Ferrari пообещали Хэмилтону рекордный гонорар в 100 миллионов евро

03 ФЕВРАЛЯ 2024, 12:41
ferrari-poobeshchali-hemiltonu-rekordniy-gonorar-v-100-millionov-evro

В 2025 году семикратный чемпион мира и пилот “Mercedes” Льюис Хэмилтон станет гонщиком “Ferrari”, и будет получать рекордный гонорар в 100 миллионов евро.

По сообщению итальянской прессы, соглашение с Хэмилтоном заключено по формуле 2 1, и в конце 2026 года у Льюиса будет опция на продление контракта еще на год. По контракту, Хэмилтон будет зарабатывать 100 миллионов евро в год – это рекордная сумма за всю историю Формулы-1, равная бюджету небольшой команды. Половина гонорара – это оклад, а вторая половина – спонсорские выплаты и бонусы.

Кроме того, “Ferrari” пообещали оказать Хэмилтону поддержку в его проектах, связанных с разнообразием и эксклюзивностью.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Штайнер: Для Бермана гонка в Баку станет настоящей проверкой

Бывший руководитель команды Haas Гюнтер Штайнер считает, что предстоящий этап в Баку, на котором Оливер...

07 Сен 2024
Нико Росберг: Моторы Mercedes на машинах Alpine - это антиреклама

Чемпион Формулы-1 2016 года Нико Росберг считает, что команда “Alpine” зря решила отказаться от моторов...

07 Сен 2024
Серхио Перес: Мы точно знаем, в чем проблема

Пилот “Red Bull” Серхио Перес заявил, что команда выяснила, в чем проблема, из-за которой заметно снизились...

07 Сен 2024
 2
Хэмилтон эмоционально попрощался с Монцей – последним европейским этапом в составе Mercedes

Семикратный чемпион мира и пилот “Mercedes” Льюис Хэмилтон эмоционально простился с Монцей – последним...

07 Сен 2024
Андреа Стелла: Помощь Пиастри Норрису – это работа на его же будущее

Руководитель “McLaren” Андреа Стелла считает, что если Оскар Пиастри окажет помощь Ландо Норрису в борьбе...

07 Сен 2024
 2
Джордж Рассел: Mercedes не может полагаться лишь на свой двигатель

Пилот “Mercedes” Джордж Рассел заявил, что у его команды хорошие перспективы на будущее, но она не может...

07 Сен 2024
Ферстаппен назвал свой состав на гонку LeMans 24

Пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен не оставляет надежды принять участие в гонке 24 часа Ле-Ман и...

07 Сен 2024
Шовлин рассказал, почему в Монце сиденья пилотов сильно нагревались

Во время гоночного этапа в Монце оба пилота команды Mercedes жаловались на то, что их сиденья слишком...

07 Сен 2024
 1
Хаккинен рад успехам McLaren

Бывший гонщик команды McLaren Мика Хаккинен доволен результатами коллектива в текущем сезоне. Мика Хаккинен:...

07 Сен 2024
Вассёр: Я с удовольствием поработаю с Сайнсем в будущем

Руководитель команды Ferrari Фредерик Вассёр заявил, что в будущем вновь с удовольствием поработал бы...

07 Сен 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1181
Репутация: 5070
Дней: 1006
shummy #31 06 Фев 2024, 09:04 Цитировать
А "модератор В" это у нас кто? Я тут только что видел картинку плачущего Льюиса среди фанатов Феррари. С каких пор это стало спамом? Гамильтонофилия не позволяет отличить юмор от спама?
+2
Понравилось 2 пользователям (Kimi loves crash, Senna не Prost)

Сообщение от Kimi loves crash (06 Фев 2024, 05:53) было удалено модератором.

Вы получили бан за спам. Модератор В

Сообщение от Kimi loves crash (06 Фев 2024, 05:29) было удалено модератором.

Вы получили бан за спам. Модератор В

Сообщений: 3372
Репутация: 12218
Дней: 819
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #28 05 Фев 2024, 16:18 Цитировать
PDX, 05 Фев 2024, 14:00 сказал:
Феррари же вообще-то покупают люди не нуждающиеся в понтах. Покупают ради присущих им технических характеристик, а модели приуроченные к каким-либо знаменательным датам или личностям - как капиталовложение.

