Ферстаппен отказался от оптимальной шинной тактики ради рекорда

28 НОЯБРЯ 2023, 09:13
ferstappen-otkazalsya-ot-optimalnoy-shinnoy-taktiki-radi-rekorda

Пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен заявил, что в гонке на этапе в Абу-Даби он сознательно оттягивал пит-стоп ради нового рекорда.

Макс Ферстаппен: "Я хотел побить рекорд про лидирование в гонке по итогам всего сезона. Поэтому, я старался как можно дольше оставаться лидером гонки и максимально оттягивал момент смены резины. Конечно, это было не самым лучшим решением, но я хотел быть лидером более 1000 кругов. Честно говоря, я не испытывал особых проблем с резиной, поэтому это было не так сложно".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Даниэль Риккардо: Я недоволен тем, как выступил

Пилот “Visa Cash App” Даниэль Риккардо показал 14-й результат в квалификации Гран-при Бахрейна. “Я недоволен...

01 Мар 2024
Юки Цунода: Жаль, что мне немного не хватило

Пилот “Visa Cash App” Юки Цунода прокомментировал 11-е место в квалификации Гран-при Бахрейна. “Жаль...

01 Мар 2024
Карлос Сайнс прокомментировал четвертое место в квалификации Гран-при Бахрейна

Пилот “Ferrari” Карлос Сайнс прокомментировал четвертое место в квалификации Гран-при Бахрейна. “С начала...

01 Мар 2024
Серхио Перес: Будет важно хорошо стартовать

Пилот “Red Bull” Серхио Перес высказался о пятом результате в квалификации Гран-при Бахрейна. “Будет...

01 Мар 2024
Кевин Магнуссен: Я недоволен, так как не смог проехать хороший круг

Пилот “Haas” Кевин Магнуссен прокомментировал 15-е место в квалификации Гран-при Бахрейна. “Я недоволен...

01 Мар 2024
Нико Хюлькенберг: Завтрашняя гонка будет реальным испытанием для нас

Пилот “Haas” Нико Хюлькенберг прокомментировал десятое место в квалификации Гран-при Бахрейна. “В конце...

01 Мар 2024
Оскар Пиастри: Сегодня был непростой день

Пилот “McLaren” Оскар Пиастри прокомментировал восьмой результат в квалификации Гран-при Бахрейна. “В...

01 Мар 2024
Ландо Норрис прокомментировал седьмой результат в квалификации Гран-при Бахрейна

Пилот “McLaren” Ландо Норрис прокомментировал седьмое место в квалификации Гран-при Бахрейна. “Я ошибся...

01 Мар 2024
Фернандо Алонсо: Не думал, что мы окажемся такими конкурентоспособными

Двукратный чемпион мира и пилот “Aston Martin” прокомментировал шестое место в квалификации Гран-при...

01 Мар 2024
 1
Льюис Хэмилтон: Я выбрал не лучшие настройки для одного быстрого круга

Семикратный чемпион мира и пилот “Mercedes” Льюис Хэмилтон прокомментировал девятый результат в квалификации...

01 Мар 2024
 1



Сообщений: 284
Репутация: 806
Дней: 681
Kimi loves crash #18 29 Ноя 2023, 05:38 Цитировать
Analitik, 28 Ноя 2023, 22:19 сказал:
Ферстаппен более целеустремленный, чем Хэмилтон, который любит развлекаться.
Если смотреть историю, то новое поколения становилось быстрее прошлого. Так было всегда.
По самовозности. С 2000 по 2004 доминировал Феррари. С 2010 по 2013 доминировал РБ, благодаря Ньюи и мотору Рено. И Феттель был хорош в те годы. С 2014 по 2016 год доминировал Мерседес благодаря мотору. С 2017 по 2018 год была борьба с Феррари, но Мерседес оказался сильнее как команда. В 2019 году Феррари всех удивили выбранным направлением концепции болида и самоустранились из борьбы. В 2020 Мерседес доминировал благодаря DAS. Феррар еще больше самоустранилась, РБ не дотягивали до Мерседеса, у которых был DAS. В 2021 была равная борьба. В 2022 была борьба РБ с Феррари в начале, но Феррари не изменили себе. 2023 год похож на 2020 год. РБ на уровень выше остальных.
По гонщикам. Сейчас Ферстаппен лучший гонщик. Леклер и Хэмилтон тоже хороши.
По таланту Хэмилтон и Ферстаппен где то на одном уровне, но Ферстаппен более целеустремленный и собранный. Леклер к ним очень близок.

