Клан Шарля Леклера шокировала новость о подписании Хэмилтона

06 ФЕВРАЛЯ 2024, 11:36
klan-sharlya-leklera-shokirovala-novost-o-podpisanii-hemiltona

Издание Corriere dello Sport сообщило, что в команде пилота “Ferrari” Шарля Леклера шокированы новостью о подписании контракта с семикратным чемпионом мира Льисом Хэмилтоном.

В клане Шарля считают, что эта новость окажет на него дополнительное давление. Если он завершит сезон ниже Льюиса, это будет ударом по его репутации.

Льюис Хэмилтон покинет “Mercedes” в конце сезона 2024 года, и перейдет в итальянский коллектив в 2025 году. Совокупные доходы британского гонщика, по информации СМИ, возрастут до 100 миллионов долларов в год.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Герхард Бергер: Ники Лауда не допустил бы ухода Хэмилтона

Бывший гонщик Формулы-1 Герхард Бергер считает, что бывший советник “Mercedes”, легендарный гонщик Ники...

26 Фев 2024
Фернандо Алонсо: У меня очень хорошая позиция для переговоров с Mercedes

Двукратный чемпион мира и пилот “Aston Martin” Фернандо Алонсо считает, что у него не плохие перспективы...

26 Фев 2024
Джеймс Эллисон: Мне бы очень хотелось покопаться в машине Red Bull

Технический директор “Mercedes” Джеймс Эллисон признался, что его очень заинтересовали изменения в новом...

26 Фев 2024
 1
Гюнтер Штайнер: В Mercedes по ходу сезона может стать очень жарко

Бывший руководитель “Haas”, а ныне – комментатор телеканала RTL Гюнтер Штайнер считает, что ситуация...

26 Фев 2024
Мартин Брандл назвал причины долголетия Хэмилтона и Алонсо в Формуле-1

Известный британский обозреватель Формулы-1 Мартин Брандл назвал причины долголетия Льюиса Хэмилтона...

26 Фев 2024
Хельмут Марко: Перес может легко продолжить карьеру в Red Bull

Спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко считает, что если Серхио Перес будет показывать...

26 Фев 2024
 6
Сайнс: В Ferrari я познакомился с отличными людьми

В конце этого сезона пилот Карлос Сайнс покидает команду Ferrari и ожидает, что прощание будет очень...

26 Фев 2024
 5
Первые выступления Антонелли в Формуле 2 могут повлиять на его будущее в Mercedes

Руководитель команды Mercedes Тото Вольфф сообщил, что будет пристально следить за выступлениями гонщика...

26 Фев 2024
В McLaren рассказали, как сотрудничество с Google помогло им провести самый быстрый пит-стоп

Пресс-служба коллектива McLaren сообшила, что они продлили сотрудничество с компанией Google и рассказала...

26 Фев 2024
 2
Джеймс Ваулз: Логан должен стать сюрпризом сезона

Руководитель команды Williams Джеймс Ваулз считает, что в этом сезоне пилот Логан Сарджент должен продемонстрировать...

26 Фев 2024
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 577
Репутация: 1328
Дней: 1201
Alex5-6 #13 07 Фев 2024, 09:59 Цитировать
Achille Varzi, 06 Фев 2024, 21:13
Ещё один момент состоит в том, что я всё больше убеждаюсь, что решение о подписании Хэмилтона всё-таки было спонтанным.
Согласен, Сайнц упёрся в контракт на 2 года, а тут кто то шепнул Винья, что Хэмильтон "разлюбил" мерседес.
+2
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 44
Репутация: -126
Дней: 23
PDX #12 06 Фев 2024, 21:31 Цитировать
Алексей Б., 06 Фев 2024, 21:21 сказал:
Согласен, впечатление они сами себе в ногу стреляют.
Я бы сказал спасибо Шарлю (этот "мистер суббота" своё откатал) и пригласил бы Алонсо. Два Испанца в Феррари - это супер, тем более Сайнс очень уважительно относится к Фернандо.
Тут не всё так просто, как кажется с дивана. Например во времена спонсорства Марльборо, с их стороны было обязательное условие, чтобы один из пилотов команды был чемпионом. Не знаю как сейчас, но что-то подсказывает, что что-то в этом роде и сейчас имеет место быть.
-1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1438
Репутация: -272
Дней: 1000
to support Norris
Алексей Б. #11 06 Фев 2024, 21:21 Цитировать
Achille Varzi, 06 Фев 2024, 21:13 сказал:
постоянно удивляет подбор пилотов в Ferrari после пары Феттель-Райкконен.
Согласен, впечатление они сами себе в ногу стреляют.
Я бы сказал спасибо Шарлю (этот "мистер суббота" своё откатал) и пригласил бы Алонсо. Два Испанца в Феррари - это супер, тем более Сайнс очень уважительно относится к Фернандо.
-2
Понравилось 1 пользователю (Вячеслав2) и ещё 1 гостю

