11-я команда в Формуле-1: почему другие участники против её появления

15 ДЕКАБРЯ 2023, 00:55
11-ya-komanda-v-formule-1:-pochemu-drugie-uchastniki-protiv-eyo-poyavleniya

Международная автомобильная ассоциация (FIA) одобрила заявку «Андретти» на вступление в «Формулу-1». После этого новая команда должна была получить разрешение от управляющей компании чемпионата — Formula One Management (FOM). Однако FOM не торопится согласовывать расширение гоночной серии из-за разногласий с другими участниками Ф-1. Те выступают против включения «Андретти».

В режиме ожидания находятся и беттинг-компании: они уже сейчас предлагают сделать ставки на победителя Кубка конструкторов-2024, используя бонусы букмекерских контор. Но «Андретти» среди претендентов на победу пока нет. Появится она там или нет — зависит от FOM, которая ещё не сказала своего последнего слова.

Рассказываем, почему действующие команды «Формулы-1» не хотят расширения чемпионата.

Всё дело в деньгах

Президент FIA Мохаммед бен Сулайем уверен, что FOM примет «Андретти» в состав «Формулы-1» и команда договорится с управляющей компанией. Хотя остальные 10 участников против этого. Протесты объяснимы. Команды подчёркивают важность финансовой стабильности, которая достигается существующей моделью чемпионата. Они опасаются любых факторов, способных привести к негативным последствиям. Добавление «Андретти» в сетку разбавит их призовые выплаты, и общий фонд будет делиться не на 10, а на 11 частей.

На такой случай между FIA, Ф-1 и 10 командами было заключено соглашение Concorde Agreement. Согласно ему, каждый новый участник гоночной серии должен заплатить 200 млн долларов, которые разделят между собой действующие «конюшни» (по 20 млн долларов на команду). Однако соглашение подписали в 2020-м во время пандемии и небольших доходов «Формулы-1».

Сейчас же заработки «Формулы-1» выросли. Например, за 2022 год владелец коммерческих прав на проведение «королевских гонок» — компания Liberty Media — выплатила участникам суммарно 1,157 млрд долларов в качестве призовых, что на 8% больше, чем в 2021 году (1,071 млрд). Доход формируется за счёт таких поступлений, как плата за проведение гонок на трассах, спонсорские соглашения и права на трансляцию.

Конкретные выплаты командам зависят от их места в Кубке конструкторов, прошлых успехов и наследия в спорте, но в среднем каждый участник получает по 115,7 млн долларов. Если же разделить доход 2022-го на 11 частей, то эта цифра снизится до 105,18 млн. Каждая команда недосчитается 10 млн долларов. Однако реальные потери наверняка окажутся больше. Вступительный взнос компенсирует снижение доходов команд от FOM всего на два сезона. Поэтому, по мнению команд «Формулы-1», этот сбор надо увеличить как минимум в три раза — до 600 млн долларов.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Лиам Лоусон: Прессингом пилота не испугаешь

Гонщик Лиам Лоусон высказался по поводу команды Red Bull и их отношения к пилотам. Лиам Лоусон: "Многие...

14 Дек 2025
 1
Лоран Мекис: «Работа в Ferrari - бесценный опыт для меня»

Бывший спортивный директор "Ferrari" Лоран Мекис, ныне возглавляющий "Red Bull", признался, что изначально...

14 Дек 2025
Штайнер высказался о победе Норриса

Бывший руководитель команды Формулы 1 Гюнтер Штайнер прокомментировал победу гонщика McLaren Ландо Норриса...

14 Дек 2025
 4
Макс Ферстаппен: «Я точно не буду скучать по этим болидам»

Четырёхкратный чемпион мира Макс Ферстаппен не стал скрывать своего удовлетворения от ухода в прошлое...

14 Дек 2025
 2
Нико Росберг о трудностях Хэмилтона в Ferrari: «Это настоящий кошмар»

Экс-напарник Льюиса Хэмилтона по "Mercedes", чемпион мира 2016 года Нико Росберг, прокомментировал непростой...

14 Дек 2025
Том Коронел: «Уход Хельмута Марко из Red Bull может повлечь уход Ферстаппена»

Нидерландский автогонщик и эксперт Том Коронел поделился мнением о возможных последствиях ухода Хельмута...

14 Дек 2025
 2
Хэмилтон объяснил, почему поддержал решение «Ferrari» остановить работу над SF-25

Семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон рассказал, что лично одобрил решение команды "Ferrari" свернуть...

14 Дек 2025
Пиастри: Мы с командой обсудим ‹правила папайи›

Гонщик коллектива McLaren Оскар Пиастри сообщил, что во время зимнего перерыва между чемпионатами они...

14 Дек 2025
 2
Шарль Леклер: Я хотел бы попробовать свои силы в WEC

Пилот команды Ferrari Шарль Леклер заявил, что однажды хотел бы попробовать свои силы в гонках на выносливость....

14 Дек 2025
 1
Ферстаппен не планирует становиться руководителем команды

Гонщик коллектива Red Bull Макс Ферстаппен ответил на вопрос журналистов о том, хочет ли он стать руководителем...

14 Дек 2025

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 591
Репутация: 1176
Дней: 923
От Шуми к Максу
Львович #3 01 Фев 2024, 13:00 Цитировать
Бред! Команды здесь не при чем. Отказ от Либерти. Логика в отказе есть. Читайте документ, а не измышление журналистов:
Документ отказа (англ.)

Сообщений: 2164
Репутация: 3238
Дней: 1655
Андрей83 #2 17 Дек 2023, 00:18 Цитировать
Вадим73, 15 Дек 2023, 19:03 сказал:
Если соглашение действует, и новый участник готов заплатить 200 млн., то какое право команды имеют брюзжать и не "пущать"? Они поставили подпись в документе. И не их дело, что прибыли выросли. Или я что-то не понимаю?
Слишком много советуются и спрашивают у команд, видимо сами бздят решение принять, вот старина Берни уже бы давно бы все решил, верните его пожалуйста

Сообщений: 504
Репутация: 1487
Дней: 1335
Давайте жить дружно
Вадим73 #1 15 Дек 2023, 19:03 Цитировать
между FIA, Ф-1 и 10 командами было заключено соглашение Concorde Agreement. Согласно ему, каждый новый участник гоночной серии должен заплатить 200 млн долларов
Если соглашение действует, и новый участник готов заплатить 200 млн., то какое право команды имеют брюзжать и не "пущать"? Они поставили подпись в документе. И не их дело, что прибыли выросли. Или я что-то не понимаю?
+4
Понравилось 3 пользователям (Андрей83, Antares, Vita) и ещё 2 гостям
Вадим73 отредактировал сообщение 15.12.2023 19:04



Гость
Имя:

Введите число 352 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.62 сек.)