Вассёр: Карлосу не помогла бы никакая шинная стратегия

27 НОЯБРЯ 2023, 10:35
vassyor:-karlosu-ne-pomogla-bi-nikakaya-shinnaya-strategiya

Руководитель команды Ferrari Фредерик Вассёр прокомментировал выступление Карлоса Сайнса на этапе в Абу-Даби.

Фредерик Вассёр: "К сожалению, в этот уикэнд у Карлоса совсем не было темпа и он вряд ли мог претендовать на попадание в очки. Поэтому, любая шинная стратегия вряд ли принесла бы ощутимого результата. На первый отрезок гонки мы поставили ему резину Hard и надеялись на появление автомобиля безопасности. Этого не случилось и под конец гонки он вынужден был заехать в боксы за другим составом. Но, это уже не имело никакого значения, потому что он снова откатился назад".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Даниэль Риккардо: Я недоволен тем, как выступил

Пилот “Visa Cash App” Даниэль Риккардо показал 14-й результат в квалификации Гран-при Бахрейна. “Я недоволен...

01 Мар 2024
Юки Цунода: Жаль, что мне немного не хватило

Пилот “Visa Cash App” Юки Цунода прокомментировал 11-е место в квалификации Гран-при Бахрейна. “Жаль...

01 Мар 2024
Карлос Сайнс прокомментировал четвертое место в квалификации Гран-при Бахрейна

Пилот “Ferrari” Карлос Сайнс прокомментировал четвертое место в квалификации Гран-при Бахрейна. “С начала...

01 Мар 2024
Серхио Перес: Будет важно хорошо стартовать

Пилот “Red Bull” Серхио Перес высказался о пятом результате в квалификации Гран-при Бахрейна. “Будет...

01 Мар 2024
Кевин Магнуссен: Я недоволен, так как не смог проехать хороший круг

Пилот “Haas” Кевин Магнуссен прокомментировал 15-е место в квалификации Гран-при Бахрейна. “Я недоволен...

01 Мар 2024
Нико Хюлькенберг: Завтрашняя гонка будет реальным испытанием для нас

Пилот “Haas” Нико Хюлькенберг прокомментировал десятое место в квалификации Гран-при Бахрейна. “В конце...

01 Мар 2024
Оскар Пиастри: Сегодня был непростой день

Пилот “McLaren” Оскар Пиастри прокомментировал восьмой результат в квалификации Гран-при Бахрейна. “В...

01 Мар 2024
Ландо Норрис прокомментировал седьмой результат в квалификации Гран-при Бахрейна

Пилот “McLaren” Ландо Норрис прокомментировал седьмое место в квалификации Гран-при Бахрейна. “Я ошибся...

01 Мар 2024
Фернандо Алонсо: Не думал, что мы окажемся такими конкурентоспособными

Двукратный чемпион мира и пилот “Aston Martin” прокомментировал шестое место в квалификации Гран-при...

01 Мар 2024
 1
Льюис Хэмилтон: Я выбрал не лучшие настройки для одного быстрого круга

Семикратный чемпион мира и пилот “Mercedes” Льюис Хэмилтон прокомментировал девятый результат в квалификации...

01 Мар 2024
 1



Сообщений: 1451
Репутация: 1844
Дней: 1294
Forza Ferrari!!!
Андрей1982 #17 29 Ноя 2023, 10:23 Цитировать
Belousov, 29 Ноя 2023, 10:02 сказал:
Гениальная стратегия - надеяться на SC! Вероятность что он появится на нужном круге, а не на 20 например сколько составляет? Когда по сути хард менять еще рано, медиум остаток гонки не вывезет, а все остальные нормально с медиума на хард перейдут и до финиша покатят.
Да и вообще особых заруб на трассе не было, где можно было бы на SC надеяться, лишь шанс на чью-то ошибку пилотирования.
Да и что мешало хотя бы кругов за 10-12 до финиша софт поставить? Тогда у Сайнса были бы хоть какие-то шансы догнать 10 место. В общем стратеги Феррари как обычно отличились. Просто необучаемые Неудивительно что Леклер для победы в КК сделал больше чем эти клоуны.
У меня такое ощущение, что те, кто работал с Бинотто, остались на командном мостике, стратегия идиотская, а Леклер действительно, сделал все, что было в его силах в последней гонке.... Подтянулся бы Сайнс, завоевали бы 2 место в КК.......
-1

