Расселл: Некорректно сравнивать современную Формулу 1 с гонками в прошлом веке

25 ДЕКАБРЯ 2023, 10:48
rassell:-nekorrektno-sravnivat-sovremennuyu-formulu-1-s-gonkami-v-proshlom-veke

После этапа в Катаре многие гонщики пелотона жаловались на изнуряющую жару. Однако, некоторые бывшие пилоты Формулы 1 посчитали, что современное поколение спортсменов слишком изнежено и должно более стойко переносить все тяготы Королевских гонок. Джордж Расселл из Mercedes не согласен с этими упрёками и объяснил, почему он так считает.

Джордж Расселл: "Мы все усердно готовились к этому этапу. Мы тренировались в тёплой одежде, посещали сауну, чтобы привыкнуть к жаре. Тем, кто упрекает нас в изнеженности я могу сказать только одно. Сейчас мы проезжаем круг на 20 секунд быстрее, чем они. Мы испытываем огромные перегрузки и не никогда не жалуемся по этому поводу. Но жара - это совсем другое. В этом случае всё зависит от индивидуальных особенностей организма и с этим мало что можно поделать.

Кроме этого, у пилотов, которые выступали в прошлом веке не было столько электроники в кокпите, которая тоже ощутимо нагревается. А ещё наши гоночные комбинезоны намного толще, потому что после аварии Грожана нормы огнезащиты изменились.

Да, кто-то может сказать, что в Катаре регулярно проводятся заезды местной гоночной серии. Но, не стоит забывать, что там в основном участвуют местные гонщики, которые привыкли к такой жаре. Кроме этого, во время заездов делаются перерывы и это помогает им немного охладиться".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Гран При Канады: конкурс прогнозов

В нашем конкурсе продолжается приём прогнозов на Гран При Канады! Угадывайте топ-10 пилотов в гонке...

10 Июн 2025
Глава Haas: Для нас это будет особый уикэнд

Глава коллектива Haas Аяо Комацу поделился ожиданиями от предстоящего этапа в Канаде. Аяо Комацу: "В...

10 Июн 2025
 4
Ральф Шумахер: Титул Максу в этом сезоне не светит

Бывший гонщик Формулы 1 Ральф Шумахер уверен, что в этом сезоне пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен...

10 Июн 2025
 5
В FIA выдали суперлицензию Арвиду Линдбладу

Недавно представители команды Red Bull обратились в FIA с просьбой дать суперлицензию молодому пилоту...

10 Июн 2025
Ферстаппен с нетерпением ждёт выступлений Aston Martin в следующем году

Пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен заявил, что несмотря на переход Эдриана Ньюи в стан Aston Martin...

10 Июн 2025
 7
Пьер Гасли: 2026 год – это лучший шанс за 10-12 лет, чтобы совершить прорыв

Гонщик “Alpine” Пьер Гасли считает, что новый технический регламент, который вступит в действие в 2026...

10 Июн 2025
Джолион Палмер считает, что Пиастри и Норрис не смогут сохранить дружеские отношения

Бывший гонщик Формулы-1 Джолион Палмер считает, что пилоты “McLaren” Ландо Норрис и Оскар Пиастри не...

10 Июн 2025
Нико Росберг: Сайнс сильно отстал от Албона, но он прибавит

Чемпион мира 2016 года Нико Росберг считает, что гонщик “Williams” Карлос Сайнс прибавит в оставшейся...

10 Июн 2025
Ландо Норрис рассказал, что отказался от ведения соцсетей

Пилот “McLaren” Ландо Норрис рассказал, что отказался от ведения соцсетей, чтобы сосредоточиться на более...

10 Июн 2025
 1
Нико Росберг посоветовал Айзеку Хаджару отказаться от перехода в Red Bull

Чемпион мира 2016 года Нико Росберг посоветовал гонщику “Racing Bulls” Айзеку Хаджару отказаться от перехода...

10 Июн 2025
 3



Сообщений: 747
Репутация: 1682
Дней: 1671
Alex5-6 #8 01 Янв 2024, 12:58 Цитировать
SlyshaLow, 30 Дек 2023, 19:24
Многим старопёрдам оооочень бы хотелось это увидеть.
А многие страдают таким слабоумием, что не доживают до состояния старопёрда.

Сообщений: 621
Репутация: 1455
Дней: 1648
SlyshaLow #7 30 Дек 2023, 19:24 Цитировать
Alex5-6, 26 Дек 2023, 17:03 сказал:
А если бы был уровень безопасности как в прошлом веке Жора уже давно бы был в гробу, да и всю двадцатку давно бы уже похоронили.

Многим старопёрдам оооочень бы хотелось это увидеть.
Только сами то предпочитают ездить на современных безопасных иномарках, а не газ м20 или москвич 2141 например.

Сообщений: 747
Репутация: 1682
Дней: 1671
Alex5-6 #6 26 Дек 2023, 17:03 Цитировать
А если бы был уровень безопасности как в прошлом веке Жора уже давно бы был в гробу, да и всю двадцатку давно бы уже похоронили.
Понравилось 1 пользователю (Antares) и ещё 1 гостю

Сообщений: 88
Репутация: 141
Дней: 1394
сима #5 26 Дек 2023, 15:12 Цитировать
это не вы едете на 20 сек быстрее, а ваши машины.
Понравилось 1 пользователю (Юрий Н)

Сообщений: 1001
Репутация: 1614
Дней: 2962
Дмитрий К #4 26 Дек 2023, 09:22 Цитировать
Джордж, Поздравляю!

https://kakogo-chisla.ru/mezhdunarodnyj-den-nytika/

Сегодня день нытика.
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1268
Репутация: 2778
Дней: 1163
Inversoman #3 26 Дек 2023, 07:06 Цитировать
Кондей ему поставьте уже...
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 889
Репутация: 1641
Дней: 3361
Ramzez #2 25 Дек 2023, 21:34 Цитировать
Эти пилоты 20 века сошли бы с гонки раньше Сарджента
-2
Понравилось 1 пользователю (SlyshaLow) и ещё 2 гостям

Сообщений: 621
Репутация: 1455
Дней: 1648
SlyshaLow #1 25 Дек 2023, 11:19 Цитировать
Конечно некорректно! Ведь, раньше было лучше! Всё старое всегда лучше нового! Кому нужны эти технологии, диванные эксперты хотят смотреть, как пилоты умирают и разбиваются!
-3
Понравилось 1 пользователю (Эксперт гонок)



Гость
Имя:

Введите число 874 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.96 сек.)