Вассёр: Карлосу не помогла бы никакая шинная стратегия

27 НОЯБРЯ 2023, 10:35
vassyor:-karlosu-ne-pomogla-bi-nikakaya-shinnaya-strategiya

Руководитель команды Ferrari Фредерик Вассёр прокомментировал выступление Карлоса Сайнса на этапе в Абу-Даби.

Фредерик Вассёр: "К сожалению, в этот уикэнд у Карлоса совсем не было темпа и он вряд ли мог претендовать на попадание в очки. Поэтому, любая шинная стратегия вряд ли принесла бы ощутимого результата. На первый отрезок гонки мы поставили ему резину Hard и надеялись на появление автомобиля безопасности. Этого не случилось и под конец гонки он вынужден был заехать в боксы за другим составом. Но, это уже не имело никакого значения, потому что он снова откатился назад".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Пилоты Ferrari оказались в первой пятёрке

По итогам второй сессии свободных заездов в Спа гонщики коллектива Ferrari оказались в первой пятерке. Шарль...

26 Июл 2024
Окон седьмой, Гасли пятнадцатый

Пилот команды Alpine Эстебан Окон показал седьмой результат на этапе в Бельгии, его напарник Пьер Гасли...

26 Июл 2024
Пилоты Williams: Итоги пятницы не отражают реального положения вещей

Гонщики коллектива Williams заявили, что результаты итоговых протоколов не отражают их истинного положения...

26 Июл 2024
Гонщики McLaren быстрее всех по итогам второй практики

Пилоты команды McLaren возглавили протокол второй сессии свободных заездов в Бельгии. Ландо Норрис:...

26 Июл 2024
В Mercedes признались, что новый аэродинамический обвес не принёс результата

В Бельгию команда Mercedes привезла новый аэродинамический обвес для своего болида, но, как признались...

26 Июл 2024
 1
В пятницу гонщики Red Bull экспериментировали с настройками

Пилоты команды Red Bull сообщили, что в пятницу они сконцентрировались на поиске оптимальных настроек...

26 Июл 2024
Бруно Фамен покинет Alpine в конце августа

Пресс-служба коллектива Alpine подтвердила, что исполняющий обязанности руководителя команды Бруно Фамен...

26 Июл 2024
 1
Результаты второй сессии свободных заездов Гран-При Бельгии

Во второй сессии свободных заездов Гран При Бельгии, лучшим стал пилот команды McLaren - Ландо...

26 Июл 2024
Результаты первой сессии свободных заездов Гран-При Бельгии

В первой сессии свободных заездов Гран При Бельгии, лучшим стал пилот команды Red Bull - Макс Ферстаппен...

26 Июл 2024
Макс Ферстаппен потеряет 10 мест на старте гонки в Бельгии

В FIA подтвердили, что команда Red Bull установила на болид Макса Ферстаппена пятую по счёту силовую...

26 Июл 2024
 4



Сообщений: 1552
Репутация: 1957
Дней: 1441
Forza Ferrari!!!
Андрей1982 #17 29 Ноя 2023, 10:23 Цитировать
Belousov, 29 Ноя 2023, 10:02 сказал:
Гениальная стратегия - надеяться на SC! Вероятность что он появится на нужном круге, а не на 20 например сколько составляет? Когда по сути хард менять еще рано, медиум остаток гонки не вывезет, а все остальные нормально с медиума на хард перейдут и до финиша покатят.
Да и вообще особых заруб на трассе не было, где можно было бы на SC надеяться, лишь шанс на чью-то ошибку пилотирования.
Да и что мешало хотя бы кругов за 10-12 до финиша софт поставить? Тогда у Сайнса были бы хоть какие-то шансы догнать 10 место. В общем стратеги Феррари как обычно отличились. Просто необучаемые Неудивительно что Леклер для победы в КК сделал больше чем эти клоуны.
У меня такое ощущение, что те, кто работал с Бинотто, остались на командном мостике, стратегия идиотская, а Леклер действительно, сделал все, что было в его силах в последней гонке.... Подтянулся бы Сайнс, завоевали бы 2 место в КК.......
-1

