Шарль Леклер: Моя цель – стать чемпионом мира, а не быть вторым номером

10 ФЕВРАЛЯ 2024, 12:18
sharl-lekler:-moya-tsel-–-stat-chempionom-mira-a-ne-bit-vtorim-nomerom

Пилот “Ferrari” Шарль Леклер заявил, что не собирается становиться вторым номером в итальянской команде после прихода Льюиса Хэмилтона, и продолжит стремиться к чемпионскому титулу.

“Моя единственная цель – стать чемпионом мира, а не быть вторым номером. Я доволен собой только тогда, когда побеждаю, поэтому в мои планы не входит быть вторым.

Конечно, перед собой нужно ставить реалистичные цели. Настрой у нас оптимистичный, и каждый раз мы стараемся делать свою работу как можно лучше, насколько это возможно. Мы хотим побед, но прошлый сезон прошел с огромным преимуществом “Red Bull”.

Мы должны сократить отставание как можно скорее. Команда работает над этим. Постепенно мы придем к тому, чтобы бросить “Red Bull” вызов”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Пилоты Ferrari оказались в первой пятёрке

По итогам второй сессии свободных заездов в Спа гонщики коллектива Ferrari оказались в первой пятерке. Шарль...

26 Июл 2024
Окон седьмой, Гасли пятнадцатый

Пилот команды Alpine Эстебан Окон показал седьмой результат на этапе в Бельгии, его напарник Пьер Гасли...

26 Июл 2024
Пилоты Williams: Итоги пятницы не отражают реального положения вещей

Гонщики коллектива Williams заявили, что результаты итоговых протоколов не отражают их истинного положения...

26 Июл 2024
Гонщики McLaren быстрее всех по итогам второй практики

Пилоты команды McLaren возглавили протокол второй сессии свободных заездов в Бельгии. Ландо Норрис:...

26 Июл 2024
В Mercedes признались, что новый аэродинамический обвес не принёс результата

В Бельгию команда Mercedes привезла новый аэродинамический обвес для своего болида, но, как признались...

26 Июл 2024
 1
В пятницу гонщики Red Bull экспериментировали с настройками

Пилоты команды Red Bull сообщили, что в пятницу они сконцентрировались на поиске оптимальных настроек...

26 Июл 2024
Бруно Фамен покинет Alpine в конце августа

Пресс-служба коллектива Alpine подтвердила, что исполняющий обязанности руководителя команды Бруно Фамен...

26 Июл 2024
 1
Результаты второй сессии свободных заездов Гран-При Бельгии

Во второй сессии свободных заездов Гран При Бельгии, лучшим стал пилот команды McLaren - Ландо...

26 Июл 2024
Результаты первой сессии свободных заездов Гран-При Бельгии

В первой сессии свободных заездов Гран При Бельгии, лучшим стал пилот команды Red Bull - Макс Ферстаппен...

26 Июл 2024
Макс Ферстаппен потеряет 10 мест на старте гонки в Бельгии

В FIA подтвердили, что команда Red Bull установила на болид Макса Ферстаппена пятую по счёту силовую...

26 Июл 2024
 4

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1625
Репутация: 737
Дней: 1150
Андрей83 #15 11 Фев 2024, 14:16 Цитировать
Михаил Раевский, 10 Фев 2024, 21:59
В случае Сенны и Проста - там надо контекст знать. Во главе Формулы-1 тогда стояли французы и в 1989 году Сенну дисквалифицировали (лишили победы)... за срезку шиканы при выезде на трассу после аварии. В итоге Сенна остался без титула.

А в 1990 году руководство Формулы-1 определило стартовать победителю квалификации в Японии с грязной стороны трассы. Сенна возмущался, Прост был готов поменяться сторонами... но руководство Формулы-1 послало Сенну.

Потому манёвр Сенны был не спортивным, но с попыткой восстановить справедливость. И вобщем-то руководство Формулы-1 не стало тогда вмешиваться, иначе бы Сенна покинул Чемпионат. Этого никто не хотел.

А после 1994 года, когда Шумахер подло на разбитой им же машине вынес с трассы Хилла, правила на случай столкновений решили прописать чётче. Титул 1994 был самым позорным в истории Формулы-1 и никто не хотел дальше портить имидж Чемпионата подобными историями.

Неважен контекст, важно что сенна поступил не спортивно, он намерено выбил проста. Насколько я понимаю место старта определяется задолго до квалификации, а не после, а сенна решил, что он своим авторитетом сможет изменить место с грязной стороны на чистую, не прокатило.
Ниже я специально привел пример с вильневым , а не с Хиллом , потому что лично я считаю ситуацию с Хиллом не однозначной хотя и грязной, Шумахер конечно знал что Хилл сзади , но возвращаясь на трассу он вряд-ли видел его в маленьких зеркалах
-6

Сообщений: 1876
Репутация: 7522
Дней: 2019
Но это не точно.
Михаил Раевский #14 10 Фев 2024, 21:59 Цитировать
Андрей83, 10 Фев 2024, 16:40 сказал:
Сенна специально врезался в проста, это как удар по яйцам в боксе, точно также как Шумахер в Вильнева, только сенна получил титул, а Шумахера исключили из чемпионата. И где здесь вина проста?


