Оскар Пиастри: Правило двух разных составов во время гонки не позволило мне финишировать выше

20 НОЯБРЯ 2023, 18:57
oskar-piastri:-pravilo-dvuh-raznih-sostavov-vo-vremya-gonki-ne-pozvolilo-mne-finishirovat-vishe

Гонщик коллектива McLaren Оскар Пиастри считает, что если бы ему не нужно было в обязательном порядке сменить тип резины в гонке, он бы финишировал в районе первой пятёрки.

Оскар Пиастри: "В этой гонке у меня был отличный темп, чему я был безмерно удивлён. По сравнению с квалификацией и свободными заездами, в гонке некоторые команды откровенно провалились. Например, болиды коллектива Williams. Поэтому, я считаю, что заслужил более высокое место, нежели десятая позиция.

Я считаю, что те, кто стартовал на резине Medium и решил не заезжать на пит-стоп во время первого автомобиля безопасности оказались в огромном плюсе. Можете взять для примера Эстебана Окона из Alpine, ему эта тактика принесла замечательный результат.

Что касается меня, то если бы не правило использования разных составов в гонке, я бы доехал на своей резине Hard до финиша и стал бы четвёртым. К сожалению, под конец гонки мне пришлось сменить шины и всё, что я смог сделать, это финишировать десятым".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Гран При Монако: итоги конкурса прогнозов в квалификации

Подведены итоги конкурса прогнозов, участники которого пытались предсказать время поула в квалификации...

24 Май 2025
Гран При Монако: статистика по лучшим секторам, сравнение с итогами квалификации

Статистика по лучшим секторам и сравнение их сумм с позициями в квалификации....

24 Май 2025
Гран При Монако: статистика максимальной скорости в квалификации

Статистика максимальной скорости в точке замера (Speed Trap)....

24 Май 2025
Гран При Монако: командный счет пилотов после квалификации

В статистике сравниваются пилоты одной команды по результатам квалификаций текущего сезона....

24 Май 2025
Энди Кауэлл не согласен с Эдрианом Ньюи, который заявил, что у Aston Martin проблемы с симулятором

Руководитель “Aston Martin” Энди Кауэлл не согласен с Эдрианом Ньюи, который заявил, что симулятор команды...

24 Май 2025
Эдриан Ньюи: Некоторые из инструментов Aston Martin очень слабы, например, симулятор

Знаменитый конструктор Эдриан Ньюи рассказал о проблемах, с которыми сталкивается команда “Aston Martin”. “Я...

24 Май 2025
Гран-При Монако: Квалификация

В Монако завершилась квалификация 8 этапа Формулы 1. Поул завоевал пилот команды Макларен - Ландо Норрис...

24 Май 2025
Результаты третьей сессии свободных заездов Гран-При Монако

В третьей сессии свободных заездов Гран При Монако, лучшим стал пилот команды Ferrari - Шарль Леклер...

24 Май 2025
Бортолето четырнадцатый, Хюлькенберг шестнадцатый

По итогам второй сессии свободных заездов на Гран При Монако гонщик коллектива Stake F1 Габриэль Бортолето...

24 Май 2025
В Haas расстроены отсутствием скорости на одном быстром круге

После пятничных заездов пилоты команды Haas сообщили, что довольны темпом болида на длинной серии кругов...

24 Май 2025



Сообщений: 388
Репутация: -197
Дней: 1052
Болею за Gulf 2022-2025
turbo300BiStroke #2 21 Ноя 2023, 11:24 Цитировать
А что помешало поставить Софт?
Затяжной клиренсевый конфинг трассы
-1

Сообщений: 1731
Репутация: 4031
Дней: 2714
SepangF1 #1 21 Ноя 2023, 11:06 Цитировать
Станиславский не разобрался в ситуации, кто смотрел его трансляцию ГП, поймут.
Так то обидно за Оскара, мог заработать много очков.

Вообще "бесплатные" пит стопы при сейфти каре, еще та лотерея. Кому то везет конкретно
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)



Гость
Имя:

Введите число 273 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (1.29 сек.)