Льюис Хэмилтон отказался принять награду FIA за третье место, и отдал ее в руки незнакомца

10 ДЕКАБРЯ 2023, 11:59
lyuis-hemilton-otkazalsya-prinyat-nagradu-fia-za-trete-mesto-i-otdal-ee-v-ruki-neznakomtsa

Семикратный чемпион мира и пилот “Mercedes” Льюис Хэмилтон отказался принять награду FIA за третье место в личном зачете по итогам сезона 2023 года, и отдал ее в руки незнакомца. Счастливчиком, получившим приз, оказался Нихад Несирли. В социальных сетях он написал:

“Я присутствовал в пятницу на церемонии награждения FIA. Ко мне подошел Льюис Хэмилтон, отдал этот приз, и ушел. Теперь награда хранится у меня дома.

В подтверждение своих слов Нихад приложил к посту фотодоказательство.

Перед проведением церемонии награждения Льюис Хэмилтон критиковал место, в котором она проводится. Два года назад он был оштрафован федерацией за то, что не пришел на мероприятие.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Герхард Бергер: Ники Лауда не допустил бы ухода Хэмилтона

Бывший гонщик Формулы-1 Герхард Бергер считает, что бывший советник “Mercedes”, легендарный гонщик Ники...

26 Фев 2024
Фернандо Алонсо: У меня очень хорошая позиция для переговоров с Mercedes

Двукратный чемпион мира и пилот “Aston Martin” Фернандо Алонсо считает, что у него не плохие перспективы...

26 Фев 2024
Джеймс Эллисон: Мне бы очень хотелось покопаться в машине Red Bull

Технический директор “Mercedes” Джеймс Эллисон признался, что его очень заинтересовали изменения в новом...

26 Фев 2024
 1
Гюнтер Штайнер: В Mercedes по ходу сезона может стать очень жарко

Бывший руководитель “Haas”, а ныне – комментатор телеканала RTL Гюнтер Штайнер считает, что ситуация...

26 Фев 2024
Мартин Брандл назвал причины долголетия Хэмилтона и Алонсо в Формуле-1

Известный британский обозреватель Формулы-1 Мартин Брандл назвал причины долголетия Льюиса Хэмилтона...

26 Фев 2024
Хельмут Марко: Перес может легко продолжить карьеру в Red Bull

Спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко считает, что если Серхио Перес будет показывать...

26 Фев 2024
 6
Сайнс: В Ferrari я познакомился с отличными людьми

В конце этого сезона пилот Карлос Сайнс покидает команду Ferrari и ожидает, что прощание будет очень...

26 Фев 2024
 5
Первые выступления Антонелли в Формуле 2 могут повлиять на его будущее в Mercedes

Руководитель команды Mercedes Тото Вольфф сообщил, что будет пристально следить за выступлениями гонщика...

26 Фев 2024
В McLaren рассказали, как сотрудничество с Google помогло им провести самый быстрый пит-стоп

Пресс-служба коллектива McLaren сообшила, что они продлили сотрудничество с компанией Google и рассказала...

26 Фев 2024
 2
Джеймс Ваулз: Логан должен стать сюрпризом сезона

Руководитель команды Williams Джеймс Ваулз считает, что в этом сезоне пилот Логан Сарджент должен продемонстрировать...

26 Фев 2024
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 400
Репутация: -240
Дней: 376
Белый дуб #25 12 Дек 2023, 13:39 Цитировать
RC, 10 Дек 2023, 18:59 сказал:
Не хочешь себе оставлять награду - выброси, но не публично. Это же просто игра на публику. Что то не припомню чтобы Луис на подиуме кубок за третье место выкидывал.
Да обмельчали нынешние чемпионы. Все хотят самовоз, борьба на трассе их уже не интересует.
А были люди, которые за кубок победу выкидывали.
Мотать до 6:25

Сообщений: 1362
Репутация: 3155
Дней: 2262
SepangF1 #24 12 Дек 2023, 07:15 Цитировать
Если немного раскинуть мозгами, беря во внимание фото ниже, когда Хэмилтон весьма интересно держит микрофон, беря во внимание эту статью https://autosport.com.ru/f1/88140-fia-dumaet-ob-ekologii-hemilt... (если в кратце, Хэмилтону не понравилось проведение Гала вечера в Баку и он открыто выражает недовольство FIA) и беря во внимание тот факт, что 3 место его не интересует, есть только первое, может и не случайно , так ?
Понравилось 1 пользователю (Alex5-6)
SepangF1 отредактировал сообщение 12.12.2023 07:18

