Вольфф: Ни второе, ни третье место в зачёте команд нас не радует

21 НОЯБРЯ 2023, 11:33
volff:-ni-vtoroe-ni-trete-mesto-v-zachyote-komand-nas-ne-raduet

Накануне последней гонки чемпионата руководитель команды Mercedes Тото Вольфф прокомментировал борьбу с коллективом Ferrari за второе место в Кубке конструкторов.

Тото Вольфф: "Конечно, мы хотели бы стать вторыми по итогам сезона, но, если честно, ни второе, ни третье место нас не вдохновляет. Перед последней гонкой в Абу-Даби нас с Ferrari разделяют всего четыре очка. Болиды красной команды очень быстры и это будет упорная борьба. Единственная радость, что в этот раз у нас будет нормальный гоночный директор".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Джордж Рассел: У меня была сложная гонка

Пилот "Mercedes" Джордж Рассел прокомментировал восьмое место в гонке Гран-при Майами, и поздравил с...

06 Май 2024
Льюис Хэмилтон: Победа в гонке - особенный момент, я очень рад за Ландо

Семикратный чемпион мира и пилот "Mercedes" Льюис Хэмилтон занял шестое место в гонке Гран-при Майами....

06 Май 2024
Команда Haas прокомментировала результаты гонки Гран-при Майами

Пилоты команды "Haas" прокомментировали результаты гонки Гран-при Майами, где Нико Хюлькенберг занял...

06 Май 2024
Карлос Сайнс: Сегодня мне пришлось действовать агрессивно

Пилот “Ferrari” Карлос Сайнс прокомментировал гонку Гран-при Майами, в которой он занял четвертое место. “Сегодня...

06 Май 2024
Зак Браун: Мы посвящаем эту победу памяти Жиля де Феррана

Исполнительный директор “McLaren” Зак Браун готов сделать еще одну татуировку в честь победы Ландо Норриса...

06 Май 2024
Андреа Стелла прокомментировал победу Ландо Норриса на Гран-при Майами

Руководитель “McLaren” Андреа Стелла прокомментировал победу Ландо Норриса в гонке Гран-при Майами. “Самое...

06 Май 2024
Гран При США: Личный зачёт и Кубок конструкторов после этапа

Личный зачёт и Кубок конструкторов после Гран При США с указанием изменений....

06 Май 2024
Гран При США: итоги конкурса прогнозов

Подведены итоги конкурса прогнозов, участники которого пытались предсказать итоги Гран-При США....

06 Май 2024
Гран При США: статистика пит-стопов

Статистика общего времени, проведенного болидами на пит-лейн, от въезда в зону ограничения скорости до...

06 Май 2024
Гран При США: статистика лучших кругов

Лучшее время в гонке показал пилот команды Макларен - Оскар Пиастри, свой лучший 43 круг (2 в карьере)...

06 Май 2024



Сообщений: 602
Репутация: 1051
Дней: 1270
Alex5-6 #25 23 Ноя 2023, 09:46 Цитировать
Андрей83, 23 Ноя 2023, 06:55
2 так Тото и сказал, что 2 место хорошо, но оно не радует. Ему не надо стелить себе соломку, он и так на мягком диване сидит, думаю у руководства к нему вопросов особо нет
Ещё какие есть вопросы, оставить Хэма за кучу бабла и не взять второе место
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1532
Репутация: 963
Дней: 1068
Андрей83 #24 23 Ноя 2023, 06:55 Цитировать
RC, 22 Ноя 2023, 12:04
1. Насчет бабла. Все просто разбивается об вопрос, почему они так против Андретти? Если бы их не интересовало это, им бы и на Андретти было бы по фигу. Насчет былых бюджетов - уже не актуально, у всех топов он раньше был огромным, а сейчас нет, а это значит что топ команды перестали быть убыточными. Если раньше чемпионат Ф1 был чистым сливом бабла, то сейчас например РБ полностью окупается за счет спонсоров и призовых, что позволяет даже не бояться решений новых хозяев Ред Булла. Вопрос бабла - актуален везде и всегда. Это не просто спорт, это бизнес в том числе и никто не будет раскидываться деньгами.
2. Победы - естественная цель участия в спорте, однако если бы в Ф1 борьба бы шла только за победу, вообще не было бы смысла участвовать многим командам. В Ф1 борьба идет за максимально высокий результат. По этому если в данном сезоне у Мерседеса нет шансов на победу в чемпионате, но есть шанс опередить Феррари - это вполне себе реальная цель, обесценивать которую можно только видя тающие надежды. Стелить соломку перед весьма вероятным провалом.
1. Андретти это в долгую и понятно, что здесь чисто коммерческий вопрос и никто не хочет делится пирогом, а на сегодняшний день у мерсов , да и у других команд, по-любому бюджет на следующий год уже есть в команде, так что бабки здесь непричем
2 так Тото и сказал, что 2 место хорошо, но оно не радует. Ему не надо стелить себе соломку, он и так на мягком диване сидит, думаю у руководства к нему вопросов особо нет
-2

