Льюис Хэмилтон отказался принять награду FIA за третье место, и отдал ее в руки незнакомца

10 ДЕКАБРЯ 2023, 11:59
lyuis-hemilton-otkazalsya-prinyat-nagradu-fia-za-trete-mesto-i-otdal-ee-v-ruki-neznakomtsa

Семикратный чемпион мира и пилот “Mercedes” Льюис Хэмилтон отказался принять награду FIA за третье место в личном зачете по итогам сезона 2023 года, и отдал ее в руки незнакомца. Счастливчиком, получившим приз, оказался Нихад Несирли. В социальных сетях он написал:

“Я присутствовал в пятницу на церемонии награждения FIA. Ко мне подошел Льюис Хэмилтон, отдал этот приз, и ушел. Теперь награда хранится у меня дома.

В подтверждение своих слов Нихад приложил к посту фотодоказательство.

Перед проведением церемонии награждения Льюис Хэмилтон критиковал место, в котором она проводится. Два года назад он был оштрафован федерацией за то, что не пришел на мероприятие.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Алекс Албон будет скучать по Даниэлю Риккардо

Гонщик коллектива Williams Алекс Албон заявил, что ему грустно от того, что пилот Даниэль Риккардо больше...

17 Окт 2024
 3
Ферстаппен: Пиастри слишком хорош чтобы быть вторым номером в команде

Пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен сообщил, что гонщик Оскар Пиастри слишком силён для того, чтобы...

17 Окт 2024
 13
По слухам одна из команд чемпионата меняла настройки болида в условиях закрытого парка

По условиям правила 'закрытого парка' команды не могут вносить изменения в аэродинамику болида за исключением...

17 Окт 2024
 21
Дэвид Култхард: Менталитет McLaren изменился

Бывший гонщик Формулы-1 Дэвид Култхард считает, что к концу нынешнего сезона команда “McLaren” смогла...

17 Окт 2024
 1
Оскар Пиастри высказался о предстоящем Гран-при США

Пилот “McLaren” Оскар Пиастри высказался о предстоящем Гран-при США, который пройдет в Остине с 18 по...

17 Окт 2024
 1
Питер Байер: Акционеры хотят найти следующего Макса Ферстаппена

Генеральный директор “RB” Питер Байер рассказал, в чем заключается цель работы спортивного консультанта...

17 Окт 2024
 1
Деймон Хилл поддерживает прессинг Хельмута Марко в отношении молодых гонщиков

Чемпион Формулы-1 1996 года Деймон Хилл поддерживает прессинг спортивного консультанта “Red Bull” Хельмута...

17 Окт 2024
 1
Хельмут Марко: Неправильно говорить, что уход Ньюи никак не отразился на команде

Спортивный советник “Red Bull” Хельмут Марко признал, что уход Эдриана Ньюи стал большим ударом для команды. “Он...

17 Окт 2024
 1
Дженсон Баттон: В McLaren должны сделать ставку на Норриса

Чемпион мира в классе Формулы 1 2009 года Дженсон Баттон уверен, что если команда McLaren хочет выиграть...

17 Окт 2024
 5
Норрис хочет выиграть все оставшиеся гонки сезона

Пилот команды McLaren Ландо Норрис заявил, что хочет выиграть все оставшиеся этапы в этом чемпионате. Ландо...

17 Окт 2024
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1484
Репутация: -1846
Дней: 610
Белый дуб #25 12 Дек 2023, 13:39 Цитировать
RC, 10 Дек 2023, 18:59 сказал:
Не хочешь себе оставлять награду - выброси, но не публично. Это же просто игра на публику. Что то не припомню чтобы Луис на подиуме кубок за третье место выкидывал.
Да обмельчали нынешние чемпионы. Все хотят самовоз, борьба на трассе их уже не интересует.
А были люди, которые за кубок победу выкидывали.
Мотать до 6:25

Сообщений: 1731
Репутация: 4031
Дней: 2496
SepangF1 #24 12 Дек 2023, 07:15 Цитировать
Если немного раскинуть мозгами, беря во внимание фото ниже, когда Хэмилтон весьма интересно держит микрофон, беря во внимание эту статью https://autosport.com.ru/f1/88140-fia-dumaet-ob-ekologii-hemilt... (если в кратце, Хэмилтону не понравилось проведение Гала вечера в Баку и он открыто выражает недовольство FIA) и беря во внимание тот факт, что 3 место его не интересует, есть только первое, может и не случайно , так ?
+1
Понравилось 1 пользователю (Alex5-6)
SepangF1 отредактировал сообщение 12.12.2023 07:18

