Льюис Хэмилтон рассказал, что бросил пить

14 НОЯБРЯ 2023, 16:10
lyuis-hemilton-rasskazal-chto-brosil-pit

Гонщик коллектива Mercedes Льюис Хэмилтон рассказал, что не пьёт уже четыре месяца.

Льюис Хэмилтон: "Я начал употреблять алкоголь с 16 лет. Я мог пить несколько дней подряд и, конечно, мучился с похмелья. А потом я стал активно заниматься гонками и алкоголь стал потихоньку отходить на второй план. Когда вы являетесь профессиональным спортсменом, то всегда стараетесь добиться прогресса хотя бы ещё на один процент. И вы можете это сделать, если не будете употреблять спиртное.

Сейчас я не пью уже четыре месяца и не знаю, буду ли вновь начинать. Теперь я чувствую себя намного лучше, я мыслю более ясно. Я стал лучше спать и, если даже рано встаю, то всё равно чувствую себя прекрасно".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Гран-При Сингапура: инфографика от Pirelli

Традиционное превью предстоящего этапа от компании Pirelli....

20 Сен 2024
Гран При Сингапура: конкурс прогнозов

В нашем конкурсе продолжается приём прогнозов на Гран При Сингапура! Угадывайте топ-10 пилотов в гонке...

20 Сен 2024
Гран При Сингапура: трасса и статистика

История и статистика, схема трассы, результаты выступлений прошлых лет....

20 Сен 2024
Гран При Сингапура: статистика действующих пилотов

Сводная статистика выступлений действующих гонщиков Формулы-1 на трассе Марина Бей....

20 Сен 2024
Гран При Сингапура: расписание уикенда

Расписание предстоящего уикенда Гран При Сингапура. Время московское....

19 Сен 2024
Формула 1 объявила о сотрудничестве с LEGO

Владельцы Формулы 1 не оставляют попыток расширить аудиторию болельщиков. Они уже запустили специальную...

19 Сен 2024
 5
В Pirelli впервые протестировали шины для сезона 2026 года

В Барселоне завершили тесты, на которых компания Pirelli использовала шины для сезона 2026 года. В этом...

19 Сен 2024
Президент FIA призвал ограничить трансляцию радиопереговоров

Президент FIA Мохаммед Бен Сулайем считает, что трансляцию радиопереговоров в прямом эфире нужно ограничить...

19 Сен 2024
 6
Отца Серхио Переса выписали из больницы

На последних кругах гонки в Азербайджане на трассе столкнулись пилот команды Red Bull Серхио Перес и...

19 Сен 2024
Ральф Шумахер считает, что скоро Лоусон заменит Риккардо в VCARB

Бывший гонщик Формулы 1 Ральф Шумахер выразил уверенность, что уже после Гран При Сингапура место Даниэля...

19 Сен 2024
 1



Сообщений: 1356
Репутация: -501
Дней: 582
Белый дуб #48 16 Ноя 2023, 20:58 Цитировать
Alex5-6, 16 Ноя 2023, 16:57 сказал:
Достойный напиток
Но дороговат сцука, сам не куплю.
Кизляр хорош. Ну а так, армянский ЕКЗ самое оно. Ну и от грузинской Сары можно брать.

Сообщений: 3426
Репутация: 12432
Дней: 831
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #47 16 Ноя 2023, 18:48 Цитировать
shummy, 16 Ноя 2023, 17:25
это ты на фото?
Нет конечно это фото из интернета по запросу большая бутылка. Я стараюсь сохранять анонимность в инете.
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1208
Репутация: 5152
Дней: 1018
shummy #46 16 Ноя 2023, 17:25 Цитировать
RC, 16 Ноя 2023, 13:39 сказал:
Да я тоже могу спокойно выпить если сильно нужно будет, просто желания такого не возникает. Одной бутылки хватает на год? Это примерно 10 гр в неделю получается? или бутылка такая?

это ты на фото?
+2
Понравилось 2 пользователям (люся на самовозе, Senna не Prost)

Сообщений: 645
Репутация: 1429
Дней: 1407
Alex5-6 #45 16 Ноя 2023, 16:57 Цитировать
Белый дуб, 16 Ноя 2023, 16:43 сказал:
Хороший коньяк, брал за 1 т.р. с небольшим.

