Шарль Леклер прокомментировал свой сход на прогревочном круге перед гонкой Гран-при Бразилии

06 НОЯБРЯ 2023, 00:27
sharl-lekler-prokommentiroval-svoy-shod-na-progrevochnom-kruge-pered-gonkoy-gran-pri-brazilii

Пилот “Ferrari” Шарль Леклер прокомментировал свой сход на прогревочном круге перед гонкой Гран-при Бразилии.

“Отказало рулевое управление, я поехал прямо, и врезался в стену. Пока не могу сказать, что именно случилось. Возможно, отказала гидравлика.

Перед вылетом что-то произошло с мотором, и из-за этого я заблокировал задние колеса. Я ничего не мог сделать. Жаль, ведь по ходу уик-энда я был доволен болидом”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Джонни Херберт о будущем Хэмилтона: «Удивлюсь, если он вернется в свою былую форму»

Бывший гонщик Формулы-1 и победитель "24 часов Ле-Мана" Джонни Херберт высказал мнение, что Льюис Хэмилтон...

15 Дек 2025
Деймон Хилл о Ферстаппене: «Мишень, подобно Шумахеру»

Чемпион мира 1996-го года Деймон Хилл поделился своим взглядом на лидера чемпионата, Макса Ферстаппена....

15 Дек 2025
Кими Антонелли: «Рассел сейчас на пике формы»

Пилот "Mercedes" Андреа Кими Антонелли поделился мнением о сильных сторонах своего напарника по команде...

15 Дек 2025
Ральф Шумахер: «Хорнер хочет купить Alpine»

Ральф Шумахер (бывший пилот Формулы-1) допустил, что экс-руководитель Red Bull Кристиан Хорнер может...

15 Дек 2025
Мекис о будущем Цуноды: «У Юки ещё есть шанс вернуться в Формулу-1»

Руководитель команды Red Bull Лоран Мекис прокомментировал решение о переводе Юки Цуноду на роль резервного...

15 Дек 2025
 3
В Williams заявили, что планируют первой представить машину 2026 года

Руководитель команды Williams Джеймс Ваулз выразил уверенность, что его команда первой завершит сборку...

15 Дек 2025
Хельмут Марко раскрыл детали борьбы за власть в Red Bull

Бывший советник Red Bull Хельмут Марко, после завершения своего 20-летнего сотрудничества с командой...

14 Дек 2025
 12
Лиам Лоусон: Прессингом пилота не испугаешь

Гонщик Лиам Лоусон высказался по поводу команды Red Bull и их отношения к пилотам. Лиам Лоусон: "Многие...

14 Дек 2025
 1
Лоран Мекис: «Работа в Ferrari - бесценный опыт для меня»

Бывший спортивный директор "Ferrari" Лоран Мекис, ныне возглавляющий "Red Bull", признался, что изначально...

14 Дек 2025
Штайнер высказался о победе Норриса

Бывший руководитель команды Формулы 1 Гюнтер Штайнер прокомментировал победу гонщика McLaren Ландо Норриса...

14 Дек 2025
 7

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 29
Репутация: -28
Дней: 754
властелин колец
jivamukti #43 25 Ноя 2023, 13:27 Цитировать
+4
Понравилось 5 пользователям (шив, formula1, lordofring...)

