Гасли: Я не против посоревноваться с девушкой пилотом в Формуле 1

11 ДЕКАБРЯ 2023, 13:22
gasli:-ya-ne-protiv-posorevnovatsya-s-devushkoy-pilotom-v-formule-1

Гонщик команды Alpine Пьер Гасли считает, что за свою гоночную карьеру у него есть шанс встретить на трассе девушку пилота.

Пьер Гасли: "Я считаю, что это вполне возможно. Честно говоря, я даже не удивлюсь, когда это произойдёт. Многие команды чемпионата принимают в свои академии девушек и стараются всячески их поддерживать. Я уверен, что если девушка может показать хороший темп на трассе и у неё хватит таланта, чтобы стать одной из двадцати лучших гонщиков планеты, она получит такую возможность".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Гран-При США: Результаты гонки

Ландо Норрис одержал победу в Гран При США, для него это 1 победа в карьере. Второй результат показал...

06 Май 2024
Гран При США: стартовая решётка

Стартовое поле Гран При США....

05 Май 2024
Албон четырнадцатый, Сарджент семнадцатый

Пилот команды Williams Алекс Албон показал четырнадцатый результат, Логан Сарджент стал семнадцатым....

05 Май 2024
Пилоты Stake F1 вновь провели неудачную квалификацию

По итогам квалификации в Майами гонщик команды Stake F1 Валттери Боттас показал шестнадцатый результат....

05 Май 2024
Хюлькенберг девятый, Магнуссен лишь предпоследний

Гонщик коллектива Haas Нико Хюлькенберг пробился в третий сегмент квалификации, в то время как его напарник...

05 Май 2024
 1
Оба гонщика Alpine вышли во второй сегмент квалификации

По итогам основной квалификации на Гран При Майами оба пилота коллектива Alpine смогли пробиться во второй...

05 Май 2024
Цунода десятый, Риккардо восемнадцатый

Пилот команды Visa Cash App RB Юки Цунода стал десятым по итогам квалификации в Майами, его напарник...

05 Май 2024
В Aston Martin ошиблись с настройками и не смогли выйти в финал квалификации

Ни один из гонщиков коллектива Aston Artin не смог пробиться в финальную часть квалификации на этапе...

05 Май 2024
Гонщики Mercedes недовольны поведением шин

Оба гонщика команды Mercedes рассказали, что во время квалификации в Майами им было сложно вывести резину...

05 Май 2024
 3
В квалификации пилоты McLaren рассчитывали на большее

После квалификации гонщики коллектива McLaren признались, что рассчитывали занять более высокие места. Ландо...

05 Май 2024



Сообщений: 2870
Репутация: 10319
Дней: 694
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #12 13 Дек 2023, 12:50 Цитировать
Treska, 13 Дек 2023, 12:20 сказал:
Не, это я понял. Просто стало интересно, в каком дивизионе Наскара гоняется сейчас Даника.
Не знаю, может уже и не гоняется, не слежу за Наскаром так что возможно ошибся по поводу того что она до сих пор в строю.

Белый дуб, 13 Дек 2023, 12:41 сказал:
Вопрос то был не про кресло, а кокпит

Коль Зак Браун влазит в кокпит - это не проблема. Любая девчуля с претензиями на спортивность будет компактнее чем он.
+2
Понравилось 2 гостям
RC отредактировал сообщение 13.12.2023 13:04

Сообщений: 661
Репутация: -307
Дней: 445
Белый дуб #11 13 Дек 2023, 12:41 Цитировать
RC, 13 Дек 2023, 10:25 сказал:
Попец на скорость не влияет, кресло отформуют под любую
Вопрос то был не про кресло, а кокпит

Сообщений: 1226
Репутация: 3143
Дней: 985
Treska #10 13 Дек 2023, 12:20 Цитировать
RC, 13 Дек 2023, 12:07
Даника лишь пример. Я не говорю что ее в ф1 надо
Не, это я понял. Просто стало интересно, в каком дивизионе Наскара гоняется сейчас Даника. А то я только за Кубком слежу, а за младшими нет. Быстрый гуглёж результата не дал, вот поэтому и спрашиваю, вдруг я что-то упустил
+1
Понравилось 2 пользователям (F1 Racing Team, RC)

Сообщений: 2870
Репутация: 10319
Дней: 694
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #9 13 Дек 2023, 12:07 Цитировать
Treska, 13 Дек 2023, 11:23 сказал:
При всём уважении к Данике, но даме уже за 40. Не то что бы для Наскара это проблема, просто хотелось бы уточнить: а где она там, собственно, гоняется?

Даника лишь пример. Я не говорю что ее в ф1 надо
+2
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 1226
Репутация: 3143
Дней: 985
Treska #8 13 Дек 2023, 11:23 Цитировать
RC, 13 Дек 2023, 10:25
Даника Патрик например - на полном расписании гонялась в Инди, а сейчас гоняется в Наскаре.
При всём уважении к Данике, но даме уже за 40. Не то что бы для Наскара это проблема, просто хотелось бы уточнить: а где она там, собственно, гоняется?
-1

Сообщений: 2870
Репутация: 10319
Дней: 694
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #7 13 Дек 2023, 10:25 Цитировать
Андрей83, 12 Дек 2023, 23:55 сказал:
Каким бы ни была талантом девушка, полную гонку по физики мало кто из девушек сможет выдержать в хорошем темпе, да и кокпит под широкий зад никто делать не будет
Шовинизм все это. Физика дело наживное, мало что ли спортсменок с мощной физикой и выносливостью. Тем более автоспорт не настолько требователен к физике. Да нужно тренировать выносливость и шею, но с этим может и девушка справиться.

