Вассёр против введения частных тестов

16 ЯНВАРЯ 2024, 18:11
vassyor-protiv-vvedeniya-chastnih-testov

Глава коллектива Ferrari Фредерик Вассёр считает, что в условиях ограничения бюджетов будет очень сложно проводить частные тесты.

Фредерик Вассёр: "В условиях лимита бюджетов командам чемпионата будет очень проблематично проводить частные тесты, потому что они очень затратны. За один день таких тестов болиды проезжают дистанцию, которая равна пробегу за весь гоночный уикэнд. Это требует дополнительных моторов и большое количество запасных частей. Получается, если у вас будет двадцать дней тестов, то вам нужно произвести запчастей как на весь чемпионат.

Конечно, такие тестовые заезды помогают вам лучше понять машину и добиться дальнейшего прогресса, особенно если вы выступаете в роли догоняющих. Но, я сомневаюсь, что команды смогут часто принимать участие в таких заездов. Один, или два раза это ещё нормально. Тем более, не стоит забывать, что мы все участвуем в тестах для шинников из Pirelli".

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

«Вижу только аэропорты»: инженер Mercedes о работе в Формуле-1

Инженер команды Mercedes Джонатан Уилкокс поделился в соцсетях интересной статистикой: за прошедший сезон...

12 Дек 2025
По слухам руководство чемпионата попросило команды скрывать новые ливреи до официальной премьеры

Первые тесты в сезоне 2026 года пройдут в Барселоне с двадцать шестого по тридцатое января. Однако, это...

11 Дек 2025
 1
Маурицио Арривабене: Хэмилтон ещё покажет на что способен

Бывший руководитель коллектива Ferrari Маурицио Арривабене считает, что пилот Льюис Хэмилтон ещё продемонстрирует...

11 Дек 2025
 1
Карлос Сайнс о проблемах Хэмилтона в Ferrari: «Я не радуюсь трудностям другого гонщика»

Карлос Сайнс завершил 2025-й год на высокой ноте, дважды поднявшись на подиум в составе "Williams". Этот...

11 Дек 2025
 4
Хельмут Марко о будущем Ферстаппена в Red Bull: «Он уйдёт, если гармонии не будет»

Бывший советник "Red Bull" Хельмут Марко, недавно покинувший команду, высказался о будущем своего протеже...

11 Дек 2025
Алекс Албон помогает в создании трассы для возможного проведения Гран-при Таиланда

Пилот "Williams" Алекс Албон активно вовлечён в проект по организации этапа Формулы-1 в Таиланде. Сообщается...

11 Дек 2025
Вермюлен считает, что Ферстаппен не проиграл чемпионат в 2025 году

Менеджер Макса Ферстаппена Рэймонд Вермюлен высказал мнение, что его подопечный из "Red Bull" не уступил...

11 Дек 2025
 2
Фредерик Вассёр о 2026 годе: «Истинная картина откроется только в Мельбурне»

Руководитель "Ferrari" Фредерик Вассёр поделился взглядом на подготовку к радикальным изменениям регламента...

11 Дек 2025
 1
Ландо Норрис: В этом году мне пришлось обратиться к дополнительным специалистам

Чемпион мира 2025 года Ландо Норрис рассказал, что в этом сезоне он обращался к различным специалистам...

11 Дек 2025
 4
Глава Mercedes: Мы не обращаем внимание на слухи

Руководитель команды Mercedes Тото Вольфф заявил, что они не обращают внимания на все слухи о том, что...

11 Дек 2025
 4



Сообщений: 2161
Репутация: 3232
Дней: 1653
Андрей83 #8 17 Янв 2024, 07:14 Цитировать
6.
Наконец, камера. Она тут не единственная, еще одна позади нас. Когда вы видите нас в трансляции, то картинка идет с одной из них. Это очень важная фишка для моих подписчиков в соцсетях.
+2
Понравилось 1 пользователю (Александр М) и ещё 2 гостям

Сообщений: 2161
Репутация: 3232
Дней: 1653
Андрей83 #7 17 Янв 2024, 07:14 Цитировать
5.
У Ричарда есть свое зеркало заднего вида, которое не совсем зеркало, а экран, который показывает изображение с камеры сзади машины. Это дополнительная информация, так как я обычно сосредоточен на том, что происходит впереди и остальные зеркала настроены под меня.
Рядом с ним коробочка с тремя индикаторами. Эта система оповещения маршалов, цвета кнопок дублируют цвета флагов. У гонщиков в кокпитах есть то же самое. Возможно, вы спросите, зачем нам это, если, например, нам никогда не показывают синий флаг. Это важно для тестирования всех систем. Рано утром, когда все еще в своих отелях, мы на трассе проверяем работу всех систем, включая эту.
+2
Понравилось 1 пользователю (Александр М) и ещё 2 гостям

