Браун: В Вегасе обещают холодную погоду

10 НОЯБРЯ 2023, 11:12
braun:-v-vegase-obeshchayut-holodnuyu-pogodu

Росс Браун, который принимал непосредственное участие в организации Гран При Лас-Вегаса предупредил команды Формулы 1 о сложных погодных условиях.

Росс Браун: "Когда мы планировали этап в Вегасе, то не учли, что вечером здесь может быть холодно. По прогнозам синоптиков во время гонки ожидается около четырёх градусов выше нуля. Поэтому, с прогревом резины могут быть проблемы и командам чемпионата следует это учитывать. Тем не менее, я уверен, что нас всех ждёт увлекательная гонка".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Чжоу высказался о конкуренции за свободное место в команде

После того как Нико Хюлькенберг подписал контракт с командой Stake F1, в коллективе из Хинвиля осталось...

27 Апр 2024
Глава Williams: В этом году в Монако мы должны выступить лучше

Руководитель команды Williams Джеймс Ваулз считает, что в этот раз они могут выступить в Монако лучше...

27 Апр 2024
Стефано Доменикали: Мы рассмотрим возможность увеличения количества спринтов

Руководитель Формулы 1 Стефано Доменикали считает, что им стоит рассмотреть возможность увеличения количества...

27 Апр 2024
Андреа Стелла об обновлениях: Это будет ощутимый прогресс

Руководитель “McLaren” Андреа Стелла прокомментировал грядущие обновления болида MCL38, но не стал раскрывать...

27 Апр 2024
Макс Ферстаппен: Не удивлен, что Алонсо продлил контракт с Aston Martin

Трехкратный чемпион мира и пилот “Red Bull” Макс Ферстаппен не удивлен тем, что двукратный чемпион мира...

27 Апр 2024
 1
Алекс Албон предложил изменить формат квалификации

Пилот команды Williams Алекс Албон рассказал, как можно избавиться от пробок на выезде из пит-лейн во...

27 Апр 2024
Джеймс Эллисон рассказал о проблемах болида W15 на Гран-при Китая

Технический директор “Mercedes” Джеймс Эллисон рассказал о проблемах болида W15 на Гран-при Китая. “Приятно...

27 Апр 2024
Переговоры Эдриана Ньюи и Ferrari на продвинутой стадии

По сообщению итальянского издания Formula Passion, переговоры Эдриана Ньюи и “Ferrari” находятся на продвинутой...

27 Апр 2024
 1
Жак Вильнёв предостерег Хэмилтона: Ferrari – очень сложная команда, где полно хаоса и политики

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв предостерег Льюиса Хэмилтона, который перейдет из “Mercedes” в “Ferrari”...

27 Апр 2024
 1
Франс Версхюр: Время Ньюи прошло, он работает в Red Bull только номинально

Руководитель команды GT4 Франс Версхюр считает, что “Red Bull” ничего не потеряют, если из команды уйдет...

26 Апр 2024
 16



Сообщений: 1876
Репутация: 7522
Дней: 1928
Но это не точно.
Михаил Раевский #18 11 Ноя 2023, 11:26 Цитировать
Анатолий18, 11 Ноя 2023, 10:30 сказал:
Гран При Бельгии 1998 года: температура +10, дождь.

Чуть раньше, может в 1996 году, был более холодный... Попов пернд стартом говорил в эфире, что +5 и дождя перед стартом не было.
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)
Михаил Раевский отредактировал сообщение 11.11.2023 12:02

Сообщений: 1637
Репутация: 1586
Дней: 2768
Анатолий18 #17 11 Ноя 2023, 10:30 Цитировать
Михаил Раевский, 11 Ноя 2023, 09:13
В середине 90-х на Гран При Бельгии как то была температура +5, ещё шутили, что нужны шипованные шины. Но я не помню, чтобы в самой гонке был какой-то экстрим.
Гран При Бельгии 1998 года: температура +10, дождь.
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 1876
Репутация: 7522
Дней: 1928
Но это не точно.
Михаил Раевский #16 11 Ноя 2023, 09:13 Цитировать
RC, 11 Ноя 2023, 03:12 сказал:
Для ф1 это эксперимент с экстремально низкой температурой. Асфальт будет как лед по меркам привычным ф1, повороты как я понял исключительно медленные. Прогреть резину будет тяжело. Звучит как интересное зрелище.

