Карбоновое время

09 ФЕВРАЛЯ 2024, 18:40
karbonovoe-vremya

С начала года мы увидели уже шесть презентаций от команд Формулы 1. К сожалению, в последнее время мы видим всё меньше красивых и ярких ливрей. В погоне за снижением веса коллективы чемпионата используют всё больше неокрашенного углеродного волокна.

Одной из самых разочаровывающих ливрей стала раскраска болида A524 от команды Alpine. Несмотря на то, что новая машина уникальна на 95%, кузов выполнен из карбона на все 95%. В Alpine использовали очень мало краски, даже в альтернативной раскраске розового цвета.

В Williams продолжили использовать большое количество неокрашенного карбона с вкраплениями темно-синей краски. Посмотрим, насколько легко их можно будет заметить во время гонки. Тем не менее, раз спонсором команды является компания Gulf, в Williams могли бы добавить немного голубого и оранжевого цветов.

О болиде коллектива Haas можно сказать только одно - он выглядит как обычный Haas. Красный, чёрный и белый цвета использовались в прошлом сезоне и в этом году ситуация в точности повторилась. Единственное светлое пятно - дуга безопасности Halo. По крайней мере, по ней будет легко выделить болиды коллектива на трассе.

В McLaren решили отказаться от вкраплений синего, которые являлись революцией папайя. Значительная часть болида окрашена в оранжевый: передний носовой обтекатель, задняя часть кокпита и заднее антикрыло. Кроме этого, мы уверены, что по ходу чемпионата увидим немало специальных ливрей.

Многим не нравится новое название Stake F1, но никто не будет отрицать, что их болид получился очень ярким. Конечно, мы пока не знаем, насколько быстры они будут в гонках с таким количеством краски, но мы их точно заметим.

Возможно, команда Visa Cash App RB хотела извиниться перед своими болельщиками за ужасное название и поэтому создала такую замечательную ливрею. Стоит признать, что цветовая гамма напоминает болиды Toro Rosso прошлых лет. Тем не менее, многие считают, что на данный момент это самая красивая расцветка машины во всём пелотоне.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Герой гонки в Бельгии?
Кими Антонелли
Шарль Леклер
Макс Ферстаппен
Льюис Хэмилтон
Оскар Пиастри
Исак Хаджар
Ландо Норрис
Габриэль Бортолетто
Арвид Линблад
Франко Колапинто
Другой пилот

Проголосовать
Проголосовало 177 гостей и 54 пользователя (Алексей Б., babka44out, hanami, RC, AngryCat, Amalamu, Antares, DEMIVEL, Stalmix, suslik5, panasonic, Спортцмен, irishka67, Антон1981, Nosy, DeadlyQueen, Suba38, Pivolog, механизатор, alyk1967, Forbi, Seryi_Volk, ga23, PRYNICH, Albor, F1 Racing Team, THEHANGOVER, Bill, raif, Dfine, SCHAPEL, dimazavr7, , Le croissant, , Le croissant, Гарис, Alex Black, Andrew 234, Waison, abacus66, Olegan, mikhalich87, SergF1, Pohilo, Alex52, Max2309, Svjatogor, Gima, Belousov, McDuckF1, Lex, Эксперт гонок, Dmitry22)


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Бортолето финишировал 8-м на Гран-при Бельгии, и принес «Audi» важные очки Бортолето финишировал 8-м на Гран-при Бельгии, и принес «Audi» важные очки

Команда "Audi" прокомментировала результаты Гран-при Бельгии...

19 Июл 2026
 1
Превью новости: Вассёр недоволен штрафом Хэмилтона за контакт с Расселлом на старте Гран-при Бельгии Вассёр недоволен штрафом Хэмилтона за контакт с Расселлом на старте Гран-при Бельгии

Руководитель "Ferrari" Фредерик Вассёр выразил несогласие...

19 Июл 2026
Превью новости: Команда «Williams» завершила этап в Спа без набранных очков Команда «Williams» завершила этап в Спа без набранных очков

Гонщики "Williams" не смогли заработать очки в Бельгии и без...

19 Июл 2026
Превью новости: Ferrari наказана штрафом за опасный выпуск Хэмилтона на пит-лейн в Бельгии Ferrari наказана штрафом за опасный выпуск Хэмилтона на пит-лейн в Бельгии

Гонщик "Ferrari" Льюис Хэмилтон удержал 4-ю строчку по итогам...

19 Июл 2026
Превью новости: Пиастри недоволен, что Леклер не получил наказание после их столкновения в Бельгии Пиастри недоволен, что Леклер не получил наказание после их столкновения в Бельгии

Пилот "McLaren" Оскар Пиастри выразил недоумение из-за того...

19 Июл 2026
Превью новости: Команда «Cadillac» прокомментировала результаты гонки в Бельгии Команда «Cadillac» прокомментировала результаты гонки в Бельгии

На Гран-при Бельгии команду "Cadillac" продолжали преследовать...

