Шарль Леклер: Моя цель – стать чемпионом мира, а не быть вторым номером

10 ФЕВРАЛЯ 2024, 12:18
sharl-lekler:-moya-tsel-–-stat-chempionom-mira-a-ne-bit-vtorim-nomerom

Пилот “Ferrari” Шарль Леклер заявил, что не собирается становиться вторым номером в итальянской команде после прихода Льюиса Хэмилтона, и продолжит стремиться к чемпионскому титулу.

“Моя единственная цель – стать чемпионом мира, а не быть вторым номером. Я доволен собой только тогда, когда побеждаю, поэтому в мои планы не входит быть вторым.

Конечно, перед собой нужно ставить реалистичные цели. Настрой у нас оптимистичный, и каждый раз мы стараемся делать свою работу как можно лучше, насколько это возможно. Мы хотим побед, но прошлый сезон прошел с огромным преимуществом “Red Bull”.

Мы должны сократить отставание как можно скорее. Команда работает над этим. Постепенно мы придем к тому, чтобы бросить “Red Bull” вызов”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Герхард Бергер: Ники Лауда не допустил бы ухода Хэмилтона

Бывший гонщик Формулы-1 Герхард Бергер считает, что бывший советник “Mercedes”, легендарный гонщик Ники...

26 Фев 2024
Фернандо Алонсо: У меня очень хорошая позиция для переговоров с Mercedes

Двукратный чемпион мира и пилот “Aston Martin” Фернандо Алонсо считает, что у него не плохие перспективы...

26 Фев 2024
Джеймс Эллисон: Мне бы очень хотелось покопаться в машине Red Bull

Технический директор “Mercedes” Джеймс Эллисон признался, что его очень заинтересовали изменения в новом...

26 Фев 2024
 1
Гюнтер Штайнер: В Mercedes по ходу сезона может стать очень жарко

Бывший руководитель “Haas”, а ныне – комментатор телеканала RTL Гюнтер Штайнер считает, что ситуация...

26 Фев 2024
Мартин Брандл назвал причины долголетия Хэмилтона и Алонсо в Формуле-1

Известный британский обозреватель Формулы-1 Мартин Брандл назвал причины долголетия Льюиса Хэмилтона...

26 Фев 2024
Хельмут Марко: Перес может легко продолжить карьеру в Red Bull

Спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко считает, что если Серхио Перес будет показывать...

26 Фев 2024
 6
Сайнс: В Ferrari я познакомился с отличными людьми

В конце этого сезона пилот Карлос Сайнс покидает команду Ferrari и ожидает, что прощание будет очень...

26 Фев 2024
 5
Первые выступления Антонелли в Формуле 2 могут повлиять на его будущее в Mercedes

Руководитель команды Mercedes Тото Вольфф сообщил, что будет пристально следить за выступлениями гонщика...

26 Фев 2024
В McLaren рассказали, как сотрудничество с Google помогло им провести самый быстрый пит-стоп

Пресс-служба коллектива McLaren сообшила, что они продлили сотрудничество с компанией Google и рассказала...

26 Фев 2024
 2
Джеймс Ваулз: Логан должен стать сюрпризом сезона

Руководитель команды Williams Джеймс Ваулз считает, что в этом сезоне пилот Логан Сарджент должен продемонстрировать...

26 Фев 2024
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1486
Репутация: 1636
Дней: 999
Андрей83 #15 11 Фев 2024, 14:16 Цитировать
Михаил Раевский, 10 Фев 2024, 21:59
В случае Сенны и Проста - там надо контекст знать. Во главе Формулы-1 тогда стояли французы и в 1989 году Сенну дисквалифицировали (лишили победы)... за срезку шиканы при выезде на трассу после аварии. В итоге Сенна остался без титула.

А в 1990 году руководство Формулы-1 определило стартовать победителю квалификации в Японии с грязной стороны трассы. Сенна возмущался, Прост был готов поменяться сторонами... но руководство Формулы-1 послало Сенну.

Потому манёвр Сенны был не спортивным, но с попыткой восстановить справедливость. И вобщем-то руководство Формулы-1 не стало тогда вмешиваться, иначе бы Сенна покинул Чемпионат. Этого никто не хотел.

