Жак Вильнев: Сезон 2024 года будет очень тяжелым

24 ЯНВАРЯ 2024, 12:15
gak-vilnev:-sezon-2024-goda-budet-ochen-tyagelim

На сезон 2024 года запланировано 24 Гран-при, со строенными этапами в конце сезона. Чемпион мира Жак Вильнев сочувствует механикам и журналистам, которых ожидает тяжелая работа, но не гонщикам.

“Сезон 2024 года будет очень тяжелым. Прошлый сезон был тяжелым из-за сдвоенных этапов, один из которых прошел в Лас-Вегасе. Большие команды могут арендовать самолет и перевезти своих механиков. Но журналистам очень тяжело. Они находятся в центре событий, но не на виду. Их расходы постоянно увеличиваются: цены на билеты, отели – все дорожает. Организовывать поездки все сложнее.

Для команд все проще, и идея с ротацией персонала не плохая, но рядовым сотрудникам тяжело: смена часовых поясов при перелетах из США на Ближний Восток, потеря времени – очень утомительно.

В конце сезона будут строенные этапы, и хоть Катар недалеко от Абу-Даби, всем будет тяжело, так как под конец сезона все сильно устанут. Очень сложно будет механикам, но не гонщикам.

В мое время гонок было гораздо меньше, но было больше тестов. Гонщики проводили больше времени на трассе, проезжали на тестах тысячи километров. Механикам было не так сложно – было две бригады: тестовая и гоночная. Механики могли провести время с семьей дома, но сейчас нагрузки гораздо выше.

Работа в Формуле-1 отражается на твоей личной жизни. Ты должен отказаться от идеи завести детей. Это выбор, ведь для работы в Формуле-1 нужна страсть. Люди знают, на что идут, поэтому нет смысла жаловаться. И новым сотрудникам известен график. Однако тем, кто пришел в Ф1, когда проводилось 17 этапов, намного сложнее. Но сейчас спорт гораздо больше, чем когда-либо, и нет смысла жаловаться. Никто не хочет сокращения масштабов Формулы-1”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

По слухам руководство чемпионата попросило команды скрывать новые ливреи до официальной премьеры

Первые тесты в сезоне 2026 года пройдут в Барселоне с двадцать шестого по тридцатое января. Однако, это...

11 Дек 2025
 1
Маурицио Арривабене: Хэмилтон ещё покажет на что способен

Бывший руководитель коллектива Ferrari Маурицио Арривабене считает, что пилот Льюис Хэмилтон ещё продемонстрирует...

11 Дек 2025
 1
Карлос Сайнс о проблемах Хэмилтона в Ferrari: «Я не радуюсь трудностям другого гонщика»

Карлос Сайнс завершил 2025-й год на высокой ноте, дважды поднявшись на подиум в составе "Williams". Этот...

11 Дек 2025
 4
Хельмут Марко о будущем Ферстаппена в Red Bull: «Он уйдёт, если гармонии не будет»

Бывший советник "Red Bull" Хельмут Марко, недавно покинувший команду, высказался о будущем своего протеже...

11 Дек 2025
Алекс Албон помогает в создании трассы для возможного проведения Гран-при Таиланда

Пилот "Williams" Алекс Албон активно вовлечён в проект по организации этапа Формулы-1 в Таиланде. Сообщается...

11 Дек 2025
Вермюлен считает, что Ферстаппен не проиграл чемпионат в 2025 году

Менеджер Макса Ферстаппена Рэймонд Вермюлен высказал мнение, что его подопечный из "Red Bull" не уступил...

11 Дек 2025
 2
Фредерик Вассёр о 2026 годе: «Истинная картина откроется только в Мельбурне»

Руководитель "Ferrari" Фредерик Вассёр поделился взглядом на подготовку к радикальным изменениям регламента...

11 Дек 2025
 1
Ландо Норрис: В этом году мне пришлось обратиться к дополнительным специалистам

Чемпион мира 2025 года Ландо Норрис рассказал, что в этом сезоне он обращался к различным специалистам...

11 Дек 2025
 4
Глава Mercedes: Мы не обращаем внимание на слухи

Руководитель команды Mercedes Тото Вольфф заявил, что они не обращают внимания на все слухи о том, что...

11 Дек 2025
 4
Берман оценил выступление новичков в прошедшем сезоне

Гонщик коллектива Haas Оливер Берман рад, что новички Формулы 1 хорошо проявили себя в прошедшем чемпионате....

11 Дек 2025
 7

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 289
Репутация: -161
Дней: 857
Болею за Gulf 2022-2025
ЖигулевскоеТемноеБар #2 24 Янв 2024, 13:59 Цитировать
Что же о спортивном напряжении Зарядов( Команд) к Проницаемости( долевой конкуренции на каждой гонке). То Ограничение бюджетов команд достигло своего апогея эффективности на стадии перехода к разноуровневому режиму 26 года.

Сообщений: 289
Репутация: -161
Дней: 857
Болею за Gulf 2022-2025
ЖигулевскоеТемноеБар #1 24 Янв 2024, 13:57 Цитировать
Если говорить о сдвоенных этапах, то в среднем при выбрасывании августа из расчета. Речь уже зашла о равенстве между двумя и одной неделей перерыва между гонками



Гость
Имя:

Введите число 208 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.66 сек.)