Тео Пуршер: На одинаковых болидах я бы опередил Пиастри

26 ДЕКАБРЯ 2023, 20:52
teo-pursher-na-odinakovyh-bolidah-ya-by-operedil-piastri

Пилот академии Sauber Тео Пуршер считает, что на равных болидах он бы ни в чём не уступил гонщику McLaren Оскару Пиастри.

Тео Пуршер: "Я уважаю Оскара, он отличный пилот. Он выиграл гоночную серию Формулы Renault, потом одержал победы в Формуле 3 и Формуле 2. Это доказывает, что он очень сильный гонщик. В Королевских гонках он часто на равных сражался со своим напарником Ландо Норрисом и даже одержал победу в спринте. Тем не менее, я не сомневаюсь, что на одинаковых болидах я бы ни в чём ему не уступил. Скорее всего, я бы смог его опередить".

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027 Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027

Последняя информация о контрактах гонщиков, свежие слухи...

17 Окт 2026
Превью новости: Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон

Руководитель Haas Аяо Комацу высказался о будущем Оливера...

17 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу

Бывший руководитель команды Формулы 1 Кристиан Хорнер высказался...

17 Окт 2026
Превью новости: Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров

Пилот команды McLaren Ландо Норрис считает, что в данный момент...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac» Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac»

Серхио Перес, выступающий за "Cadillac", поделился ожиданиями...

17 Окт 2026
Превью новости: Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира» Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди уверен...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях

Хуан Пабло Монтойя, экс-гонщик Формулы-1, высказался о неравных...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari» Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди считает...

17 Окт 2026
 3
Превью новости: Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья» Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья»

Новоиспеченный пилот "Haas" Рафаэл Камара поделился историей...

17 Окт 2026
Превью новости: Штайнер уверен, что победе Mercedes ничего не угрожает Штайнер уверен, что победе Mercedes ничего не угрожает

Бывший глава команды Формулы 1 Гюнтер Штайнер считает, что...

17 Окт 2026
 3



Сообщений: 1935
Репутация: -132
Дней: 1339
Белый дуб #5 28 Дек 2023, 14:45 Цитировать
Gregor, 26 Дек 2023, 21:18 сказал:
Максималка в F1 . Это всё ещё рекорд
Рекорд скорости теперь в Баку!
Помнится предыдущий был установлен Монтойей в Монце - 372 км/ч. Однако, более 10 лет рекорд продержался.

Сообщений: 795
Репутация: 3731
Дней: 1498
Pivolog #4 27 Дек 2023, 13:21 Цитировать
Не знаю, как там было бы в связке с Оскаром, но вообще Тэо, как пилот, однозначно достоин шанса в Ф1. Да, чемпионом в Ф2 он стал только на третий год, но скорость у него была всегда, хромала стабильность, но не из-за глупых вылетов с трассы, как у Сарджента, например, а из-за чрезмерного риска в борьбе. Тут ведь одно дело, когда пилот не видит границ возможности машины, а другое - это сознательный риск по принципу "всё - или ничего". Чем-то мне нынешний Пуршер напоминает молодого Макса, его ведь тогда много ругали, но теперь критики как-то перестали подавать голос. Конечно, Тео, думаю, не достигнет таких вершин, но всяко будет смотреться лучше условного Латифи или Сарджента, так что хотелось бы увидеть его на старте. Другое дело, что вообще в Ф2 много достойных перейти на ступень выше, тот же Дуен, например, но увы, у нас только 20 мест за рулём основной серии, и в этом лично я вижу главную проблему. Нужно увеличивать число команд до 12, как минимум, тогда молодым пилотам будет проще себя проявить. А ещё, в условиях лимита бюджетов, я бы снял ограничения на тесты, ведь вводились такие ограничения для экономии средств, а если сейчас средства имеют лимит, то смысла что-то ещё ограничивать нет. Зато именно тесты на актуальных машинах позволят проявить себя молодым пилотам (можно даже ввести правило, что привлекать к тестам разрешено только тех, кто не выступает и не выступал в Ф1). Вспомните историю, тот же Хилл-младьший получил свой шанс только благодаря хорошей работе на тестах, а потом он стал чемпионом.
+2
Понравилось 2 пользователям (Андрей83, Gregor) и ещё 1 гостю

Сообщение от Андрей83 (27 Дек 2023, 00:37) было удалено модератором.


Сообщений: 6186
Репутация: 13618
Дней: 1807
Gregor #2 26 Дек 2023, 21:18 Цитировать
Максималка в F1 . Это всё ещё рекорд
+5
Понравилось 3 пользователям (SepangF1, Treska, Андрей83) и ещё 3 гостям

Сообщений: 6186
Репутация: 13618
Дней: 1807
Gregor #1 26 Дек 2023, 21:17 Цитировать
Оффтоп. Поздравляем Эдриана Ньюи. Сегодня ему стукнуло 65
+12
Понравилось 8 пользователям (Pivolog, Treska, serega_k...) и ещё 5 гостям



Гость
Имя:

Введите число 233 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.33 сек.)