2 года уже пылится подарок, никак не решусь открыть:
Достойный напиток

Сообщений: 1356
Репутация: -501
Дней: 582
Белый дуб #44 16 Ноя 2023, 16:43 Цитировать
Alex5-6, 16 Ноя 2023, 16:35 сказал:
Сейчас на пенсии, на Hennessy денюх маловато, а вот Дагестан 13 летний https://winestyle.ru/cognac/dagestan-region/13y/ очень даже вкусный
Хороший коньяк, брал за 1 т.р. с небольшим.

2 года уже пылится подарок, никак не решусь открыть:

Сообщений: 645
Репутация: 1429
Дней: 1407
Alex5-6 #43 16 Ноя 2023, 16:35 Цитировать
Белый дуб, 16 Ноя 2023, 16:24 сказал:
Неее, классный коньяк надо брать 0,7. Ну и нажираться не надо. Он не для этого.
Сейчас на пенсии, на Hennessy денюх маловато, а вот Дагестан 13 летний https://winestyle.ru/cognac/dagestan-region/13y/ очень даже вкусный

Сообщений: 1356
Репутация: -501
Дней: 582
Белый дуб #42 16 Ноя 2023, 16:24 Цитировать
Alex5-6, 16 Ноя 2023, 16:16 сказал:
Никак не распределяю, по настроению, когда два дня по 20, когда два месяца по 0, никакой привязки к датам, кроме Нового года и моего ДР. Получаю удовольствие от вкуса и запаха хорошего коньяка.
Неее, классный коньяк надо брать 0,7. Ну и нажираться не надо. Он не для этого.
+2
Понравилось 2 пользователям (красный барон, Alex5-6)

Сообщений: 645
Репутация: 1429
Дней: 1407
Alex5-6 #41 16 Ноя 2023, 16:16 Цитировать
RC, 16 Ноя 2023, 15:38 сказал:
И как ты эти 0,5 распределяешь, если не секрет?
Никак не распределяю, по настроению, когда два дня по 20, когда два месяца по 0, никакой привязки к датам, кроме Нового года и моего ДР. Получаю удовольствие от вкуса и запаха хорошего коньяка.
+1
Понравилось 1 гостю
Alex5-6 отредактировал сообщение 16.11.2023 16:19

Сообщений: 3426
Репутация: 12432
Дней: 831
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #40 16 Ноя 2023, 15:38 Цитировать
Alex5-6, 16 Ноя 2023, 15:24 сказал:
Неееааа! Мне 0,5 за глаза.
И как ты эти 0,5 распределяешь, если не секрет?
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 645
Репутация: 1429
Дней: 1407
Alex5-6 #39 16 Ноя 2023, 15:24 Цитировать
RC, 16 Ноя 2023, 13:39 сказал:
Да я тоже могу спокойно выпить если сильно нужно будет, просто желания такого не возникает. Одной бутылки хватает на год? Это примерно 10 гр в неделю получается? или бутылка такая?
Неееааа! Мне 0,5 за глаза.
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 3426
Репутация: 12432
Дней: 831
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #38 16 Ноя 2023, 13:39 Цитировать
Alex5-6, 16 Ноя 2023, 13:21 сказал:
Кстати я сейчас алкоголь балуюсь, бутылки классного коньяка хватает на год от ДР до ДР
Да я тоже могу спокойно выпить если сильно нужно будет, просто желания такого не возникает. Одной бутылки хватает на год? Это примерно 10 гр в неделю получается? или бутылка такая?
+2
Понравилось 1 пользователю (Alex5-6) и ещё 1 гостю

Сообщений: 645
Репутация: 1429
Дней: 1407
Alex5-6 #37 16 Ноя 2023, 13:21 Цитировать
RC, 16 Ноя 2023, 12:41 сказал:
Это не фигня а объяснение процесса на уровне биохимии, то что ты описал понятно и верно но не дает понимания того, что при этом внутри происходит. А вот этого понимания многим как раз не хватает чтобы отказаться от употребления.
Просто завязывание с алкоголем это работа, тяжёлая работа, больше психологически, человеку надо выйти из привычной для него среды обитания, очень часто в семье "хотят" что бы сын, муж, отец завязал, но в то же время алкоголь в доме не переводится. Но самое сложное для меня оказалось делать утреннюю зарядку каждый день на протяжении более 30 лет не давая себе поблажек Кстати я сейчас алкоголь балуюсь, бутылки классного коньяка хватает на год от ДР до ДР
+3
Понравилось 3 пользователям (!!!, Belousov, RC)