Сообщений: 1859
Репутация: 2758
Дней: 1910
Аэрокот #23 22 Ноя 2023, 13:15 Цитировать
SepangF1, 22 Ноя 2023, 09:13 сказал:
...текст редактировался?
Именно такой формулировки вчера не было, или она была слегка отредактирована, сейчас смысл изменился. Уже не выглядит как лицемерие.
Так бывает, когда решаешь прочитать не только броский заголовок и комменты, но ещё и сам текст статьи...
+2
Понравилось 1 пользователю (SepangF1) и ещё 1 гостю

Сообщений: 2874
Репутация: 10331
Дней: 694
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #22 22 Ноя 2023, 12:04 Цитировать
Андрей83, 21 Ноя 2023, 23:41 сказал:
Как Тото что-то скажет , так везде и сразу лицемер, да как так то.
1. на счёт бабла. В рамках команды разница для Мерседес в выплатах за 2 и 3 место это крохи , учитывая что до сокращения лимитов до 140 лямов у них бюджет был +-450 лямов. Вывод, денег хватает и они здесь непричем.
Выплаты лично Вольфу как акционеру. Да у него ярд официально. Вывод, бабки здесь не причем.
2. Спортсмен который попробовал победу на меньшее не согласен и ему все равно 2 место или последнее, если не первое, и это не только спортсмена касается но и команды и тренера. РБ интересует 2 место? Думаю нет. Ферстапена, хемильтона, Алонсо, Тото, хорнера интересует 2 место? Точно нет. Бразилию, Германию, Францию интересует 2 место на ЧМ по футболу или Россию серебро на ОИ по хоккею? Ну точно нет. Хотелось бы, чтоб и у Феррари были такие реальные амбиции и так думали.
Так где здесь лицемерие?

1. Насчет бабла. Все просто разбивается об вопрос, почему они так против Андретти? Если бы их не интересовало это, им бы и на Андретти было бы по фигу. Насчет былых бюджетов - уже не актуально, у всех топов он раньше был огромным, а сейчас нет, а это значит что топ команды перестали быть убыточными. Если раньше чемпионат Ф1 был чистым сливом бабла, то сейчас например РБ полностью окупается за счет спонсоров и призовых, что позволяет даже не бояться решений новых хозяев Ред Булла. Вопрос бабла - актуален везде и всегда. Это не просто спорт, это бизнес в том числе и никто не будет раскидываться деньгами.
2. Победы - естественная цель участия в спорте, однако если бы в Ф1 борьба бы шла только за победу, вообще не было бы смысла участвовать многим командам. В Ф1 борьба идет за максимально высокий результат. По этому если в данном сезоне у Мерседеса нет шансов на победу в чемпионате, но есть шанс опередить Феррари - это вполне себе реальная цель, обесценивать которую можно только видя тающие надежды. Стелить соломку перед весьма вероятным провалом.
+5
Понравилось 3 пользователям (Treska, Alex5-6, SepangF1) и ещё 2 гостям
RC отредактировал сообщение 22.11.2023 12:05

Сообщений: 661
Репутация: -305
Дней: 445
Белый дуб #21 22 Ноя 2023, 09:58 Цитировать
Belousov, 21 Ноя 2023, 11:51 сказал:
Ну вот уж не Тото должен вспоминать плохим словом гоночного директора в 2021 году. Уже неоднократно обсуждали как в тот год тащили Мерседес и Хемилтона к 8 титулу.
"огласите весь список пожалуйста"
Ну просто чтобы в памяти освежить.
-2
Понравилось 1 пользователю (Аэрокот)

Сообщений: 1546
Репутация: 2801
Дней: 2331
SepangF1 #20 22 Ноя 2023, 09:37 Цитировать
Gregor, 22 Ноя 2023, 09:28 сказал:
Текст не менялся
Ок сори
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 3052
Репутация: 5801
Дней: 913
Gregor #19 22 Ноя 2023, 09:28 Цитировать
Текст не менялся
Понравилось 2 пользователям (SepangF1, Belousov)

Сообщений: 1546
Репутация: 2801
Дней: 2331
SepangF1 #18 22 Ноя 2023, 09:13 Цитировать
Конечно, мы хотели бы стать вторыми по итогам сезона
Вот сейчас скажите пожалуйста, кто эту новость публиковал, я так понимаю Gregor, текст редактировался?
Именно такой формулировки вчера не было, или она была слегка отредактирована, сейчас смысл изменился. Уже не выглядит как лицемерие.

