Мартин Брандл: За последние годы Andretti не доминировали ни в одной серии
27 ДЕКАБРЯ 2023, 15:14
Бывший гонщик Формулы-1 Мартин Брандл считает, что решение о принятии в Формулу-1 команды “Andretti” должно быть взвешенным и рациональным.
“Мне хотелось бы видеть на стартовой решетке еще одну команду, и еще два болида с гонщиками. “Andretti” – громкое имя, но они никогда по-настоящему не создавали собственную машину, и за последние годы не доминировали в IndyCar или любой другой серии. Поэтому нельзя с уверенностью сказать, что эта команда будет конкурентоспособной в Формуле-1.
Мне понятна позиция других команд. Они говорят: “Подождите, сейчас Формула-1 находится в очень хорошем положении, и просто так вступить в этот клуб вы не можете. Мы прошли через годы и десятилетия, когда вкладывали и теряли огромные суммы денег”. Думаю, нужно отбросить эмоции, связанные с именем “Andretti”, и принять рациональное решение. Но мне хотелось бы, чтобы машин на стартовой решетке стало больше”.
"за последние годы не доминировали в IndyCar или любой другой серии. "
А кто доминировал в Ф-1 за последние 10 лет? РБ, Мерседес, снова РБ. Т.е. по логике Брандла остальные 8 команд надо выкинуть к чертям собачьим, так ведь?
Andretti – громкое имя, но они никогда по-настоящему не создавали собственную машину, и за последние годы не доминировали в IndyCar или любой другой серии.
Мартин не понимает главного - люди хотят видеть борьбу между двумя американскими командами. И не важно, что это будет борьба за право быть первыми в очереди за случайно упавшими очками.
За Andretti ничего нет, кроме желания поучаствовать в подкусывании миллиардного пирога под названием Ф1.
Сейчас очень хорошее положение, подождите, потом опять какой-нибудь коронатрипер случиться, опять подождите, очень удобная позиция.
А РБ, Макларен сами что ли всю машину от и до создавали и создают?
повышение зарплаты говорит о том, что его присутствие в коллективе положительно сказывается на всей команде.
стабильность наше всё и к новым верш... news/f1-95077.html
Алексей Б.
Молодец Монегаск, развёл лохов! А кто-то и за тарелку щи хоть полощи готов за Красных выступать...и не хуже news/f1-95077.html
Формула-1 и так катится под откос. Основной костяк ее разрушен до основания: 1) монополия автопроизводителей, 2) как следствие, победа инженеров над г... news/f1-95069.html