Гасли: Я не против посоревноваться с девушкой пилотом в Формуле 1

11 ДЕКАБРЯ 2023, 13:22
gasli:-ya-ne-protiv-posorevnovatsya-s-devushkoy-pilotom-v-formule-1

Гонщик команды Alpine Пьер Гасли считает, что за свою гоночную карьеру у него есть шанс встретить на трассе девушку пилота.

Пьер Гасли: "Я считаю, что это вполне возможно. Честно говоря, я даже не удивлюсь, когда это произойдёт. Многие команды чемпионата принимают в свои академии девушек и стараются всячески их поддерживать. Я уверен, что если девушка может показать хороший темп на трассе и у неё хватит таланта, чтобы стать одной из двадцати лучших гонщиков планеты, она получит такую возможность".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Результаты первой сессии свободных заездов Гран-При Бахрейна

В первой сессии свободных заездов Гран При Бахрейна, лучшим стал пилот команды Visa Cash App RB - Даниэль...

29 Фев 2024
Валттери Боттас: Мой приоритет – участвовать в проекте Audi

Пилот “Kick Sauber” Валттери Боттас не исключает, что команда не станет продлевать с ним контракт, который...

29 Фев 2024
 3
Ландо Норрис: В Бахрейне мы никогда не добивались большого успеха

Пилот “McLaren” Ландо Норрис поделился ожиданиями от предстоящего Гран-при Бахрейна. “Трасса в Бахрейне...

29 Фев 2024
Джордж Рассел: Многое в болиде W15 сделано под желания Хэмилтона

Пилот “Mercedes” Джордж Рассел высказался о новом болиде команды W15, который во многом создан под пожелания...

29 Фев 2024
 5
Карлос Сайнс о переходе Хэмилтона в Ferrari: На месте Льюиса я бы тоже принял такое решение

Пилот “Ferrari” Карлос Сайнс покинет итальянскую команду по окончании сезона 2024 года, и его место займет...

29 Фев 2024
 4
Жалоба против Кристиана Хорнера отклонена

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер обвинялся одной из сотрудниц в “ненадлежащем поведении”. Команда...

29 Фев 2024
 21
Макс Ферстаппен: Хочу, чтобы расследование по делу Хорнера побыстрее закончилось и всё стало как прежде

Гонщик коллектива Red Bull Макс Ферстаппен высказался о ситуации вокруг Кристиана Хорнера. Макс Ферстаппен:...

28 Фев 2024
 13
Алонсо: Я ещё не решил, останусь ли в Формуле 1

Пилот команды Aston Martin Фернандо Алонсо поделился планами на будущее. Фернандо Алонсо: "На данный...

28 Фев 2024
Лэнс Стролл: Я заслужил место на стартовой решётке

Пилот команды Aston Martin Лэнс Стролл ответил всем кто считает, что он зря занимает место на стартовой...

28 Фев 2024
 8
Глава Haas: Мы не хотим стать последними в этом сезоне

Руководитель коллектива Haas Аяо Комацу поделился планами на предстоящий чемпионат. Аяо Комацу: "Конечно...

28 Фев 2024
 1



Сообщений: 2505
Репутация: 8916
Дней: 627
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #12 13 Дек 2023, 12:50 Цитировать
Treska, 13 Дек 2023, 12:20 сказал:
Не, это я понял. Просто стало интересно, в каком дивизионе Наскара гоняется сейчас Даника.
Не знаю, может уже и не гоняется, не слежу за Наскаром так что возможно ошибся по поводу того что она до сих пор в строю.

Белый дуб, 13 Дек 2023, 12:41 сказал:
Вопрос то был не про кресло, а кокпит

Коль Зак Браун влазит в кокпит - это не проблема. Любая девчуля с претензиями на спортивность будет компактнее чем он.
+2
Понравилось 2 гостям
RC отредактировал сообщение 13.12.2023 13:04

Сообщений: 404
Репутация: -246
Дней: 378
Белый дуб #11 13 Дек 2023, 12:41 Цитировать
RC, 13 Дек 2023, 10:25 сказал:
Попец на скорость не влияет, кресло отформуют под любую
Вопрос то был не про кресло, а кокпит

Сообщений: 1189
Репутация: 3433
Дней: 918
Treska #10 13 Дек 2023, 12:20 Цитировать
RC, 13 Дек 2023, 12:07
Даника лишь пример. Я не говорю что ее в ф1 надо
Не, это я понял. Просто стало интересно, в каком дивизионе Наскара гоняется сейчас Даника. А то я только за Кубком слежу, а за младшими нет. Быстрый гуглёж результата не дал, вот поэтому и спрашиваю, вдруг я что-то упустил
+1
Понравилось 2 пользователям (F1 Racing Team, RC)

Сообщений: 2505
Репутация: 8916
Дней: 627
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #9 13 Дек 2023, 12:07 Цитировать
Treska, 13 Дек 2023, 11:23 сказал:
При всём уважении к Данике, но даме уже за 40. Не то что бы для Наскара это проблема, просто хотелось бы уточнить: а где она там, собственно, гоняется?