Аэрокот, 22 Ноя 2023, 04:06
И странно, что все так зациклилась на 2-м - 3-м местах, но совсем не обратили внимание, что Вольф в очередной раз припечатал Маси...
Это как раз не удивляет

Но опять таки справедливости ради, по ходу всего чемпионата 2021 года, решения были как в пользу Макса, так и в пользу Льюиса, в равной степени.
Понравилось 1 пользователю (mahakal) и ещё 1 гостю
SepangF1 отредактировал сообщение 22.11.2023 09:13

Сообщений: 1859
Репутация: 2758
Дней: 1910
Аэрокот #17 22 Ноя 2023, 04:06 Цитировать
Albor, 22 Ноя 2023, 02:20 сказал:
А вот это вот "конечно мы хотели бы стать вторыми....", выглядит как одолжение: ну ладно, так и быть, будем вторыми, а в принципе нам пофиг.
Так им реально пофиг! Он же об этом и говорит: закончим сезон вторыми - хорошо, закончим третьими - ну и ладно, не велика потеря. А про чемпионские амбиции и то, что Мерседес должен бороться только за первое место, он в этом году говорил уже не раз. Все и так очевидно.
И странно, что все так зациклилась на 2-м - 3-м местах, но совсем не обратили внимание, что Вольф в очередной раз припечатал Маси...
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1151
Репутация: 2644
Дней: 1517
Albor #16 22 Ноя 2023, 02:20 Цитировать
Аэрокот, 22 Ноя 2023, 00:22 сказал:
Ещё раз: где тут "лицемерие Вольфа"? Вообще-то он прямым текстом говорит, что предпочел бы занять 2-е место в КК, хотя независимо от места Мерседес (как и Феррари) все равно останутся проигравшими.
В этом его тексте и увидели нестыковку.
Либо ты говоришь, что нужно только первое место и в следующем сезоне ты убьешься, но вернешь это первое место. И на этом всё.
Либо ты говоришь, что мы к сожалению не заняли первое место, но в последний уикенд мы всех порвем за второе.
А вот это вот "конечно мы хотели бы стать вторыми....", выглядит как одолжение: ну ладно, так и быть, будем вторыми, а в принципе нам пофиг.
+3
Понравилось 4 пользователям (Belousov, Alex5-6, Treska...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1859
Репутация: 2758
Дней: 1910
Аэрокот #15 22 Ноя 2023, 00:22 Цитировать
Albor, 22 Ноя 2023, 00:10 сказал:
Именно поэтому и высказались люди о лицемерии Вольфа.
Ещё раз: где тут "лицемерие Вольфа"? Вообще-то он прямым текстом говорит, что предпочел бы занять 2-е место в КК, хотя независимо от места Мерседес (как и Феррари) все равно останутся проигравшими. Вот и вся нехитрая мысль. Я же от себя добавляю, что каждое итоговое место несет для команд как плюсы, так и минусы.
-1
Понравилось 2 пользователям ( XuTpbIu_BeTepaH, Андрей83) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1151
Репутация: 2644
Дней: 1517
Albor #14 22 Ноя 2023, 00:10 Цитировать
Но почему-то я думаю, что в воскресенье Мерседес и Феррари, МакЛарен и Астон Мартин будут рвать задницы за то, чтобы обогнать друг друга. Возможно даже будут столкновения и выносы соперника.
Именно поэтому и высказались люди о лицемерии Вольфа.
+7
Понравилось 7 пользователям (Bugor, Belousov, Alex5-6...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1151
Репутация: 2644
Дней: 1517
Albor #13 22 Ноя 2023, 00:03 Цитировать
Ну вот и порешали.....
Никому ничего не нужно, кроме 1 места. А оно уже занято.... Значит будет нудная неинтересная гонка, без борьбы, без обгонов..... Может и смотреть нет смысла? А что там с 4-5 местами? Ну там то по этому принципу ваааще никому ничего не надо видимо
+5
Понравилось 5 пользователям (Bugor, Belousov, Treska...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1859
Репутация: 2758
Дней: 1910
Аэрокот #12 21 Ноя 2023, 23:49 Цитировать
RC, 21 Ноя 2023, 16:30 сказал:
Это все очередное лицемерие Вольфика, за 2е место в КК дают гораздо больше бабла
Ага, и меньше времени в аэродинамической трубе, не говоря уже о том, что каждое заработанное очко команде обходится в 6174 долларов, которые она должна выплатить ФИА вдобавок к фиксированной сумме, дающей право на участие в Чемпионате в следующем году. Так что не надо огульно обвинять Вольфа в "очередном лицемерии", особенно учитывая, что вы понятия не имеете, сколько и какие команды получают за те или иные места в КК, поскольку о содержимом Договора Согласия в СМИ циркулируют одни лишь догадки и предположения.
+1
Понравилось 2 пользователям (!!!, Алексей1982) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1532
Репутация: 963
Дней: 1068
Андрей83 #11 21 Ноя 2023, 23:41 Цитировать
RC, 21 Ноя 2023, 16:30 сказал:
Это все очередное лицемерие Вольфика, за 2е место в КК дают гораздо больше бабла, так что ему как инвестору и совладельцу команды оно нужно в обязательном порядке. Просто ситуация идет к тому, что Феррари вырвет 2е место в последнем ГП, вот Тото и стелет соломку, мол кроме победы их ничего не интересует.
Так где здесь лицемерие?
+5
Понравилось 6 пользователям ( XuTpbIu_BeTepaH, F1 Racing Team, DarkMatter...) и ещё 3 гостям
Андрей83 отредактировал сообщение 21.11.2023 23:45