Сообщений: 1434
Репутация: 1812
Дней: 1736
Suck my balls (c)
Эксперт гонок #42 08 Ноя 2023, 21:02 Цитировать
SepangF1, 08 Ноя 2023, 13:21
у Леклера 22 поула 5 побед (вообще не комельфо)
Да это смешно, в ряде факторов конечно машина не позволяла, но то что Леклер порой безалаберно работает с резиной как было у него проблемой, так и остается. Здесь вообще он молодец: может на 1 круге стать "Волшебником", а на дистанции лошарой.
+1
Понравилось 1 пользователю (mahakal) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1434
Репутация: 1812
Дней: 1736
Suck my balls (c)
Эксперт гонок #41 08 Ноя 2023, 20:58 Цитировать
Belousov, 07 Ноя 2023, 09:29 сказал:
Тогда Феррари реально позволяло бороться за победы, как и в начале прошлого сезона. Но Феттель умудрился все просрать, а Леклер все же смог заработать 3 победы и 11 подиумов, даже после технических изменений, которые однозначно пошли во вред Феррари. А сейчас машина откровенно никуда не едет. Так что ситуации принципиально разные.
То есть если феррари ща бы прочно 10 место держали в кк, то Леклер мог продолжать свои выкрутасы и психи?
В чем разница между позициями феррари разных лет? В ожиданиях людей с синдром феррари головного мозга? Себастьяна сожрали те же твари, которые оправдывают Шарля за одинаковые вещи.
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1731
Репутация: 4031
Дней: 2919
SepangF1 #40 08 Ноя 2023, 13:21 Цитировать
Белый дуб, 08 Ноя 2023, 11:57 сказал:
Интересно, в теме про Шарля, о Максе вообще никто не говорил. Но раз уж ты начал, то уточню твою фразу:
У Макса из 52 побед, ровно половина (50%) добыта с поула.
Для справки (победы с поула):
Сенна - 71%
Росберг - 65%
Хэмилтон - 59%
Феттель - 58%
Шумахер - 45%
Алонсо - 44%
Кими - 29%
Ну а в лидерах конечно Леклер - 80%
Лучше привести другую статистику:
Чем класснее и круче гонщик, тем больше у него побед не с поула.
Соотношение поулов и побед, так вот:
у Райкконена 18 поулов при 21 победе
у Феттеля 57 поулов 53 победы
у Росберга 30 поулов 23 победы
у Хэмилтона 104 поула 103 победы
у Алонсо 22 поула 32 победы
у М.Шумахера 68 поулов 91 победа (действительно впечатляет)
у Сенны 65 поулов 41 победа
у Леклера 22 поула 5 побед (вообще не комельфо)
+2
Понравилось 2 гостям
SepangF1 отредактировал сообщение 08.11.2023 13:22

Сообщений: 1935
Репутация: -114
Дней: 1033
Белый дуб #39 08 Ноя 2023, 11:57 Цитировать
SepangF1, 08 Ноя 2023, 10:01 сказал:
Я просто оставлю это здесь:
(для особо упоротых любителей поговорить про победы Макса только с поула)
Интересно, в теме про Шарля, о Максе вообще никто не говорил. Но раз уж ты начал, то уточню твою фразу:
У Макса из 52 побед, ровно половина (50%) добыта с поула.
Для справки (победы с поула):
Сенна - 71%
Росберг - 65%
Хэмилтон - 59%
Феттель - 58%
Шумахер - 45%
Алонсо - 44%
Кими - 29%
Ну а в лидерах конечно Леклер - 80%
-2
Понравилось 1 пользователю (SepangF1)

Сообщений: 1731
Репутация: 4031
Дней: 2919
SepangF1 #38 08 Ноя 2023, 10:01 Цитировать
Я просто оставлю это здесь:
(для особо упоротых любителей поговорить про победы Макса только с поула)
+3
Понравилось 1 пользователю (mahakal) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1935
Репутация: -114
Дней: 1033
Белый дуб #37 08 Ноя 2023, 08:44 Цитировать
Kimi loves crash, 08 Ноя 2023, 04:43
а с каких позиций стартовал Луис в самовозные годы? С 17-го?
Ты вопрос для начала сформулируй. Полагаю, ты хотел спросить "с каких позиций выигрывал Луис в самовозные годы?"
Записывай: с 14.
Алонсо выигрывал с 15, (надо говорить в какой гонке?)
Шумахер с 16.
Кими с 17
Баррикелло с 18
Для справки, непризнанный чемпион вообще выигрывал исключительно с первого ряда.
-4

Сообщений: 349
Репутация: 1183
Дней: 1335
Kimi loves crash #36 08 Ноя 2023, 04:43 Цитировать
Белый дуб, 06 Ноя 2023, 21:53 сказал:
Этот мегаталант, к слову говоря, из всех своих 50-ти с лишним побед, выигрывал стартуя исключительно с не далее 3-й позиции.
Вот такой вот талантище.