А после 1994 года, когда Шумахер подло на разбитой им же машине вынес с трассы Хилла, правила на случай столкновений решили прописать чётче. Титул 1994 был самым позорным в истории Формулы-1 и никто не хотел дальше портить имидж Чемпионата подобными историями.

Неважен контекст, важно что сенна поступил не спортивно, он намерено выбил проста. Насколько я понимаю место старта определяется задолго до квалификации, а не после, а сенна решил, что он своим авторитетом сможет изменить место с грязной стороны на чистую, не прокатило.
Ниже я специально привел пример с вильневым , а не с Хиллом , потому что лично я считаю ситуацию с Хиллом не однозначной хотя и грязной, Шумахер конечно знал что Хилл сзади , но возвращаясь на трассу он вряд-ли видел его в маленьких зеркалах
-5

Сообщений: 1863
Репутация: 7560
Дней: 1868
Но это не точно.
Михаил Раевский #14 10 Фев 2024, 21:59 Цитировать
Андрей83, 10 Фев 2024, 16:40 сказал:
Сенна специально врезался в проста, это как удар по яйцам в боксе, точно также как Шумахер в Вильнева, только сенна получил титул, а Шумахера исключили из чемпионата. И где здесь вина проста?

В случае Сенны и Проста - там надо контекст знать. Во главе Формулы-1 тогда стояли французы и в 1989 году Сенну дисквалифицировали (лишили победы)... за срезку шиканы при выезде на трассу после аварии. В итоге Сенна остался без титула.

А в 1990 году руководство Формулы-1 определило стартовать победителю квалификации в Японии с грязной стороны трассы. Сенна возмущался, Прост был готов поменяться сторонами... но руководство Формулы-1 послало Сенну.

Потому манёвр Сенны был не спортивным, но с попыткой восстановить справедливость. И вобщем-то руководство Формулы-1 не стало тогда вмешиваться, иначе бы Сенна покинул Чемпионат. Этого никто не хотел.

А после 1994 года, когда Шумахер подло на разбитой им же машине вынес с трассы Хилла, правила на случай столкновений решили прописать чётче. Титул 1994 был самым позорным в истории Формулы-1 и никто не хотел дальше портить имидж Чемпионата подобными историями.

+6
Понравилось 2 пользователям (Andrey, Alex5-6) и ещё 4 гостям

Сообщений: 1189
Репутация: 3501
Дней: 916
Treska #13 10 Фев 2024, 19:34 Цитировать
Dimon1512, 10 Фев 2024, 18:28 сказал:
Хорошо , тогда так , что лучше для Феррари если у них будет чемпионская машина , сделать восьмикратным Хэма ( где он войдёт в историю вместе с Феррари ) или просто чемпион Лекрер ?
Отличная будет история. Но повторюсь, для этого Льюису надо быть быстрее Шарля. Просто так монегаск патроны как Валера носить не будет. Да и в этом случае не факт. Это Валере контракт каждый год продлевали, а тут наоборот Льюис на вотчину Шарля пришёл. Если поедет быстрее, отлично. Но сливать Шарля ради Льюиса вряд ли будут. А то можно потом без обоих остаться
+3
Понравилось 2 пользователям (Ramzez, SepangF1) и ещё 4 гостям

Сообщений: 74
Репутация: 201
Дней: 1014
Dimon1512 #12 10 Фев 2024, 18:28 Цитировать
Treska, 10 Фев 2024, 14:52 сказал:
Нет, в Феррари, конечно, те ещё сверхразумы иногда бывают, но делать первым номером пенсионера, который через пару лет уйдёт - тупее не придумать. У тебя с логикой проблемы. Хэмилтону в 25 году придётся доказывать, что он быстрее Шарля, причём стабильно быстрее. Леклер - это будущее Феррари, а Хэмилтон так, развлечение на пару сезонов
Хорошо , тогда так , что лучше для Феррари если у них будет чемпионская машина , сделать восьмикратным Хэма ( где он войдёт в историю вместе с Феррари ) или просто чемпион Лекрер ?
Понравилось 1 пользователю (Daulet Satbekov)

Сообщений: 14
Репутация: -19
Дней: 35
Shtefan #11 10 Фев 2024, 16:45 Цитировать
Андрей83, 10 Фев 2024, 16:40 сказал:
Сенна специально врезался в проста, это как удар по яйцам в боксе, точно также как Шумахер в Вильнева, только сенна получил титул, а Шумахера исключили из чемпионата. И где здесь вина проста?

