Льюис Хэмилтон отказался принять награду FIA за третье место, и отдал ее в руки незнакомца

10 ДЕКАБРЯ 2023, 11:59
lyuis-hemilton-otkazalsya-prinyat-nagradu-fia-za-trete-mesto-i-otdal-ee-v-ruki-neznakomtsa

Семикратный чемпион мира и пилот “Mercedes” Льюис Хэмилтон отказался принять награду FIA за третье место в личном зачете по итогам сезона 2023 года, и отдал ее в руки незнакомца. Счастливчиком, получившим приз, оказался Нихад Несирли. В социальных сетях он написал:

“Я присутствовал в пятницу на церемонии награждения FIA. Ко мне подошел Льюис Хэмилтон, отдал этот приз, и ушел. Теперь награда хранится у меня дома.

В подтверждение своих слов Нихад приложил к посту фотодоказательство.

Перед проведением церемонии награждения Льюис Хэмилтон критиковал место, в котором она проводится. Два года назад он был оштрафован федерацией за то, что не пришел на мероприятие.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Пилоты Ferrari оказались в первой пятёрке

По итогам второй сессии свободных заездов в Спа гонщики коллектива Ferrari оказались в первой пятерке. Шарль...

26 Июл 2024
Окон седьмой, Гасли пятнадцатый

Пилот команды Alpine Эстебан Окон показал седьмой результат на этапе в Бельгии, его напарник Пьер Гасли...

26 Июл 2024
Пилоты Williams: Итоги пятницы не отражают реального положения вещей

Гонщики коллектива Williams заявили, что результаты итоговых протоколов не отражают их истинного положения...

26 Июл 2024
Гонщики McLaren быстрее всех по итогам второй практики

Пилоты команды McLaren возглавили протокол второй сессии свободных заездов в Бельгии. Ландо Норрис:...

26 Июл 2024
В Mercedes признались, что новый аэродинамический обвес не принёс результата

В Бельгию команда Mercedes привезла новый аэродинамический обвес для своего болида, но, как признались...

26 Июл 2024
 1
В пятницу гонщики Red Bull экспериментировали с настройками

Пилоты команды Red Bull сообщили, что в пятницу они сконцентрировались на поиске оптимальных настроек...

26 Июл 2024
Бруно Фамен покинет Alpine в конце августа

Пресс-служба коллектива Alpine подтвердила, что исполняющий обязанности руководителя команды Бруно Фамен...

26 Июл 2024
 1
Результаты второй сессии свободных заездов Гран-При Бельгии

Во второй сессии свободных заездов Гран При Бельгии, лучшим стал пилот команды McLaren - Ландо...

26 Июл 2024
Результаты первой сессии свободных заездов Гран-При Бельгии

В первой сессии свободных заездов Гран При Бельгии, лучшим стал пилот команды Red Bull - Макс Ферстаппен...

26 Июл 2024
Макс Ферстаппен потеряет 10 мест на старте гонки в Бельгии

В FIA подтвердили, что команда Red Bull установила на болид Макса Ферстаппена пятую по счёту силовую...

26 Июл 2024
 4

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1064
Репутация: -414
Дней: 527
Белый дуб #25 12 Дек 2023, 13:39 Цитировать
RC, 10 Дек 2023, 18:59 сказал:
Не хочешь себе оставлять награду - выброси, но не публично. Это же просто игра на публику. Что то не припомню чтобы Луис на подиуме кубок за третье место выкидывал.
Да обмельчали нынешние чемпионы. Все хотят самовоз, борьба на трассе их уже не интересует.
А были люди, которые за кубок победу выкидывали.
Мотать до 6:25

Сообщений: 1731
Репутация: 2397
Дней: 2413
SepangF1 #24 12 Дек 2023, 07:15 Цитировать
Если немного раскинуть мозгами, беря во внимание фото ниже, когда Хэмилтон весьма интересно держит микрофон, беря во внимание эту статью https://autosport.com.ru/f1/88140-fia-dumaet-ob-ekologii-hemilt... (если в кратце, Хэмилтону не понравилось проведение Гала вечера в Баку и он открыто выражает недовольство FIA) и беря во внимание тот факт, что 3 место его не интересует, есть только первое, может и не случайно , так ?
Понравилось 1 пользователю (Alex5-6)
SepangF1 отредактировал сообщение 12.12.2023 07:18