19 Июл 2026
 2
Превью новости: Хэмилтон об инциденте с механиком на пит-стопе: «Сердце ушло в пятки» Хэмилтон об инциденте с механиком на пит-стопе: «Сердце ушло в пятки»

Семикратный чемпион мира, гонщик "Ferrari" Льюис Хэмилтон признался...

19 Июл 2026
 1
Превью новости: Команда «Alpine» прокомментировала этап в Бельгии Команда «Alpine» прокомментировала этап в Бельгии

Пилоты команды "Alpine" по-разному оценили итоги гонки на бельгийском...

19 Июл 2026
Превью новости: Норрис заявил, что McLaren упустила победу в Бельгии из-за штрафа и медленного пит-стопа Норрис заявил, что McLaren упустила победу в Бельгии из-за штрафа и медленного пит-стопа

Пилот "McLaren" Ландо Норрис считает, что его команда потеряла...

19 Июл 2026
 1
Превью новости: Льюис Хэмилтон: «Если бы не контакт с Расселом, гонка сложилась бы удачнее» Льюис Хэмилтон: «Если бы не контакт с Расселом, гонка сложилась бы удачнее»

Пилот "Ferrari" Льюис Хэмилтон заявил, что из-за столкновения...

19 Июл 2026



Сообщений: 539
Репутация: 908
Дней: 2076
👍🏻👍🏻👍🏻👍&#127
AGRAF #7 10 Фев 2024, 11:40 Цитировать
Да хоть цвета как...шки...но раскраска не делает болид чемпионом...а если косить на эстетичность и яркость, то полированная до зеркальности поверхность смотрится намного лучще...мое личное мнение
+1
Понравилось 1 пользователю (Professor)

Сообщений: 126
Репутация: 336
Дней: 1218
Sergei08 #6 10 Фев 2024, 09:19 Цитировать
Если они будут сливаться потом, что ухудшает зрелищность и восприятие, вполне можно в регламенте закрепить, что столько то процентов должно быть покрыто краской например

Сообщений: 627
Репутация: 1463
Дней: 2052
SlyshaLow #5 10 Фев 2024, 08:37 Цитировать
RC, 10 Фев 2024, 01:19 сказал:
Только прессу конструкторы команд и не спросили какое углеволокно им использовать

Как посмели без их разрешения оставить машине чёрные места!
+1
Понравилось 1 пользователю (Professor)

Сообщений: 5527
Репутация: 19934
Дней: 1499
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #4 10 Фев 2024, 01:19 Цитировать
Аэрокот, 10 Фев 2024, 00:51 сказал:
В прессе на волне всеобщего почернения пелотона уже раздаются голоса в пользу использования командами цветного углеволокна
Только прессу конструкторы команд и не спросили какое углеволокно им использовать
+4
Понравилось 2 пользователям (Antares, SlyshaLow) и ещё 2 гостям

Сообщений: 2538
Репутация: 3861
Дней: 2715
Аэрокот #3 10 Фев 2024, 00:51 Цитировать
SepangF1, 09 Фев 2024, 19:07 сказал:
Так то ничего не имею против черного цвета, смотрится тонусноно когда все черные...не очень.
В прессе на волне всеобщего почернения пелотона уже раздаются голоса в пользу использования командами цветного углеволокна (фото внизу). Я правда не уверен, что он сопоставим по массе с покрытым краской или пленкой классическим карбоном. Возможно, то на то и выйдет.
SepangF1, 09 Фев 2024, 19:07 сказал:
Стейк действительно молодцы, сочности добавили.
Да, стейк сочным вышел.
+3
Понравилось 1 пользователю (SepangF1) и ещё 2 гостям
Аэрокот отредактировал сообщение 10.02.2024 01:41

Сообщений: 1731
Репутация: 4031
Дней: 3136
SepangF1 #2 09 Фев 2024, 19:07 Цитировать
Gregor, 09 Фев 2024, 18:41 сказал:
Это частное мнение, на истину не претендует.
Все четко
Альпин (в синем) и Вильямс ппц как похожи будут.
Так то ничего не имею против черного цвета, смотрится тонусноно когда все черные...не очень. Просто с дальних планов и в ночных гонках легче отличать яркие, разноцветные болиды.
Стейк действительно молодцы, сочности добавили.
Потом запущу голосование на лучшую ливрею, когда все команды её представят.

Надеюсь Мерседес будет серебряным.
+5
Понравилось 2 пользователям (Ramzez, Adynets) и ещё 4 гостям

Сообщений: 5884
Репутация: 12631
Дней: 1718
Gregor #1 09 Фев 2024, 18:41 Цитировать
Это частное мнение, на истину не претендует.
+7
Понравилось 4 пользователям (Ramzez, Daulet Satbekov, Treska...) и ещё 4 гостям



Гость
Имя:

Введите число 380 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (1.37 сек.)