Глава Red Bull: У Хэмилтона слишком избирательная память

09 НОЯБРЯ 2023, 13:49
glava-red-bull:-u-hemiltona-slishkom-izbiratelnaya-pamyat

В одном из последних интервью пилот команды Mercedes Льюис Хэмилтон рассказал, что никогда в жизни не видел такого явного преимущества, которым обладает Red Bull в этом сезоне. На это глава австрийского коллектива Кристиан Хорнер заявил, что память британца слишком избирательна, раз он забыл о своём доминировании.

Кристиан Хорнер: "Я считаю, что Льюис является последним человеком, который может критиковать доминирование. Или он забыл, как в прошлом разносил всех в пух и прах? Тогда его память поистине избирательна. Некоторые из его побед вообще можно назвать непристойными.

Сам я не рассматриваю наше преимущество как что-то плохое. Понимаете, моя работа состоит в том, чтобы наша команда побеждала. Именно это сейчас и происходит".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Гран-При Сингапура: инфографика от Pirelli

Традиционное превью предстоящего этапа от компании Pirelli....

20 Сен 2024
Гран При Сингапура: конкурс прогнозов

В нашем конкурсе продолжается приём прогнозов на Гран При Сингапура! Угадывайте топ-10 пилотов в гонке...

20 Сен 2024
Гран При Сингапура: трасса и статистика

История и статистика, схема трассы, результаты выступлений прошлых лет....

20 Сен 2024
Гран При Сингапура: статистика действующих пилотов

Сводная статистика выступлений действующих гонщиков Формулы-1 на трассе Марина Бей....

20 Сен 2024
Гран При Сингапура: расписание уикенда

Расписание предстоящего уикенда Гран При Сингапура. Время московское....

19 Сен 2024
Формула 1 объявила о сотрудничестве с LEGO

Владельцы Формулы 1 не оставляют попыток расширить аудиторию болельщиков. Они уже запустили специальную...

19 Сен 2024
 5
В Pirelli впервые протестировали шины для сезона 2026 года

В Барселоне завершили тесты, на которых компания Pirelli использовала шины для сезона 2026 года. В этом...

19 Сен 2024
Президент FIA призвал ограничить трансляцию радиопереговоров

Президент FIA Мохаммед Бен Сулайем считает, что трансляцию радиопереговоров в прямом эфире нужно ограничить...

19 Сен 2024
 6
Отца Серхио Переса выписали из больницы

На последних кругах гонки в Азербайджане на трассе столкнулись пилот команды Red Bull Серхио Перес и...

19 Сен 2024
Ральф Шумахер считает, что скоро Лоусон заменит Риккардо в VCARB

Бывший гонщик Формулы 1 Ральф Шумахер выразил уверенность, что уже после Гран При Сингапура место Даниэля...

19 Сен 2024
 1



Сообщений: 1208
Репутация: 5152
Дней: 1018
shummy #17 11 Ноя 2023, 15:08 Цитировать
Frondiball, 11 Ноя 2023, 14:25 сказал:
Kimi loves crash, согласен, Алонсо дал бы жару Льюису, и мог взять титулы. В 2012 лучшей его сезон за Феррари не на быстрой машине. И если бы его не вышиб Грожан в Бельгии, он мог бы стать чемпионом. Запаса очков хватило бы. Увы.

вот именно. Если он на говноферрари образца 2012 почти взял титул, то на гибриде 2017 года мог это сделать тем более. Машина везла. Просто Феттель все САМ просрал своими нелепыми, дурацкими ошибками и вылетами.
Понравилось 2 пользователям (люся на самовозе, Belousov)

Сообщений: 294
Репутация: 838
Дней: 884
Kimi loves crash #16 11 Ноя 2023, 14:35 Цитировать
SepangF1, 10 Ноя 2023, 10:30 сказал:
Kimi loves crash, К тому же в 2017 у Феттеля 4 поула (а он однозначно знал толк в квалах) против 11! у Хэмилтона. Шансов тогда не было даже у мастерюги Алонсо.
Более того, даже сегодняшний, праймовый Макс, ТОГДА бы не затащил.

Это говорит лишь о том, что и в 2017-18 годах у Хэма был лютый самовоз. А феррари хоть немного смогли приблизиться, но мастерства Феттеля откровенно не хватило
+4
Понравилось 4 пользователям (люся на самовозе, Belousov, Анатолий18...)