Сообщений: 1731
Репутация: 2397
Дней: 2413
SepangF1 #23 12 Дек 2023, 07:13 Цитировать
Андрей83, 11 Дек 2023, 23:27 сказал:
А мне видно что хейтереныши просто налетели и раздули как обычно , а потом как выясняется, что это случайность и хрен кто скажет , что был не прав, но теории заговора для отмазки придумают обязательно
-1
SepangF1 отредактировал сообщение 12.12.2023 07:14

Сообщений: 1731
Репутация: 2397
Дней: 2413
SepangF1 #22 12 Дек 2023, 07:07 Цитировать
Механик, 11 Дек 2023, 02:24
Интересно, хоть один извинится за скорополительные выводы? Или дизлайков мне накидают?
Извинится мне надо за что? За то что Льюис свой приз чуть либо не потерял, но он за это даже не думает извиняться. А я тем более не буду.
Что то ни у кого другого в этот вечер не случилось подобного "инцидента"
Понравилось 1 пользователю (Alex5-6)

Сообщений: 1625
Репутация: 737
Дней: 1150
Андрей83 #21 11 Дек 2023, 23:27 Цитировать
RC, 11 Дек 2023, 10:02 сказал:
Да видно же, что они после реакции публики на эту нелепую выходку быстро кинулись исправлять ситуацию.
А мне видно что хейтереныши просто налетели и раздули как обычно , а потом как выясняется, что это случайность и хрен кто скажет , что был не прав, но теории заговора для отмазки придумают обязательно
-3
Понравилось 2 пользователям (!!!, Truth)

Сообщений: 1064
Репутация: -414
Дней: 527
Белый дуб #20 11 Дек 2023, 10:18 Цитировать
Alex5-6, 11 Дек 2023, 09:56 сказал:
А мысль не приходит, что Мерседес после всеобщей реакции на выходку Хэма, "вежливо" попросил Несирли изменить "показания"?
вежливо попросить, это значит в обмен мерседес, ну хоть маленький. А иначе можно налететь на обвинение в давлении.
+2
Понравилось 2 пользователям (shummy, Alex5-6)

Сообщений: 3243
Репутация: 10198
Дней: 776
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #19 11 Дек 2023, 10:02 Цитировать
Механик, 11 Дек 2023, 02:24
Интересно, хоть один извинится за скорополительные выводы? Или дизлайков мне накидают?
Да видно же, что они после реакции публики на эту нелепую выходку быстро кинулись исправлять ситуацию.
+3
Понравилось 2 пользователям (SepangF1, Alex5-6) и ещё 2 гостям

Сообщений: 620
Репутация: 993
Дней: 1352
Alex5-6 #18 11 Дек 2023, 09:56 Цитировать
Механик, 11 Дек 2023, 02:24
Интересно, хоть один извинится за скорополительные выводы? Или дизлайков мне накидают?
А мысль не приходит, что Мерседес после всеобщей реакции на выходку Хэма, "вежливо" попросил Несирли изменить "показания"?
+1
Понравилось 2 пользователям (SepangF1, RC)

Сообщений: 7607
Репутация: 5506
Дней: 2490
Тудэн
Механик #17 11 Дек 2023, 02:24 Цитировать
«Всем доброго времени суток! Я очень разочарован тем, что мне пишут сообщения, в которых обвиняют меня в воровстве. Прежде всего хочу сказать, что я ничего не крал. Мистер Хэмилтон оставил свой приз на столе. Тогда я подошёл и спросил у него, могу ли я его забрать.

Он сказал мне: «Да, ты можешь его взять». Тогда я подумал, что он подарил его мне. После того как я увидел заявление «Мерседеса», то понял, что произошло недоразумение. Льюис ошибочно подумал, что я чиновник ФИА, который за неё отвечает», — написал Несирли в соцсети X (ранее Twitter).

Интересно, хоть один извинится за скорополительные выводы? Или дизлайков мне накидают?
Понравилось 1 пользователю (Андрей83)

Сообщений: 969
Репутация: -1365
Дней: 2168
Эрик #16 11 Дек 2023, 00:19 Цитировать
SepangF1, 10 Дек 2023, 20:38 сказал:
Это не уважение к людям
Которые работают на фабрике Мерседес (про которых он кстати все время говорит)
Мог бы Боннингтону отдать, да кому угодно из инженеров или в музей команды поставить и всё
На фабрике люди получили кубок за второе место. Эта личная награда, Хэм волен поступать с ним как ему заблагорассудится.
Если реально получил болельщик Ф1 - это прекрасно, в конце концов болельщики фундамент Ф1. На них всё держится.
-3
Понравилось 1 пользователю (Truth)