Сообщений: 1362
Репутация: 3155
Дней: 2262
SepangF1 #23 12 Дек 2023, 07:13 Цитировать
Андрей83, 11 Дек 2023, 23:27 сказал:
А мне видно что хейтереныши просто налетели и раздули как обычно , а потом как выясняется, что это случайность и хрен кто скажет , что был не прав, но теории заговора для отмазки придумают обязательно
-1
SepangF1 отредактировал сообщение 12.12.2023 07:14

Сообщений: 1362
Репутация: 3155
Дней: 2262
SepangF1 #22 12 Дек 2023, 07:07 Цитировать
Механик, 11 Дек 2023, 02:24
Интересно, хоть один извинится за скорополительные выводы? Или дизлайков мне накидают?
Извинится мне надо за что? За то что Льюис свой приз чуть либо не потерял, но он за это даже не думает извиняться. А я тем более не буду.
Что то ни у кого другого в этот вечер не случилось подобного "инцидента"
Понравилось 1 пользователю (Alex5-6)

Сообщений: 1486
Репутация: 1636
Дней: 999
Андрей83 #21 11 Дек 2023, 23:27 Цитировать
RC, 11 Дек 2023, 10:02 сказал:
Да видно же, что они после реакции публики на эту нелепую выходку быстро кинулись исправлять ситуацию.
А мне видно что хейтереныши просто налетели и раздули как обычно , а потом как выясняется, что это случайность и хрен кто скажет , что был не прав, но теории заговора для отмазки придумают обязательно
-3
Понравилось 2 пользователям (!!!, Truth)

Сообщений: 400
Репутация: -240
Дней: 376
Белый дуб #20 11 Дек 2023, 10:18 Цитировать
Alex5-6, 11 Дек 2023, 09:56 сказал:
А мысль не приходит, что Мерседес после всеобщей реакции на выходку Хэма, "вежливо" попросил Несирли изменить "показания"?
вежливо попросить, это значит в обмен мерседес, ну хоть маленький. А иначе можно налететь на обвинение в давлении.
+2
Понравилось 2 пользователям (shummy, Alex5-6)

Сообщений: 2475
Репутация: 8537
Дней: 625
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #19 11 Дек 2023, 10:02 Цитировать
Механик, 11 Дек 2023, 02:24
Интересно, хоть один извинится за скорополительные выводы? Или дизлайков мне накидают?
Да видно же, что они после реакции публики на эту нелепую выходку быстро кинулись исправлять ситуацию.
+3
Понравилось 2 пользователям (SepangF1, Alex5-6) и ещё 2 гостям

Сообщений: 577
Репутация: 1328
Дней: 1201
Alex5-6 #18 11 Дек 2023, 09:56 Цитировать
Механик, 11 Дек 2023, 02:24
Интересно, хоть один извинится за скорополительные выводы? Или дизлайков мне накидают?
А мысль не приходит, что Мерседес после всеобщей реакции на выходку Хэма, "вежливо" попросил Несирли изменить "показания"?
+2
Понравилось 2 пользователям (SepangF1, RC)

Сообщений: 7102
Репутация: 6663
Дней: 2339
Механик #17 11 Дек 2023, 02:24 Цитировать
«Всем доброго времени суток! Я очень разочарован тем, что мне пишут сообщения, в которых обвиняют меня в воровстве. Прежде всего хочу сказать, что я ничего не крал. Мистер Хэмилтон оставил свой приз на столе. Тогда я подошёл и спросил у него, могу ли я его забрать.

Он сказал мне: «Да, ты можешь его взять». Тогда я подумал, что он подарил его мне. После того как я увидел заявление «Мерседеса», то понял, что произошло недоразумение. Льюис ошибочно подумал, что я чиновник ФИА, который за неё отвечает», — написал Несирли в соцсети X (ранее Twitter).

Интересно, хоть один извинится за скорополительные выводы? Или дизлайков мне накидают?
Понравилось 1 пользователю (Андрей83)

Сообщений: 969
Репутация: -1362
Дней: 2017
Эрик #16 11 Дек 2023, 00:19 Цитировать
SepangF1, 10 Дек 2023, 20:38 сказал:
Это не уважение к людям
Которые работают на фабрике Мерседес (про которых он кстати все время говорит)
Мог бы Боннингтону отдать, да кому угодно из инженеров или в музей команды поставить и всё
На фабрике люди получили кубок за второе место. Эта личная награда, Хэм волен поступать с ним как ему заблагорассудится.
Если реально получил болельщик Ф1 - это прекрасно, в конце концов болельщики фундамент Ф1. На них всё держится.
-3
Понравилось 1 пользователю (Truth)