Жаль что ты это понял только после покупки пятой подряд Феррари...
-1
Понравилось 1 пользователю (Alex5-6) и ещё 1 гостю
RC отредактировал сообщение 05.02.2024 17:08

Сообщений: 3372
Репутация: 12218
Дней: 819
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #27 05 Фев 2024, 14:44 Цитировать
Treska, 05 Фев 2024, 14:11 сказал:
При всём уважении, выборка у тебя так себе - один человек) да, это лучше, чем у всех нас, кто вообще ни одного прямого владельца Феррари не знает, но всё ещё не репрезентативно)

Да это не выборка даже, а просто пример. Феррари сейчас это просто лухари бренд, далеко не все владельцы интересуются формулой 1 и автоспортом в целом. Для богатеньких энтузиастов у них есть программа Ferrari Clienti где можно с командой гонять на заряженных Феррари и даже на болидах Ф1, но большинство богатеньких буратин покупают их для понта и роскоши и клали они на всяких Хемильтонов и Ферстапеннов. Просто дорогая игрушка с известным на весь мир именем.
+1
Понравилось 4 пользователям (усы феттеля, Alex5-6, Belousov...)

Сообщений: 1356
Репутация: 4301
Дней: 1110
Treska #26 05 Фев 2024, 14:11 Цитировать
RC, 05 Фев 2024, 11:42
У меня у одного клиента есть Феррари, вообще у него несколько крутых машин, и живет он в Дубае, поднялся на битке в свое время. Свалил из РФ после февраля 2022. И купил там себе пару тачек. Так вот, он про формулу 1 слышал конечно, но слабо себе представляет вообще что это и почему люди смотрят как машинки по кругу ездят. Феррари покупают для понта, а не потому что на такой Шумахер ездил (его имя еще на слуху), а условного Хемильтона он вообще не знает.
При всём уважении, выборка у тебя так себе - один человек) да, это лучше, чем у всех нас, кто вообще ни одного прямого владельца Феррари не знает, но всё ещё не репрезентативно)
-3

Сообщений: 44
Репутация: -34
Дней: 217
PDX #25 05 Фев 2024, 14:00 Цитировать
RC, 05 Фев 2024, 11:42
У меня у одного клиента есть Феррари, вообще у него несколько крутых машин, и живет он в Дубае, поднялся на битке в свое время. Свалил из РФ после февраля 2022. И купил там себе пару тачек. Так вот, он про формулу 1 слышал конечно, но слабо себе представляет вообще что это и почему люди смотрят как машинки по кругу ездят. Феррари покупают для понта, а не потому что на такой Шумахер ездил (его имя еще на слуху), а условного Хемильтона он вообще не знает.
Не удивлюсь если твой клиент, судя по описанию, в норковой шубе по Дубаю ходит для понта. Феррари же вообще-то покупают люди не нуждающиеся в понтах. Покупают ради присущих им технических характеристик, а модели приуроченные к каким-либо знаменательным датам или личностям - как капиталовложение.
-1
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 1131
Репутация: 3060
Дней: 1770
Belousov #24 05 Фев 2024, 12:31 Цитировать
Alex5-6, 05 Фев 2024, 10:11 сказал:
В году 2003 или 2004, один НАСТОЯЩИЙ покупатель из России, после того как съездил по приглашению Феррари на тест драйв и оплаты новой машины, увидел фото Шумахера с этой машиной, сказал другу детства приблизительно следующее: "Б.я у мужика тачка как у меня". Шумахер к тому времени был уже трёхкратным чемпионом Феррари.
Вот про то и разговор. Люди которые знают кто такой Хэмилтон и так прекрасно знают о существовании марки Феррари, им дополнительная реклама не нужна. Для остальных Феррари это просто статус. И плевать им что на ней ездил хоть 15-кратный чемпион вселенной.
+1
Понравилось 3 пользователям (Kimi loves crash, Андрей1982, RC)

Сообщений: 3372
Репутация: 12218
Дней: 819
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #23 05 Фев 2024, 11:42 Цитировать
Alex5-6, 05 Фев 2024, 10:11 сказал:
В году 2003 или 2004, один НАСТОЯЩИЙ покупатель из России, после того как съездил по приглашению Феррари на тест драйв и оплаты новой машины, увидел фото Шумахера с этой машиной, сказал другу детства приблизительно следующее: "Б.я у мужика тачка как у меня". Шумахер к тому времени был уже трёхкратным чемпионом Феррари.