Болиды будут скользить, но сцепление будет лучше, чем в дождь. Потому не будет "как лёд".

В середине 90-х на Гран При Бельгии как то была температура +5, ещё шутили, что нужны шипованные шины. Но я не помню, чтобы в самой гонке был какой-то экстрим.

Квалификация будет интересной - показать лучшее время на непрогретых шинах не просто.

А в гонке на длинных прямых сложно приблизиться, вне траектории скользко, потому будет паравозик.
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 317
Репутация: 159
Дней: 959
Болею за Gulf 2022-2025
SellTurboTroll #15 11 Ноя 2023, 08:05 Цитировать
RC, 11 Ноя 2023, 03:12 сказал:
Для ф1 это эксперимент с экстремально низкой температурой. Асфальт будет как лед по меркам привычным ф1, повороты как я понял исключительно медленные. Прогреть резину будет тяжело. Звучит как интересное зрелище. От абу-даби не стоит ждать чудес, так что возможно это будет заключительный интересный этап в этом сезоне.
Это из-за какого элемента болида?
-1

Сообщений: 2821
Репутация: 10221
Дней: 685
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #14 11 Ноя 2023, 03:12 Цитировать
Для ф1 это эксперимент с экстремально низкой температурой. Асфальт будет как лед по меркам привычным ф1, повороты как я понял исключительно медленные. Прогреть резину будет тяжело. Звучит как интересное зрелище. От абу-даби не стоит ждать чудес, так что возможно это будет заключительный интересный этап в этом сезоне.
+2
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 317
Репутация: 159
Дней: 959
Болею за Gulf 2022-2025
SellTurboTroll #13 11 Ноя 2023, 02:20 Цитировать
Михаил Раевский, 10 Ноя 2023, 15:24
Если по Москве - 22:00...
Alex5-6, 10 Ноя 2023, 14:38 сказал:
Михаил Раевский, В 9-00 по Москве, самый раз.
SepangF1, 10 Ноя 2023, 15:49 сказал:
Михаил Раевский,
Квалификация - 11:00 по Мск.
Гонка - 9:00 по Мск.
SellTurboTroll, 10 Ноя 2023, 21:47 сказал:
Это зависит от времени проведения ГП.
Ночь +8*С, а днем от +15*С до +18*С.
Это не холодно. А нормально для гонки в зависимости от уровня нагрузки подвески.
Тема то о Чём была?!?
-1

Сообщений: 226
Репутация: -186
Дней: 263
Болею за Gulf 2022-2025
ЖигулевскоеТемноеБар #12 10 Ноя 2023, 21:51 Цитировать
SellTurboTroll, 10 Ноя 2023, 21:47 сказал:
Это зависит от времени проведения ГП.
Ночь +8*С, а днем от +15*С до +18*С.
Это не холодно. А нормально для гонки в зависимости от уровня нагрузки подвески.
Хотя и ковать подвеску тормозом тоже не всегда хорошо на холоде.
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 317
Репутация: 159
Дней: 959
Болею за Gulf 2022-2025
SellTurboTroll #11 10 Ноя 2023, 21:47 Цитировать
Это зависит от времени проведения ГП.
Ночь +8*С, а днем от +15*С до +18*С.
Это не холодно. А нормально для гонки в зависимости от уровня нагрузки подвески.
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 464
Репутация: 2118
Дней: 836
Феррарист
Bugor #10 10 Ноя 2023, 19:08 Цитировать
У Макса преимущество, в 2016 году у него был экстремальный опыт.
+6
Понравилось 6 пользователям (Belousov, SepangF1, Antares...)

