Расселл: Некорректно сравнивать современную Формулу 1 с гонками в прошлом веке
25 ДЕКАБРЯ 2023, 10:48
После этапа в Катаре многие гонщики пелотона жаловались на изнуряющую жару. Однако, некоторые бывшие пилоты Формулы 1 посчитали, что современное поколение спортсменов слишком изнежено и должно более стойко переносить все тяготы Королевских гонок. Джордж Расселл из Mercedes не согласен с этими упрёками и объяснил, почему он так считает.
Джордж Расселл: "Мы все усердно готовились к этому этапу. Мы тренировались в тёплой одежде, посещали сауну, чтобы привыкнуть к жаре. Тем, кто упрекает нас в изнеженности я могу сказать только одно. Сейчас мы проезжаем круг на 20 секунд быстрее, чем они. Мы испытываем огромные перегрузки и не никогда не жалуемся по этому поводу. Но жара - это совсем другое. В этом случае всё зависит от индивидуальных особенностей организма и с этим мало что можно поделать.
Кроме этого, у пилотов, которые выступали в прошлом веке не было столько электроники в кокпите, которая тоже ощутимо нагревается. А ещё наши гоночные комбинезоны намного толще, потому что после аварии Грожана нормы огнезащиты изменились.
Да, кто-то может сказать, что в Катаре регулярно проводятся заезды местной гоночной серии. Но, не стоит забывать, что там в основном участвуют местные гонщики, которые привыкли к такой жаре. Кроме этого, во время заездов делаются перерывы и это помогает им немного охладиться".
Alex5-6, 26 Дек 2023, 17:03 сказал: А если бы был уровень безопасности как в прошлом веке Жора уже давно бы был в гробу, да и всю двадцатку давно бы уже похоронили.
Многим старопёрдам оооочень бы хотелось это увидеть.
Только сами то предпочитают ездить на современных безопасных иномарках, а не газ м20 или москвич 2141 например.
Конечно некорректно! Ведь, раньше было лучше! Всё старое всегда лучше нового! Кому нужны эти технологии, диванные эксперты хотят смотреть, как пилоты умирают и разбиваются!
То что рикьярдо топ, это не придумал, а о нем так отзывались руководители команд, соперники да и все ружналюги, и не просто так серядняку будут пла... news/f1-89481.html
Сергей Шилюхин
У него весьма гибкий и адаптивный пилотаж.
В отличии от Феттеля и Риккардо например, которые практически везде и всегда использовали один и тот же ... news/f1-89481.html
Чемпион квартиры
Кажется - это хорошо. Жаль только, что мы этого никогда не проверим скорее всего.
news/f1-89481.html
Чемпион квартиры
А гонки, где он ругался на машину, и гонки, которые он выигрывал, - это одни и те же гонки или разные? news/f1-89481.html