Хэмилтон уходит из Mercedes в конце 2024 и переходит в Ferrari

02 ФЕВРАЛЯ 2024, 00:35
hemilton-uhodit-iz-mercedes-v-kontse-2024-i-perehodit-v-ferrari

В Mercedes объявили о завершении сотрудничества с семикратным чемпионом Формулы-1 Льюисом Хэмилтоном в конце сезона 2024 года. Льюис воспользовался опционом в контракте, который позволяет ему уйти из команды после завершения сезона-2024.

Сразу после заявления Mercedes контракт с ним на сезон 2025 года подтвердили в Ferrari, где Льюис заменит Карлоса Сайнса. Ранее сообщалось, что Ferrari пыталась договориться с Карлосом о новом контракте, но к согласию стороны так и не пришли: сообщалось, что команда якобы предлагала Сайнсу однолетний контракт, в то время как Сайнс будто бы хотел многолетнего соглашения. После невозможности договориться Ferrari переключилась на Хэмилтона.

Тото Вольфф (руководитель Mercedes): "Если оценивать союз пилота и команды, наши отношения с Хэмилтоном стали самыми успешными в спорте – и этим мы можем гордиться. Мы принимаем решение Льюиса искать новый вызов. Но у нас впереди еще один сезон, и мы сосредоточены на том, чтобы добиться максимума в 2024-м".

Хэмилтон: "С Mercedes я провёл удивительные 11 лет, я горжусь тем, чего мы вместе добились. Я вырос в Mercedes, поэтому решение об уходе было одним из самых сложных в моей жизни. Но пришло время сделать этот шаг, и я с радостью принимаю новый вызов. Я на 100% сосредоточен на том, чтобы показать наилучшие результаты в предстоящем сезоне и сделать мой последний год в составе Mercedes незабываемым".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Пилоты Ferrari оказались в первой пятёрке

По итогам второй сессии свободных заездов в Спа гонщики коллектива Ferrari оказались в первой пятерке. Шарль...

26 Июл 2024
Окон седьмой, Гасли пятнадцатый

Пилот команды Alpine Эстебан Окон показал седьмой результат на этапе в Бельгии, его напарник Пьер Гасли...

26 Июл 2024
Пилоты Williams: Итоги пятницы не отражают реального положения вещей

Гонщики коллектива Williams заявили, что результаты итоговых протоколов не отражают их истинного положения...

26 Июл 2024
Гонщики McLaren быстрее всех по итогам второй практики

Пилоты команды McLaren возглавили протокол второй сессии свободных заездов в Бельгии. Ландо Норрис:...

26 Июл 2024
В Mercedes признались, что новый аэродинамический обвес не принёс результата

В Бельгию команда Mercedes привезла новый аэродинамический обвес для своего болида, но, как признались...

26 Июл 2024
 1
В пятницу гонщики Red Bull экспериментировали с настройками

Пилоты команды Red Bull сообщили, что в пятницу они сконцентрировались на поиске оптимальных настроек...

26 Июл 2024
Бруно Фамен покинет Alpine в конце августа

Пресс-служба коллектива Alpine подтвердила, что исполняющий обязанности руководителя команды Бруно Фамен...

26 Июл 2024
 1
Результаты второй сессии свободных заездов Гран-При Бельгии

Во второй сессии свободных заездов Гран При Бельгии, лучшим стал пилот команды McLaren - Ландо...

26 Июл 2024
Результаты первой сессии свободных заездов Гран-При Бельгии

В первой сессии свободных заездов Гран При Бельгии, лучшим стал пилот команды Red Bull - Макс Ферстаппен...

26 Июл 2024
Макс Ферстаппен потеряет 10 мест на старте гонки в Бельгии

В FIA подтвердили, что команда Red Bull установила на болид Макса Ферстаппена пятую по счёту силовую...

