Риккардо рассказал, почему выбрал такой необычный талисман

13 ДЕКАБРЯ 2023, 10:08
rikkardo-rasskazal-pochemu-vibral-takoy-neobichniy-talisman

Талисманом пилота Даниэля Риккардо является животное медоед из семейства куньих. В одном из интервью австралиец объяснил, чем был обусловлен такой странный выбор.

Даниэль Риккардо: "Когда я пришёл в Red Bull в 2014 году, многие сомневались в моём профессионализме. Они считали, что я могу лишь широко улыбаться и громко смеяться. Многие пилоты были уверены, что в гонке они просто напросто меня задавят. И тогда я решил, что моим талисманом будет медоед. Он очень похож на меня. За забавной и несерьёзной внешностью скрывается настоящий хищник, который беспощаден к своим врагам. Этим самым я хотел показать окружающим, что меня нужно воспринимать всерьёз. Время от времени медоед появляется на моём гоночном шлеме, чтобы никто не забывал, кем я являюсь на самом деле".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Джордж Рассел: У меня была сложная гонка

Пилот "Mercedes" Джордж Рассел прокомментировал восьмое место в гонке Гран-при Майами, и поздравил с...

06 Май 2024
Льюис Хэмилтон: Победа в гонке - особенный момент, я очень рад за Ландо

Семикратный чемпион мира и пилот "Mercedes" Льюис Хэмилтон занял шестое место в гонке Гран-при Майами....

06 Май 2024
Команда Haas прокомментировала результаты гонки Гран-при Майами

Пилоты команды "Haas" прокомментировали результаты гонки Гран-при Майами, где Нико Хюлькенберг занял...

06 Май 2024
Карлос Сайнс: Сегодня мне пришлось действовать агрессивно

Пилот “Ferrari” Карлос Сайнс прокомментировал гонку Гран-при Майами, в которой он занял четвертое место. “Сегодня...

06 Май 2024
 1
Зак Браун: Мы посвящаем эту победу памяти Жиля де Феррана

Исполнительный директор “McLaren” Зак Браун готов сделать еще одну татуировку в честь победы Ландо Норриса...

06 Май 2024
Андреа Стелла прокомментировал победу Ландо Норриса на Гран-при Майами

Руководитель “McLaren” Андреа Стелла прокомментировал победу Ландо Норриса в гонке Гран-при Майами. “Самое...

06 Май 2024
 1
Гран При США: Личный зачёт и Кубок конструкторов после этапа

Личный зачёт и Кубок конструкторов после Гран При США с указанием изменений....

06 Май 2024
Гран При США: итоги конкурса прогнозов

Подведены итоги конкурса прогнозов, участники которого пытались предсказать итоги Гран-При США....

06 Май 2024
Гран При США: статистика пит-стопов

Статистика общего времени, проведенного болидами на пит-лейн, от въезда в зону ограничения скорости до...

06 Май 2024
Гран При США: статистика лучших кругов

Лучшее время в гонке показал пилот команды Макларен - Оскар Пиастри, свой лучший 43 круг (2 в карьере)...

06 Май 2024



Сообщений: 1026
Репутация: 1062
Дней: 1148
Болеешь за феррари? Ясно
Эксперт гонок #16 16 Дек 2023, 22:05 Цитировать
Алексей Б., 14 Дек 2023, 11:10 сказал:
Он был в РБ. Почему чемпионом не стал?
а кто стал чемпионом? Ферстаппен который ждал этого титула 6 сезонов в рб? смешной человек
+2
Понравилось 1 пользователю (Olegan) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1608
Репутация: -397
Дней: 1069
to support Norris
Алексей Б. #15 14 Дек 2023, 16:03 Цитировать
sidor_23, 14 Дек 2023, 14:14 сказал:
Если бы он его испугался, он бы сейчас не напрашивался к нему в напарники
Сейчас Дэну терять нечего, он никому не нужен, кроме Хаас. Сумасшедший Хельмут его спасение, старый из ума выжил и тащит этого пассажира....
-3
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 3052
Репутация: 5802
Дней: 913
Gregor #14 14 Дек 2023, 15:44 Цитировать

Orc1306 удалил собственное сообщение от 14 Дек 2023, 15:37

Сообщений: 27
Репутация: 59
Дней: 3147
sidor_23 #12 14 Дек 2023, 14:14 Цитировать
Алексей Б., 14 Дек 2023, 13:28 сказал:
Испугался Ферстаппена,
Если бы он его испугался, он бы сейчас не напрашивался к нему в напарники
Понравилось 1 пользователю (Achille Varzi)

Сообщений: 2874
Репутация: 10334
Дней: 694
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #11 14 Дек 2023, 13:56 Цитировать
Алексей Б., 14 Дек 2023, 13:28 сказал:
Испугался Ферстаппена, это было первично. А деньги это бэкап отговорка.
Да не то что бы испугался, хоть в РБ начались терки после Баку. Но уйти из побеждающей команды в днищенское Рено, которое к тому же в сорре с РБ, тут только деньги. Целая история из за бабла была, и менеджер Рика активно торговался. Правда Ден его потом тоже кинул.
+2
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Alex5-6, Алексей Б.)