а с каких позиций стартовал Луис в самовозные годы? С 17-го?
+1
Понравилось 1 пользователю (Senna не Prost)

Сообщений: 360
Репутация: 176
Дней: 1556
Болею за Gulf 2022-2025
SellTurboTroll #35 08 Ноя 2023, 02:04 Цитировать
RC, 08 Ноя 2023, 00:41 сказал:
Не надо меня приплетать в таких сомнительных комментариях.
А я лично не понял даже что он сказать хотел.
Так как сам Макларен очевидно, что будет бороться за второе место в КК и Третье в Ч.пилотов
-1

Сообщений: 4604
Репутация: 17087
Дней: 1282
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #34 08 Ноя 2023, 00:41 Цитировать
Алексей Б., 07 Ноя 2023, 22:11 сказал:
Следующий сезон уже зарезервирован номером 4 из коллектива Макларэн, это даже RC понимает
Не надо меня приплетать в таких сомнительных комментариях.
+3
Понравилось 1 пользователю (Алексей Б.) и ещё 3 гостям

Сообщений: 2658
Репутация: 6336
Дней: 2433
властелин колец
mahakal #33 07 Ноя 2023, 22:15 Цитировать
Алексей Б., 07 Ноя 2023, 22:11 сказал:
Следующий сезон уже зарезервирован номером 4 из коллектива Макларэн, это даже RC понимает
я тоже понимаю, что весенние тесты только через четыре месяца или как в этом году по тестам макларен были во второй половине пелотона.

все ведут работы над машинами следующего года и для шарля это будет последний год в скудерии по ныне действующему контракту.

p.s. лучше когда блок управляющей электроники выходит из строя на круге разогрева, чем когда за 300 становишься пассажиром. подстраховался ? пусть будет так!
+3
Понравилось 4 пользователям (lordofring, jivamukti, bhanjhankri...)
mahakal отредактировал сообщение 07.11.2023 23:35

Сообщений: 2546
Репутация: -1266
Дней: 1657
to support Norris
Алексей Б. #32 07 Ноя 2023, 22:11 Цитировать
mahakal, 07 Ноя 2023, 21:59 сказал:
у шарля же появилась прекрасная, даже скажу что уникальная возможность, собрать все промахи и ошибки в этом сезоне, чтобы привести скудерию к титулу в следующем году, а будет это лз или кк, посмотрим.


Следующий сезон уже зарезервирован номером 4 из коллектива Макларэн, это даже RC понимает
-3

Сообщений: 2658
Репутация: 6336
Дней: 2433
властелин колец
mahakal #31 07 Ноя 2023, 21:59 Цитировать
давайте коротко подведу итог бразилии ‘23.
для пилота, который стремится к победе в чемпионате, такие технические сбои допустимы, лишь при условии, что гарантом победы выступает сам пилот.

экономия сил в субботнем спринте, повернулась технической ошибкой допущенной в силу стечения обстоятельств, которые сопровождались лунными сутками идущими вразрез с успехом в главной гонке. коротко, лунная энергия идёт сейчас по нисходящей.

у шарля же появилась прекрасная, даже скажу что уникальная возможность, собрать все промахи и ошибки в этом сезоне, чтобы привести скудерию к титулу в следующем году, а будет это лз или кк, посмотрим.

жизнь в данном ключе это спортивная драма, которую переживают великие спортсмены, независимо от их возраста.

шарль самый счастливый пилот ф1, так как он заменил в пелотоне своего лучшего друга жюля бьянки.

кому ещё даётся такая возможность?! только лучшим из лучших.

следующий 2024 год дракона. до встречи в лас-вегасе!