Просто в том что он не выиграл титул, ему не стоило, доводить дело до конца, нужно было порвать Сенну раньше, гонки за 2 до конца сезона, любыми способами, честными или не честными - хорошие парни чемпионами не становяться.
-4

Сообщений: 1486
Репутация: 1636
Дней: 999
Андрей83 #10 10 Фев 2024, 16:40 Цитировать
Shtefan, 10 Фев 2024, 16:17
Какая разница что там произошло? Ты думаешь чемпионат выигрывается в одной гонке? Любой чемпионат где борьба продолжалась до последней гонки можно разобрать, и станет ясно что чемпион мог определиться ещë досрочно. Если брать конкретно тот сезон, то Прост сам в новат что доверие дело до последней гонки, точнее до последнего старта.
Никто не будет разбираться как он проиграл титул, Сенна его ударил или не Сенна, Прост проиграл титул - факт и виноват в этом только он.
Сенна специально врезался в проста, это как удар по яйцам в боксе, точно также как Шумахер в Вильнева, только сенна получил титул, а Шумахера исключили из чемпионата. И где здесь вина проста?
+3
Понравилось 4 пользователям (Antares, Daulet Satbekov, Аэрокот...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 14
Репутация: -19
Дней: 35
Shtefan #9 10 Фев 2024, 16:17 Цитировать
Андрей83, 10 Фев 2024, 16:02 сказал:
Прост в Феррари пришел просто покататься в красном комбенизоне? Он вообще-то мог и титул привезти Феррари если сенна в него специально не врезался в первом повороте

Какая разница что там произошло? Ты думаешь чемпионат выигрывается в одной гонке? Любой чемпионат где борьба продолжалась до последней гонки можно разобрать, и станет ясно что чемпион мог определиться ещë досрочно. Если брать конкретно тот сезон, то Прост сам в новат что доверие дело до последней гонки, точнее до последнего старта.
Никто не будет разбираться как он проиграл титул, Сенна его ударил или не Сенна, Прост проиграл титул - факт и виноват в этом только он.
-6
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 1486
Репутация: 1636
Дней: 999
Андрей83 #8 10 Фев 2024, 16:02 Цитировать
Shtefan, 10 Фев 2024, 15:25
Оооохохохо, даже если Хем туда пришëл за титулом он прекрасно знает что он очень рискует, а так,
просто любой хороший пилот, тем более в возрасте Льюиса, идëт в Феррари просто что бы поганяться в красном комбезе, так было у Менсела, так было у Проста, Жан Тот говорил что и Сенна очень хотел попасть к красным, так же было у Михаэля, так же было Кими Райкконена, у Алонсо, у Феттеля, ну и у Сайнца хотя Карлос вообще не отличный пилот.

У любого Чемпиона есть свои омбиции, почти всё чемпионы одинаковые. Поэтому всё и стремятся в Феррари.
Да и Шарль вот эту речь бы не сказал без разрешения команды, там вообще никто не может говорить что то без разрешения команды.
И даже в их интерьвью после гонки , они обязаны говорить только то, что у них прописано в контракте.
Прост в Феррари пришел просто покататься в красном комбенизоне? Он вообще-то мог и титул привезти Феррари если сенна в него специально не врезался в первом повороте
-2
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 14
Репутация: -19
Дней: 35
Shtefan #7 10 Фев 2024, 15:25 Цитировать
Алексей Б., 10 Фев 2024, 14:19 сказал:
Ок, а зачем туда Хэмилтон тогда идёт, макароны покушать?
И ещё, если не секрет, с зоны пишите?

Оооохохохо, даже если Хем туда пришëл за титулом он прекрасно знает что он очень рискует, а так,
просто любой хороший пилот, тем более в возрасте Льюиса, идëт в Феррари просто что бы поганяться в красном комбезе, так было у Менсела, так было у Проста, Жан Тот говорил что и Сенна очень хотел попасть к красным, так же было у Михаэля, так же было Кими Райкконена, у Алонсо, у Феттеля, ну и у Сайнца хотя Карлос вообще не отличный пилот.