Сообщений: 1608
Репутация: -397
Дней: 1069
to support Norris
Алексей Б. #10 14 Дек 2023, 13:28 Цитировать
RC, 14 Дек 2023, 11:18 сказал:
сбежал за деньгами.
Испугался Ферстаппена, это было первично. А деньги это бэкап отговорка.
-1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 2874
Репутация: 10334
Дней: 694
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #9 14 Дек 2023, 11:18 Цитировать
Алексей Б., 14 Дек 2023, 11:10 сказал:
Он был в РБ. Почему чемпионом не стал?
А кто в том регламенте стал чемпионом на РБ? В те времена можно было лишь рассчитывать на эпизодические победы, а за РБ он 7 гонок выиграл. Это что то да и значит. Да и побед бы у Дена было бы больше если бы он не сбежал за деньгами.
+7
Понравилось 5 пользователям (Эксперт гонок, Treska, Belousov...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1608
Репутация: -397
Дней: 1069
to support Norris
Алексей Б. #8 14 Дек 2023, 11:10 Цитировать
Эксперт гонок, 14 Дек 2023, 09:13 сказал:
Нынешние машины ему не подходят, поэтому без определённой удачи, ему ничего не светит. Мб у рб как раз машина, которая подойдёт Даниэлю и он засияет.
Он был в РБ. Почему чемпионом не стал?
-5

Сообщений: 1546
Репутация: 2804
Дней: 2331
SepangF1 #7 14 Дек 2023, 11:06 Цитировать
Белый дуб, 13 Дек 2023, 21:58 сказал:
Сезон 2015 актуален?

Для тех кто в танке, советую углубится в статистику сезона 2015.
А именно, квалификационный счет 12:7 в пользу Рикьярдо, Дэн лидировал по очкам большую часть сезона, смог собрать 3 лучших круга против 0 у Дани, в принципе если обобщать, Рикьярдо был быстрее Квята примерно на 0.2 сек.
Квят тогда был "темной лошадкой" без психологического груза и давления, проводил лучший свой сезон в карьере Ф1 (как позже выяснилось)
А Рикьярдо, напротив, был демотивирован плохой формой RB11(болид 15 года) и двигателем Рено, после хорошего 2014 года. Плюс новичок в команде, а не 4 кратный чемпион.
Я смотрел тот сезон полностью, и помню, что Даниил и Даниэль были примерно сопоставимы к концу сезона, так что Даниилу Вячеславовичу респект Но уже в начале 2016 Даня оч. сильно начал отставать в квалах, и в целом что заменили именно ЕГО не вызывало никаких вопросов.
Ну и разница в 3 очка, это конечно сильно Например в прошлом году Окон опередил Алонсо, что Эстебан лучше Нандо ?
+4
Понравилось 4 пользователям (Olegan, Achille Varzi, Belousov...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 602
Репутация: 1051
Дней: 1270
Alex5-6 #6 14 Дек 2023, 09:31 Цитировать
Эксперт гонок, 14 Дек 2023, 09:13 сказал:
и он засияет.
Не всё золото, то что блестит.
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1026
Репутация: 1062
Дней: 1148
Болеешь за феррари? Ясно
Эксперт гонок #5 14 Дек 2023, 09:13 Цитировать
Алексей Б.,
Белый дуб, 13 Дек 2023, 21:58 сказал:
Сезон 2015 актуален?
Рикки отработанный материал, способный только для попугать Чеко.
Где Ваш Даниил Вячеславович? Рикьярдо - хороший пилот конкретного техрегламента. Как Феттель, только без 4 титулов. Нынешние машины ему не подходят, поэтому без определённой удачи, ему ничего не светит. Мб у рб как раз машина, которая подойдёт Даниэлю и он засияет.
+1
Понравилось 2 пользователям (Orc1306, SepangF1) и ещё 1 гостю

Сообщений: 663
Репутация: -302
Дней: 445
Белый дуб #4 13 Дек 2023, 21:58 Цитировать
SepangF1, 13 Дек 2023, 11:37 сказал:
Алексей Б.,
Советую посмотреть гонки с 2014 по 2020, тогда мнение насчет него может поменяться.
Сезон 2015 актуален?
Рикки отработанный материал, способный только для попугать Чеко.
-3
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Алексей Б., Alex5-6) и ещё 1 гостю

Сообщений: 169
Репутация: -2
Дней: 2538
Olegan #3 13 Дек 2023, 14:12 Цитировать
SepangF1, 13 Дек 2023, 11:37 сказал:
Алексей Б.,
Советую посмотреть гонки с 2014 по 2020, тогда мнение насчет него может поменяться.
у него не поменяется - это один из главных хейтеров Дэна на этом ресурсе...
он даже не в состоянии взглянуть на покруговку в этапах чтобы понять насколько быстр тот или иной пилот.
+2
Понравилось 3 пользователям (F1 Racing Team, Orc1306, SepangF1) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1546
Репутация: 2804
Дней: 2331
SepangF1 #2 13 Дек 2023, 11:37 Цитировать
Алексей Б.,
Советую посмотреть гонки с 2014 по 2020, тогда мнение насчет него может поменяться.
+8
Понравилось 8 пользователям (Chaser, F1 Racing Team, Orc1306...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1608
Репутация: -397
Дней: 1069
to support Norris
Алексей Б. #1 13 Дек 2023, 10:47 Цитировать
Нефортовый медоед. В 2014 многие сомневались, в 2023 все убедились в отсутствии профессионализма.
-6
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 437 (антиспам)
Email (обязательно)