Сообщений: 1523
Репутация: 2817
Дней: 2322
SepangF1 #9 10 Ноя 2023, 15:49 Цитировать
Михаил Раевский,
Квалификация - 11:00 по Мск.
Гонка - 9:00 по Мск.
+1
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Михаил Раевский)
SepangF1 отредактировал сообщение 10.11.2023 15:50

Сообщений: 27
Репутация: 56
Дней: 3138
sidor_23 #8 10 Ноя 2023, 15:32 Цитировать
Михаил Раевский, 10 Ноя 2023, 15:24
Если по Москве - 22:00...
не не. Вроде квала в 11 утра, а гонка в 9 утра по москве
+3
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Михаил Раевский, SepangF1)

Сообщений: 1876
Репутация: 7522
Дней: 1928
Но это не точно.
Михаил Раевский #7 10 Ноя 2023, 15:24 Цитировать
Alex5-6, 10 Ноя 2023, 14:38 сказал:
Михаил Раевский, В 9-00 по Москве, самый раз.

Если по Москве - 22:00...
-1
Михаил Раевский отредактировал сообщение 10.11.2023 15:25

Сообщений: 598
Репутация: 1057
Дней: 1261
Alex5-6 #6 10 Ноя 2023, 14:38 Цитировать
Михаил Раевский,
Михаил Раевский, 10 Ноя 2023, 12:26 сказал:


P.s. Гонка поздняя - смотреть не буду. Лучше посплю.
В 9-00 по Москве, самый раз.
+2
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Михаил Раевский, SepangF1)

Сообщений: 631
Репутация: -287
Дней: 436
Белый дуб #5 10 Ноя 2023, 12:44 Цитировать
Михаил Раевский, 10 Ноя 2023, 12:26 сказал:


P.s. Гонка поздняя - смотреть не буду. Лучше посплю.
И это правильно. Американцы построили себе трассу.
У них это собственный парк развлечений, с блэкджеком и шлюхами.
-4

Сообщений: 1876
Репутация: 7522
Дней: 1928
Но это не точно.
Михаил Раевский #4 10 Ноя 2023, 12:26 Цитировать
На этой трассе шины греть просто негде. Поворотов мало - тормозить негде. Трасса скоростная - прижим будет минимальным, почти все повороты левые. В итоге левые шины будут плохо прогреваться и цеплять трассу, а на правые ляжет вся нагрузка и повышенный износ.

Квалификация будет интересной - не все успеют вывести шины в рабочий диапазон, будет много ошибок.

А вот в гонке ожидаю скучный паровоз - идти на низком прижиме друг за другом не выйдет. Все будут беречь шины, а потому не будут атаковать.

P.s. Гонка поздняя - смотреть не буду. Лучше посплю.
+3
Понравилось 3 пользователям (Olegan, Сандро34, Анатолий18) и ещё 1 гостю
Михаил Раевский отредактировал сообщение 10.11.2023 12:47

Сообщений: 2821
Репутация: 10221
Дней: 685
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #3 10 Ноя 2023, 11:22 Цитировать
Gregor, 10 Ноя 2023, 11:15 сказал:
Спецливрея Ferrari для этапа в Вегасе
Выглядит круто. Еще бы ехала.
+6
Понравилось 4 пользователям (Belousov, AGRAF, Treska...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 3026
Репутация: 5899
Дней: 904
t.me/f1image
Gregor #2 10 Ноя 2023, 11:15 Цитировать
Спецливрея Ferrari для этапа в Вегасе
+7
Понравилось 6 пользователям (Belousov, Treska, Сандро34...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 3026
Репутация: 5899
Дней: 904
t.me/f1image
Gregor #1 10 Ноя 2023, 11:14 Цитировать
Ночные фото трассы в Вегасе
+10
Понравилось 10 пользователям (Belousov, Dimon1512, Treska...) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 325 (антиспам)
Email (обязательно)