2017 год - Ведрари сделали норм болид, но посадили в него не того человека. В 2018 году ситуация повторилась еще хуже. Это конечно не вина Хэмилтона. 2019-2020 годы самовоз был аналогичен 2014-2016 - ноль конкуренции. Только за счет одного болида Мерседес самовозил 5 чистых лет. Это и есть основное "чемпионство" Хэмилтона. Как только равный болид (2021 год) и норм пилот, так сразу все чемпионство улетело в унитаз. При норм конкуренции с равными Хэмилтон титул уже не вывозит - это факт. Либо с более слабым соперником (Росберг), либо сомнительный титул на везении (2008), либо косячный Феттель (2017-2018). Вот и основной вывод по Хэмилтону и его чемпионствам
+6
Понравилось 4 пользователям (Senna не Prost, shummy, Belousov...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 284
Репутация: 806
Дней: 681
Kimi loves crash #17 29 Ноя 2023, 05:27 Цитировать
Эксперт гонок, полностью согласен. Эклер это и близко не Ферстаппен. Он чемпион квалы, одного круга. И если бы был параллельный титул "чемпиона квалификаций", то там Шарль безусловно давно чемпионил
+5
Понравилось 3 пользователям (Senna не Prost, shummy, Alex5-6) и ещё 3 гостям

Сообщений: 983
Репутация: 1001
Дней: 1082
Болеешь за феррари? Ясно
Эксперт гонок #16 29 Ноя 2023, 00:17 Цитировать
Analitik, 28 Ноя 2023, 22:19 сказал:
Ферстаппен более целеустремленный, чем Хэмилтон, который любит развлекаться.
Если смотреть историю, то новое поколения становилось быстрее прошлого. Так было всегда.
По самовозности. С 2000 по 2004 доминировал Феррари. С 2010 по 2013 доминировал РБ, благодаря Ньюи и мотору Рено. И Феттель был хорош в те годы. С 2014 по 2016 год доминировал Мерседес благодаря мотору. С 2017 по 2018 год была борьба с Феррари, но Мерседес оказался сильнее как команда. В 2019 году Феррари всех удивили выбранным направлением концепции болида и самоустранились из борьбы. В 2020 Мерседес доминировал благодаря DAS. Феррар еще больше самоустранилась, РБ не дотягивали до Мерседеса, у которых был DAS. В 2021 была равная борьба. В 2022 была борьба РБ с Феррари в начале, но Феррари не изменили себе. 2023 год похож на 2020 год. РБ на уровень выше остальных.
По гонщикам. Сейчас Ферстаппен лучший гонщик. Леклер и Хэмилтон тоже хороши.
По таланту Хэмилтон и Ферстаппен где то на одном уровне, но Ферстаппен более целеустремленный и собранный. Леклер к ним очень близок.
Леклер ни грамма не близок к Ферстаппену и Хэмилтону потому что его главное преимущество - скорость на 1 круге, он не умеет на длинной дистанции сохранять рабочий ресурс, за что факапил самолично ни раз гонки. Да он молодец и может быть в эпоху дозаправок был бы новым Шумахером, но сейчас лишний пит - смерть чаще всего. Хайп вокруг Леклера - надутый пузырь, который лопается, а его продолжают надувать всякие квнщики, называющие его "волшебником". Он хорош и достоен ф1, но не талант уровня Ферстаппена,Хэмилтона,Алонсо или даже Норриса (хотя порой грешит проблемами Леклера). Можно посмотреть на Пиастри, потому что это новый Леклер и имеет те же проблемы, но отличие что он не в сраной скудырии ведрари.
+3
Понравилось 1 пользователю (Alex5-6) и ещё 4 гостям
Эксперт гонок отредактировал сообщение 29.11.2023 00:18

Сообщений: 1637
Репутация: 1904
Дней: 2711
Анатолий18 #15 28 Ноя 2023, 23:29 Цитировать
Gregor, 28 Ноя 2023, 09:16 сказал:
Рекорд Макса по лидированию за сезон и ещё один - только три пилота полностью проехали все гонки за сезон
Ферстаппен 19 гонщик проехавший более 1000 кругов лидирования. Поздравляю.
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 22
Репутация: -43
Дней: 1923
Analitik #14 28 Ноя 2023, 22:19 Цитировать
Ферстаппен более целеустремленный, чем Хэмилтон, который любит развлекаться.
Если смотреть историю, то новое поколения становилось быстрее прошлого. Так было всегда.
По самовозности. С 2000 по 2004 доминировал Феррари. С 2010 по 2013 доминировал РБ, благодаря Ньюи и мотору Рено. И Феттель был хорош в те годы. С 2014 по 2016 год доминировал Мерседес благодаря мотору. С 2017 по 2018 год была борьба с Феррари, но Мерседес оказался сильнее как команда. В 2019 году Феррари всех удивили выбранным направлением концепции болида и самоустранились из борьбы. В 2020 Мерседес доминировал благодаря DAS. Феррар еще больше самоустранилась, РБ не дотягивали до Мерседеса, у которых был DAS. В 2021 была равная борьба. В 2022 была борьба РБ с Феррари в начале, но Феррари не изменили себе. 2023 год похож на 2020 год. РБ на уровень выше остальных.
По гонщикам. Сейчас Ферстаппен лучший гонщик. Леклер и Хэмилтон тоже хороши.
По таланту Хэмилтон и Ферстаппен где то на одном уровне, но Ферстаппен более целеустремленный и собранный. Леклер к ним очень близок.
+9
Понравилось 4 пользователям (Александр М, Belousov, SepangF1...) и ещё 5 гостям