У меня у одного клиента есть Феррари, вообще у него несколько крутых машин, и живет он в Дубае, поднялся на битке в свое время. Свалил из РФ после февраля 2022. И купил там себе пару тачек. Так вот, он про формулу 1 слышал конечно, но слабо себе представляет вообще что это и почему люди смотрят как машинки по кругу ездят. Феррари покупают для понта, а не потому что на такой Шумахер ездил (его имя еще на слуху), а условного Хемильтона он вообще не знает.
-1
Понравилось 3 пользователям (Alex5-6, Belousov, Antares)
RC отредактировал сообщение 05.02.2024 11:44

Сообщений: 1552
Репутация: 2011
Дней: 1484
Forza Ferrari!!!
Андрей1982 #22 05 Фев 2024, 11:27 Цитировать
Belousov, 05 Фев 2024, 08:43 сказал:
Так и представил как Хэмилтон в своей любимой занавеске пытается прорекламировать Феррари
Кстати, а что в последние годы у Мерседеса с продажами премиальных машин? Так масштабно рекламировали One с участием Хэмилтона, прям альтернатива Ламбы, Феррари и Кенига. И что с ним?
Этот момент имеешь ввиду?
-1
Понравилось 3 пользователям (shummy, Senna не Prost, Belousov)

Сообщений: 781
Репутация: 1317
Дней: 1893
Иван063 #21 05 Фев 2024, 10:55 Цитировать
Polnochnamona, 04 Фев 2024, 15:59 сказал:
У Леклера перед глазами замелькало дежавю. Вспомнил Росберга в 2013 году.
У Леклера есть преимущество - возраст. Скорее всего Льюис туда на пару лет и приходит. Если машина 26 года окажется не быстрой, вряд ли он продлит конктракт.
+1
Понравилось 2 пользователям (Alex5-6, Belousov)

Сообщений: 641
Репутация: 1424
Дней: 1395
Alex5-6 #20 05 Фев 2024, 10:11 Цитировать
DarkMatter, 05 Фев 2024, 07:14 сказал:
Потенциальный покупатель машин Феррари, которым вы не являетесь, будет знать что он ездит на машине отрекламированной семикратным чемпионом мира, не важно какой команды. Не путайте маркетинг с гордостью.
В году 2003 или 2004, один НАСТОЯЩИЙ покупатель из России, после того как съездил по приглашению Феррари на тест драйв и оплаты новой машины, увидел фото Шумахера с этой машиной, сказал другу детства приблизительно следующее: "Б.я у мужика тачка как у меня". Шумахер к тому времени был уже трёхкратным чемпионом Феррари.
-2
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 144
Репутация: 141
Дней: 1335
DarkMatter #19 05 Фев 2024, 08:46 Цитировать
Belousov, 05 Фев 2024, 08:43 сказал:
Так и представил как Хэмилтон в своей любимой занавеске пытается прорекламировать Феррари
Кстати, а что в последние годы у Мерседеса с продажами премиальных машин? Так масштабно рекламировали One с участием Хэмилтона, прям альтернатива Ламбы, Феррари и Кенига. И что с ним?
Ну тут только два варианта: либо это лицо кампании, либо претендент на титул. Я выбрал первое. Вы - второе. Время покажет.
-4

Сообщений: 1131
Репутация: 3060
Дней: 1770
Belousov #18 05 Фев 2024, 08:43 Цитировать
DarkMatter, 05 Фев 2024, 08:13 сказал:
Хэмилтон это вам не Пушной с рекламой М-Видео. Это человек вращающийся в кругу потенциальных покупателей машин. И одно дело знать о Феррари, а другое когда вам её рекламирует и предлагает купить близкий друг/знакомый.
Так и представил как Хэмилтон в своей любимой занавеске пытается прорекламировать Феррари
Кстати, а что в последние годы у Мерседеса с продажами премиальных машин? Так масштабно рекламировали One с участием Хэмилтона, прям альтернатива Ламбы, Феррари и Кенига. И что с ним?
Понравилось 4 пользователям (Kimi loves crash, Alex5-6, усы феттеля...)