+6
Понравилось 2 пользователям (Andrey, Alex5-6) и ещё 4 гостям

Сообщений: 1342
Репутация: 3313
Дней: 1067
Treska #13 10 Фев 2024, 19:34 Цитировать
Dimon1512, 10 Фев 2024, 18:28 сказал:
Хорошо , тогда так , что лучше для Феррари если у них будет чемпионская машина , сделать восьмикратным Хэма ( где он войдёт в историю вместе с Феррари ) или просто чемпион Лекрер ?
Отличная будет история. Но повторюсь, для этого Льюису надо быть быстрее Шарля. Просто так монегаск патроны как Валера носить не будет. Да и в этом случае не факт. Это Валере контракт каждый год продлевали, а тут наоборот Льюис на вотчину Шарля пришёл. Если поедет быстрее, отлично. Но сливать Шарля ради Льюиса вряд ли будут. А то можно потом без обоих остаться
+2
Понравилось 2 пользователям (Ramzez, SepangF1) и ещё 4 гостям

Сообщений: 84
Репутация: 226
Дней: 1165
Dimon1512 #12 10 Фев 2024, 18:28 Цитировать
Treska, 10 Фев 2024, 14:52 сказал:
Нет, в Феррари, конечно, те ещё сверхразумы иногда бывают, но делать первым номером пенсионера, который через пару лет уйдёт - тупее не придумать. У тебя с логикой проблемы. Хэмилтону в 25 году придётся доказывать, что он быстрее Шарля, причём стабильно быстрее. Леклер - это будущее Феррари, а Хэмилтон так, развлечение на пару сезонов
Хорошо , тогда так , что лучше для Феррари если у них будет чемпионская машина , сделать восьмикратным Хэма ( где он войдёт в историю вместе с Феррари ) или просто чемпион Лекрер ?
Понравилось 1 пользователю (Daulet Satbekov)

Сообщений: 61
Репутация: -124
Дней: 186
Shtefan #11 10 Фев 2024, 16:45 Цитировать
Андрей83, 10 Фев 2024, 16:40 сказал:
Сенна специально врезался в проста, это как удар по яйцам в боксе, точно также как Шумахер в Вильнева, только сенна получил титул, а Шумахера исключили из чемпионата. И где здесь вина проста?

Просто в том что он не выиграл титул, ему не стоило, доводить дело до конца, нужно было порвать Сенну раньше, гонки за 2 до конца сезона, любыми способами, честными или не честными - хорошие парни чемпионами не становяться.
-5

Сообщений: 1625
Репутация: 737
Дней: 1150
Андрей83 #10 10 Фев 2024, 16:40 Цитировать
Shtefan, 10 Фев 2024, 16:17
Какая разница что там произошло? Ты думаешь чемпионат выигрывается в одной гонке? Любой чемпионат где борьба продолжалась до последней гонки можно разобрать, и станет ясно что чемпион мог определиться ещë досрочно. Если брать конкретно тот сезон, то Прост сам в новат что доверие дело до последней гонки, точнее до последнего старта.
Никто не будет разбираться как он проиграл титул, Сенна его ударил или не Сенна, Прост проиграл титул - факт и виноват в этом только он.
Сенна специально врезался в проста, это как удар по яйцам в боксе, точно также как Шумахер в Вильнева, только сенна получил титул, а Шумахера исключили из чемпионата. И где здесь вина проста?
+2
Понравилось 4 пользователям (Antares, Daulet Satbekov, Аэрокот...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 61
Репутация: -124
Дней: 186
Shtefan #9 10 Фев 2024, 16:17 Цитировать
Андрей83, 10 Фев 2024, 16:02 сказал:
Прост в Феррари пришел просто покататься в красном комбенизоне? Он вообще-то мог и титул привезти Феррари если сенна в него специально не врезался в первом повороте

Какая разница что там произошло? Ты думаешь чемпионат выигрывается в одной гонке? Любой чемпионат где борьба продолжалась до последней гонки можно разобрать, и станет ясно что чемпион мог определиться ещë досрочно. Если брать конкретно тот сезон, то Прост сам в новат что доверие дело до последней гонки, точнее до последнего старта.
Никто не будет разбираться как он проиграл титул, Сенна его ударил или не Сенна, Прост проиграл титул - факт и виноват в этом только он.
-7
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 1625
Репутация: 737
Дней: 1150
Андрей83 #8 10 Фев 2024, 16:02 Цитировать
Shtefan, 10 Фев 2024, 15:25
Оооохохохо, даже если Хем туда пришëл за титулом он прекрасно знает что он очень рискует, а так,
просто любой хороший пилот, тем более в возрасте Льюиса, идëт в Феррари просто что бы поганяться в красном комбезе, так было у Менсела, так было у Проста, Жан Тот говорил что и Сенна очень хотел попасть к красным, так же было у Михаэля, так же было Кими Райкконена, у Алонсо, у Феттеля, ну и у Сайнца хотя Карлос вообще не отличный пилот.