Сообщений: 3243
Репутация: 10198
Дней: 776
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #16 29 Ноя 2023, 10:08 Цитировать
Вячеслав2, 28 Ноя 2023, 23:13 сказал:
Ещё есть динозавры, слушающие Попова?(((
Я за этот сезон перепробовал почти все варианты комментариев, любительские почти все не зашли. В итоге более не менее понравился TopRacing Studio посмотрел с ними 3-4 викенда, но там платная подписка, и в итоге они перестали выкладывать в вк записи гонки без подписки, и я забил на них, и на ВК. На рутрекере скачиваю записи в хорошем качестве на телек, там Попов с Фабиричновой - ну вполне привычный вариант. Единтсвенное норм записи выкладывают с серьезной задержкой, что для утренних\дневных этапов не важно - смотрю все равно вечером. А вот поздние америкаские гонки приходилось смотреть в прямом эфире в ВК, ну там я чередовал Топ Рейсинг и Попова.
+3
Понравилось 2 пользователям (Alex5-6, Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1126
Репутация: 2510
Дней: 1727
Belousov #15 29 Ноя 2023, 10:02 Цитировать
+2
Понравилось 2 пользователям (Андрей1982, Alex5-6) и ещё 1 гостю

Сообщений: 474
Репутация: 1263
Дней: 1223
AV #14 29 Ноя 2023, 09:48 Цитировать
Вячеслав2, 28 Ноя 2023, 23:13 сказал:
Ещё есть динозавры, слушающие Попова?(((
Ну я слушаю, причём с 92-ого года. Кому что нравиться и причём тут динозавры.
+3
Понравилось 4 пользователям (Alex5-6, XuTpbIu_BeTepaH, RC...)

Сообщений: 1625
Репутация: 737
Дней: 1150
Андрей83 #13 29 Ноя 2023, 08:47 Цитировать
Вячеслав2, 28 Ноя 2023, 23:13 сказал:
Ещё есть динозавры, слушающие Попова?(((
А вы с какими коментаторами смотрите?
-1

Сообщений: 1067
Репутация: 1085
Дней: 1230
Болеешь за феррари? Ясно
Эксперт гонок #12 29 Ноя 2023, 00:19 Цитировать
turbo300BiStroke, 29 Ноя 2023, 00:12 сказал:
Ну Попова и еже с ним в ВК и слушать не зачем не сейчас ни в прошлом!
Забудьте эту отработку и не упоминайте. Алексей Львович давно прошел свой праймовый уровень и сейчас движется куда-то максимально подальше от него.
-1
Понравилось 1 пользователю (Аэрокот)

Сообщений: 343
Репутация: -180
Дней: 751
Болею за Gulf 2022-2025
turbo300BiStroke #11 29 Ноя 2023, 00:12 Цитировать
Вячеслав2, 28 Ноя 2023, 23:13 сказал:
Ещё есть динозавры, слушающие Попова?(((
Ну Попова и еже с ним в ВК и слушать не зачем не сейчас ни в прошлом!
-3
Понравилось 1 гостю
turbo300BiStroke отредактировал сообщение 29.11.2023 00:14

Сообщений: 1067
Репутация: 1085
Дней: 1230
Болеешь за феррари? Ясно
Эксперт гонок #10 29 Ноя 2023, 00:08 Цитировать
Treska, 27 Ноя 2023, 13:09 сказал:
В смысле слили? Кто Карлуше мешал из первого сегмента хотя бы выйти?
Реальность такова, что Леклер в ключевой момент боролся за команду до последнего, а Карлуша хернёй занимался в очке пелетона
Такое впечатление что квалификацию не смотрели? Карлосу даже круг выезда стратеги умудрились зафакапить в первом сегменте, сама квалификация сплошная лотерея, потому что в первом сегменте, если бы не аннулировали время, то Сарджент бы занял 4 место в нем. Там были шансы на топ абсолютно у каждого.

То есть сама команда своего пилота поставила в положение из которого надо выдавать 140%, при этом Карлос виноват лишь в том, что этих клоунов не разогнал чтобы ему медиум поставили хоть на старте, хоть на второй отрезок, а не ездить на убитой резине в темпе на 2 секунды медленнее напарника, потому что ждешь СК
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)
Эксперт гонок отредактировал сообщение 29.11.2023 00:10

Сообщений: 1067
Репутация: 1085
Дней: 1230
Болеешь за феррари? Ясно
Эксперт гонок #9 29 Ноя 2023, 00:05 Цитировать
RC, 27 Ноя 2023, 13:23 сказал:
Конечно бред. Он пол гонки ехал беспомощно на убитой резине. Надо было придерживаться нормальной стратегии, а не надеется на удачу (СК). В итоге темп был позорный для феррари, но именно из за резины на которой они проехали всю гонку. На второй половине дистанции он был медленнее Леклера на 1-2, а порой даже 3 секунды на круге. Это просто феноменальный провал стратегов.
Гениально, прекрасно, великолепно сказано, но шизоиды из стана красных клоунов и их болел будут утверждать что Карлос слил 2 место в кк, но главный вопрос к феррари ПОЧЕМУ ДО ПОСЛЕДНЕГО КРУГА ОНИ ЖДАЛИ СК? и чуть менее значимый ПОЧЕМУ НА ПЕРВЫЙ ОТРЕЗОК НЕ ДАТЬ МЕДИУМ чтобы прорваться из жопы?
+2
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1156
Репутация: -448
Дней: 2372
Вячеслав2 #8 28 Ноя 2023, 23:13 Цитировать
turbo300BiStroke, 27 Ноя 2023, 13:03 сказал:
Нет они из-за него странным образом и в гоночном стиле проиграли призовые за 2 место в итоговом протоколе.

