Макс Ферстаппен: Слава богу, что за суперлицензию платит команда

07 ДЕКАБРЯ 2023, 13:13
maks-ferstappen:-slava-bogu-chto-za-superlitsenziyu-platit-komanda

Для того, чтобы принять участие в сезоне Формулы 1 каждому пилоту необходимо приобрести суперлицензию, которая стоит 10 400 евро. Кроме этого, за каждое набранное очко в предыдущем чемпионате нужно внести ещё 2100 евро. В этом сезоне пилот команды Red Bull заработал рекордное количество очков и стоимость его допуска на следующий год составляет 1 217 900 евро.

Макс Ферстаппен: "Слава богу, что этот взнос заплатит команда Red Bull. Я считаю, что это правило должно быть пересмотрено. Когда его принимали, в календаре чемпионата было намного меньше этапов. А, с учётом того, что в следующем сезоне будет двадцать четыре гонки, плюс шесть спринтов, эта сумма может быть ещё больше".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Хельмут Марко: Хаджар – самый впечатляющий новичок этого сезона Фломулы-1

Спортивный консультант “Red Bull” Хельмут Марко прокомментировал выступления новичка “Racing Bulls” Айзека...

12 Июн 2025
Дерек Уорик: Цунода – отличный гонщик, но его выступления за Red Bull в этом сезоне просто катастрофа

Бывший гонщик Формулы-1 и победитель “24 часа Ле-Мана” Дерек Уорик прокомментировал результаты пилота...

12 Июн 2025
Хельмут Марко: Цуноде не нужно пытаться обогнать Ферстаппена – это невозможно

Спортивный советник “Red Bull” Хельмут Марко прокомментировал выступления Юки Цуноды. “Старт Юки был...

12 Июн 2025
Лэнс Стролл вернется за руль на домашнем этапе Гран-при Канады

Гонщик “Aston Martin” Лэнс Стролл подтвердил, что будет участвовать в домашнем Гран-при Канады. Гонщик...

12 Июн 2025
Хельмут Марко: Не было ни одного гонщика нашей команды, об уходе которого я бы жалел

Спортивный советник “Red Bull” Хельмут Марко ответил, жалеет ли он об уходе из команды какого либо гонщика. “Нет...

12 Июн 2025
Гран При Канады: трасса и статистика

История и статистика, схема трассы, результаты выступлений прошлых лет....

12 Июн 2025
Гран При Канады: конкурс прогнозов

В нашем конкурсе продолжается приём прогнозов на Гран При Канады! Угадывайте топ-10 пилотов в гонке...

12 Июн 2025
Гран При Канады: статистика действующих пилотов

Сводная статистика выступлений действующих гонщиков Формулы-1 в Монреале....

12 Июн 2025
Гран-При Канады: инфографика от Pirelli

Традиционное превью предстоящего этапа от компании Pirelli....

12 Июн 2025
В Aston Martin подтвердили, что состав пилотов не изменится в 2026-м

На фоне возникших на прошлой неделе слухов о якобы возможном переходе Макса Ферстаппена или Джорджа Расселла...

12 Июн 2025
 2



Сообщений: 4210
Репутация: 15359
Дней: 1096
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #5 07 Дек 2023, 15:46 Цитировать
Доходы Ф1 делятся между Либерти и командами, ФИА тоже хочет зарабатывать бабло на ф1, вот и отжимает деньги у команд и пилотов. Причем у кого именно не важно. Если посчитать именно суперлицензии, получается как не крути 30 пилотов минимум по 10к - 300к, + количество очков в сезоне заранее известно, для простоты без спринтов - 103 очка разыгрывается в гонке 2266 за 22 гонки, = 4,7 мульта. Как раз + базовые 300к - 5 миллионов ФИА делает только на суперлицензиях в ф1. С команд собирают еще миллионов 15.
А зависимость взноса от набранных очков - тоже самое происходит с расчетом призовых. Чем больше очков - тем больше призовых и тем больше отжимает из этого ФИА.
+11
Понравилось 8 пользователям (McDuckF1, Daulet Satbekov, Дед...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 454
Репутация: 1293
Дней: 1150
Давайте жить дружно
Вадим73 #4 07 Дек 2023, 14:57 Цитировать
А по мне, очень странное правило про начисление. Суть в том, чтобы допустить гонщика. Так почему один платит больше, а другой меньше? По идее, фиа должна быть заинтересована в том, чтобы гоняли профи - ну, там безопасность и всё такое ...... хотя, о чём я - речь же про сбор бабла
+8
Понравилось 5 пользователям (McDuckF1, Antares, Андрей83...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 2007
Репутация: 2996
Дней: 1470
Андрей83 #3 07 Дек 2023, 14:28 Цитировать
Я думаю и спонсорских мешков денег было бы в 2 раза меньше, если гонок было бы в 2 раза меньше и зарпла ферстапена как следствие была бы меньше. Так что ему грех жаловаться, тем более за него башляют
+2
Понравилось 2 пользователям (Ramzez, Belousov)

Сообщений: 1731
Репутация: 4031
Дней: 2733
SepangF1 #2 07 Дек 2023, 13:46 Цитировать
RC, 07 Дек 2023, 13:21 сказал:
За голландским кораблем чайки не летят.
"Чайки летят за траулером, потому что думают, будто сардины выбросят в море"
+3
Понравилось 2 пользователям (Дед, Belousov) и ещё 1 гостю
SepangF1 отредактировал сообщение 07.12.2023 13:48

Сообщений: 4210
Репутация: 15359
Дней: 1096
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #1 07 Дек 2023, 13:21 Цитировать
За голландским кораблем чайки не летят.
+1
Понравилось 1 пользователю (Андрей anghor) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 780 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (2 сек.)