+3
Понравилось 5 пользователям (lordofring, jivamukti, bhanjhankri...)
mahakal отредактировал сообщение 07.11.2023 22:11

Сообщений: 2164
Репутация: 3238
Дней: 1656
Андрей83 #30 07 Ноя 2023, 18:31 Цитировать
Белый дуб, 07 Ноя 2023, 08:15 сказал:
Мои слова, что он мегаталантище, а ты придумал какое то новое слово. И потом, не надо сравнивать 2-х 4-х кратных чемпионов. Один настоящий чемпион, а второй унылый доезжала на самовозе.
А почему бы тебе не привести табличку побед Проста за 1985, 1987 или 1990г. ?
Этот мегаталант, к слову говоря, из всех своих 50-ти с лишним побед, выигрывал стартуя исключительно с не далее 3-й позиции.
Вот такой вот талантище
А это разве не твои слова? В этой фразе , исходя из текста, слова мегаталант и талантище должны быть в ковычках.
Любой спортсмен , который когда-то занимался спортом , а не спортивным ориентированием в алкогольном отделе, никогда не скажет про чемпиона мира или олимпийских чемпионов, что он не талантлив, поэтому мне не нужно смотреть в таблицы чтоб понять, что кто-то талантлив или нет, достаточно знать звание
-1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 203
Репутация: 342
Дней: 1714
Alex52 #29 07 Ноя 2023, 17:58 Цитировать
При всем уважении к действующим комментаторам очень хотелось бы почитать мнение уважаемого мною Михаила Раевского
-1

Сообщений: 1342
Репутация: 3492
Дней: 2233
Belousov #28 07 Ноя 2023, 09:29 Цитировать
Эксперт гонок, 06 Ноя 2023, 18:47 сказал:
а в чем отличия от леклера 22-23? Я не понимаю. Все тоже самое, нелепые ошибки, технические проблемы и постоянное самоуничижение с психологической нестабильностью. Только себастьяна все фанаты красных сожрали и винили во всем, а шарль "волшебник" и ему палки в колеса команда и судьба вставляет. На деле все одно и тоже и Вы продолжайте считать как считали.
Тогда Феррари реально позволяло бороться за победы, как и в начале прошлого сезона. Но Феттель умудрился все просрать, а Леклер все же смог заработать 3 победы и 11 подиумов, даже после технических изменений, которые однозначно пошли во вред Феррари. А сейчас машина откровенно никуда не едет. Так что ситуации принципиально разные.
+4
Понравилось 4 пользователям (mahakal, Bugor, SepangF1...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1935
Репутация: -114
Дней: 1033
Белый дуб #27 07 Ноя 2023, 08:15 Цитировать
Андрей83, 07 Ноя 2023, 06:29 сказал:
Это твои слова про феталя, я всего лишь привел пример точно таких же чемпионов с точно такими же победами
Мои слова, что он мегаталантище, а ты придумал какое то новое слово. И потом, не надо сравнивать 2-х 4-х кратных чемпионов. Один настоящий чемпион, а второй унылый доезжала на самовозе.
А почему бы тебе не привести табличку побед Проста за 1985, 1987 или 1990г. ?
-5

Сообщений: 2164
Репутация: 3238
Дней: 1656
Андрей83 #26 07 Ноя 2023, 06:29 Цитировать
Белый дуб, 06 Ноя 2023, 22:14 сказал:
Ну это твои слова, я про этих парней ничего не говорил. И потом, не надо передёргивать, посмотри все их победы.
Это твои слова про феталя, я всего лишь привел пример точно таких же чемпионов с точно такими же победами
Понравилось 1 пользователю (SepangF1)

Сообщений: 2546
Репутация: -1266
Дней: 1657
to support Norris
Алексей Б. #25 07 Ноя 2023, 04:09 Цитировать
Inversoman, 07 Ноя 2023, 02:18 сказал:
Ребят, а в болидах F1, надеюсь, стоит рулевая рейка с электроусилителем?
Могу ошибаться, но по моему гидравлика всегда была.

Сообщений: 1271
Репутация: 2784
Дней: 1350
Inversoman #24 07 Ноя 2023, 02:18 Цитировать
Ребят, а в болидах F1, надеюсь, стоит рулевая рейка с электроусилителем?
-1



Гость
Имя:

Введите число 320 (антиспам)
Email (обязательно)