Сообщений: 1362
Репутация: 3155
Дней: 2262
SepangF1 #15 10 Дек 2023, 20:41 Цитировать
я приметил это фото, в соседней теме https://f1report.ru/news/f1-81592.html#comm
История получила развитие
+1
Понравилось 2 пользователям (Truth, RC)

Сообщений: 1362
Репутация: 3155
Дней: 2262
SepangF1 #14 10 Дек 2023, 20:38 Цитировать
Это не уважение к людям
Которые работают на фабрике Мерседес (про которых он кстати все время говорит)
Мог бы Боннингтону отдать, да кому угодно из инженеров или в музей команды поставить и всё
+1
Понравилось 2 пользователям (Antares, RC) и ещё 1 гостю

Сообщений: 207
Репутация: -160
Дней: 203
Болею за Gulf 2022-2025
ЖигулевскоеТемноеБар #13 10 Дек 2023, 19:28 Цитировать
RC, 10 Дек 2023, 14:00 сказал:
Типичный Луис.
И у них тоже совершенно такие же как и у вас!!!
Типичные Фамилии
-2
ЖигулевскоеТемноеБар отредактировал сообщение 10.12.2023 19:28

Сообщений: 1438
Репутация: -272
Дней: 1000
to support Norris
Алексей Б. #12 10 Дек 2023, 19:18 Цитировать
RC, 10 Дек 2023, 18:59
Прежде всего надо иметь уважение к присутствующим.
Мне кажется сюжет раздут. Льюис тем самым показал, что это не его уровень, ничего криминального, и имеет на это право. Он мог не приходить на Гала-торжество, однако прибыл и это действо было запланировано за ранее. Кстати, Канадцы (хоккей) тоже серебряные медальки не повесили на шею (и я их понимать)...
+1
Понравилось 1 пользователю (Truth)

Сообщений: 2475
Репутация: 8537
Дней: 625
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #11 10 Дек 2023, 18:59 Цитировать
сидор, 10 Дек 2023, 18:17 сказал:
Ну назовите мне ещё одного гонщика,который поступил бы ,так же,может эти из Феррари или "смелый" Алонсо ,духу у них не хватило бы,вечно у них "мерси ,да пожалуйста",а вот открыто плюнуть ,тут надо мужество иметь.

Прежде всего надо иметь уважение к присутствующим. То что он плюет в адрес федерации и других причастных людей не делает его мужественным. Наоборот - заслужил третье место - получи и распишись. Не хочешь себе оставлять награду - выброси, но не публично. Это же просто игра на публику. Что то не припомню чтобы Луис на подиуме кубок за третье место выкидывал.
+10
Понравилось 4 пользователям (Antares, Treska, SepangF1...) и ещё 7 гостям

Сообщений: 1438
Репутация: -272
Дней: 1000
to support Norris
Алексей Б. #10 10 Дек 2023, 18:37 Цитировать
сидор, 10 Дек 2023, 18:17 сказал:
Ну назовите мне ещё одного гонщика,который поступил бы ,так же,может эти из Феррари
Пилоты Феррари, мягко сказать не в тренде, а вот Вассёр просто обязан подарить КК за 3-е место этому Несирли...
-1
Понравилось 1 пользователю (!!!)

Сообщений: 106
Репутация: 250
Дней: 976
Сандро34 #9 10 Дек 2023, 18:22 Цитировать
Эрик, 10 Дек 2023, 12:20 сказал:
Есть одно место--- Первое.
Все остальные проигравшие.
Особенно для такого как Льюис , который чувствовал себя непобедимым многие годы !
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 346
Репутация: -706
Дней: 955
сидор #8 10 Дек 2023, 18:17 Цитировать
Ну назовите мне ещё одного гонщика,который поступил бы ,так же,может эти из Феррари или "смелый" Алонсо ,духу у них не хватило бы,вечно у них "мерси ,да пожалуйста",а вот открыто плюнуть ,тут надо мужество иметь.
-5
Понравилось 1 пользователю (Truth) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1438
Репутация: -272
Дней: 1000
to support Norris
Алексей Б. #7 10 Дек 2023, 17:21 Цитировать
+4
Понравилось 4 гостям

Сообщений: 97
Репутация: 178
Дней: 730
F1 Racing Team #6 10 Дек 2023, 16:29 Цитировать
Уже пишут, что Льюис никому трофей не отдавал и что команда попытается его вернуть.



Гость
Имя:

Введите число 189 (антиспам)
Email (обязательно)