Сообщений: 1731
Репутация: 4031
Дней: 2496
SepangF1 #23 12 Дек 2023, 07:13 Цитировать
Андрей83, 11 Дек 2023, 23:27 сказал:
А мне видно что хейтереныши просто налетели и раздули как обычно , а потом как выясняется, что это случайность и хрен кто скажет , что был не прав, но теории заговора для отмазки придумают обязательно
SepangF1 отредактировал сообщение 12.12.2023 07:14

Сообщений: 1731
Репутация: 4031
Дней: 2496
SepangF1 #22 12 Дек 2023, 07:07 Цитировать
Механик, 11 Дек 2023, 02:24
Интересно, хоть один извинится за скорополительные выводы? Или дизлайков мне накидают?
Извинится мне надо за что? За то что Льюис свой приз чуть либо не потерял, но он за это даже не думает извиняться. А я тем более не буду.
Что то ни у кого другого в этот вечер не случилось подобного "инцидента"
+1
Понравилось 1 пользователю (Alex5-6)

Сообщений: 1710
Репутация: 2497
Дней: 1233
Андрей83 #21 11 Дек 2023, 23:27 Цитировать
RC, 11 Дек 2023, 10:02 сказал:
Да видно же, что они после реакции публики на эту нелепую выходку быстро кинулись исправлять ситуацию.
А мне видно что хейтереныши просто налетели и раздули как обычно , а потом как выясняется, что это случайность и хрен кто скажет , что был не прав, но теории заговора для отмазки придумают обязательно
-2
Понравилось 2 пользователям (!!!, Truth)

Сообщений: 1484
Репутация: -1846
Дней: 610
Белый дуб #20 11 Дек 2023, 10:18 Цитировать
Alex5-6, 11 Дек 2023, 09:56 сказал:
А мысль не приходит, что Мерседес после всеобщей реакции на выходку Хэма, "вежливо" попросил Несирли изменить "показания"?
вежливо попросить, это значит в обмен мерседес, ну хоть маленький. А иначе можно налететь на обвинение в давлении.
+2
Понравилось 2 пользователям (shummy, Alex5-6)

Сообщений: 3493
Репутация: 12156
Дней: 859
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #19 11 Дек 2023, 10:02 Цитировать
Механик, 11 Дек 2023, 02:24
Интересно, хоть один извинится за скорополительные выводы? Или дизлайков мне накидают?
Да видно же, что они после реакции публики на эту нелепую выходку быстро кинулись исправлять ситуацию.
+3
Понравилось 2 пользователям (SepangF1, Alex5-6) и ещё 2 гостям

Сообщений: 651
Репутация: 1429
Дней: 1435
Alex5-6 #18 11 Дек 2023, 09:56 Цитировать
Механик, 11 Дек 2023, 02:24
Интересно, хоть один извинится за скорополительные выводы? Или дизлайков мне накидают?
А мысль не приходит, что Мерседес после всеобщей реакции на выходку Хэма, "вежливо" попросил Несирли изменить "показания"?
+2
Понравилось 2 пользователям (SepangF1, RC)

Сообщений: 7668
Репутация: 7027
Дней: 2573
Тудэн
Механик #17 11 Дек 2023, 02:24 Цитировать
«Всем доброго времени суток! Я очень разочарован тем, что мне пишут сообщения, в которых обвиняют меня в воровстве. Прежде всего хочу сказать, что я ничего не крал. Мистер Хэмилтон оставил свой приз на столе. Тогда я подошёл и спросил у него, могу ли я его забрать.

Он сказал мне: «Да, ты можешь его взять». Тогда я подумал, что он подарил его мне. После того как я увидел заявление «Мерседеса», то понял, что произошло недоразумение. Льюис ошибочно подумал, что я чиновник ФИА, который за неё отвечает», — написал Несирли в соцсети X (ранее Twitter).

Интересно, хоть один извинится за скорополительные выводы? Или дизлайков мне накидают?
Понравилось 1 пользователю (Андрей83)

Сообщений: 969
Репутация: -1365
Дней: 2251
Эрик #16 11 Дек 2023, 00:19 Цитировать
SepangF1, 10 Дек 2023, 20:38 сказал:
Это не уважение к людям
Которые работают на фабрике Мерседес (про которых он кстати все время говорит)
Мог бы Боннингтону отдать, да кому угодно из инженеров или в музей команды поставить и всё
На фабрике люди получили кубок за второе место. Эта личная награда, Хэм волен поступать с ним как ему заблагорассудится.
Если реально получил болельщик Ф1 - это прекрасно, в конце концов болельщики фундамент Ф1. На них всё держится.
-3
Понравилось 1 пользователю (Truth)