Попов много говорил в середине трансляции гонки по этому поводу!
Ещё есть динозавры, слушающие Попова?(((
-1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 22
Репутация: -46
Дней: 2071
Analitik #7 27 Ноя 2023, 19:24 Цитировать
RC, 27 Ноя 2023, 13:23 сказал:
Конечно бред. Он пол гонки ехал беспомощно на убитой резине. Надо было придерживаться нормальной стратегии, а не надеется на удачу (СК). В итоге темп был позорный для феррари, но именно из за резины на которой они проехали всю гонку. На второй половине дистанции он был медленнее Леклера на 1-2, а порой даже 3 секунды на круге. Это просто феноменальный провал стратегов.
+4
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Вячеслав2, Сандро34) и ещё 1 гостю
Analitik отредактировал сообщение 27.11.2023 19:24

Сообщений: 3243
Репутация: 10198
Дней: 776
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #6 27 Ноя 2023, 13:23 Цитировать
AV, 27 Ноя 2023, 11:03 сказал:
Бред какой-то, может темпа и не было , но не столько же, что бы стартуя 16-ым приехать ещё ниже. Тот же Рик стартовал тоже с 7-ого ряда и 0,6 сек не хватило до 10-ки. Приехать на Феррари ниже Сарджента - это ещё постараться надо.
Конечно бред. Он пол гонки ехал беспомощно на убитой резине. Надо было придерживаться нормальной стратегии, а не надеется на удачу (СК). В итоге темп был позорный для феррари, но именно из за резины на которой они проехали всю гонку. На второй половине дистанции он был медленнее Леклера на 1-2, а порой даже 3 секунды на круге. Это просто феноменальный провал стратегов.
+13
Понравилось 9 пользователям (Belousov, Inversoman, Эксперт гонок...) и ещё 6 гостям
RC отредактировал сообщение 27.11.2023 13:26

Сообщений: 1342
Репутация: 3313
Дней: 1067
Treska #5 27 Ноя 2023, 13:09 Цитировать
Алексей Б., 27 Ноя 2023, 11:55 сказал:
Слили Карлушу, цель: чтобы Шарль был выше в чемпионате. Я знал, что так будет...
В смысле слили? Кто Карлуше мешал из первого сегмента хотя бы выйти?
Реальность такова, что Леклер в ключевой момент боролся за команду до последнего, а Карлуша хернёй занимался в очке пелетона
+11
Понравилось 11 пользователям ( XuTpbIu_BeTepaH, Belousov, Inversoman...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 343
Репутация: -180
Дней: 751
Болею за Gulf 2022-2025
turbo300BiStroke #4 27 Ноя 2023, 13:03 Цитировать
Алексей Б., 27 Ноя 2023, 11:55 сказал:
+6
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Chaser) и ещё 4 гостям

Сообщений: 1886
Репутация: -1040
Дней: 1151
to support Norris
Алексей Б. #3 27 Ноя 2023, 11:55 Цитировать
Слили Карлушу, цель: чтобы Шарль был выше в чемпионате. Я знал, что так будет...
-8
Понравилось 2 пользователям (Вячеслав2, serega_k) и ещё 4 гостям

Сообщений: 474
Репутация: 1263
Дней: 1223
AV #2 27 Ноя 2023, 11:03 Цитировать
Бред какой-то, может темпа и не было , но не столько же, что бы стартуя 16-ым приехать ещё ниже. Тот же Рик стартовал тоже с 7-ого ряда и 0,6 сек не хватило до 10-ки. Приехать на Феррари ниже Сарджента - это ещё постараться надо.
+18
Понравилось 13 пользователям (Belousov, Вячеслав2, Chaser...) и ещё 6 гостям

Сообщений: 936
Репутация: 1703
Дней: 1421
Черный #1 27 Ноя 2023, 10:42 Цитировать
Чтото мне кажется что проиграли с тактикой и все списывают на скорость болида. почему не поменяли хард на медиум, а поменяли хард на хард причем так рано, если разницы якобы не было?
Теоретически Карл мог бы приехать впереди Луиса и думаю были шансы у феррари 2место в КК взять
+16
Понравилось 12 пользователям (Belousov, Вячеслав2, Chaser...) и ещё 5 гостям



Гость
Имя:

Введите число 559 (антиспам)
Email (обязательно)