У любого Чемпиона есть свои омбиции, почти всё чемпионы одинаковые. Поэтому всё и стремятся в Феррари.
Да и Шарль вот эту речь бы не сказал без разрешения команды, там вообще никто не может говорить что то без разрешения команды.
И даже в их интерьвью после гонки , они обязаны говорить только то, что у них прописано в контракте.
+2
Понравилось 3 пользователям (fullpower, Ramzez, Orc1306) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1438
Репутация: -272
Дней: 1000
to support Norris
Алексей Б. #6 10 Фев 2024, 15:05 Цитировать
Treska, 10 Фев 2024, 14:52 сказал:
Хэмилтону в 25 году придётся доказывать, что он быстрее Шарля, причём стабильно быстрее. Леклер - это будущее Феррари, а Хэмилтон так, развлечение на пару сезонов
Поверьте, Льюису ничего не надо доказывать, он уже всё сделал и вы сами ответили себе, он будет развлечением, вот и увидите, как он будет развлекаться. А Шарль даже среднего Сайнса толком обойти не может, о каком будущем речь...и молодежь на пятки уже жмёт.
-3
Понравилось 5 пользователям (SlyshaLow, Yfevjd, Gigabyte462...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1189
Репутация: 3501
Дней: 916
Treska #5 10 Фев 2024, 14:52 Цитировать
Алексей Б., 10 Фев 2024, 12:30 сказал:
Понятно. Шарлю уже номекнули, что он №16=№2. Льюис всё продумал до мелочей.
Нет, в Феррари, конечно, те ещё сверхразумы иногда бывают, но делать первым номером пенсионера, который через пару лет уйдёт - тупее не придумать. У тебя с логикой проблемы. Хэмилтону в 25 году придётся доказывать, что он быстрее Шарля, причём стабильно быстрее. Леклер - это будущее Феррари, а Хэмилтон так, развлечение на пару сезонов
+5
Понравилось 4 пользователям (усы феттеля, Antares, Ramzez...) и ещё 5 гостям

Сообщений: 1438
Репутация: -272
Дней: 1000
to support Norris
Алексей Б. #4 10 Фев 2024, 14:19 Цитировать
Shtefan, 10 Фев 2024, 14:04
С Шарлем подписали контракт минимум до конца 2027
Ок, а зачем туда Хэмилтон тогда идёт, макароны покушать?
И ещё, если не секрет, с зоны пишите?
+3
Понравилось 4 пользователям (Yfevjd, Алексей1982, Daulet Satbekov...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 14
Репутация: -19
Дней: 35
Shtefan #3 10 Фев 2024, 14:04 Цитировать
Алексей Б., 10 Фев 2024, 12:30 сказал:
Понятно. Шарлю уже номекнули, что он №16=№2. Льюис всё продумал до мелочей.

Ля, чувак, вот ты как себе это представляешь? С Шарлем подписали контракт минимум до конца 2027, а теперь вспомни как делал Мерседес, РедБулл, да даже сама Феррари со вторыми номерами.

С Боттасом все контракты были сроком на 1 год.

С Уэббером после 2010 тоже
Да даже если в историю углубиться, Феррари иногда даже контракты не заключали с Баррикелло и Ирвайном, давали им ездить пока они работают на Михаэля.

А Шарлю контракт на 3 года - нечего странного?
Алексей Б = Алексей Богом убитый
-4
Понравилось 1 пользователю (Ramzez) и ещё 3 гостям

Сообщений: 65
Репутация: -127
Дней: 106
лама широков
красный барон #2 10 Фев 2024, 12:35 Цитировать
новолуние детка или подайте мне трехкратного на полдник!
#chandraman
-7
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1438
Репутация: -272
Дней: 1000
to support Norris
Алексей Б. #1 10 Фев 2024, 12:30 Цитировать
Понятно. Шарлю уже номекнули, что он №16=№2. Льюис всё продумал до мелочей.
-5
Понравилось 2 пользователям (SlyshaLow, Алексей1982)



Гость
Имя:

Введите число 726 (антиспам)
Email (обязательно)