У любого Чемпиона есть свои омбиции, почти всё чемпионы одинаковые. Поэтому всё и стремятся в Феррари.
Да и Шарль вот эту речь бы не сказал без разрешения команды, там вообще никто не может говорить что то без разрешения команды.
И даже в их интерьвью после гонки , они обязаны говорить только то, что у них прописано в контракте.
Прост в Феррари пришел просто покататься в красном комбенизоне? Он вообще-то мог и титул привезти Феррари если сенна в него специально не врезался в первом повороте
-3
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 61
Репутация: -124
Дней: 186
Shtefan #7 10 Фев 2024, 15:25 Цитировать
Алексей Б., 10 Фев 2024, 14:19 сказал:
Ок, а зачем туда Хэмилтон тогда идёт, макароны покушать?
И ещё, если не секрет, с зоны пишите?

+1
Понравилось 3 пользователям (fullpower, Ramzez, Orc1306) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1886
Репутация: -1040
Дней: 1151
to support Norris
Алексей Б. #6 10 Фев 2024, 15:05 Цитировать
Treska, 10 Фев 2024, 14:52 сказал:
Хэмилтону в 25 году придётся доказывать, что он быстрее Шарля, причём стабильно быстрее. Леклер - это будущее Феррари, а Хэмилтон так, развлечение на пару сезонов
Поверьте, Льюису ничего не надо доказывать, он уже всё сделал и вы сами ответили себе, он будет развлечением, вот и увидите, как он будет развлекаться. А Шарль даже среднего Сайнса толком обойти не может, о каком будущем речь...и молодежь на пятки уже жмёт.
-3
Понравилось 5 пользователям (SlyshaLow, Yfevjd, Gigabyte462...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1342
Репутация: 3313
Дней: 1067
Treska #5 10 Фев 2024, 14:52 Цитировать
Алексей Б., 10 Фев 2024, 12:30 сказал:
Понятно. Шарлю уже номекнули, что он №16=№2. Льюис всё продумал до мелочей.
Нет, в Феррари, конечно, те ещё сверхразумы иногда бывают, но делать первым номером пенсионера, который через пару лет уйдёт - тупее не придумать. У тебя с логикой проблемы. Хэмилтону в 25 году придётся доказывать, что он быстрее Шарля, причём стабильно быстрее. Леклер - это будущее Феррари, а Хэмилтон так, развлечение на пару сезонов
+4
Понравилось 4 пользователям (усы феттеля, Antares, Ramzez...) и ещё 5 гостям

Сообщений: 1886
Репутация: -1040
Дней: 1151
to support Norris
Алексей Б. #4 10 Фев 2024, 14:19 Цитировать
Shtefan, 10 Фев 2024, 14:04
С Шарлем подписали контракт минимум до конца 2027
Ок, а зачем туда Хэмилтон тогда идёт, макароны покушать?
И ещё, если не секрет, с зоны пишите?
+3
Понравилось 4 пользователям (Yfevjd, Алексей1982, Daulet Satbekov...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 61
Репутация: -124
Дней: 186
Shtefan #3 10 Фев 2024, 14:04 Цитировать
Алексей Б., 10 Фев 2024, 12:30 сказал:
Понятно. Шарлю уже номекнули, что он №16=№2. Льюис всё продумал до мелочей.

Ля, чувак, вот ты как себе это представляешь? С Шарлем подписали контракт минимум до конца 2027, а теперь вспомни как делал Мерседес, РедБулл, да даже сама Феррари со вторыми номерами.

С Боттасом все контракты были сроком на 1 год.

С Уэббером после 2010 тоже
Да даже если в историю углубиться, Феррари иногда даже контракты не заключали с Баррикелло и Ирвайном, давали им ездить пока они работают на Михаэля.

А Шарлю контракт на 3 года - нечего странного?
Алексей Б = Алексей Богом убитый
-5
Понравилось 1 пользователю (Ramzez) и ещё 3 гостям

Сообщений: 67
Репутация: -185
Дней: 257
отдел силовых установок
красный барон #2 10 Фев 2024, 12:35 Цитировать
новолуние детка или подайте мне трехкратного на полдник!
#chandraman
-8
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1886
Репутация: -1040
Дней: 1151
to support Norris
Алексей Б. #1 10 Фев 2024, 12:30 Цитировать
Понятно. Шарлю уже номекнули, что он №16=№2. Льюис всё продумал до мелочей.
-5
Понравилось 2 пользователям (SlyshaLow, Алексей1982)



Гость
Имя:

Введите число 710 (антиспам)
Email (обязательно)