Сообщений: 166
Репутация: 191
Дней: 1786
Frondiball #15 11 Ноя 2023, 14:25 Цитировать
Kimi loves crash, согласен, Алонсо дал бы жару Льюису, и мог взять титулы. В 2012 лучшей его сезон за Феррари не на быстрой машине. И если бы его не вышиб Грожан в Бельгии, он мог бы стать чемпионом. Запаса очков хватило бы. Увы.
+4
Понравилось 4 пользователям (Belousov, Анатолий18, shummy...)

Сообщений: 1356
Репутация: -501
Дней: 582
Белый дуб #14 10 Ноя 2023, 14:50 Цитировать
SepangF1, 10 Ноя 2023, 13:09 сказал:
И ?
Это к вопросу о шансах Феттеля на титул в 2017
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 1731
Репутация: 4031
Дней: 2468
SepangF1 #13 10 Ноя 2023, 13:09 Цитировать
Белый дуб, 10 Ноя 2023, 12:35 сказал:
Ты точно о сезоне 2017 говоришь? При чем тут вообще поулы? В том сезоне у Феттеля после Монако (а это треть сезона) было преимущество в 25 очков, которое после Бельгии (а это 3/5 сезона) усохло до 7. В Сингапур Феттель приехал уже проигрывая 3 очка. Всего 3 очка, и стартовал с поула. Ну все же помнят Сингапур 2017! После которого он уехал проигрывая Хэмилтону уже 28 очков. После Америки проигрывал 66 очков. А сезон закончил проиграв 46 очков.
А сейчас, в 2023, что мы имеем? За два этапа до конца сезона Макс опережает Льюиса на 298 очков. Ну просто мулат разучился ездить, да?
Если кто забыл про Сингапур 2017, напомню:

И ?
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1356
Репутация: -501
Дней: 582
Белый дуб #12 10 Ноя 2023, 12:35 Цитировать
SepangF1, 10 Ноя 2023, 10:30 сказал:
Если кто забыл про Сингапур 2017, напомню:

+2
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Truth, Stalmix )

Сообщений: 1731
Репутация: 4031
Дней: 2468
SepangF1 #11 10 Ноя 2023, 10:30 Цитировать
Kimi loves crash, К тому же в 2017 у Феттеля 4 поула (а он однозначно знал толк в квалах) против 11! у Хэмилтона. Шансов тогда не было даже у мастерюги Алонсо.
Более того, даже сегодняшний, праймовый Макс, ТОГДА бы не затащил.
+4
Понравилось 2 пользователям (Kimi loves crash, Олег550) и ещё 3 гостям
SepangF1 отредактировал сообщение 10.11.2023 10:34

Сообщений: 1731
Репутация: 4031
Дней: 2468
SepangF1 #10 10 Ноя 2023, 10:27 Цитировать
Андрей83, 10 Ноя 2023, 09:35 сказал:
Вообще не факт, что Алонсо бы затащил чемпионство, 2007 год зелёный хемильтон ехал не хуже чемпиона и только собственная ошибка помешала стать чемпионом в первый же год, но борьба бы была очень крутой это точно
Согласен полностью, тем более 2017 чуть либо не лучший сезон Феттеля в карьере, Кими просто был уничтожен
+2
Понравилось 2 пользователям (Truth, Анатолий18) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1670
Репутация: 2405
Дней: 1205
Андрей83 #9 10 Ноя 2023, 09:35 Цитировать
Kimi loves crash, 10 Ноя 2023, 04:44
в 2017-18 у Себа была конкурентная машина. И будь условный Алонсо за рулем, то не видать Луису титула в те годы
Вообще не факт, что Алонсо бы затащил чемпионство, 2007 год зелёный хемильтон ехал не хуже чемпиона и только собственная ошибка помешала стать чемпионом в первый же год, но борьба бы была очень крутой это точно
+4
Понравилось 3 пользователям (Frondiball, Truth, SepangF1) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1670
Репутация: 2405
Дней: 1205
Андрей83 #8 10 Ноя 2023, 07:07 Цитировать
GromoBoy, 09 Ноя 2023, 17:34 сказал:
Хемилтон не побеждал в стольких гонках в сезоне сколько Макс.... Все было в рамках пристойности, а посмотрите что сейчас происходит, это норма, что практически все он выиграл???
Это норм, в Ф1 всегда кто-то доминирует, нечасто видим борьбу на равных. Это не проблема РБ , что другие не могут составить конкуренцию
+6
Понравилось 6 пользователям (Belousov, Frondiball, sidor_23...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1670
Репутация: 2405
Дней: 1205
Андрей83 #7 10 Ноя 2023, 07:04 Цитировать
Senna не Prost, 09 Ноя 2023, 14:56 сказал:
Причем доминирования быков происходит именно с максом - с чеко его нет и близко. Чего не сказать о времени мерседеса, когда вторикелла ботинок регулярно стоял на подиуме. У льюиса был чистейший самовоз - особенно в сезонах 2014-2016 и 2019-2021. У него не избирательная, а короткая память
Это проблемы чеко, что он не может ехать на РБ на котором ставятся рекорды, ферстапен показывает что РБ лютый самовоз (ньюи провел отличную работу). Это некороткая , неизбирательная, это даже не лицемерие это просто факт. Смотрите в таблицу и все понятно
-2

