Джордж Рассел: Считаю, что штрафы в Формуле-1 выходят из-под контроля

11 НОЯБРЯ 2023, 19:37
dgordg-rassel:-schitayu-chto-shtrafi-v-formule-1-vihodyat-iz-pod-kontrolya

Пилот “Mercedes” Джордж Рассел высказался по поводу штрафов со стороны FIA в Формуле-1, а также об увеличении максимального штрафа с 250 тысяч евро до 1 миллиона евро.

“Нам нужна прозрачность и понимание. Считаю, что штрафы в Формуле-1 выходят из-под контроля. Вспомните, как Макса Ферстаппена оштрафовали на 50 тысяч евро за то, что он притронулся к болиду, а Льюиса Хэмилтона за то, что пересек трассу в Катаре.

Есть более глобальные проблемы, в мире столько бедности. Мне не понятно, как FIA могут выписывать эти шестизначные и семизначные штрафы.

Все зависит от личных контактов, как и суперлицензия. Кто-то из гонщиков сам выплачивает штрафы, а за кого-то это делает команда. Я скажу, что 40% гонщиков зарабатывают меньше, чем установлен максимальный штраф. Это доход, не считая расходов на путешествия личного персонала. Эта сумма неуместна”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Гран При Канады: трасса и статистика

История и статистика, схема трассы, результаты выступлений прошлых лет....

12 Июн 2025
Гран При Канады: конкурс прогнозов

В нашем конкурсе продолжается приём прогнозов на Гран При Канады! Угадывайте топ-10 пилотов в гонке...

12 Июн 2025
Гран При Канады: статистика действующих пилотов

Сводная статистика выступлений действующих гонщиков Формулы-1 в Монреале....

12 Июн 2025
Гран-При Канады: инфографика от Pirelli

Традиционное превью предстоящего этапа от компании Pirelli....

12 Июн 2025
В Aston Martin подтвердили, что состав пилотов не изменится в 2026-м

На фоне возникших на прошлой неделе слухов о якобы возможном переходе Макса Ферстаппена или Джорджа Расселла...

12 Июн 2025
Дэвид Култхард: переход Хэмилтона в Ferrari сравним с переходом Шумахера в Mercedes

Экс-пилот Формулы-1 Дэвид Култхард раскритиковал решение Льюиса Хэмилтона покинуть Mercedes ради Ferrari....

12 Июн 2025
Лэнс Стролл подтвердил участие в домашнем Гран-при Канады

26-летний канадский пилот Aston Martin Лэнс Стролл официально заявил, что примет участие в Гран-при Канады...

11 Июн 2025
В Ford выступили против отказа от гибридной составляющей мотора

В следующем году партнёром команды Red Bull станет компания Ford. В последнее время ходят слухи, что...

11 Июн 2025
 1
В 2026 году общей презентации болидов не будет

В этом году руководству Формулы 1 удалось собрать все команды на общей презентации в Лондоне. Коллективы...

11 Июн 2025
В Alpine надеются заработать очки в Канаде

Спортивный советник коллектива Alpine Флавио Бриаторе поделился ожиданиями от предстоящего этапа в Канаде....

11 Июн 2025
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 144
Репутация: 396
Дней: 1184
Dmitry22 #5 13 Ноя 2023, 11:51 Цитировать
Так было же разъяснение, что штрафы назначаются не для того что бы их платить, а что бы не нарушать поавила.
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1268
Репутация: 2778
Дней: 1164
Inversoman #4 12 Ноя 2023, 06:24 Цитировать
Есть более глобальные проблемы, в мире столько бедности. Мне не понятно, как FIA могут выписывать эти шестизначные и семизначные штрафы.

Рассел учится у "чемпиона чемпионов" на себя одеяло тянуть? Скользкая дорожка...
-2

Сообщений: 348
Репутация: 142
Дней: 1370
Болею за Gulf 2022-2025
SellTurboTroll #3 12 Ноя 2023, 00:33 Цитировать
RC, 11 Ноя 2023, 20:18 сказал:
40% получают меньше миллиона? Что то не верится.
Это в сумме квартира в Москве с РЕМОНОМ!!!
-4
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 2516
Репутация: 6186
Дней: 2247
mahakal #2 11 Ноя 2023, 23:36 Цитировать
из россии с любовью !
+4
Понравилось 5 пользователям (jivamukti, красный барон, лама ...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 4210
Репутация: 15359
Дней: 1096
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #1 11 Ноя 2023, 20:18 Цитировать
40% получают меньше миллиона? Что то не верится.
+7
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Андрей83) и ещё 5 гостям



Гость
Имя:

Введите число 999 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (1.22 сек.)