Сообщений: 205
Репутация: 776
Дней: 976
Achille Varzi #10 06 Фев 2024, 21:13 Цитировать
Pivolog, 06 Фев 2024, 14:36 сказал:
Да не новость это для Шарля, ну не поверю в то, что он этого не знал, подписывая контракт. А вообще, на связку этих двух пилотов в одной команде я бы посмотрел, но ставить бы на кого-то из них не рискнул, ибо считаю шансы почти равновероятными. В любом случае, ситуацию а-ля Макс-Перес или Льюис-Вальтери мы не увидим. А вообще, если смотреть на репутацию, то риски от возможного поражения куда хуже для Льюиса - если он проиграет Шарлю, то получит "ярлык Биг Найджа" за то, что не сумел вовремя уйти. Правда, поскольку карьера Льюиса близится к закату, то на гоночную перспективу это уже не повлияет, только на историческую репутацию. Если же проиграет Леклер, но с небольшим разрывом (а в большой разрыв я не верю), то это почти на его репутации не отразится, ибо проиграть, скажем, 20 очков по итогам сезона семикратному чемпиону - это можно рассматривать даже как достижение, а не поражение. Ну а если Леклер выиграет, вот тогда это будет всеми воспето именно как мега-достижение. Так что на деле, думаю, Шарль при любых раскладах останется в плюсе. Но это пока не идёт борьба за титул, а вот если такая борьба начнётся, то будет "жарко".
Где-то я уже слышал про "при любых раскладах останется в плюсе". Оба - пилоты топ-уровня и у обоих чемпионские амбиции. В сложившихся обстоятельствах встаёт основной вопрос: сможет ли Скудерия обеспечить им возможность бороться за титул? Если так, то кто из этой пары сейчас сильнее, сказать не берусь, пару лет назад поставил бы на Хэмилтона, сейчас - нет.
Вообще, меня постоянно удивляет подбор пилотов в Ferrari после пары Феттель-Райкконен. При этом в Маранелло очень часто заявляют, что ставка делается на определённого пилота, но в напарники ему берут крайне неудобного "второго".
Теперь, если команда не сумеет добиться серьёзного качественного прогресса, то в большей степени проиграет Льюис, для которого этот шанс точно станет последним. И в таком случае, ответ на вопрос: кто в этой паре сильнее? - не будет иметь особого смысла.
Ещё один момент состоит в том, что я всё больше убеждаюсь, что решение о подписании Хэмилтона всё-таки было спонтанным.
+7
Понравилось 5 пользователям (Belousov, Alex5-6, Pivolog...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 7102
Репутация: 6663
Дней: 2339
Механик #9 06 Фев 2024, 20:20 Цитировать
В квалах Леклер победит, в гонках все будет зависеть от стратегов.
+2
Понравилось 4 пользователям (Stalmix , Хуан-Пабло, Belousov...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 352
Репутация: 657
Дней: 1451
Дед #8 06 Фев 2024, 17:47 Цитировать
PDX, 06 Фев 2024, 15:27 сказал:
Хамилтон явно не для того переходит в Феррари, чтобы проиграть Леклеру, в этом он отдаёт себе полный отчёт. Да и уже судя по тому, что Леклер в прошедшем сезоне едва-едва в личном зачёте переиграл Сайнца, которого где только было возможно задвигали на второй план, можно представить, как он будет выглядеть на фоне Хамилтона. Вряд ли кто усомнится, что Сайнц - это не пилот уровня Хамилтона.
Так что всё будет чОткА! И в плане маркетинга в частности. Не удивлюсь, если в обозримом будущем в линейке Феррари появится внедорожник типа Ламборгини-Урус, который чернокожие ребята по всему миру будут тонировать в ноль и кататься на нём в своих рэперных клипах.
Уже есть Ferrari Purosangue.
+4
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Вячеслав2, PDX) и ещё 2 гостям

Сообщений: 159
Репутация: 337
Дней: 2921
Williams FW14B #7 06 Фев 2024, 17:09 Цитировать
Так то Феттель не раскатал новичка Феррари, как и Шумахер на фоне Росберга смотрелся слабо. К 25 году Хэмилтону стукнет 40 лет, ещё неизвестно как он впишется и адаптируется в Феррари. В любом случае будет очень интересно что из этого получится. Хэмилтон в Феррари будет интересно.
+13
Понравилось 8 пользователям (Belousov, Antares, Вячеслав2...) и ещё 5 гостям

Сообщений: 1362
Репутация: 3155
Дней: 2262
SepangF1 #6 06 Фев 2024, 16:24 Цитировать
Прикольная формулировка: "клан Шарля Леклера"
Мафиози блин

И вообще удар по репутации, давление...
Это нормальное явление в Феррари. Априори пилот Скудерии должен быть к такому готов.