26 Июл 2024
 4

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1156
Репутация: -448
Дней: 2372
Вячеслав2 #43 07 Фев 2024, 22:36 Цитировать
Черный, 02 Фев 2024, 09:10 сказал:
я буду долго угорать, если Мерс опять выйдет на лидирующие позиции в 2025, да и в 2024м тоже.

Как мы помним, последнему Чемпиону удалость стать чемпионом в составе Феррари был Кими Райконен в далеком 2007м году, после него ни Феттелю, ни Нандо не удалось оседлать итальянского жеребца.

п.с. любопытно, Жора станет в 2025м первым номером в Мерсе ?)
У Жоры психологические проблемы - первым он станет с кем-то уровня Мика
-3
Понравилось 1 пользователю (Аэрокот)

Сообщений: 1156
Репутация: -448
Дней: 2372
Вячеслав2 #42 07 Фев 2024, 22:28 Цитировать
Kimi loves crash, 02 Фев 2024, 05:29 сказал:
а сколько было слов.. Видимо с новым болидом МБ ситуация еще хуже чем в 2022
Семикратные выдерживают максимум три года - когда Мерсы не в форме
-3

Сообщений: 228
Репутация: -188
Дней: 354
Болею за Gulf 2022-2025
ЖигулевскоеТемноеБар #41 07 Фев 2024, 17:56 Цитировать
PINDEX, 07 Фев 2024, 17:49 сказал:
В этом ты с ним похож, только Лауда был австриец, а ты - татарин.
Нет он правитель РОССИИ( но из НЕ ред булла)
-5
ЖигулевскоеТемноеБар отредактировал сообщение 07.02.2024 17:56

Сообщений: 18
Репутация: -6
Дней: 647
PINK NINJA
PINDEX #40 07 Фев 2024, 17:49 Цитировать
PDX, 07 Фев 2024, 17:26 сказал:
У Лауды вообще язык трепался совершенно произвольно и отдельно от мозгов.
В этом ты с ним похож, только Лауда был австриец, а ты - татарин.
-5
Понравилось 1 пользователю (Вячеслав2)

Сообщений: 44
Репутация: -34
Дней: 174
PDX #39 07 Фев 2024, 17:26 Цитировать
Аэрокот, 07 Фев 2024, 17:02 сказал:
Не то слово! Просто уму не постижимо как команда Мерседес вообще все эти годы существовала после ухода Брауна из неё в конце 13-го... Бедненькие...

У Лауды вообще язык трепался совершенно произвольно и отдельно от мозгов. Одно время он работал сокоментатором на немецком телевидении и назвал пренебрежительно Кубицу пшеком. На что ему владельцы канала сказали, тут ты уже перебрала, говорящая голова в бейсболке. Давай, официально, на камеру перед поляком извиняйся или расходимся. Дядя несколько часов прождал Кубицу перед моторхоумом в Виллиамсе, а тот к нему специально пол дня не выходил.
Понравилось 1 пользователю (Аэрокот) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1977
Репутация: 2850
Дней: 1992
Аэрокот #38 07 Фев 2024, 17:02 Цитировать
АлексейVTM, 07 Фев 2024, 16:52 сказал:
Туговато стало без Брауна и Лауды.
Не то слово! Просто уму не постижимо как команда Мерседес вообще все эти годы существовала после ухода Брауна из неё в конце 13-го... Бедненькие...

Росс Браун: «Я ушел из «Мерседеса», так как не мог доверять Вольффу и Лауде»

Бывший руководитель «Мерседеса» Росс Браун заявил, что покинул команду в конце 2013 года, так как не мог доверять Ники Лауде и Тото Вольффу, получившим руководящие должности в коллективе.

«В «Мерседесе» произошло следующее – со мной начали работать люди, которым я не мог доверять. Я никогда не знал, что они пытаются делать. Лауда мог сказать мне одно, а затем я слышал, что он говорит другое.

Я начал иметь дело с людьми, к которым у меня не было никакого доверия – они работали внутри команды и подводили меня с точки зрения своего подхода.