Даника Патрик например - на полном расписании гонялась в Инди, а сейчас гоняется в Наскаре. В Инди однажды даже гонку выиграла (там кстати машины без гидроусилителей), в Инди 500 приезжала на подиум. В целом как пилотка - она конечно средняя, но это уже вопрос гоночного мастерства, а не физухи.

Ютта Кляйншмидт - выигрывала Дакар, Мишель Мутон - выигрывала этапы WRC, притом в одном сезоне конкретно зарубилась за титул с очень крутым дядькой - Вальтером Рёрлем и проиграла ему совсем немного за счет большего количества сходов.

Почему в Формуле нет дам - проблема в другом. Чтобы получить одного пилота уровня Ф1 на старте отбора нужны тысячи. Кто то сольется уже на стадии картинговых чемпионатов, останутся сотни кто там будет более не менее на уровне и попадут в младшие региональные формулы где отфильтруются до десятков в ф3 и в ф2, и потом уже из Ф2 единицы будут на уровне участия в Ф1, а станут топами в Ф1 - исключительные.

Вот по этому пилоток достойного уровня просто нет. Их просто в достаточном количестве для отбора не существует. Девочкам не интересен автоспорт в широком смысле, мало кто захочет из них в 5 лет заняться картингом и пахать потом 10-15 лет чтобы пробиться вверх пирамиды.

Белый дуб, 13 Дек 2023, 08:45 сказал:
Сейчас не проблема найти девушку, у которой зад будет меньше чем у некоторых пилотов.

Попец на скорость не влияет, кресло отформуют под любую
+4
Понравилось 2 пользователям (F1 Racing Team, SepangF1) и ещё 2 гостям
RC отредактировал сообщение 13.12.2023 10:33

Сообщений: 661
Репутация: -307
Дней: 445
Белый дуб #6 13 Дек 2023, 08:45 Цитировать
Андрей83, 12 Дек 2023, 23:55 сказал:
Каким бы ни была талантом девушка, полную гонку по физики мало кто из девушек сможет выдержать в хорошем темпе, да и кокпит под широкий зад никто делать не будет
Сейчас не проблема найти девушку, у которой зад будет меньше чем у некоторых пилотов.

Сообщений: 1532
Репутация: 963
Дней: 1068
Андрей83 #5 12 Дек 2023, 23:55 Цитировать
Каким бы ни была талантом девушка, полную гонку по физики мало кто из девушек сможет выдержать в хорошем темпе, да и кокпит под широкий зад никто делать не будет
-2

Сообщений: 1226
Репутация: 3143
Дней: 985
Treska #4 12 Дек 2023, 13:05 Цитировать
SepangF1, 12 Дек 2023, 12:41 сказал:
Джейми Чедвик ближе всех из пилотесс к формуле 1.
Не согласен. Я по прежнему считаю, что ближе всех к формуле немка Флёрш. Много гонялась в WEC и на всяких прототипах и довольно неплохо. Последний сезон провела в Ф3 и заняла там 23 место, набрав 6 очков. Только это на днищенской машине и её напарник на полном расписании вообще очков не набрал. И она сразу заявляла, что гоняться только с женщинами в женских сериях - это шляпа полная, нужно соревноваться с пилотами как можно более высокого уровня в любых конкурентных сериях.

Так что то, что Чедвик трёхкратная чемпионка в женских гонках лишь указывает на то, что остальные там вообще никакущие
-1
Treska отредактировал сообщение 12.12.2023 13:07

Сообщений: 1226
Репутация: 3143
Дней: 985
Treska #3 12 Дек 2023, 12:56 Цитировать
SepangF1, 12 Дек 2023, 12:41 сказал:
Джейми Чедвик ближе всех из пилотесс к формуле 1.
Является пилотом поддержки Williams, работает на симуляторе
Так же является 3 кратной чемпионкой формулы W.
В этом сезоне, как впрочем и в прошлом, будет гонять за Andretti в Инди
Не в Инди, а в Инди NXT, он же Инди Лайтс - молодёжка Индикара. И из тех, кто на полном расписании она то ли последняя, то ли предпоследняя. При том что машина позволяет за победы и подиумы бороться, что её напарники по команде регулярно и делают
+1
Понравилось 1 пользователю (F1 Racing Team) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1546
Репутация: 2801
Дней: 2331
SepangF1 #2 12 Дек 2023, 12:41 Цитировать
Джейми Чедвик ближе всех из пилотесс к формуле 1.
Является пилотом поддержки Williams, работает на симуляторе
Так же является 3 кратной чемпионкой формулы W.
В этом сезоне, как впрочем и в прошлом, будет гонять за Andretti в Инди
-2

Сообщений: 226
Репутация: -186
Дней: 272
Болею за Gulf 2022-2025
ЖигулевскоеТемноеБар #1 12 Дек 2023, 11:47 Цитировать
Ещё болезнь такая есть- взрыв мозга!
+1
Понравилось 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 139 (антиспам)
Email (обязательно)