Сообщений: 144
Репутация: 141
Дней: 1335
DarkMatter #17 05 Фев 2024, 08:37 Цитировать
Kimi loves crash, 05 Фев 2024, 08:19
я уже понял, что вы поклонник мулата.
Как раз это вы не правильно поняли.
Моя мысль заключается в том что в Феррари делали ставку на пенсионера ЛХ не как на нового претендента на титул, а как на лицо кампании. Одно дело когда этим занимаются не именитые юнцы типа Леклера с Сайнсом, а другое семикратный ЧМ. И из-за своих множественных увлечений вне гонок имеющий связи с музыкантами, спортсменами, с "сэрами", пусть даже ЛГБТ, но способными на такие покупки.

-2
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 287
Репутация: 819
Дней: 872
Kimi loves crash #16 05 Фев 2024, 08:21 Цитировать
DarkMatter, 05 Фев 2024, 08:13 сказал:
Хэмилтон это вам не Пушной с рекламой М-Видео. Это человек вращающийся в кругу потенциальных покупателей машин. И одно дело знать о Феррари, а другое когда вам её рекламирует и предлагает купить близкий друг/знакомый.

он больше в кругах ЛГБТ замечен, чем во фраке на вечеринках старперов. Впрочем, ваше мнение я уважаю и навязывать своего не собираюсь
+3
Понравилось 5 пользователям (shummy, Senna не Prost, Андрей1982...)

Сообщений: 287
Репутация: 819
Дней: 872
Kimi loves crash #15 05 Фев 2024, 08:19 Цитировать
DarkMatter, 05 Фев 2024, 08:13 сказал:
Хэмилтон это вам не Пушной с рекламой М-Видео. Это человек вращающийся в кругу потенциальных покупателей машин. И одно дело знать о Феррари, а другое когда вам её рекламирует и предлагает купить близкий друг/знакомый.

я уже понял, что вы поклонник мулата. Но Феррари и без него весьма неплохо продаются - благо миша задел на многие годы оставил. Чего не сказать о мерседесе, где основная ниша это средний и выше класс. Хотя конечно и есть у них дорогие модификации,но целевая аудитория у штутгарда и маранелло совсем разная
+3
Понравилось 4 пользователям (shummy, Senna не Prost, усы феттеля...)

Сообщений: 144
Репутация: 141
Дней: 1335
DarkMatter #14 05 Фев 2024, 08:14 Цитировать
Kimi loves crash, 05 Фев 2024, 08:12 сказал:
Ну а вы видимо на GTB на работу ездите, а на суперфасте по выходным?
Нет, только по праздникам.
-1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 144
Репутация: 141
Дней: 1335
DarkMatter #13 05 Фев 2024, 08:13 Цитировать
Belousov, 05 Фев 2024, 07:58 сказал:
Потенциальный покупатель Феррари, которым вряд ли кто-то на этом сайте является, знает о машинах Феррари и без участия Хэмилтона. Элкан рассуждал именно как типичный бизнесмен, Энцо Феррари же наверняка в гробу перевернулся когда узнал что спортивный принцип задвинули в угоду стоимости акций.
Хэмилтон это вам не Пушной с рекламой М-Видео. Это человек вращающийся в кругу потенциальных покупателей машин. И одно дело знать о Феррари, а другое когда вам её рекламирует и предлагает купить близкий друг/знакомый.
-2
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 287
Репутация: 819
Дней: 872
Kimi loves crash #12 05 Фев 2024, 08:12 Цитировать
DarkMatter, 05 Фев 2024, 07:14 сказал:



Гость
Имя:

Введите число 278 (антиспам)
Email (обязательно)