В начале 2013 года я обнаружил, что «Мерседес» заключил контракт с Падди Лоу, и соглашение было подписано в Штутгарте. Когда я спросил об этом у Вольффа и Лауды, они обвиняли друг друга. Тогда мы встретились, чтобы все выяснить, и они снова показали друг на друга...

Я не мог доверять этим людям, и потому не видел будущего в команде, так как не хотел развязывать войну в попытке убрать их. Я никогда не сталкивался с подобной ситуацией в руководстве команды, и, возможно, был недостаточно предан этому проекту, чтобы проходить через эти испытания», – цитирует Брауна motorsport.
+2
Понравилось 2 пользователям (Вячеслав2, PDX)

Сообщений: 130
Репутация: -28
Дней: 466
АлексейVTM #37 07 Фев 2024, 16:52 Цитировать
Williams FW14B, 02 Фев 2024, 16:43
Очень интересно будет наблюдать как перестроиться Мерседес. Если вспомнить как Макларен развалился после ухода Хэма.
Туговато стало без Брауна и Лауды. Хамилтон выждал .Понял что нечего там делать. И ...опередил Фестаппена) ...
-1
Понравилось 1 пользователю (Вячеслав2)

Сообщений: 746
Репутация: 1137
Дней: 1850
Иван063 #36 04 Фев 2024, 18:39 Цитировать
Андрей1982, 04 Фев 2024, 17:22 сказал:
И это тот, кто обнимался с Тотиком, кто клялся, что завоюет последний титул именно в Мерседесе и станет послом этой марки..... Все это был обычный треп, в конце которого была просто банальная жажда наживы, и он не человек своего слова, он просто банальное трепло, как только запахло большими деньгами, он сразу и
Титул, возможно, и был последним. Так что не обманет!
Что касается посла марки, то тут же Шумахер вспоминается. Ну, да, формально он был в отставке. Но его воспринимали как представителя конкретной марки! Про деньги не скажу или иную его мотивацию.
-4
Понравилось 1 пользователю (Вячеслав2)

Сообщений: 1064
Репутация: -414
Дней: 527
Белый дуб #35 04 Фев 2024, 17:43 Цитировать
Аэрокот, 04 Фев 2024, 16:05 сказал:
А еще есть Джеймс Эллисон, который много лет проработал в Феррари. Правда он только в прошлом месяце продлил соглашение с Мерседес. Думаю, если и он свалит вслед за Хэмом, то Мерседес после такого удара еще долго не сможет оправиться.
Да там надо полную перестройку делать. Бездельника Мекиса выперли, испанского тактика сплавили на базу. Начало положено, но там работы полно. Потянет ли все это один Вассер?
-1
Понравилось 2 пользователям (Вячеслав2, Belousov)

Сообщений: 11
Дней: 175
Polnochnamona #34 04 Фев 2024, 17:40 Цитировать
Андрей1982, 04 Фев 2024, 17:22 сказал:
И это тот, кто обнимался с Тотиком, кто клялся, что завоюет последний титул именно в Мерседесе и станет послом этой марки..... Все это был обычный треп, в конце которого была просто банальная жажда наживы, и он не человек своего слова, он просто банальное трепло, как только запахло большими деньгами, он сразу и свалил......... Если честно сказать, я Хемилтона не перевариваю хронически, может, как гонщик, он из себя что то и представляет, но его вот эти всевозможные выходки, преклонения колен, БЛМ, ЛГБД, и прочая чухня, честно меня просто бесят, не говоря уже про то, как он порой одевается............
Да ладно, Андрюх, не перегибай! Будто если бы тебе предложили зарплату на пару лямов выше ты бы не поменял работодателя. Думаю ты лично уже бы за пару копеек чухнул так что аж пятки бы сверкали.
+4
Понравилось 3 пользователям (Вячеслав2, Аэрокот, Belousov) и ещё 2 гостям