Сообщений: 2161
Репутация: 3232
Дней: 1653
Андрей83 #6 16 Янв 2024, 20:44 Цитировать
4.
Напротив моего напарника располагаются два планшета, они дают информацию о том, что происходит. На левом у нас обычная трансляция, а на правом – GPS позиции гонщиков. Если была серьезная авария, у нас есть информация о силе удара и перегрузках.
Важно понимать, что происходит в гонке. Если дирекция гонки сообщает нам об аварии, то мы можем увидеть, что произошло, на трансляции: где машины, есть ли обломки на трассе и так далее. Часто в эти моменты дирекция гонки занята, так что им некогда нам все объяснять. Благодаря GPS мы можем видеть, где лидер гонки.
И поэтому нас в машине двое. Информации много, а ошибаться нельзя, так что лишняя пара глаз рядом точно не помешает.
+4
Понравилось 4 пользователям (Ramzez, Antares, Аэрокот...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 2161
Репутация: 3232
Дней: 1653
Андрей83 #5 16 Янв 2024, 20:43 Цитировать

3.
Панель в середине, наверное, самый важный элемент в машине. С нее, в том числе, контролируется работа световой индикации снаружи машины. Здесь же кнопки системы радиообмена.
У всех четырех красных кнопок похожая функция, они отвечают за основной и резервный радиоканалы. Те, что слева – для меня, а справа – для моего напарника. Если кто-то хочет поговорить с нами, кнопки загораются, и мы должны нажать их, чтобы начать радиообмен. Также у меня две кнопки на руле для радио, но я предпочитаю использовать те, что на центральной панели. Обычно с нами связывается дирекция гонки. Мы стараемся минимизировать общение и концентрироваться на важных вещах.
Когда с нами связывается дирекция гонки, это означает, что мы должны быть готовы выехать. Мы получаем соответствующее сообщение, и Ричард нажимает кнопку включения световой индикации машины. Это означает, что мы готовы выехать. Таким образом, все, кто находятся рядом с нами, будь то маршалы, фотографы или кто-то еще, оповещены и предупреждены. Иногда мы получаем сообщение, что хватит виртуальной машины безопасности или что угроза ликвидирована и что пока выезжать нет необходимости. Если же мы нужны, то следующим шагом дирекция гонки дает нам команду на выезд на трассу.
Как только мы получаем такое сообщение, Ричард жмет оранжевую кнопку, чтобы включить «люстру» на крыше нашей машины. С этого момента по всей трассе горит световая индикация, оповещающая о нахождении машины безопасности на трассе. Маршалы используют желтые флаги и таблички. Мы выезжаем на трассу как можно скорее.
Зеленая кнопка включит на «люстре» зеленый сигнал, чтобы гонщики, которые могут нас обогнать, это сделали, например в случае, если это не лидер гонки. Голубая кнопка включает сирену. Ее использование не регламентировано, но я ее использую, когда въезжаю на пит-лейн, чтобы привлечь внимание и избежать внезапности.
Остальные элементы мне не нужны. ESP отключена большую часть времени, так как этими машинами легко управлять. На обычных дорогах система помогает, но как бывшему гонщику мне нужно понимать, как ведет себя машина. Кнопки навигации я тоже не использую, так как обычно я знаю, куда ехать.
+4
Понравилось 4 пользователям (Ramzez, Antares, Аэрокот...) и ещё 2 гостям

Сообщение от Андрей83 (16 Янв 2024, 20:39) было удалено модератором.


Сообщений: 2161
Репутация: 3232
Дней: 1653
Андрей83 #3 16 Янв 2024, 20:35 Цитировать
2.
Здесь вы можете видеть две кнопки, зеленую и красную, и световой индикатор. Они отвечают за работу систем FIA в машине. Вы заводите двигатель и нажимаете зеленую кнопку, системы включаются, а световой индикатор сигнализирует об этом. Красная кнопка выключает все системы.
+2
Понравилось 2 пользователям (Аэрокот, Александр М) и ещё 2 гостям

Сообщений: 2161
Репутация: 3232
Дней: 1653
Андрей83 #2 16 Янв 2024, 20:34 Цитировать
1.
Это салон машины безопасности Aston Martin Vantage. Это по большей части серийная машина, но с определенными модификациями. Как вы могли заметить, мое «офисное кресло», как и сидение моего напарника, оборудовано гоночными ремнями безопасности. В остальном интерьер не сильно отличается от обычной машины. Тут стандартный руль, но на нем есть несколько дополнительных кнопок. Другие элементы мне не очень то нужны, но, как бы забавно это ни звучало, климат-контроль является важнейшей частью этой машины! Мы сидим в машине большую часть второй половины воскресенья и, если все проходит хорошо, то мы просто находимся на пит-лейн. И если вы, например, в Катаре, то вы как будто в печке.
+4
Понравилось 4 пользователям (Ramzez, Antares, Аэрокот...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 2161
Репутация: 3232
Дней: 1653
Андрей83 #1 16 Янв 2024, 20:33 Цитировать
Автомобиль безопасности - один из ключевых элементов современной Формулы 1. От возможного выезда Бернда Майландера может зависеть тактика и исход гонки. Что же из себя представляет его Aston Martin, на котором немец частенько "лидирует" в гонках? Об это рассказал сам Майландер.
+6
Понравилось 5 пользователям (Ramzez, !!!, Antares...) и ещё 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 980 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.54 сек.)