Сообщений: 1731
Репутация: 4031
Дней: 2496
SepangF1 #15 10 Дек 2023, 20:41 Цитировать
я приметил это фото, в соседней теме https://f1report.ru/news/f1-81592.html#comm
История получила развитие
+2
Понравилось 2 пользователям (Truth, RC)

Сообщений: 1731
Репутация: 4031
Дней: 2496
SepangF1 #14 10 Дек 2023, 20:38 Цитировать
Это не уважение к людям
Которые работают на фабрике Мерседес (про которых он кстати все время говорит)
Мог бы Боннингтону отдать, да кому угодно из инженеров или в музей команды поставить и всё
+2
Понравилось 2 пользователям (Antares, RC) и ещё 1 гостю

Сообщений: 247
Репутация: -183
Дней: 437
Болею за Gulf 2022-2025
ЖигулевскоеТемноеБар #13 10 Дек 2023, 19:28 Цитировать
RC, 10 Дек 2023, 14:00 сказал:
Типичный Луис.
И у них тоже совершенно такие же как и у вас!!!
Типичные Фамилии
-2
ЖигулевскоеТемноеБар отредактировал сообщение 10.12.2023 19:28

Сообщений: 1996
Репутация: -1317
Дней: 1234
to support Norris
Алексей Б. #12 10 Дек 2023, 19:18 Цитировать
RC, 10 Дек 2023, 18:59
Прежде всего надо иметь уважение к присутствующим.
Мне кажется сюжет раздут. Льюис тем самым показал, что это не его уровень, ничего криминального, и имеет на это право. Он мог не приходить на Гала-торжество, однако прибыл и это действо было запланировано за ранее. Кстати, Канадцы (хоккей) тоже серебряные медальки не повесили на шею (и я их понимать)...
+1
Понравилось 1 пользователю (Truth)

Сообщений: 3493
Репутация: 12156
Дней: 859
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #11 10 Дек 2023, 18:59 Цитировать
сидор, 10 Дек 2023, 18:17 сказал:
Ну назовите мне ещё одного гонщика,который поступил бы ,так же,может эти из Феррари или "смелый" Алонсо ,духу у них не хватило бы,вечно у них "мерси ,да пожалуйста",а вот открыто плюнуть ,тут надо мужество иметь.

Прежде всего надо иметь уважение к присутствующим. То что он плюет в адрес федерации и других причастных людей не делает его мужественным. Наоборот - заслужил третье место - получи и распишись. Не хочешь себе оставлять награду - выброси, но не публично. Это же просто игра на публику. Что то не припомню чтобы Луис на подиуме кубок за третье место выкидывал.
+10
Понравилось 4 пользователям (Antares, Treska, SepangF1...) и ещё 7 гостям

Сообщений: 1996
Репутация: -1317
Дней: 1234
to support Norris
Алексей Б. #10 10 Дек 2023, 18:37 Цитировать
сидор, 10 Дек 2023, 18:17 сказал:
Ну назовите мне ещё одного гонщика,который поступил бы ,так же,может эти из Феррари
Пилоты Феррари, мягко сказать не в тренде, а вот Вассёр просто обязан подарить КК за 3-е место этому Несирли...
-1
Понравилось 1 пользователю (!!!)

Сообщений: 119
Репутация: 313
Дней: 1210
Сандро34 #9 10 Дек 2023, 18:22 Цитировать
Эрик, 10 Дек 2023, 12:20 сказал:
Есть одно место--- Первое.
Все остальные проигравшие.
Особенно для такого как Льюис , который чувствовал себя непобедимым многие годы !
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 368
Репутация: -742
Дней: 1189
сидор #8 10 Дек 2023, 18:17 Цитировать
Ну назовите мне ещё одного гонщика,который поступил бы ,так же,может эти из Феррари или "смелый" Алонсо ,духу у них не хватило бы,вечно у них "мерси ,да пожалуйста",а вот открыто плюнуть ,тут надо мужество иметь.
-5
Понравилось 1 пользователю (Truth) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1996
Репутация: -1317
Дней: 1234
to support Norris
Алексей Б. #7 10 Дек 2023, 17:21 Цитировать
+4
Понравилось 4 гостям

Сообщений: 100
Репутация: 184
Дней: 964
F1 Racing Team #6 10 Дек 2023, 16:29 Цитировать
Уже пишут, что Льюис никому трофей не отдавал и что команда попытается его вернуть.



Гость
Имя:

Введите число 878 (антиспам)
Email (обязательно)