Сообщений: 258
Репутация: 143
Дней: 336
Львович #10 21 Ноя 2023, 19:58 Цитировать
turbo300BiStroke, 21 Ноя 2023, 19:21 сказал:
Возможно и потому, что Мерседес теперь сотрудничает с Макларен и распустит свою команду в 26 году.
Которая станет донатом другого производителя двигателей к 28 году
100500 раз еще всё может измениться.
А Вольф - лицемер 80 lvl.
+5
Понравилось 5 пользователям (Belousov, Alex5-6, SepangF1...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 334
Репутация: -152
Дней: 669
Болею за Gulf 2022-2025
turbo300BiStroke #9 21 Ноя 2023, 19:21 Цитировать
RC, 21 Ноя 2023, 17:45 сказал:
Ага, именно по тому что это не имеет значения команды, и Тото в частности против прихода Андретти
Возможно и потому, что Мерседес теперь сотрудничает с Макларен и распустит свою команду в 26 году.
Которая станет донатом другого производителя двигателей к 28 году
-3

Сообщений: 2874
Репутация: 10331
Дней: 694
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #8 21 Ноя 2023, 17:45 Цитировать
turbo300BiStroke, 21 Ноя 2023, 17:41 сказал:
При ограничении бюджетов и инфляции это не имеет смысла
Ага, именно по тому что это не имеет значения команды, и Тото в частности против прихода Андретти
+12
Понравилось 9 пользователям (Professor, Belousov, Alex5-6...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 334
Репутация: -152
Дней: 669
Болею за Gulf 2022-2025
turbo300BiStroke #7 21 Ноя 2023, 17:41 Цитировать
Как минимум Шарля тоже.
А возможно и Феррари в целом.
RC, 21 Ноя 2023, 16:30 сказал:
за 2е место в КК дают гораздо больше бабла
При ограничении бюджетов и инфляции это не имеет смысла
-6
turbo300BiStroke отредактировал сообщение 21.11.2023 17:43

Сообщений: 2874
Репутация: 10331
Дней: 694
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #6 21 Ноя 2023, 16:30 Цитировать
SepangF1, 21 Ноя 2023, 16:16 сказал:
Ну раз не нужно, пусть Ferrari заберут 2ое место КК, прикажите слиться своим гонщикам в последней гонке, мистер Вольфф.
Понятное дело, что когда доминируешь 2014-2021 "крышу" сносит немного, но такие слова.. просто не спортивно произносить.
Это все очередное лицемерие Вольфика, за 2е место в КК дают гораздо больше бабла, так что ему как инвестору и совладельцу команды оно нужно в обязательном порядке. Просто ситуация идет к тому, что Феррари вырвет 2е место в последнем ГП, вот Тото и стелет соломку, мол кроме победы их ничего не интересует.
+13
Понравилось 11 пользователям (Toxen63, Belousov, Сандро34...) и ещё 5 гостям



Гость
Имя:

Введите число 703 (антиспам)
Email (обязательно)