Сообщений: 918
Репутация: 2209
Дней: 2169
Leave me alone...
noname #13 28 Ноя 2023, 19:53 Цитировать
shummy, 28 Ноя 2023, 14:17 сказал:
Я уж и не знаю, что должен сделать Макс, чтобы его признали великим гонщиком.

Согласно "логике" многих - пересесть на Минарди (зачёркнуто) на Хаас и выиграть титул, а так - самовозник поганый и Тото (зачёркнуто) Кристиан всех судий купил!
+6
Понравилось 3 пользователям (Antares, Alex5-6, Андрей83) и ещё 4 гостям

Сообщений: 293
Репутация: 391
Дней: 2381
ВиталийS #12 28 Ноя 2023, 19:50 Цитировать
Правда заключается в том,что всех интересуют рекорды.
+4
Понравилось 3 пользователям (Antares, Belousov, Вячеслав2) и ещё 1 гостю

Сообщений: 31
Репутация: 47
Дней: 282
Senna не Prost #11 28 Ноя 2023, 18:04 Цитировать
Treska, 28 Ноя 2023, 14:30 сказал:
А как на счёт такого варианта: оба одни из величайших пилотов своей эпохи.
Один все равно должен быть лучше) Хэмилтон был лучшим только на самом быстром и мощном болиде. Причём до этого он не показывал ничего выдающегося. Да, брал по 2-3 гран при в год. Как и батон, киман и Алонсо. И по сути он и есть гонщик их уровня. Тльько тем не повезло на 9 лет сесть в топ болид. У Макса же не самый мощный пепелац и в нынешнюю пору не мотор решает, а мастерство и аэродинамика больше. Перес же не может на таком же болиде точно также ехать? Значит дело вовсе не в самовозе. Мастерство это такая материя, которую невозможно потрогать руками. Один человек не может ничего, а другой на том же самом оборудовании или машине творит чудеса. Так и тут
+13
Понравилось 10 пользователям (shummy, Dimon1512, Belousov...) и ещё 6 гостям

Сообщений: 97
Репутация: 176
Дней: 733
F1 Racing Team #10 28 Ноя 2023, 16:38 Цитировать
Treska, 28 Ноя 2023, 14:30 сказал:
А как на счёт такого варианта: оба одни из величайших пилотов своей эпохи.
Неужели есть в этом мире здравомыслящие люди?
-2
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1392
Репутация: 3156
Дней: 2265
SepangF1 #9 28 Ноя 2023, 15:14 Цитировать
shummy, 28 Ноя 2023, 14:17 сказал:
Я уж и не знаю, что должен сделать Макс, чтобы его признали великим гонщиком. Видимо, это только спустя годы будет признано. Я не помню в истории ни одного гонщика, который бы так доминировал, не допускал ошибок и побил кучу рекордов. Даже Хэм нервно смолит сигару с своим дичайшим самовозом середины 10-х. Вот вам и уровень Макса и Хэмилтона. Несмотря на 7 титулов есть еще сомнения, кто лучше?
А зачем его признавать сейчас? Или точнее как именно это сделать? Что бы он остановился, расслабился, или ушел с ф1 с высоко поднятой головой уже сейчас, зачем его ограничивать. Нужно всегда оставаться голодным, пока выступаешь. Да и кто его не признает, я признаю, ты признаешь, да практически весь мир признает, от авторитетных экспертов, до самых лютых, но объективных фанатов Хэмилтона, Леклера и т.д. и т.п.
ХЭМ выдающийся гонщик, но назвать его величайшим язык не поворачивается. Макс гораздо ближе к уровню легенды формулы 1 - Михаэлю Шумахеру, характером и манерой пилотажа, а так же достижениями ( но пока еще не кол-вом титулов, однако думаю это вопрос времени) его напоминает.
Хэма и Макса не обязательно все время сравнивать, чтобы показать, какой Макс крутой. Ферстаппен уже всем всё доказал.
+18
Понравилось 10 пользователям (Belousov, Анатолий18, Вячеслав2...) и ещё 8 гостям