Даника лишь пример. Я не говорю что ее в ф1 надо
+2
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 1189
Репутация: 3433
Дней: 918
Treska #8 13 Дек 2023, 11:23 Цитировать
RC, 13 Дек 2023, 10:25
Даника Патрик например - на полном расписании гонялась в Инди, а сейчас гоняется в Наскаре.
При всём уважении к Данике, но даме уже за 40. Не то что бы для Наскара это проблема, просто хотелось бы уточнить: а где она там, собственно, гоняется?
-1

Сообщений: 2505
Репутация: 8916
Дней: 627
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #7 13 Дек 2023, 10:25 Цитировать
Андрей83, 12 Дек 2023, 23:55 сказал:
Каким бы ни была талантом девушка, полную гонку по физики мало кто из девушек сможет выдержать в хорошем темпе, да и кокпит под широкий зад никто делать не будет
Шовинизм все это. Физика дело наживное, мало что ли спортсменок с мощной физикой и выносливостью. Тем более автоспорт не настолько требователен к физике. Да нужно тренировать выносливость и шею, но с этим может и девушка справиться.

Даника Патрик например - на полном расписании гонялась в Инди, а сейчас гоняется в Наскаре. В Инди однажды даже гонку выиграла (там кстати машины без гидроусилителей), в Инди 500 приезжала на подиум. В целом как пилотка - она конечно средняя, но это уже вопрос гоночного мастерства, а не физухи.

Ютта Кляйншмидт - выигрывала Дакар, Мишель Мутон - выигрывала этапы WRC, притом в одном сезоне конкретно зарубилась за титул с очень крутым дядькой - Вальтером Рёрлем и проиграла ему совсем немного за счет большего количества сходов.

Почему в Формуле нет дам - проблема в другом. Чтобы получить одного пилота уровня Ф1 на старте отбора нужны тысячи. Кто то сольется уже на стадии картинговых чемпионатов, останутся сотни кто там будет более не менее на уровне и попадут в младшие региональные формулы где отфильтруются до десятков в ф3 и в ф2, и потом уже из Ф2 единицы будут на уровне участия в Ф1, а станут топами в Ф1 - исключительные.

Вот по этому пилоток достойного уровня просто нет. Их просто в достаточном количестве для отбора не существует. Девочкам не интересен автоспорт в широком смысле, мало кто захочет из них в 5 лет заняться картингом и пахать потом 10-15 лет чтобы пробиться вверх пирамиды.

Белый дуб, 13 Дек 2023, 08:45 сказал:
Сейчас не проблема найти девушку, у которой зад будет меньше чем у некоторых пилотов.

Попец на скорость не влияет, кресло отформуют под любую
+4
Понравилось 2 пользователям (F1 Racing Team, SepangF1) и ещё 2 гостям
RC отредактировал сообщение 13.12.2023 10:33

Сообщений: 404
Репутация: -246
Дней: 378
Белый дуб #6 13 Дек 2023, 08:45 Цитировать
Андрей83, 12 Дек 2023, 23:55 сказал:
Каким бы ни была талантом девушка, полную гонку по физики мало кто из девушек сможет выдержать в хорошем темпе, да и кокпит под широкий зад никто делать не будет
Сейчас не проблема найти девушку, у которой зад будет меньше чем у некоторых пилотов.

Сообщений: 1487
Репутация: 1453
Дней: 1001
Андрей83 #5 12 Дек 2023, 23:55 Цитировать
Каким бы ни была талантом девушка, полную гонку по физики мало кто из девушек сможет выдержать в хорошем темпе, да и кокпит под широкий зад никто делать не будет
-2

Сообщений: 1189
Репутация: 3433
Дней: 918
Treska #4 12 Дек 2023, 13:05 Цитировать
SepangF1, 12 Дек 2023, 12:41 сказал:
Джейми Чедвик ближе всех из пилотесс к формуле 1.
Не согласен. Я по прежнему считаю, что ближе всех к формуле немка Флёрш. Много гонялась в WEC и на всяких прототипах и довольно неплохо. Последний сезон провела в Ф3 и заняла там 23 место, набрав 6 очков. Только это на днищенской машине и её напарник на полном расписании вообще очков не набрал. И она сразу заявляла, что гоняться только с женщинами в женских сериях - это шляпа полная, нужно соревноваться с пилотами как можно более высокого уровня в любых конкурентных сериях.

Так что то, что Чедвик трёхкратная чемпионка в женских гонках лишь указывает на то, что остальные там вообще никакущие
-1
Treska отредактировал сообщение 12.12.2023 13:07

Сообщений: 1189
Репутация: 3433
Дней: 918
Treska #3 12 Дек 2023, 12:56 Цитировать
SepangF1, 12 Дек 2023, 12:41 сказал:
Джейми Чедвик ближе всех из пилотесс к формуле 1.
Является пилотом поддержки Williams, работает на симуляторе
Так же является 3 кратной чемпионкой формулы W.
В этом сезоне, как впрочем и в прошлом, будет гонять за Andretti в Инди
Не в Инди, а в Инди NXT, он же Инди Лайтс - молодёжка Индикара. И из тех, кто на полном расписании она то ли последняя, то ли предпоследняя. При том что машина позволяет за победы и подиумы бороться, что её напарники по команде регулярно и делают
+1
Понравилось 1 пользователю (F1 Racing Team) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1373
Репутация: 3126
Дней: 2264
SepangF1 #2 12 Дек 2023, 12:41 Цитировать
Джейми Чедвик ближе всех из пилотесс к формуле 1.
Является пилотом поддержки Williams, работает на симуляторе
Так же является 3 кратной чемпионкой формулы W.
В этом сезоне, как впрочем и в прошлом, будет гонять за Andretti в Инди
-2

Сообщений: 207
Репутация: -160
Дней: 205
Болею за Gulf 2022-2025
ЖигулевскоеТемноеБар #1 12 Дек 2023, 11:47 Цитировать
Ещё болезнь такая есть- взрыв мозга!
+1
Понравилось 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 822 (антиспам)
Email (обязательно)