Сообщений: 3426
Репутация: 12432
Дней: 831
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #36 16 Ноя 2023, 12:41 Цитировать
Alex5-6, 16 Ноя 2023, 12:22 сказал:
Вы тут похоже все теоретики, на практике всё как правило происходит по другому, то что тут расписали почерпнув из "умных" статей фигня.
Это не фигня а объяснение процесса на уровне биохимии, то что ты описал понятно и верно но не дает понимания того, что при этом внутри происходит. А вот этого понимания многим как раз не хватает чтобы отказаться от употребления.
+3
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 2 гостям

Сообщений: 645
Репутация: 1429
Дней: 1407
Alex5-6 #35 16 Ноя 2023, 12:29 Цитировать
У Джека Лондона есть повесть "Джон ячменное зерно" рекомендую начинающим алконавтам, да и не только им
+2
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 645
Репутация: 1429
Дней: 1407
Alex5-6 #34 16 Ноя 2023, 12:22 Цитировать
Вы тут похоже все теоретики, на практике всё как правило происходит по другому, то что тут расписали почерпнув из "умных" статей фигня. По факту три стадии:
1. Система, может быть разной, но ты бухаешь систематически, у каждого своя, каждый день по чуть- чуть, по пятницам и субботам, и т.д.
2. Просто бухаешь, потому что тебе это нравится, без всякой системы и повода.
3. Это когда тебе хватает "понюхать пробку" и ты уже пьяный
+2
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 3426
Репутация: 12432
Дней: 831
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #33 16 Ноя 2023, 12:21 Цитировать
Alex5-6, 16 Ноя 2023, 12:11 сказал:
Как человек дошедший до этой стадии 34 года назад и на ней остановившейся, могу сказать что с печенью всё нормально
К счастью печень имеет свойство регенерировать. Так что респект за то, что нашел в себе силы остановится. Не всем так повезло, у меня например шурин от цирроза загнулся в 42 года. Бухал как не в себя.
+4
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Alex5-6) и ещё 2 гостям
RC отредактировал сообщение 16.11.2023 12:21

Сообщений: 645
Репутация: 1429
Дней: 1407
Alex5-6 #32 16 Ноя 2023, 12:11 Цитировать
RC, 16 Ноя 2023, 10:32 сказал:
Это уже когда печени пц пришел.
Как человек дошедший до этой стадии 34 года назад и на ней остановившейся, могу сказать что с печенью всё нормально
+3
Понравилось 2 пользователям (Belousov, RC) и ещё 1 гостю

Сообщений: 3426
Репутация: 12432
Дней: 831
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #31 16 Ноя 2023, 12:08 Цитировать
Serozha, 16 Ноя 2023, 10:00 сказал:
Один компетентный человек рассказывал мне, что различают пять степеней алкоголизма. В данном случае речь идет не о заболевании, а об отношению к алкоголю. Итак:
1 Стадия. Поскольку по своей природе алкоголь для организма яд, любая доза принятого алкоголя вызывает естественную реакцию - рвоту.
2 Стадия. Организм начинает адаптироваться к регулярному употреблению спиртного и рвотные реакции не вызываются. Однако утром состояния похмелья нет. Тело само определяет допустимую дозу и если она не превышается - все ОК.
3 Стадия. Когда норму мы знаем, но мы ощущаем, что можем позволить себе чуть-чуть больше. И хотя "чуть-чуть" в переводе с китайского "7 километров" когда и кого это останавливало? Результат - утреннее похмелье, с которым каждый борется по своему рецепту, но пока не прибегая к спиртному.
4 Стадия. Начинается как только никакие лекарства кроме алкоголя похмелье не снимают. И это тревожный звоночек. Организм уже не различает верхнего порога допустимой дозы и состояние мнимой эйфории заслоняют неадекватное поведение. Эта стадия самая продолжительная, и увы, ведущая в никуда, т.е. запоям и понижению социального статуса.
5 Стадия. Немного похожа на первую. Даже небольшая доза принятого "на грудь" вызывает глубочайшее опьянение. Вместе с тем у мозга появляется желание повторить, как только организм выходит из "штопора". Вот это и есть начало алкогольной зависимости, которое ничем не отличается от наркологической. Конец, увы, один - белочка и деградация личности. На этой стадии человек уже не может бросить самостоятельно, без помощи врачей.

