилась прекрасная, даже скажу что уникальная возможность, собрать все промахи и ошибки в этом сезоне, чтобы привести скудерию к титулу в следующем году, а будет это лз или кк, посмотрим.


Следующий сезон уже зарезервирован номером 4 из коллектива Макларэн, это даже RC понимает
-3

Сообщений: 2274
Репутация: 4366
Дней: 1836
1008
mahakal #31 07 Ноя 2023, 21:59 Цитировать
давайте коротко подведу итог бразилии ‘23.
для пилота, который стремится к победе в чемпионате, такие технические сбои допустимы, лишь при условии, что гарантом победы выступает сам пилот.

экономия сил в субботнем спринте, повернулась технической ошибкой допущенной в силу стечения обстоятельств, которые сопровождались лунными сутками идущими вразрез с успехом в главной гонке. коротко, лунная энергия идёт сейчас по нисходящей.

у шарля же появилась прекрасная, даже скажу что уникальная возможность, собрать все промахи и ошибки в этом сезоне, чтобы привести скудерию к титулу в следующем году, а будет это лз или кк, посмотрим.

жизнь в данном ключе это спортивная драма, которую переживают великие спортсмены, независимо от их возраста.

шарль самый счастливый пилот ф1, так как он заменил в пелотоне своего лучшего друга жюля бьянки.

кому ещё даётся такая возможность?! только лучшим из лучших.

следующий 2024 год дракона. до встречи в лас-вегасе!

+2
Понравилось 5 пользователям (lordofring, jivamukti, bhanjhankri...)
mahakal отредактировал сообщение 07.11.2023 22:11

Сообщений: 1522
Репутация: 1047
Дней: 1059
Андрей83 #30 07 Ноя 2023, 18:31 Цитировать
Белый дуб, 07 Ноя 2023, 08:15 сказал:
Мои слова, что он мегаталантище, а ты придумал какое то новое слово. И потом, не надо сравнивать 2-х 4-х кратных чемпионов. Один настоящий чемпион, а второй унылый доезжала на самовозе.
А почему бы тебе не привести табличку побед Проста за 1985, 1987 или 1990г. ?
Этот мегаталант, к слову говоря, из всех своих 50-ти с лишним побед, выигрывал стартуя исключительно с не далее 3-й позиции.
Вот такой вот талантище
А это разве не твои слова? В этой фразе , исходя из текста, слова мегаталант и талантище должны быть в ковычках.
Любой спортсмен , который когда-то занимался спортом , а не спортивным ориентированием в алкогольном отделе, никогда не скажет про чемпиона мира или олимпийских чемпионов, что он не талантлив, поэтому мне не нужно смотреть в таблицы чтоб понять, что кто-то талантлив или нет, достаточно знать звание
-2
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 165
Репутация: 273
Дней: 1117
Alex52 #29 07 Ноя 2023, 17:58 Цитировать
При всем уважении к действующим комментаторам очень хотелось бы почитать мнение уважаемого мною Михаила Раевского
-1

Сообщений: 1110
Репутация: 2719
Дней: 1636
Belousov #28 07 Ноя 2023, 09:29 Цитировать
Эксперт гонок, 06 Ноя 2023, 18:47 сказал:
а в чем отличия от леклера 22-23? Я не понимаю. Все тоже самое, нелепые ошибки, технические проблемы и постоянное самоуничижение с психологической нестабильностью. Только себастьяна все фанаты красных сожрали и винили во всем, а шарль "волшебник" и ему палки в колеса команда и судьба вставляет. На деле все одно и тоже и Вы продолжайте считать как считали.
Тогда Феррари реально позволяло бороться за победы, как и в начале прошлого сезона. Но Феттель умудрился все просрать, а Леклер все же смог заработать 3 победы и 11 подиумов, даже после технических изменений, которые однозначно пошли во вред Феррари. А сейчас машина откровенно никуда не едет. Так что ситуации принципиально разные.
+3
Понравилось 4 пользователям (mahakal, Bugor, SepangF1...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 633
Репутация: -289
Дней: 436
Белый дуб #27 07 Ноя 2023, 08:15 Цитировать
Андрей83, 07 Ноя 2023, 06:29 сказал:
Это твои слова про феталя, я всего лишь привел пример точно таких же чемпионов с точно такими же победами
Мои слова, что он мегаталантище, а ты придумал какое то новое слово. И потом, не надо сравнивать 2-х 4-х кратных чемпионов. Один настоящий чемпион, а второй унылый доезжала на самовозе.
А почему бы тебе не привести табличку побед Проста за 1985, 1987 или 1990г. ?
-5

Сообщений: 1522
Репутация: 1047
Дней: 1059
Андрей83 #26 07 Ноя 2023, 06:29 Цитировать
Белый дуб, 06 Ноя 2023, 22:14 сказал:
Ну это твои слова, я про этих парней ничего не говорил. И потом, не надо передёргивать, посмотри все их победы.
Это твои слова про феталя, я всего лишь привел пример точно таких же чемпионов с точно такими же победами
-1
Понравилось 1 пользователю (SepangF1)

Сообщений: 1574
Репутация: -360
Дней: 1060
to support Norris
Алексей Б. #25 07 Ноя 2023, 04:09 Цитировать
Inversoman, 07 Ноя 2023, 02:18 сказал:
Ребят, а в болидах F1, надеюсь, стоит рулевая рейка с электроусилителем?
Могу ошибаться, но по моему гидравлика всегда была.

Сообщений: 1251
Репутация: 2232
Дней: 753
Inversoman #24 07 Ноя 2023, 02:18 Цитировать
Ребят, а в болидах F1, надеюсь, стоит рулевая рейка с электроусилителем?
-2



Гость
Имя:

Введите число 708 (антиспам)
Email (обязательно)