Тео Пуршер: На одинаковых болидах я бы опередил Пиастри

26 ДЕКАБРЯ 2023, 20:52
teo-pursher:-na-odinakovih-bolidah-ya-bi-operedil-piastri

Пилот академии Sauber Тео Пуршер считает, что на равных болидах он бы ни в чём не уступил гонщику McLaren Оскару Пиастри.

Тео Пуршер: "Я уважаю Оскара, он отличный пилот. Он выиграл гоночную серию Формулы Renault, потом одержал победы в Формуле 3 и Формуле 2. Это доказывает, что он очень сильный гонщик. В Королевских гонках он часто на равных сражался со своим напарником Ландо Норрисом и даже одержал победу в спринте. Тем не менее, я не сомневаюсь, что на одинаковых болидах я бы ни в чём ему не уступил. Скорее всего, я бы смог его опередить".

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Пилоты Формулы-1 провели традиционный ужин перед финалом сезона-2025

Перед решающим этапом чемпионата пилоты Формулы-1 провели ежегодный праздничный ужин. На мероприятии...

05 Дек 2025
 2
Стелла о финале в Абу-Даби: McLaren не станет мешать пилотам в борьбе за титул

Оба гонщика McLaren прибыли на решающий этап в Абу-Даби, сохраняя шансы на чемпионство. Руководитель...

05 Дек 2025
Выборы президента FIA могут быть аннулированы

В Ташкенте уже 12 декабря пройдут выборы президента FIA, и поскольку других кандидатов кроме действующего...

05 Дек 2025
Юки Цунода сожалеет о переходе в Red Bull в начале сезона

Японский гонщик Юки Цунода прокомментировал потерю места на стартовой решётке в следующем году, признавшись...

05 Дек 2025
 2
Audi и Aston Martin просят Renault собрать несколько силовых установок для тестов

Команды Audi и Aston Martin рассматривают возможность использования силовых установок Renault в следующем...

04 Дек 2025
 1
Шасси Cadillac успешно прошло краш-тесты

Шасси американской команды Cadillac, которая дебютирует в Формуле-1 в следующем сезоне, успешно прошло...

04 Дек 2025
 1
Хюлькенберг о финале сезона: «Ферстаппену нечего терять, для него давление - не проблема»

Пилот "Sauber" Нико Хюлькенберг признался, что во время Гран-при Абу-Даби будет наблюдать за ключевым...

04 Дек 2025
 1
В Haas назвали дату онлайн-презентации

Американская команда Haas определилась с датой презентации своей машины для сезона 2026 года. Презентация...

04 Дек 2025
Франко Колапинто: «В Абу-Даби техничная трасса с возможностями для атак»

Гонка в Абу-Даби станет историческим рубежом для команды "Alpine". На этом этапе завершится многолетнее...

04 Дек 2025
Пьер Гасли: «Мы нацелены завершить чемпионат на высокой ноте»

Пилот "Alpine" Пьер Гасли поделился ожиданиями от предстоящего Гран-при Абу-Даби. Эта гонка станет последней...

04 Дек 2025



Сообщений: 1935
Репутация: -114
Дней: 1023
Белый дуб #5 28 Дек 2023, 14:45 Цитировать
Gregor, 26 Дек 2023, 21:18 сказал:
Максималка в F1 . Это всё ещё рекорд
Рекорд скорости теперь в Баку!
Помнится предыдущий был установлен Монтойей в Монце - 372 км/ч. Однако, более 10 лет рекорд продержался.

Сообщений: 729
Репутация: 3325
Дней: 1182
Pivolog #4 27 Дек 2023, 13:21 Цитировать
Не знаю, как там было бы в связке с Оскаром, но вообще Тэо, как пилот, однозначно достоин шанса в Ф1. Да, чемпионом в Ф2 он стал только на третий год, но скорость у него была всегда, хромала стабильность, но не из-за глупых вылетов с трассы, как у Сарджента, например, а из-за чрезмерного риска в борьбе. Тут ведь одно дело, когда пилот не видит границ возможности машины, а другое - это сознательный риск по принципу "всё - или ничего". Чем-то мне нынешний Пуршер напоминает молодого Макса, его ведь тогда много ругали, но теперь критики как-то перестали подавать голос. Конечно, Тео, думаю, не достигнет таких вершин, но всяко будет смотреться лучше условного Латифи или Сарджента, так что хотелось бы увидеть его на старте. Другое дело, что вообще в Ф2 много достойных перейти на ступень выше, тот же Дуен, например, но увы, у нас только 20 мест за рулём основной серии, и в этом лично я вижу главную проблему. Нужно увеличивать число команд до 12, как минимум, тогда молодым пилотам будет проще себя проявить. А ещё, в условиях лимита бюджетов, я бы снял ограничения на тесты, ведь вводились такие ограничения для экономии средств, а если сейчас средства имеют лимит, то смысла что-то ещё ограничивать нет. Зато именно тесты на актуальных машинах позволят проявить себя молодым пилотам (можно даже ввести правило, что привлекать к тестам разрешено только тех, кто не выступает и не выступал в Ф1). Вспомните историю, тот же Хилл-младьший получил свой шанс только благодаря хорошей работе на тестах, а потом он стал чемпионом.
+2
Понравилось 2 пользователям (Андрей83, Gregor) и ещё 1 гостю

Сообщение от Андрей83 (27 Дек 2023, 00:37) было удалено модератором.


Сообщений: 5222
Репутация: 10818
Дней: 1491
Gregor #2 26 Дек 2023, 21:18 Цитировать
Максималка в F1 . Это всё ещё рекорд
+5
Понравилось 3 пользователям (SepangF1, Treska, Андрей83) и ещё 3 гостям

Сообщений: 5222
Репутация: 10818
Дней: 1491
Gregor #1 26 Дек 2023, 21:17 Цитировать
Оффтоп. Поздравляем Эдриана Ньюи. Сегодня ему стукнуло 65
+12
Понравилось 8 пользователям (Pivolog, Treska, serega_k...) и ещё 5 гостям



Гость
Имя:

Введите число 692 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.47 сек.)