Браун: Нужно ввести обязательные пит-стопы во время спринтерских заездов
12 ДЕКАБРЯ 2023, 08:51
Исполнительный директор компании McLaren Зак Браун уверен, что обязательные пит-стопы помогут сделать спринтерские заезды более увлекательными.
Зак Браун: "Многие считают, что Формуле 1 не нужны спринтерские заезды, потому что они скучные и не интересные. Я согласен с этим высказыванием лишь отчасти. Спринты прочно закрепились в Королевских гонках и руководство вряд ли захочет от них отказаться. Но, возможно, мы могли бы сделать их более привлекательными для болельщиков.
Я согласен, что реверсивная решетка может исправить положение вещей, но, на мой взгляд, лучше ввести обязательный пит-стоп. Можно попросить Pirelli разработать очень мягкие шины, которые будут приходить в негодность к середине спринта и тогда командам и пилотам придётся заезжать в боксы. Это может повлиять на расстановку гонщиков на трассе и сделает из спринтерского заезда некое подобие усечённого Гран При".
Да кому нужны эти ваши спринты? Это гоночный суррогат. Спринты существуют в младших сериях только для того чтобы молодые пилоты набирались опыта наматывая километры перед основной гонкой.
Понравилось 1 гостю
Порфирио Гугенот отредактировал сообщение 12.12.2023 11:57