Сообщений: 294
Репутация: 838
Дней: 884
Kimi loves crash #6 10 Ноя 2023, 04:44 Цитировать
Frondiball, 09 Ноя 2023, 21:42 сказал:
Senna не Prost, тогда 17, 18 года он взял титулы не на самовозе и 16 проиграл же напарнику на самовозе. И такое бывает. Но у Макса просто лютейший самовоз. Льюис отдыхает.

в 2017-18 у Себа была конкурентная машина. И будь условный Алонсо за рулем, то не видать Луису титула в те годы
+2
Понравилось 3 пользователям (люся на самовозе, Belousov, sidor_23)

Сообщений: 166
Репутация: 191
Дней: 1786
Frondiball #5 09 Ноя 2023, 21:42 Цитировать
Senna не Prost, тогда 17, 18 года он взял титулы не на самовозе и 16 проиграл же напарнику на самовозе. И такое бывает. Но у Макса просто лютейший самовоз. Льюис отдыхает.
Понравилось 3 пользователям (Truth, Аэрокот, Олег550)

Сообщений: 3426
Репутация: 12427
Дней: 831
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #4 09 Ноя 2023, 18:50 Цитировать
GromoBoy, 09 Ноя 2023, 17:34 сказал:
Хемилтон не побеждал в стольких гонках в сезоне сколько Макс.... Все было в рамках пристойности, а посмотрите что сейчас происходит, это норма, что практически все он выиграл???
2020 год например, Луис из 16 стартов выиграл 11 гонок, это навскидку процентов 70.

А вообще за период с 2014 по 2020 Луис выиграл 73 гонки из 137, что больше половины. А большую часть остальных гонок выиграл так же Мерседес - Боттас (9) и Росберг (20). Т.е. итого Мерседес выиграл 102 гонки из 137 за 6 лет - это примерно 75%
+8
Понравилось 4 пользователям (Belousov, SepangF1, Kimi loves crash...) и ещё 6 гостям
RC отредактировал сообщение 09.11.2023 18:56

Сообщений: 151
Репутация: 203
Дней: 3122
Кто угодно, только не РБ
GromoBoy #3 09 Ноя 2023, 17:34 Цитировать
RC, 09 Ноя 2023, 15:00
Это не короткая память, а самое настоящие лицемерие. На что Хорнер и намекает.
Хемилтон не побеждал в стольких гонках в сезоне сколько Макс.... Все было в рамках пристойности, а посмотрите что сейчас происходит, это норма, что практически все он выиграл???
-6
Понравилось 4 пользователям (Truth, Аэрокот, Frondiball...)

Сообщений: 3426
Репутация: 12427
Дней: 831
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #2 09 Ноя 2023, 15:00 Цитировать
Senna не Prost, 09 Ноя 2023, 14:56 сказал:
У него не избирательная, а короткая память

Это не короткая память, а самое настоящие лицемерие. На что Хорнер и намекает.
+18
Понравилось 11 пользователям (Belousov, McDuckF1, Анатолий18...) и ещё 11 гостям
RC отредактировал сообщение 09.11.2023 15:01

Сообщений: 207
Репутация: 202
Дней: 485
Senna не Prost #1 09 Ноя 2023, 14:56 Цитировать
Причем доминирования быков происходит именно с максом - с чеко его нет и близко. Чего не сказать о времени мерседеса, когда вторикелла ботинок регулярно стоял на подиуме. У льюиса был чистейший самовоз - особенно в сезонах 2014-2016 и 2019-2021. У него не избирательная, а короткая память
+18
Понравилось 13 пользователям (люся на самовозе, Belousov, McDuckF1...) и ещё 8 гостям



Гость
Имя:

Введите число 856 (антиспам)
Email (обязательно)