Сообщений: 2530
Репутация: 9034
Дней: 629
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #16 29 Ноя 2023, 10:08 Цитировать
Вячеслав2, 28 Ноя 2023, 23:13 сказал:
Ещё есть динозавры, слушающие Попова?(((
Я за этот сезон перепробовал почти все варианты комментариев, любительские почти все не зашли. В итоге более не менее понравился TopRacing Studio посмотрел с ними 3-4 викенда, но там платная подписка, и в итоге они перестали выкладывать в вк записи гонки без подписки, и я забил на них, и на ВК. На рутрекере скачиваю записи в хорошем качестве на телек, там Попов с Фабиричновой - ну вполне привычный вариант. Единтсвенное норм записи выкладывают с серьезной задержкой, что для утренних\дневных этапов не важно - смотрю все равно вечером. А вот поздние америкаские гонки приходилось смотреть в прямом эфире в ВК, ну там я чередовал Топ Рейсинг и Попова.
+3
Понравилось 2 пользователям (Alex5-6, Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1058
Репутация: 2888
Дней: 1580
Belousov #15 29 Ноя 2023, 10:02 Цитировать
Гениальная стратегия - надеяться на SC! Вероятность что он появится на нужном круге, а не на 20 например сколько составляет? Когда по сути хард менять еще рано, медиум остаток гонки не вывезет, а все остальные нормально с медиума на хард перейдут и до финиша покатят.
Да и вообще особых заруб на трассе не было, где можно было бы на SC надеяться, лишь шанс на чью-то ошибку пилотирования.
Да и что мешало хотя бы кругов за 10-12 до финиша софт поставить? Тогда у Сайнса были бы хоть какие-то шансы догнать 10 место. В общем стратеги Феррари как обычно отличились. Просто необучаемые Неудивительно что Леклер для победы в КК сделал больше чем эти клоуны.
+2
Понравилось 2 пользователям (Андрей1982, Alex5-6) и ещё 1 гостю

Сообщений: 449
Репутация: 1472
Дней: 1076
AV #14 29 Ноя 2023, 09:48 Цитировать
Вячеслав2, 28 Ноя 2023, 23:13 сказал:
Ещё есть динозавры, слушающие Попова?(((
Ну я слушаю, причём с 92-ого года. Кому что нравиться и причём тут динозавры.
+3
Понравилось 4 пользователям (Alex5-6, XuTpbIu_BeTepaH, RC...)

Сообщений: 1487
Репутация: 1453
Дней: 1003
Андрей83 #13 29 Ноя 2023, 08:47 Цитировать
Вячеслав2, 28 Ноя 2023, 23:13 сказал:
Ещё есть динозавры, слушающие Попова?(((
А вы с какими коментаторами смотрите?
-1

Сообщений: 983
Репутация: 1001
Дней: 1083
Болеешь за феррари? Ясно
Эксперт гонок #12 29 Ноя 2023, 00:19 Цитировать
turbo300BiStroke, 29 Ноя 2023, 00:12 сказал:
Ну Попова и еже с ним в ВК и слушать не зачем не сейчас ни в прошлом!
Забудьте эту отработку и не упоминайте. Алексей Львович давно прошел свой праймовый уровень и сейчас движется куда-то максимально подальше от него.
-1
Понравилось 1 пользователю (Аэрокот)

Сообщений: 327
Репутация: -141
Дней: 604
Болею за Gulf 2022-2025
turbo300BiStroke #11 29 Ноя 2023, 00:12 Цитировать
Вячеслав2, 28 Ноя 2023, 23:13 сказал:
Ещё есть динозавры, слушающие Попова?(((
Ну Попова и еже с ним в ВК и слушать не зачем не сейчас ни в прошлом!
-3
Понравилось 1 гостю
turbo300BiStroke отредактировал сообщение 29.11.2023 00:14

Сообщений: 983
Репутация: 1001
Дней: 1083
Болеешь за феррари? Ясно
Эксперт гонок #10 29 Ноя 2023, 00:08 Цитировать
Treska, 27 Ноя 2023, 13:09 сказал:
В смысле слили? Кто Карлуше мешал из первого сегмента хотя бы выйти?
Реальность такова, что Леклер в ключевой момент боролся за команду до последнего, а Карлуша хернёй занимался в очке пелетона
Такое впечатление что квалификацию не смотрели? Карлосу даже круг выезда стратеги умудрились зафакапить в первом сегменте, сама квалификация сплошная лотерея, потому что в первом сегменте, если бы не аннулировали время, то Сарджент бы занял 4 место в нем. Там были шансы на топ абсолютно у каждого.

То есть сама команда своего пилота поставила в положение из которого надо выдавать 140%, при этом Карлос виноват лишь в том, что этих клоунов не разогнал чтобы ему медиум поставили хоть на старте, хоть на второй отрезок, а не ездить на убитой резине в темпе на 2 секунды медленнее напарника, потому что ждешь СК
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)
Эксперт гонок отредактировал сообщение 29.11.2023 00:10

Сообщений: 983
Репутация: 1001
Дней: 1083
Болеешь за феррари? Ясно
Эксперт гонок #9 29 Ноя 2023, 00:05 Цитировать
RC, 27 Ноя 2023, 13:23 сказал:
Конечно бред. Он пол гонки ехал беспомощно на убитой резине. Надо было придерживаться нормальной стратегии, а не надеется на удачу (СК). В итоге темп был позорный для феррари, но именно из за резины на которой они проехали всю гонку. На второй половине дистанции он был медленнее Леклера на 1-2, а порой даже 3 секунды на круге. Это просто феноменальный провал стратегов.
Гениально, прекрасно, великолепно сказано, но шизоиды из стана красных клоунов и их болел будут утверждать что Карлос слил 2 место в кк, но главный вопрос к феррари ПОЧЕМУ ДО ПОСЛЕДНЕГО КРУГА ОНИ ЖДАЛИ СК? и чуть менее значимый ПОЧЕМУ НА ПЕРВЫЙ ОТРЕЗОК НЕ ДАТЬ МЕДИУМ чтобы прорваться из жопы?
+2
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 691
Репутация: 611
Дней: 2225
Вячеслав2 #8 28 Ноя 2023, 23:13 Цитировать
turbo300BiStroke, 27 Ноя 2023, 13:03 сказал:
Нет они из-за него странным образом и в гоночном стиле проиграли призовые за 2 место в итоговом протоколе.