Может в Вильямс перейти вместо Албона и будет лидером команды и без давления гоняться
+6
Понравилось 3 пользователям ( XuTpbIu_BeTepaH, Вячеслав2, Belousov) и ещё 4 гостям

Сообщений: 44
Репутация: -126
Дней: 23
PDX #5 06 Фев 2024, 15:27 Цитировать
Хамилтон явно не для того переходит в Феррари, чтобы проиграть Леклеру, в этом он отдаёт себе полный отчёт. Да и уже судя по тому, что Леклер в прошедшем сезоне едва-едва в личном зачёте переиграл Сайнца, которого где только было возможно задвигали на второй план, можно представить, как он будет выглядеть на фоне Хамилтона. Вряд ли кто усомнится, что Сайнц - это не пилот уровня Хамилтона.
Так что всё будет чОткА! И в плане маркетинга в частности. Не удивлюсь, если в обозримом будущем в линейке Феррари появится внедорожник типа Ламборгини-Урус, который чернокожие ребята по всему миру будут тонировать в ноль и кататься на нём в своих рэперных клипах.
+4
Понравилось 3 пользователям (Вячеслав2, Daulet Satbekov, Алексей Б.) и ещё 3 гостям

Сообщений: 548
Репутация: 1360
Дней: 1178
SlyshaLow #4 06 Фев 2024, 15:21 Цитировать
красный барон, 06 Фев 2024, 13:07 сказал:
поставим вопрос под другим углом. что будет с репутацией семикратного, когда шарль раскатает льюиса? это италия и здесь важно уметь иногда выражать свои мысли на итальянском. вообще такие переходы за два дня совершить малореально и повидимому этот процесс фредом был запущен еще летом, так что шарль все прекрасно понимал и давно уже начал готовить праздничный прием двойного обгона.
#discovereddragonfly

Ну уже смешно, ей богу. Шарль раскатает ахахаха. Сайнса не победил, мистер суббота, блин. За 5 сезонов лишь вице-чемпион в каком-то году. Мда), пилот блин.
Кончайте уже наяривать на своего ненаглядного, ну прям либо вы притворяетесь, либо действительно ни за что вознесли середняка
-4
Понравилось 2 пользователям (Черный, PDX) и ещё 4 гостям

Сообщений: 44
Репутация: -126
Дней: 23
PDX #3 06 Фев 2024, 15:08 Цитировать
Та ладно! Шарль же сам официально заявлял, что любой гонщик хотел бы стать напарником Хамильтона! Вот Феррари и подсуетились - сделали ему подарок, исполнили его заветную мечту.
+12
Понравилось 7 пользователям (Antares, Вячеслав2, Daulet Satbekov...) и ещё 7 гостям

Сообщений: 338
Репутация: 1378
Дней: 535
Pivolog #2 06 Фев 2024, 14:36 Цитировать
Да не новость это для Шарля, ну не поверю в то, что он этого не знал, подписывая контракт. А вообще, на связку этих двух пилотов в одной команде я бы посмотрел, но ставить бы на кого-то из них не рискнул, ибо считаю шансы почти равновероятными. В любом случае, ситуацию а-ля Макс-Перес или Льюис-Вальтери мы не увидим. А вообще, если смотреть на репутацию, то риски от возможного поражения куда хуже для Льюиса - если он проиграет Шарлю, то получит "ярлык Биг Найджа" за то, что не сумел вовремя уйти. Правда, поскольку карьера Льюиса близится к закату, то на гоночную перспективу это уже не повлияет, только на историческую репутацию. Если же проиграет Леклер, но с небольшим разрывом (а в большой разрыв я не верю), то это почти на его репутации не отразится, ибо проиграть, скажем, 20 очков по итогам сезона семикратному чемпиону - это можно рассматривать даже как достижение, а не поражение. Ну а если Леклер выиграет, вот тогда это будет всеми воспето именно как мега-достижение. Так что на деле, думаю, Шарль при любых раскладах останется в плюсе. Но это пока не идёт борьба за титул, а вот если такая борьба начнётся, то будет "жарко".
+15
Понравилось 9 пользователям ( XuTpbIu_BeTepaH, Antares, Вячеслав2...) и ещё 11 гостям

Сообщений: 65
Репутация: -127
Дней: 106
лама широков
красный барон #1 06 Фев 2024, 13:07 Цитировать
поставим вопрос под другим углом. что будет с репутацией семикратного, когда шарль раскатает льюиса? это италия и здесь важно уметь иногда выражать свои мысли на итальянском. вообще такие переходы за два дня совершить малореально и повидимому этот процесс фредом был запущен еще летом, так что шарль все прекрасно понимал и давно уже начал готовить праздничный прием двойного обгона.
#discovereddragonfly
-1
Понравилось 3 пользователям (Вячеслав2, Belousov, Pivolog) и ещё 4 гостям
красный барон отредактировал сообщение 06.02.2024 13:40



Гость
Имя:

Введите число 412 (антиспам)
Email (обязательно)