Сообщений: 1731
Репутация: 2397
Дней: 2413
SepangF1 #15 10 Дек 2023, 20:41 Цитировать
я приметил это фото, в соседней теме https://f1report.ru/news/f1-81592.html#comm
История получила развитие
+1
Понравилось 2 пользователям (Truth, RC)

Сообщений: 1731
Репутация: 2397
Дней: 2413
SepangF1 #14 10 Дек 2023, 20:38 Цитировать
Это не уважение к людям
Которые работают на фабрике Мерседес (про которых он кстати все время говорит)
Мог бы Боннингтону отдать, да кому угодно из инженеров или в музей команды поставить и всё
+1
Понравилось 2 пользователям (Antares, RC) и ещё 1 гостю

Сообщений: 228
Репутация: -188
Дней: 354
Болею за Gulf 2022-2025
ЖигулевскоеТемноеБар #13 10 Дек 2023, 19:28 Цитировать
RC, 10 Дек 2023, 14:00 сказал:
Типичный Луис.
И у них тоже совершенно такие же как и у вас!!!
Типичные Фамилии
-2
ЖигулевскоеТемноеБар отредактировал сообщение 10.12.2023 19:28

Сообщений: 1886
Репутация: -1040
Дней: 1151
to support Norris
Алексей Б. #12 10 Дек 2023, 19:18 Цитировать
RC, 10 Дек 2023, 18:59
Прежде всего надо иметь уважение к присутствующим.
Мне кажется сюжет раздут. Льюис тем самым показал, что это не его уровень, ничего криминального, и имеет на это право. Он мог не приходить на Гала-торжество, однако прибыл и это действо было запланировано за ранее. Кстати, Канадцы (хоккей) тоже серебряные медальки не повесили на шею (и я их понимать)...
+1
Понравилось 1 пользователю (Truth)

Сообщений: 3243
Репутация: 10198
Дней: 776
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #11 10 Дек 2023, 18:59 Цитировать
сидор, 10 Дек 2023, 18:17 сказал:
Ну назовите мне ещё одного гонщика,который поступил бы ,так же,может эти из Феррари или "смелый" Алонсо ,духу у них не хватило бы,вечно у них "мерси ,да пожалуйста",а вот открыто плюнуть ,тут надо мужество иметь.

Прежде всего надо иметь уважение к присутствующим. То что он плюет в адрес федерации и других причастных людей не делает его мужественным. Наоборот - заслужил третье место - получи и распишись. Не хочешь себе оставлять награду - выброси, но не публично. Это же просто игра на публику. Что то не припомню чтобы Луис на подиуме кубок за третье место выкидывал.
+10
Понравилось 4 пользователям (Antares, Treska, SepangF1...) и ещё 7 гостям

Сообщений: 1886
Репутация: -1040
Дней: 1151
to support Norris
Алексей Б. #10 10 Дек 2023, 18:37 Цитировать
сидор, 10 Дек 2023, 18:17 сказал:
Ну назовите мне ещё одного гонщика,который поступил бы ,так же,может эти из Феррари
Пилоты Феррари, мягко сказать не в тренде, а вот Вассёр просто обязан подарить КК за 3-е место этому Несирли...
-1
Понравилось 1 пользователю (!!!)

Сообщений: 119
Репутация: 297
Дней: 1127
Сандро34 #9 10 Дек 2023, 18:22 Цитировать
Эрик, 10 Дек 2023, 12:20 сказал:
Есть одно место--- Первое.
Все остальные проигравшие.
Особенно для такого как Льюис , который чувствовал себя непобедимым многие годы !
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 365
Репутация: -739
Дней: 1106
сидор #8 10 Дек 2023, 18:17 Цитировать
Ну назовите мне ещё одного гонщика,который поступил бы ,так же,может эти из Феррари или "смелый" Алонсо ,духу у них не хватило бы,вечно у них "мерси ,да пожалуйста",а вот открыто плюнуть ,тут надо мужество иметь.
-5
Понравилось 1 пользователю (Truth) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1886
Репутация: -1040
Дней: 1151
to support Norris
Алексей Б. #7 10 Дек 2023, 17:21 Цитировать
+4
Понравилось 4 гостям

Сообщений: 100
Репутация: 180
Дней: 881
F1 Racing Team #6 10 Дек 2023, 16:29 Цитировать
Уже пишут, что Льюис никому трофей не отдавал и что команда попытается его вернуть.



Гость
Имя:

Введите число 486 (антиспам)
Email (обязательно)