Попов много говорил в середине трансляции гонки по этому поводу!
Ещё есть динозавры, слушающие Попова?(((
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 22
Репутация: -43
Дней: 1924
Analitik #7 27 Ноя 2023, 19:24 Цитировать
RC, 27 Ноя 2023, 13:23 сказал:
Конечно бред. Он пол гонки ехал беспомощно на убитой резине. Надо было придерживаться нормальной стратегии, а не надеется на удачу (СК). В итоге темп был позорный для феррари, но именно из за резины на которой они проехали всю гонку. На второй половине дистанции он был медленнее Леклера на 1-2, а порой даже 3 секунды на круге. Это просто феноменальный провал стратегов.
+4
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Вячеслав2, Сандро34) и ещё 1 гостю
Analitik отредактировал сообщение 27.11.2023 19:24

Сообщений: 2530
Репутация: 9034
Дней: 629
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #6 27 Ноя 2023, 13:23 Цитировать
AV, 27 Ноя 2023, 11:03 сказал:
Бред какой-то, может темпа и не было , но не столько же, что бы стартуя 16-ым приехать ещё ниже. Тот же Рик стартовал тоже с 7-ого ряда и 0,6 сек не хватило до 10-ки. Приехать на Феррари ниже Сарджента - это ещё постараться надо.
Конечно бред. Он пол гонки ехал беспомощно на убитой резине. Надо было придерживаться нормальной стратегии, а не надеется на удачу (СК). В итоге темп был позорный для феррари, но именно из за резины на которой они проехали всю гонку. На второй половине дистанции он был медленнее Леклера на 1-2, а порой даже 3 секунды на круге. Это просто феноменальный провал стратегов.
+13
Понравилось 9 пользователям (Belousov, Inversoman, Эксперт гонок...) и ещё 6 гостям
RC отредактировал сообщение 27.11.2023 13:26

Сообщений: 1189
Репутация: 3433
Дней: 920
Treska #5 27 Ноя 2023, 13:09 Цитировать
Алексей Б., 27 Ноя 2023, 11:55 сказал:
Слили Карлушу, цель: чтобы Шарль был выше в чемпионате. Я знал, что так будет...
В смысле слили? Кто Карлуше мешал из первого сегмента хотя бы выйти?
Реальность такова, что Леклер в ключевой момент боролся за команду до последнего, а Карлуша хернёй занимался в очке пелетона
+11
Понравилось 11 пользователям ( XuTpbIu_BeTepaH, Belousov, Inversoman...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 327
Репутация: -141
Дней: 604
Болею за Gulf 2022-2025
turbo300BiStroke #4 27 Ноя 2023, 13:03 Цитировать
Алексей Б., 27 Ноя 2023, 11:55 сказал:
Слили Карлушу, цель: чтобы Шарль был выше в чемпионате. Я знал, что так будет...
Нет они из-за него странным образом и в гоночном стиле проиграли призовые за 2 место в итоговом протоколе.

Попов много говорил в середине трансляции гонки по этому поводу!
+6
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Chaser) и ещё 4 гостям

Сообщений: 1447
Репутация: -278
Дней: 1004
to support Norris
Алексей Б. #3 27 Ноя 2023, 11:55 Цитировать
Слили Карлушу, цель: чтобы Шарль был выше в чемпионате. Я знал, что так будет...
-8
Понравилось 2 пользователям (Вячеслав2, serega_k) и ещё 4 гостям

Сообщений: 449
Репутация: 1472
Дней: 1076
AV #2 27 Ноя 2023, 11:03 Цитировать
Бред какой-то, может темпа и не было , но не столько же, что бы стартуя 16-ым приехать ещё ниже. Тот же Рик стартовал тоже с 7-ого ряда и 0,6 сек не хватило до 10-ки. Приехать на Феррари ниже Сарджента - это ещё постараться надо.
+18
Понравилось 13 пользователям (Belousov, Вячеслав2, Chaser...) и ещё 6 гостям

Сообщений: 873
Репутация: 1646
Дней: 1274
Черный #1 27 Ноя 2023, 10:42 Цитировать
Чтото мне кажется что проиграли с тактикой и все списывают на скорость болида. почему не поменяли хард на медиум, а поменяли хард на хард причем так рано, если разницы якобы не было?
Теоретически Карл мог бы приехать впереди Луиса и думаю были шансы у феррари 2место в КК взять
+16
Понравилось 12 пользователям (Belousov, Вячеслав2, Chaser...) и ещё 5 гостям



Гость
Имя:

Введите число 618 (антиспам)
Email (обязательно)