Сообщений: 11
Дней: 175
Polnochnamona #33 04 Фев 2024, 17:31 Цитировать
Андрей1982, 04 Фев 2024, 17:26 сказал:
И, если сказать честно, мне эта новость кажется Фейком лишь для того, чтобы привлечь в отсутствие гонок к себе внимание...... Ещп неизвестно, как поедет Феррари в этом сезоне, и возможно, Сайнс ещё одумается о своём скорополительном решении покинуть команду.....
Это и есть фейк с 1 Апреля 2023 года.
Андрюх, наконец-то ты вернулся! Без тебя тут совсем тухло было. Жги дальше, маленький!!
-1
Понравилось 1 пользователю (Вячеслав2) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1552
Репутация: 1957
Дней: 1441
Forza Ferrari!!!
Андрей1982 #32 04 Фев 2024, 17:26 Цитировать
И, если сказать честно, мне эта новость кажется Фейком лишь для того, чтобы привлечь в отсутствие гонок к себе внимание...... Ещп неизвестно, как поедет Феррари в этом сезоне, и возможно, Сайнс ещё одумается о своём скорополительном решении покинуть команду.....
+2
Понравилось 3 пользователям (shummy, Kimi loves crash, Belousov)

Сообщений: 1552
Репутация: 1957
Дней: 1441
Forza Ferrari!!!
Андрей1982 #31 04 Фев 2024, 17:22 Цитировать
Алексей Б., 02 Фев 2024, 21:25 сказал:
Уже все смирились с этим сюжетом... ждём валидацию от Андрюха 82, кстати модераторы, когда у него последний звонок, кореша скучают...
Знаете, скажу честно, что я был в шоке от этой новости, это значит не сказать ничего, я просто ошарашен! И не только я один, все мои знакомые, которые смотрят формулу 1 и болеют именно за Феррари, а не за определённого гонщика. И это тот, кто обнимался с Тотиком, кто клялся, что завоюет последний титул именно в Мерседесе и станет послом этой марки..... Все это был обычный треп, в конце которого была просто банальная жажда наживы, и он не человек своего слова, он просто банальное трепло, как только запахло большими деньгами, он сразу и свалил......... Если честно сказать, я Хемилтона не перевариваю хронически, может, как гонщик, он из себя что то и представляет, но его вот эти всевозможные выходки, преклонения колен, БЛМ, ЛГБД, и прочая чухня, честно меня просто бесят, не говоря уже про то, как он порой одевается............
+5
Понравилось 6 пользователям (Вячеслав2, сима, shummy...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 11
Дней: 175
Polnochnamona #30 04 Фев 2024, 16:53 Цитировать
Белый дуб, 04 Фев 2024, 15:45 сказал:

