Гонщик коллектива Aston MartinФернандо Алонсо рассказал, что хотел бы видеть свою предыдущую команду Alpine в числе фаворитов чемпионата.
Фернандо Алонсо: "Я глубоко уважаю команду Alpine. Именно этот коллектив, когда они ещё назывались Renault, помогли мне оформить два титула чемпиона мира в классе Формулы 1. Поэтому, они навсегда останутся в моём сердце и я никогда не буду им желать ничего плохого.
Конечно, когда ты меняешь команду, то непременно сравниваешь текущее положение с выступлениями за прошлый коллектив. И если сейчас дела обстоят лучше, то ты вздыхаешь с облегчением, потому что всё сделал правильно. Честно говоря, я бы хотел, чтобы команда Aston Martin была лидером чемпионата, а коллектив Alpine шёл на втором месте и боролся за подиумы".
Правильно Алонсо сделал что поменял команды в этот раз, хотя раньше ему с этим мягко говоря не всегда везло.
У Альпин как то затянулся процесс возрождения и выхода в топ команду. А их звезда Окон это вообще нечто странное.
+3
Понравилось 3 пользователям (Inversoman, Belousov, Михаил Раевский) и ещё 2 гостям
Формула-1 и так катится под откос. Основной костяк ее разрушен до основания: 1) монополия автопроизводителей, 2) как следствие, победа инженеров над г... news/f1-95069.html