Сообщений: 1189
Репутация: 3433
Дней: 919
Treska #8 28 Ноя 2023, 14:30 Цитировать
shummy, 28 Ноя 2023, 14:17 сказал:
Я уж и не знаю, что должен сделать Макс, чтобы его признали великим гонщиком. Видимо, это только спустя годы будет признано. Я не помню в истории ни одного гонщика, который бы так доминировал, не допускал ошибок и побил кучу рекордов. Даже Хэм нервно смолит сигару с своим дичайшим самовозом середины 10-х. Вот вам и уровень Макса и Хэмилтона. Несмотря на 7 титулов есть еще сомнения, кто лучше?
А как на счёт такого варианта: оба одни из величайших пилотов своей эпохи.
+7
Понравилось 8 пользователям (Хуан-Пабло, Анатолий18, Андрей83...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1021
Репутация: 4633
Дней: 815
shummy #7 28 Ноя 2023, 14:17 Цитировать
Я уж и не знаю, что должен сделать Макс, чтобы его признали великим гонщиком. Видимо, это только спустя годы будет признано. Я не помню в истории ни одного гонщика, который бы так доминировал, не допускал ошибок и побил кучу рекордов. Даже Хэм нервно смолит сигару с своим дичайшим самовозом середины 10-х. Вот вам и уровень Макса и Хэмилтона. Несмотря на 7 титулов есть еще сомнения, кто лучше?
+13
Понравилось 10 пользователям (Dimon1512, Belousov, Kimi loves crash...) и ещё 8 гостям

Сообщений: 2908
Репутация: 5682
Дней: 847
t.me/f1image
Gregor #6 28 Ноя 2023, 12:49 Цитировать
По радио Макс сказал своим боксам, что если они хотят, то могут обслужить Чеко первым. Это дословно
+8
Понравилось 5 пользователям (Belousov, Вячеслав2, F1 Racing Team...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 411
Репутация: -269
Дней: 379
Белый дуб #5 28 Ноя 2023, 10:58 Цитировать
SepangF1, 28 Ноя 2023, 09:52 сказал:
Не верьте Максу, когда он заявляет, что его не интересуют рекорды
а правду говорят, что Макс рулил стратегией вместо мостика? И это он предложил провести пит-стоп Чеко пораньше. Все ради рекорда, который его не интересует.
Понравилось 3 пользователям (Вячеслав2, Алексей1982, Dmitry22) и ещё 2 гостям

Сообщений: 163
Репутация: 271
Дней: 1060
Alex52 #4 28 Ноя 2023, 10:29 Цитировать
SepangF1, 28 Ноя 2023, 09:52 сказал:
Не верьте Максу, когда он заявляет, что его не интересуют рекорды
Более того, просто не верьте Максу, ибо совравши один раз будет врать всегда
-4
Понравилось 3 пользователям (Алексей1982, Иван063, Dmitry22) и ещё 4 гостям

Сообщений: 1392
Репутация: 3156
Дней: 2265
SepangF1 #3 28 Ноя 2023, 09:52 Цитировать
но я хотел быть лидером более 1000 кругов
Не верьте Максу, когда он заявляет, что его не интересуют рекорды
+27
Понравилось 19 пользователям (Dimon1512, Belousov, Александр М...) и ещё 8 гостям

Сообщений: 1392
Репутация: 3156
Дней: 2265
SepangF1 #2 28 Ноя 2023, 09:50 Цитировать
Да кстати, поражает не только удивительная скорость болида Ред Булл, стабильность самого Макса, но и надежность болида красных быков! Поистине гениальная работа гуру аэородинамики Эдриана Ньюи и всего инженерно-конструкторского и отдела износоустойчивости Ред Булл Рейсинг
+20
Понравилось 13 пользователям (Dimon1512, Belousov, Вячеслав2...) и ещё 7 гостям

Сообщений: 2908
Репутация: 5682
Дней: 847
t.me/f1image
Gregor #1 28 Ноя 2023, 09:16 Цитировать
Рекорд Макса по лидированию за сезон и ещё один - только три пилота полностью проехали все гонки за сезон
+17
Понравилось 10 пользователям (Александр М, Вячеслав2, Андрей83...) и ещё 7 гостям



Гость
Имя:

Введите число 117 (антиспам)
Email (обязательно)