Непонятно только зачем тянуть еще год?
Как гласит одна популярная китайская мудрость: "Спешка полезна при охоте на блох". Перейти из одной команды в другую, это не пива на диване перед зомбоящиком долбануть. Надо организовать переход своих сотрудников, устаканить всё со спонсорами, возможно прикупить недвижимость для проживания в той самой Италии (Феррари в Италии находится, ты в курсе?) и прочая мелкая головная боль.
А вообще, если бы ты трезво посмотрел на ситуацию, возможно бы понял, что переход именно в 2025 - самый идеальный, ибо 2026 году вступает в силу новый регламент, а 2025 год станет подготовительным как для него самого так и для Феррари, по аналогии 2013 года с Мерседес.
+5
Понравилось 2 пользователям (Вячеслав2, Belousov) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1977
Репутация: 2850
Дней: 1992
Аэрокот #29 04 Фев 2024, 16:05 Цитировать
Белый дуб, 04 Фев 2024, 15:45 сказал:
А почему не замахнуться на большее? Ньюи уже ничего не держит в Британии, почему не встретить старость в хорошем доме, в стране с хорошим климатом?
А еще есть Джеймс Эллисон, который много лет проработал в Феррари. Правда он только в прошлом месяце продлил соглашение с Мерседес. Думаю, если и он свалит вслед за Хэмом, то Мерседес после такого удара еще долго не сможет оправиться.
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 1064
Репутация: -414
Дней: 527
Белый дуб #28 04 Фев 2024, 15:45 Цитировать
Даа, интересные новости. Сначала подумал, что они от 1 апреля, но нет, это 1 февраля. Молодец Хэмилтон, всколыхнул это болото, все зашевелились. Кто-то рвет на себе волосы, за рано подписанный контракт, кто-то тихо плачет, облизываясь на 100 млн., а кто-то в судороге ищет телефон Тото, думая, что будет первым в очереди на крылечке Мерседеса.
Непонятно только зачем тянуть еще год? Рубить, так рубить, и надо было устраивать все с этого сезона. Ах да, существующие контракты, их надо соблюдать. А с другой стороны у красных есть еще год на формирование дрим-тим. Тут уже прозвучала здравая мысль, что Боно должен оказаться в Феррари. Да там всю команду тактиков надо менять. А почему не замахнуться на большее? Ньюи уже ничего не держит в Британии, почему не встретить старость в хорошем доме, в стране с хорошим климатом? А ведь еще можно приложить руку к проектированию дорожных Феррари.
И если Элкан не дурак, а он точно не дурак, то может в команде найдётся место и для Тото, на роль того же ди Монтедземоло, как противовес не всегда адекватному арабу?
Короче, времена будут интересные. Мика жалко, еще один год без формулы вычеркнут его из претендентов на замену Льюису.
-3
Понравилось 1 пользователю (Аэрокот) и ещё 1 гостю

Сообщений: 20
Репутация: -18
Дней: 176
MSC
F2003-GA #27 03 Фев 2024, 13:11 Цитировать
Неееееет! За чтооооо! #ham out!
-2
Понравилось 2 пользователям (Вячеслав2, Belousov)

Сообщений: 3243
Репутация: 10198
Дней: 776
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #26 03 Фев 2024, 12:30 Цитировать
красный барон, 03 Фев 2024, 10:50 сказал:
самое интересное что с льюисом сделает шарль леклер, он же уничтожитель чемпионов, он же чандрамэн, он же красный дракон.
Чандрамэн - это лапша такая?
Уничтожитель чемпионов это кого? У него в напарниках был только один - Феттель. Даже если принять факт что он укатал сдувшегося Себа, откуда ты взял множественное число? Уничтожитель чемпиона тогда, хотя таким же достижением может и Ден Риккардо похвастаться.

Проблема для Чарли в том, что Луис далеко не Феттель.
+3
Понравилось 3 пользователям (Вячеслав2, PDX, Vita) и ещё 1 гостю

Сообщений: 67
Репутация: -185
Дней: 257
отдел силовых установок
красный барон #25 03 Фев 2024, 10:50 Цитировать
мне по барабану причина ставшая следствием перехода льюиса в феррари, так как потенциально мик теперь в кандидатах на вакантное место, самое интересное что с льюисом сделает шарль леклер, он же уничтожитель чемпионов, он же чандрамэн, он же красный дракон.
фред спрашивает: шарль, карлос уходит. кого бы ты хотел видеть своим напарником в будущем? шарль как всегда скромно отвечает: льюиса. четырех кратный уже был, давай семикратного. #dragonfly
-4
Понравилось 3 пользователям (Вячеслав2, Alex5-6, Belousov)
красный барон отредактировал сообщение 03.02.2024 10:57

Сообщений: 330
Репутация: 93
Дней: 418
От Шуми к Максу
Львович #24 03 Фев 2024, 10:19 Цитировать
Может быть, вот она - основная причина перехода:
Доход Хэмилтона в Ferrari составит $100 миллионов в год
-4
Понравилось 2 пользователям (Иван063, Belousov)



Гость
Имя:

Введите число 545 (антиспам)
Email (обязательно)