Вообще какой то не особо компетентный человек это тебе рассказывал. Много ложных утверждений.
1. Алкоголь для человека яд - это не так. Сам по себе этанол для нашего организма родной. Во первых в самом организме производится небольшое его количество, так что мы можно сказать все время немного бухие. Как раз потому что этанол нам родной он легко проходит гематоэнцефалический барьер и попадает во все клетки. При этом похожий как близнец на этанол метанол убьет человека с первого же употребления, почему? Потому что у человека нет ферментов чтобы его разложить, а для этанола есть.
Конечно как и у любого вещества у алкоголя есть смертельная доза, но сам по себе ядом он не является. Рвота - это естественная реакция организма на усиливающуюся интоксикацию. Пока человек не готов к переработке большого количества этанола организм будет действовать как при отравлении и пытаться избавиться от источника проблем в желудке.
2. Тут согласен, что организм адаптируется и начинает повышать толерантность к алкоголю за счет увеличения производства ферментов для его расщепления, но к похмелью это отношения не имеет. Похмелье - последствие обезвоживания и интоксикации ацетальдегидом в основном. Вот эту стадию можно уже считать дебютом алкоголизма, потому что человек явно пьет его больше и чаще, что означает зависимость по дофаминовому типу.
3. Дальше про нормы - ну при постоянном употреблении организму требуется все больше этанола, чтобы достигать того же уровня опьянения, и тут либо контроль дозы и неудовлетворенность, либо пока не уснешь рожей в салате. Тут то из увеличенных количеств увеличивается и похмелье. Логично - больше пьешь, больше токсикация. Эта стадия самая продолжительная и чаще всего алкаши проводят в ней многие годы, это можно сказать 2я стадия - алкоголизм по дофаминовому типу. Его еще легко относительно побороть с помощью врачей-наркологов и психиатров
4. Да это уже физическая зависимость, запои и окончательная деградация с потерей остатков здоровья. 3 стадия запойного алкашества. Такая стадия уже практически неизлечима.
5. Ну я уже описал в прошлом сообщении - это уже дисфункция печени и скорая смерть.
+4
Понравилось 2 пользователям (Treska, Belousov) и ещё 2 гостям

Сообщений: 3426
Репутация: 12432
Дней: 831
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #30 16 Ноя 2023, 11:29 Цитировать
ЖигулевскоеТемноеБар, 16 Ноя 2023, 10:41 сказал:
Печени пиздец не может придти.
Обычно это Минингиома или папилома в ЦНС.
Попей вот эти месячишко другой, но только вместе всегда!
И печень оживет.
Ну ты смешной, у меня с печенью все хорошо, я вообще не пью уже давно. А когда пил - то мало, редко и в основном пиво.
А насчет печени ты не прав, и алкашня как раз убивает свою печень до победного.

Serozha, 16 Ноя 2023, 10:00
5 Стадия. Немного похожа на первую. Даже небольшая доза принятого "на грудь" вызывает глубочайшее опьянение. Вместе с тем у мозга появляется желание повторить, как только организм выходит из "штопора". Вот это и есть начало алкогольной зависимости, которое ничем не отличается от наркологической. Конец, увы, один - белочка и деградация личности. На этой стадии человек уже не может бросить самостоятельно, без помощи врачей.

Я ниже писал про ацетальдегид. Это продукт распада алкоголя, но спирт естественно распадается не сам. Для этого организм вырабатывает фермент алкогольдегидрогеназа, он раскладывает спирт до альдегидов. Вот как раз большая часть этого фермента производит печень. И на ранних стадиях здоровая пока печень адекватно увеличивает уровень этого фермента усиливая толерантность к алкоголю. По этому тем кто хочет добиться опьянения приходится со временем пить все больше и больше. А печени в свою очередь приходится все больше и больше раскладывать этанола и с ней начинаются проблемы. Стадия когда человеку достаточно выпить чуть чуть и долго потом ходить пьяным - это стадия когда печень уже не в состоянии выводить этанол. Толерантность резко падает, спирт остается спиртом в организме гораздо дольше - отсюда и данный эффект. Это не начало алкоголизма - а его конец, человек с такой печенью уже одной ногой в могиле. Видал я таких кто так умирал, видал тех кто выживал. Я просто 7 лет уже работаю на сеть наркологических клиник (один из основных моих клиентов) и бывал в наркологичках не раз (не как пациент конечно) навидался и на общался там с разными врачами и не только достаточно. Сложив всю картину алкоголизма у себя в голове я само собой пришел к выводу, что вливать в себя этанол крайне безответственная идея.
+6
Понравилось 3 пользователям (Treska, Antares, Belousov) и ещё 3 гостям
RC отредактировал сообщение 16.11.2023 11:31

Сообщение от ЖигулевскоеТемноеБар (16 Ноя 2023, 10:41) было удалено модератором.

Вы получили бан за нецензурные выражения. Модератор.



Гость
Имя:

Введите число 241 (антиспам)
Email (обязательно)